Composition de SA Mid Cap Index Portfolio
SUNAMERICA SERIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 516,2 M $ dont 516,2 M $ en actions, soit 100,0 %
- Positions
- 401 dans 8 pays
- 10 premières
- 7,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | UGI Corp | 30 928 | 1,1 M $ | 0,22 % |
| 202 | First American Financial Corp | 14 798 | 1,1 M $ | 0,22 % |
| 203 | Axalta Coating Systems Ltd | 30 873 | 1,1 M $ | 0,21 % |
| 204 | Commercial Metals Co | 15 996 | 1,1 M $ | 0,21 % |
| 205 | Repligen Corp | 7 684 | 1,1 M $ | 0,21 % |
| 206 | STAG Industrial Inc | 27 766 | 1,1 M $ | 0,21 % |
| 207 | Maplebear Inc | 23 733 | 1,1 M $ | 0,21 % |
| 208 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 47 963 | 1,1 M $ | 0,20 % |
| 209 | Avnet Inc | 11 832 | 1,1 M $ | 0,20 % |
| 210 | Healthcare Realty Trust Inc | 49 988 | 1,1 M $ | 0,20 % |
| 211 | Terex Corp | 16 474 | 1 M $ | 0,20 % |
| 212 | Hyatt Hotels Corp | 5 946 | 1 M $ | 0,20 % |
| 213 | Silicon Laboratories Inc | 4 758 | 1 M $ | 0,20 % |
| 214 | UL SOLUTIONS INC | 11 224 | 1 M $ | 0,20 % |
| 215 | CHEMED CORP | 1 915 | 1 M $ | 0,20 % |
| 216 | Kirby Corp | 7 753 | 1 M $ | 0,20 % |
| 217 | Fluor Corp | 20 148 | 1 M $ | 0,20 % |
| 218 | Bruker Corp | 16 030 | 1 M $ | 0,20 % |
| 219 | NOV Inc | 51 772 | 1 M $ | 0,19 % |
| 220 | MSA Safety Inc | 5 270 | 1 M $ | 0,19 % |
| 221 | EnerSys | 5 316 | 989 k $ | 0,19 % |
| 222 | Valley National Bancorp | 68 745 | 982,4 k $ | 0,19 % |
| 223 | Houlihan Lokey Inc | 7 822 | 981,6 k $ | 0,19 % |
| 224 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 21 075 | 975,6 k $ | 0,19 % |
| 225 | FNB Corp/PA | 51 350 | 970,5 k $ | 0,19 % |
| 226 | United Bankshares Inc/WV | 19 938 | 966 k $ | 0,19 % |
| 227 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 82 834 | 954,2 k $ | 0,18 % |
| 228 | Cirrus Logic Inc | 7 358 | 951,8 k $ | 0,18 % |
| 229 | Macy's Inc | 38 299 | 950,6 k $ | 0,18 % |
| 230 | Lear Corp | 7 259 | 948,3 k $ | 0,18 % |
| 231 | IES HOLDINGS INC | 1 273 | 947,8 k $ | 0,18 % |
| 232 | WEX Inc | 5 051 | 944,3 k $ | 0,18 % |
| 233 | Cava Group Inc | 14 442 | 942,1 k $ | 0,18 % |
| 234 | NewMarket Corp | 1 106 | 940,3 k $ | 0,18 % |
| 235 | Lantheus Holdings Inc | 9 392 | 935,8 k $ | 0,18 % |
| 236 | Eagle Materials Inc | 4 534 | 929,2 k $ | 0,18 % |
| 237 | GATX Corp | 5 171 | 924,9 k $ | 0,18 % |
| 238 | Crocs Inc | 7 216 | 923,7 k $ | 0,18 % |
| 239 | MGIC Investment Corp | 30 647 | 920,6 k $ | 0,18 % |
| 240 | Weatherford International PLC | 10 445 | 917 k $ | 0,18 % |
| 241 | Glacier Bancorp Inc | 18 586 | 916,1 k $ | 0,18 % |
| 242 | Ingredion Inc | 9 157 | 910,8 k $ | 0,18 % |
| 243 | HANCOCK WHITNEY CORP | 11 763 | 905,8 k $ | 0,18 % |
| 244 | Vornado Realty Trust | 22 945 | 903,8 k $ | 0,18 % |
| 245 | Floor & Decor Holdings Inc | 15 697 | 903,7 k $ | 0,18 % |
| 246 | AGCO Corp | 8 670 | 885,7 k $ | 0,17 % |
| 247 | PBF Energy Inc | 12 242 | 884,9 k $ | 0,17 % |
| 248 | Essent Group Ltd | 13 352 | 880,7 k $ | 0,17 % |
| 249 | Rayonier Inc | 40 180 | 875,1 k $ | 0,17 % |
| 250 | AAON Inc | 9 808 | 873,5 k $ | 0,17 % |
| 251 | Paylocity Holding Corp | 6 296 | 868,2 k $ | 0,17 % |
| 252 | Ormat Technologies Inc | 8 865 | 865 k $ | 0,17 % |
| 253 | Landstar System Inc | 4 894 | 855,3 k $ | 0,17 % |
| 254 | Fortune Brands Innovations Inc | 17 323 | 853,3 k $ | 0,17 % |
| 255 | Hims & Hers Health Inc | 30 710 | 852,8 k $ | 0,17 % |
| 256 | Bio-Rad Laboratories Inc | 2 616 | 851,5 k $ | 0,16 % |
| 257 | New Jersey Resources Corp | 14 615 | 846,1 k $ | 0,16 % |
| 258 | Matador Resources Co | 16 915 | 843,9 k $ | 0,16 % |
| 259 | Kite Realty Group Trust | 29 418 | 841,9 k $ | 0,16 % |
| 260 | Home BancShares Inc/AR | 26 959 | 837,6 k $ | 0,16 % |
| 261 | TXNM Energy Inc | 14 438 | 836,2 k $ | 0,16 % |
| 262 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 9 333 | 834,4 k $ | 0,16 % |
| 263 | GXO Logistics Inc | 16 596 | 832,5 k $ | 0,16 % |
| 264 | Selective Insurance Group Inc | 8 694 | 824,1 k $ | 0,16 % |
| 265 | Portland General Electric Co | 16 695 | 823,6 k $ | 0,16 % |
| 266 | Amkor Technology Inc | 16 448 | 820,3 k $ | 0,16 % |
| 267 | MSC Industrial Direct Co Inc | 6 630 | 818,1 k $ | 0,16 % |
| 268 | RLI Corp | 13 304 | 814,7 k $ | 0,16 % |
| 269 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 10 871 | 813,8 k $ | 0,16 % |
| 270 | CHURCHILL DOWNS INC | 9 615 | 810,5 k $ | 0,16 % |
| 271 | H&R Block Inc | 18 408 | 810,5 k $ | 0,16 % |
| 272 | MP MATERIALS CORP | 19 517 | 807,4 k $ | 0,16 % |
| 273 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 50 489 | 806,8 k $ | 0,16 % |
| 274 | Sirius XM Holdings Inc | 27 193 | 805,5 k $ | 0,16 % |
| 275 | Sonoco Products Co | 14 262 | 803,8 k $ | 0,16 % |
| 276 | Genpact Ltd | 22 836 | 803,1 k $ | 0,16 % |
| 277 | Middleby Corp/The | 6 001 | 801,6 k $ | 0,16 % |
| 278 | StandardAero Inc | 27 330 | 801 k $ | 0,16 % |
| 279 | UiPath Inc | 62 020 | 791,4 k $ | 0,15 % |
| 280 | Nexstar Media Group Inc | 4 137 | 788,2 k $ | 0,15 % |
| 281 | Chewy Inc | 34 650 | 783,1 k $ | 0,15 % |
| 282 | Duolingo Inc | 5 804 | 782,4 k $ | 0,15 % |
| 283 | Black Hills Corp | 10 982 | 782 k $ | 0,15 % |
| 284 | Sabra Health Care REIT Inc | 36 545 | 773,7 k $ | 0,15 % |
| 285 | Vail Resorts Inc | 5 174 | 772,9 k $ | 0,15 % |
| 286 | Murphy Oil Corp | 19 438 | 772,5 k $ | 0,15 % |
| 287 | AutoNation Inc | 3 619 | 768,7 k $ | 0,15 % |
| 288 | Bank OZK | 14 902 | 764,5 k $ | 0,15 % |
| 289 | Bentley Systems Inc | 21 527 | 762,9 k $ | 0,15 % |
| 290 | Alaska Air Group Inc | 16 074 | 762,7 k $ | 0,15 % |
| 291 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 22 272 | 755,7 k $ | 0,15 % |
| 292 | Cousins Properties Inc | 23 736 | 748,9 k $ | 0,15 % |
| 293 | Allegro MicroSystems Inc | 17 990 | 746,6 k $ | 0,14 % |
| 294 | Brunswick Corp/DE | 9 435 | 745,4 k $ | 0,14 % |
| 295 | CNO Financial Group Inc | 13 527 | 745,2 k $ | 0,14 % |
| 296 | Novanta Inc | 5 171 | 737,1 k $ | 0,14 % |
| 297 | Valaris Ltd | 9 291 | 735,8 k $ | 0,14 % |
| 298 | CNX Resources Corp | 20 534 | 735,1 k $ | 0,14 % |
| 299 | Qualys Inc | 5 072 | 734,2 k $ | 0,14 % |
| 300 | Associated Banc-Corp | 23 723 | 732,6 k $ | 0,14 % |
Répartition par secteur
- Industrie 5,7 %
- Matériaux 3,6 %
- Technologie 3,1 %
- Santé 2,5 %
- Consommation de base 1,9 %
- Énergie 1,7 %
- Consommation cyclique 0,6 %
- Fonds 0,5 %
- Finance 0,5 %
- Non attribué 79,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,6 %
- Bermudes 1,5 %
- Irlande 1,1 %
- Royaume-Uni 1,0 %
- Îles Caïmans 0,8 %
- Canada 0,7 %
- Pays-Bas 0,3 %
- Îles Vierges britanniques 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 385 | 488,4 M $ | 94,61 % |
| 2 | Bermudes | 6 | 7,7 M $ | 1,49 % |
| 3 | Irlande | 2 | 5,9 M $ | 1,14 % |
| 4 | Royaume-Uni | 2 | 5,1 M $ | 0,99 % |
| 5 | Îles Caïmans | 2 | 3,9 M $ | 0,76 % |
| 6 | Canada | 2 | 3,7 M $ | 0,71 % |
| 7 | Pays-Bas | 1 | 1,3 M $ | 0,25 % |
| 8 | Îles Vierges britanniques | 1 | 280,9 k $ | 0,05 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SA Mid Cap Index Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000056258