Zusammensetzung von SA Mid Cap Index Portfolio
SUNAMERICA SERIES TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 516,2 Mio. $ davon 516,2 Mio. $ in Aktien, 100,0 %
- Positionen
- 401 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 7,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | UGI Corp | 30.928 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 202 | First American Financial Corp | 14.798 | 1,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 203 | Axalta Coating Systems Ltd | 30.873 | 1,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 204 | Commercial Metals Co | 15.996 | 1,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 205 | Repligen Corp | 7.684 | 1,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 206 | STAG Industrial Inc | 27.766 | 1,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 207 | Maplebear Inc | 23.733 | 1,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 208 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 47.963 | 1,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 209 | Avnet Inc | 11.832 | 1,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 210 | Healthcare Realty Trust Inc | 49.988 | 1,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 211 | Terex Corp | 16.474 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 212 | Hyatt Hotels Corp | 5.946 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 213 | Silicon Laboratories Inc | 4.758 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 214 | UL SOLUTIONS INC | 11.224 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 215 | CHEMED CORP | 1.915 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 216 | Kirby Corp | 7.753 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 217 | Fluor Corp | 20.148 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 218 | Bruker Corp | 16.030 | 1 Mio. $ | 0,20 % |
| 219 | NOV Inc | 51.772 | 1 Mio. $ | 0,19 % |
| 220 | MSA Safety Inc | 5.270 | 1 Mio. $ | 0,19 % |
| 221 | EnerSys | 5.316 | 989.041,8 $ | 0,19 % |
| 222 | Valley National Bancorp | 68.745 | 982.366,1 $ | 0,19 % |
| 223 | Houlihan Lokey Inc | 7.822 | 981.582,8 $ | 0,19 % |
| 224 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 21.075 | 975.561,8 $ | 0,19 % |
| 225 | FNB Corp/PA | 51.350 | 970.515 $ | 0,19 % |
| 226 | United Bankshares Inc/WV | 19.938 | 965.996,1 $ | 0,19 % |
| 227 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 82.834 | 954.247,7 $ | 0,18 % |
| 228 | Cirrus Logic Inc | 7.358 | 951.757,3 $ | 0,18 % |
| 229 | Macy's Inc | 38.299 | 950.581,2 $ | 0,18 % |
| 230 | Lear Corp | 7.259 | 948.315,8 $ | 0,18 % |
| 231 | IES HOLDINGS INC | 1.273 | 947.799,4 $ | 0,18 % |
| 232 | WEX Inc | 5.051 | 944.335 $ | 0,18 % |
| 233 | Cava Group Inc | 14.442 | 942.051,7 $ | 0,18 % |
| 234 | NewMarket Corp | 1.106 | 940.277 $ | 0,18 % |
| 235 | Lantheus Holdings Inc | 9.392 | 935.818,9 $ | 0,18 % |
| 236 | Eagle Materials Inc | 4.534 | 929.198 $ | 0,18 % |
| 237 | GATX Corp | 5.171 | 924.936,8 $ | 0,18 % |
| 238 | Crocs Inc | 7.216 | 923.720,2 $ | 0,18 % |
| 239 | MGIC Investment Corp | 30.647 | 920.635,9 $ | 0,18 % |
| 240 | Weatherford International PLC | 10.445 | 916.966,6 $ | 0,18 % |
| 241 | Glacier Bancorp Inc | 18.586 | 916.103,9 $ | 0,18 % |
| 242 | Ingredion Inc | 9.157 | 910.755,2 $ | 0,18 % |
| 243 | HANCOCK WHITNEY CORP | 11.763 | 905.751 $ | 0,18 % |
| 244 | Vornado Realty Trust | 22.945 | 903.803,6 $ | 0,18 % |
| 245 | Floor & Decor Holdings Inc | 15.697 | 903.676,3 $ | 0,18 % |
| 246 | AGCO Corp | 8.670 | 885.727,2 $ | 0,17 % |
| 247 | PBF Energy Inc | 12.242 | 884.851,8 $ | 0,17 % |
| 248 | Essent Group Ltd | 13.352 | 880.697,9 $ | 0,17 % |
| 249 | Rayonier Inc | 40.180 | 875.120,4 $ | 0,17 % |
| 250 | AAON Inc | 9.808 | 873.500,5 $ | 0,17 % |
| 251 | Paylocity Holding Corp | 6.296 | 868.186,9 $ | 0,17 % |
| 252 | Ormat Technologies Inc | 8.865 | 865.046,7 $ | 0,17 % |
| 253 | Landstar System Inc | 4.894 | 855.324,4 $ | 0,17 % |
| 254 | Fortune Brands Innovations Inc | 17.323 | 853.331 $ | 0,17 % |
| 255 | Hims & Hers Health Inc | 30.710 | 852.816,7 $ | 0,17 % |
| 256 | Bio-Rad Laboratories Inc | 2.616 | 851.455,7 $ | 0,16 % |
| 257 | New Jersey Resources Corp | 14.615 | 846.062,4 $ | 0,16 % |
| 258 | Matador Resources Co | 16.915 | 843.889,4 $ | 0,16 % |
| 259 | Kite Realty Group Trust | 29.418 | 841.943,2 $ | 0,16 % |
| 260 | Home BancShares Inc/AR | 26.959 | 837.616,1 $ | 0,16 % |
| 261 | TXNM Energy Inc | 14.438 | 836.249 $ | 0,16 % |
| 262 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 9.333 | 834.370,2 $ | 0,16 % |
| 263 | GXO Logistics Inc | 16.596 | 832.455,4 $ | 0,16 % |
| 264 | Selective Insurance Group Inc | 8.694 | 824.104,3 $ | 0,16 % |
| 265 | Portland General Electric Co | 16.695 | 823.564,4 $ | 0,16 % |
| 266 | Amkor Technology Inc | 16.448 | 820.261,8 $ | 0,16 % |
| 267 | MSC Industrial Direct Co Inc | 6.630 | 818.142 $ | 0,16 % |
| 268 | RLI Corp | 13.304 | 814.737 $ | 0,16 % |
| 269 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 10.871 | 813.803,1 $ | 0,16 % |
| 270 | CHURCHILL DOWNS INC | 9.615 | 810.544,5 $ | 0,16 % |
| 271 | H&R Block Inc | 18.408 | 810.504,2 $ | 0,16 % |
| 272 | MP MATERIALS CORP | 19.517 | 807.418,3 $ | 0,16 % |
| 273 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 50.489 | 806.814,2 $ | 0,16 % |
| 274 | Sirius XM Holdings Inc | 27.193 | 805.456,7 $ | 0,16 % |
| 275 | Sonoco Products Co | 14.262 | 803.806,3 $ | 0,16 % |
| 276 | Genpact Ltd | 22.836 | 803.142,1 $ | 0,16 % |
| 277 | Middleby Corp/The | 6.001 | 801.613,6 $ | 0,16 % |
| 278 | StandardAero Inc | 27.330 | 801.042,3 $ | 0,16 % |
| 279 | UiPath Inc | 62.020 | 791.375,2 $ | 0,15 % |
| 280 | Nexstar Media Group Inc | 4.137 | 788.222,6 $ | 0,15 % |
| 281 | Chewy Inc | 34.650 | 783.090 $ | 0,15 % |
| 282 | Duolingo Inc | 5.804 | 782.437,2 $ | 0,15 % |
| 283 | Black Hills Corp | 10.982 | 782.028,2 $ | 0,15 % |
| 284 | Sabra Health Care REIT Inc | 36.545 | 773.657,7 $ | 0,15 % |
| 285 | Vail Resorts Inc | 5.174 | 772.892,1 $ | 0,15 % |
| 286 | Murphy Oil Corp | 19.438 | 772.466,1 $ | 0,15 % |
| 287 | AutoNation Inc | 3.619 | 768.675,6 $ | 0,15 % |
| 288 | Bank OZK | 14.902 | 764.472,6 $ | 0,15 % |
| 289 | Bentley Systems Inc | 21.527 | 762.916,9 $ | 0,15 % |
| 290 | Alaska Air Group Inc | 16.074 | 762.711,3 $ | 0,15 % |
| 291 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 22.272 | 755.689 $ | 0,15 % |
| 292 | Cousins Properties Inc | 23.736 | 748.870,8 $ | 0,15 % |
| 293 | Allegro MicroSystems Inc | 17.990 | 746.585 $ | 0,14 % |
| 294 | Brunswick Corp/DE | 9.435 | 745.365 $ | 0,14 % |
| 295 | CNO Financial Group Inc | 13.527 | 745.202,4 $ | 0,14 % |
| 296 | Novanta Inc | 5.171 | 737.126,1 $ | 0,14 % |
| 297 | Valaris Ltd | 9.291 | 735.754,3 $ | 0,14 % |
| 298 | CNX Resources Corp | 20.534 | 735.117,2 $ | 0,14 % |
| 299 | Qualys Inc | 5.072 | 734.172 $ | 0,14 % |
| 300 | Associated Banc-Corp | 23.723 | 732.566,2 $ | 0,14 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 5,7 %
- Rohstoffe 3,6 %
- Technologie 3,1 %
- Gesundheit 2,5 %
- Basiskonsum 1,9 %
- Energie 1,7 %
- Zyklischer Konsum 0,6 %
- Fonds 0,5 %
- Finanzen 0,5 %
- Nicht zugeordnet 79,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,6 %
- Bermuda 1,5 %
- Irland 1,1 %
- Vereinigtes Königreich 1,0 %
- Kaimaninseln 0,8 %
- Kanada 0,7 %
- Niederlande 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 385 | 488,4 Mio. $ | 94,61 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 7,7 Mio. $ | 1,49 % |
| 3 | Irland | 2 | 5,9 Mio. $ | 1,14 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 5,1 Mio. $ | 0,99 % |
| 5 | Kaimaninseln | 2 | 3,9 Mio. $ | 0,76 % |
| 6 | Kanada | 2 | 3,7 Mio. $ | 0,71 % |
| 7 | Niederlande | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 8 | Britische Jungferninseln | 1 | 280.861,8 $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von SA Mid Cap Index Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000056258