Composition de JNL Multi-Manager Mid Cap Fund
JNL Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,1 Md $ dont 1,1 Md $ en actions, soit 97,7 %
- Positions
- 253 dans 10 pays
- 10 premières
- 15,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Willis Towers Watson PLC | 17 160 | 4,5 M $ | 0,40 % |
| 102 | HALLIBURTON COMPANY | 131 075 | 4,4 M $ | 0,40 % |
| 103 | Brown & Brown Inc | 69 220 | 4,4 M $ | 0,40 % |
| 104 | Targa Resources Corp | 16 469 | 4,4 M $ | 0,40 % |
| 105 | Robinhood Markets Inc | 43 910 | 4,4 M $ | 0,39 % |
| 106 | Williams-Sonoma Inc | 18 800 | 4,4 M $ | 0,39 % |
| 107 | AutoZone Inc | 1 355 | 4,3 M $ | 0,39 % |
| 108 | Forgent Power Solutions Inc | 75 843 | 4,2 M $ | 0,38 % |
| 109 | Smith & Nephew PLC | 147 004 | 4,2 M $ | 0,38 % |
| 110 | NNN REIT INC | 90 350 | 4,2 M $ | 0,38 % |
| 111 | F5 Inc | 10 000 | 4,2 M $ | 0,37 % |
| 112 | SS&C Technologies Holdings Inc | 66 748 | 4,1 M $ | 0,37 % |
| 113 | Devon Energy Corp | 100 125 | 4,1 M $ | 0,37 % |
| 114 | St Joe Co/The | 64 744 | 4,1 M $ | 0,36 % |
| 115 | Sprouts Farmers Market Inc | 46 925 | 4 M $ | 0,36 % |
| 116 | EXPAND ENERGY CORP | 42 900 | 3,9 M $ | 0,35 % |
| 117 | Matador Resources Co | 77 642 | 3,9 M $ | 0,35 % |
| 118 | Landstar System Inc | 18 671 | 3,9 M $ | 0,35 % |
| 119 | CELSIUS HOLDINGS INC | 131 687 | 3,9 M $ | 0,35 % |
| 120 | Xylem Inc/NY | 32 600 | 3,9 M $ | 0,35 % |
| 121 | Expedia Group Inc | 15 011 | 3,8 M $ | 0,34 % |
| 122 | Rockwell Automation Inc | 7 681 | 3,8 M $ | 0,34 % |
| 123 | ANGLOGOLD ASHANTI PLC | 46 989 | 3,8 M $ | 0,34 % |
| 124 | L3Harris Technologies Inc | 13 075 | 3,8 M $ | 0,34 % |
| 125 | Okta Inc | 27 825 | 3,8 M $ | 0,34 % |
| 126 | UFP Industries Inc | 41 522 | 3,8 M $ | 0,34 % |
| 127 | Axon Enterprise Inc | 6 667 | 3,7 M $ | 0,33 % |
| 128 | Republic Services Inc | 17 150 | 3,7 M $ | 0,33 % |
| 129 | Old Republic International Corp | 87 075 | 3,6 M $ | 0,32 % |
| 130 | SLB Ltd | 75 800 | 3,5 M $ | 0,32 % |
| 131 | Rocket Lab Corp | 34 087 | 3,5 M $ | 0,31 % |
| 132 | American Financial Group Inc/OH | 24 725 | 3,5 M $ | 0,31 % |
| 133 | EMCOR Group Inc | 4 169 | 3,5 M $ | 0,31 % |
| 134 | CH Robinson Worldwide Inc | 18 350 | 3,5 M $ | 0,31 % |
| 135 | Ross Stores Inc | 16 198 | 3,4 M $ | 0,31 % |
| 136 | nVent Electric PLC | 19 952 | 3,4 M $ | 0,30 % |
| 137 | Granite Construction Inc | 21 367 | 3,4 M $ | 0,30 % |
| 138 | FTI Consulting Inc | 22 625 | 3,4 M $ | 0,30 % |
| 139 | Viking Holdings Ltd | 31 979 | 3,3 M $ | 0,30 % |
| 140 | AMETEK Inc | 13 722 | 3,3 M $ | 0,30 % |
| 141 | CF Industries Holdings Inc | 28 675 | 3,1 M $ | 0,28 % |
| 142 | Cognex Corp | 42 689 | 3,1 M $ | 0,28 % |
| 143 | TECHNIPFMC PLC | 46 446 | 3,1 M $ | 0,28 % |
| 144 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 25 918 | 3,1 M $ | 0,28 % |
| 145 | Celestica Inc | 8 425 | 3,1 M $ | 0,28 % |
| 146 | Zebra Technologies Corp | 11 600 | 3,1 M $ | 0,27 % |
| 147 | Simon Property Group Inc | 13 600 | 3 M $ | 0,27 % |
| 148 | Centene Corp | 47 100 | 3 M $ | 0,27 % |
| 149 | Alamo Group Inc | 17 951 | 3 M $ | 0,26 % |
| 150 | Advanced Energy Industries Inc | 7 900 | 2,9 M $ | 0,26 % |
| 151 | NATERA INC | 10 825 | 2,9 M $ | 0,26 % |
| 152 | VSE Corp | 12 492 | 2,9 M $ | 0,26 % |
| 153 | Marriott International Inc/MD | 7 598 | 2,8 M $ | 0,25 % |
| 154 | Diamondback Energy Inc | 15 802 | 2,8 M $ | 0,25 % |
| 155 | Chord Energy Corp | 24 250 | 2,8 M $ | 0,25 % |
| 156 | Cardinal Health Inc | 11 666 | 2,8 M $ | 0,25 % |
| 157 | ITT INC | 13 976 | 2,8 M $ | 0,25 % |
| 158 | Evercore Inc | 8 070 | 2,8 M $ | 0,25 % |
| 159 | Credo Technology Group Holding Ltd | 10 100 | 2,7 M $ | 0,25 % |
| 160 | ROYALTY PHARMA PLC | 48 137 | 2,7 M $ | 0,24 % |
| 161 | CDW Corp/DE | 19 100 | 2,7 M $ | 0,24 % |
| 162 | ESCO Technologies Inc | 7 442 | 2,6 M $ | 0,23 % |
| 163 | Trimble Inc | 49 400 | 2,5 M $ | 0,23 % |
| 164 | AGCO Corp | 21 100 | 2,5 M $ | 0,23 % |
| 165 | Waters Corp | 6 702 | 2,5 M $ | 0,23 % |
| 166 | VISTRA CORP | 15 712 | 2,5 M $ | 0,22 % |
| 167 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 51 133 | 2,4 M $ | 0,22 % |
| 168 | IPG Photonics Corp | 20 800 | 2,4 M $ | 0,22 % |
| 169 | GUARDANT HEALTH INC | 16 244 | 2,4 M $ | 0,22 % |
| 170 | WW Grainger Inc | 1 738 | 2,4 M $ | 0,21 % |
| 171 | Iron Mountain Inc | 18 638 | 2,4 M $ | 0,21 % |
| 172 | MSCI Inc | 4 163 | 2,3 M $ | 0,21 % |
| 173 | Welltower Inc | 10 243 | 2,3 M $ | 0,21 % |
| 174 | CHENIERE ENERGY INC | 9 410 | 2,2 M $ | 0,20 % |
| 175 | Citizens Financial Group Inc | 31 605 | 2,2 M $ | 0,20 % |
| 176 | Performance Food Group Co | 19 767 | 2,2 M $ | 0,20 % |
| 177 | Trane Technologies PLC | 4 323 | 2,1 M $ | 0,19 % |
| 178 | IDEXX Laboratories Inc | 4 032 | 2,1 M $ | 0,19 % |
| 179 | Dutch Bros Inc | 29 377 | 2,1 M $ | 0,19 % |
| 180 | Ralph Lauren Corp | 5 254 | 2,1 M $ | 0,19 % |
| 181 | MongoDB Inc | 6 197 | 2,1 M $ | 0,19 % |
| 182 | Vulcan Materials Co | 7 055 | 2,1 M $ | 0,19 % |
| 183 | REVOLUTION MEDICINES INC | 11 100 | 2,1 M $ | 0,19 % |
| 184 | Live Nation Entertainment Inc | 11 151 | 2 M $ | 0,18 % |
| 185 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 29 268 | 2 M $ | 0,18 % |
| 186 | Cadence Design Systems Inc | 5 377 | 2 M $ | 0,18 % |
| 187 | XOMETRY INC | 20 455 | 2 M $ | 0,18 % |
| 188 | Sanmina Corp | 7 433 | 1,9 M $ | 0,17 % |
| 189 | CRH PLC | 17 515 | 1,9 M $ | 0,17 % |
| 190 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 5 866 | 1,9 M $ | 0,17 % |
| 191 | Cintas Corp | 10 094 | 1,7 M $ | 0,15 % |
| 192 | BWX Technologies Inc | 8 691 | 1,7 M $ | 0,15 % |
| 193 | Bloom Energy Corp | 5 481 | 1,7 M $ | 0,15 % |
| 194 | SPX TECHNOLOGIES INC | 6 691 | 1,6 M $ | 0,15 % |
| 195 | Mayville Engineering Co Inc | 43 687 | 1,6 M $ | 0,15 % |
| 196 | Karman Holdings Inc | 32 431 | 1,6 M $ | 0,15 % |
| 197 | Coupang Inc | 92 060 | 1,6 M $ | 0,14 % |
| 198 | Dexcom Inc | 23 385 | 1,6 M $ | 0,14 % |
| 199 | Cencora Inc | 5 551 | 1,6 M $ | 0,14 % |
| 200 | TTM Technologies Inc | 8 100 | 1,5 M $ | 0,14 % |
Répartition par secteur
- Industrie 13,6 %
- Technologie 11,3 %
- Consommation cyclique 5,2 %
- Finance 4,2 %
- Matériaux 4,0 %
- Consommation de base 3,6 %
- Énergie 2,7 %
- Santé 2,3 %
- Services publics 2,0 %
- Immobilier 0,8 %
- Communication 0,2 %
- Non attribué 50,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,9 %
- Canada 2,2 %
- Suisse 1,5 %
- Royaume-Uni 1,0 %
- Bermudes 0,9 %
- Irlande 0,7 %
- Pays-Bas 0,6 %
- Israël 0,1 %
- Îles Caïmans 0,1 %
- Australie 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 234 | 1 Md $ | 92,86 % |
| 2 | Canada | 5 | 23,8 M $ | 2,18 % |
| 3 | Suisse | 2 | 16,7 M $ | 1,53 % |
| 4 | Royaume-Uni | 3 | 11,1 M $ | 1,02 % |
| 5 | Bermudes | 2 | 9,7 M $ | 0,89 % |
| 6 | Irlande | 2 | 7,9 M $ | 0,72 % |
| 7 | Pays-Bas | 2 | 6,3 M $ | 0,58 % |
| 8 | Israël | 1 | 1,4 M $ | 0,12 % |
| 9 | Îles Caïmans | 1 | 593 k $ | 0,05 % |
| 10 | Australie | 1 | 411,1 k $ | 0,04 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JNL Multi-Manager Mid Cap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000054971