Composition de JNL Multi-Manager Mid Cap Fund
JNL Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,1 Md $ dont 1,1 Md $ en actions, soit 97,7 %
- Positions
- 253 dans 10 pays
- 10 premières
- 15,7 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | LPL Financial Holdings Inc | 5 375 | 1,5 M $ | 0,14 % |
| 202 | PACCAR Inc | 12 266 | 1,5 M $ | 0,13 % |
| 203 | OSI Systems Inc | 6 370 | 1,4 M $ | 0,12 % |
| 204 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 5 231 | 1,4 M $ | 0,12 % |
| 205 | Federal Signal Corp | 10 344 | 1,3 M $ | 0,12 % |
| 206 | Nebius Group NV | 4 773 | 1,3 M $ | 0,12 % |
| 207 | Medline Inc | 32 128 | 1,3 M $ | 0,11 % |
| 208 | JB Hunt Transport Services Inc | 4 227 | 1,2 M $ | 0,11 % |
| 209 | Aptiv PLC | 19 325 | 1,2 M $ | 0,11 % |
| 210 | Cboe Global Markets Inc | 4 856 | 1,2 M $ | 0,11 % |
| 211 | Tapestry Inc | 7 995 | 1,2 M $ | 0,10 % |
| 212 | Garmin Ltd | 4 850 | 1,2 M $ | 0,10 % |
| 213 | Marathon Petroleum Corp | 4 500 | 1,2 M $ | 0,10 % |
| 214 | nLight Inc | 16 371 | 1,1 M $ | 0,10 % |
| 215 | IES HOLDINGS INC | 1 540 | 1,1 M $ | 0,10 % |
| 216 | FTAI Aviation Ltd | 4 049 | 1,1 M $ | 0,10 % |
| 217 | TKO Group Holdings Inc | 5 222 | 1,1 M $ | 0,09 % |
| 218 | Old Dominion Freight Line Inc | 4 726 | 1 M $ | 0,09 % |
| 219 | Nextpower Inc | 8 223 | 979,7 k $ | 0,09 % |
| 220 | Mercury Systems Inc | 7 705 | 942,6 k $ | 0,08 % |
| 221 | Arxis Inc | 19 922 | 919,2 k $ | 0,08 % |
| 222 | Modine Manufacturing Co | 3 300 | 881,2 k $ | 0,08 % |
| 223 | Appfolio Inc | 5 494 | 881 k $ | 0,08 % |
| 224 | Hudbay Minerals Inc | 37 234 | 879,1 k $ | 0,08 % |
| 225 | West Pharmaceutical Services Inc | 2 446 | 878,1 k $ | 0,08 % |
| 226 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 9 300 | 824 k $ | 0,07 % |
| 227 | AST SpaceMobile Inc | 9 234 | 820,5 k $ | 0,07 % |
| 228 | QXO Inc | 44 880 | 775,5 k $ | 0,07 % |
| 229 | Veeva Systems Inc | 4 168 | 739,7 k $ | 0,07 % |
| 230 | WINGSTOP INC | 4 136 | 717,2 k $ | 0,06 % |
| 231 | NRG ENERGY INC | 4 559 | 665,9 k $ | 0,06 % |
| 232 | TALEN ENERGY CORP | 1 708 | 656,3 k $ | 0,06 % |
| 233 | CBRE Group Inc | 4 667 | 628,6 k $ | 0,06 % |
| 234 | ROBLOX Corp | 11 037 | 600,2 k $ | 0,05 % |
| 235 | Fabrinet | 1 055 | 593 k $ | 0,05 % |
| 236 | ONTO INNOVATION INC | 1 396 | 528,3 k $ | 0,05 % |
| 237 | LEONARDO DRS INC | 12 348 | 526,9 k $ | 0,05 % |
| 238 | Toast Inc | 18 377 | 511,2 k $ | 0,05 % |
| 239 | Flutter Entertainment PLC | 4 954 | 506,2 k $ | 0,05 % |
| 240 | Sandisk Corp | 215 | 488,9 k $ | 0,04 % |
| 241 | Fair Isaac Corp | 398 | 475,5 k $ | 0,04 % |
| 242 | Fastenal Co | 9 750 | 468,3 k $ | 0,04 % |
| 243 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 1 526 | 459,4 k $ | 0,04 % |
| 244 | DroneShield Ltd | 242 557 | 411,1 k $ | 0,04 % |
| 245 | Cooper-Standard Holdings Inc | 13 615 | 368,3 k $ | 0,03 % |
| 246 | HEICO Corp | 1 323 | 341,2 k $ | 0,03 % |
| 247 | On Holding AG | 9 560 | 338,6 k $ | 0,03 % |
| 248 | Remitly Global Inc | 15 018 | 336,6 k $ | 0,03 % |
| 249 | Gartner Inc | 2 256 | 292,4 k $ | 0,03 % |
| 250 | CECO Environmental Corp | 1 421 | 128,9 k $ | 0,01 % |
| 251 | Hawkins Inc | 767 | 109 k $ | 0,01 % |
| 252 | DraftKings Inc | 3 352 | 84,7 k $ | 0,01 % |
| 253 | PAR Technology Corp | 2 591 | 45,1 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Industrie 13,6 %
- Technologie 11,3 %
- Consommation cyclique 5,2 %
- Finance 4,2 %
- Matériaux 4,0 %
- Consommation de base 3,6 %
- Énergie 2,7 %
- Santé 2,3 %
- Services publics 2,0 %
- Immobilier 0,8 %
- Communication 0,2 %
- Non attribué 50,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 92,9 %
- Canada 2,2 %
- Suisse 1,5 %
- Royaume-Uni 1,0 %
- Bermudes 0,9 %
- Irlande 0,7 %
- Pays-Bas 0,6 %
- Israël 0,1 %
- Îles Caïmans 0,1 %
- Australie 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 234 | 1 Md $ | 92,86 % |
| 2 | Canada | 5 | 23,8 M $ | 2,18 % |
| 3 | Suisse | 2 | 16,7 M $ | 1,53 % |
| 4 | Royaume-Uni | 3 | 11,1 M $ | 1,02 % |
| 5 | Bermudes | 2 | 9,7 M $ | 0,89 % |
| 6 | Irlande | 2 | 7,9 M $ | 0,72 % |
| 7 | Pays-Bas | 2 | 6,3 M $ | 0,58 % |
| 8 | Israël | 1 | 1,4 M $ | 0,12 % |
| 9 | Îles Caïmans | 1 | 593 k $ | 0,05 % |
| 10 | Australie | 1 | 411,1 k $ | 0,04 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JNL Multi-Manager Mid Cap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000054971