Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Mid Cap Fund
JNL Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,1 Mrd. $ davon 1,1 Mrd. $ in Aktien, 97,7 %
- Positionen
- 253 in 10 Ländern
- Zehn größte
- 15,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | LPL Financial Holdings Inc | 5.375 | 1,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 202 | PACCAR Inc | 12.266 | 1,5 Mio. $ | 0,13 % |
| 203 | OSI Systems Inc | 6.370 | 1,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 204 | TOWER SEMICONDUCTOR LTD | 5.231 | 1,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 205 | Federal Signal Corp | 10.344 | 1,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 206 | Nebius Group NV | 4.773 | 1,3 Mio. $ | 0,12 % |
| 207 | Medline Inc | 32.128 | 1,3 Mio. $ | 0,11 % |
| 208 | JB Hunt Transport Services Inc | 4.227 | 1,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 209 | Aptiv PLC | 19.325 | 1,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 210 | Cboe Global Markets Inc | 4.856 | 1,2 Mio. $ | 0,11 % |
| 211 | Tapestry Inc | 7.995 | 1,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 212 | Garmin Ltd | 4.850 | 1,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 213 | Marathon Petroleum Corp | 4.500 | 1,2 Mio. $ | 0,10 % |
| 214 | nLight Inc | 16.371 | 1,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 215 | IES HOLDINGS INC | 1.540 | 1,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 216 | FTAI Aviation Ltd | 4.049 | 1,1 Mio. $ | 0,10 % |
| 217 | TKO Group Holdings Inc | 5.222 | 1,1 Mio. $ | 0,09 % |
| 218 | Old Dominion Freight Line Inc | 4.726 | 1 Mio. $ | 0,09 % |
| 219 | Nextpower Inc | 8.223 | 979.688,2 $ | 0,09 % |
| 220 | Mercury Systems Inc | 7.705 | 942.552,7 $ | 0,08 % |
| 221 | Arxis Inc | 19.922 | 919.201,1 $ | 0,08 % |
| 222 | Modine Manufacturing Co | 3.300 | 881.166 $ | 0,08 % |
| 223 | Appfolio Inc | 5.494 | 880.962,9 $ | 0,08 % |
| 224 | Hudbay Minerals Inc | 37.234 | 879.094,7 $ | 0,08 % |
| 225 | West Pharmaceutical Services Inc | 2.446 | 878.114 $ | 0,08 % |
| 226 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 9.300 | 823.980 $ | 0,07 % |
| 227 | AST SpaceMobile Inc | 9.234 | 820.533,2 $ | 0,07 % |
| 228 | QXO Inc | 44.880 | 775.526,4 $ | 0,07 % |
| 229 | Veeva Systems Inc | 4.168 | 739.695 $ | 0,07 % |
| 230 | WINGSTOP INC | 4.136 | 717.223,8 $ | 0,06 % |
| 231 | NRG ENERGY INC | 4.559 | 665.887,5 $ | 0,06 % |
| 232 | TALEN ENERGY CORP | 1.708 | 656.316,1 $ | 0,06 % |
| 233 | CBRE Group Inc | 4.667 | 628.598,2 $ | 0,06 % |
| 234 | ROBLOX Corp | 11.037 | 600.192,1 $ | 0,05 % |
| 235 | Fabrinet | 1.055 | 592.994,4 $ | 0,05 % |
| 236 | ONTO INNOVATION INC | 1.396 | 528.316,2 $ | 0,05 % |
| 237 | LEONARDO DRS INC | 12.348 | 526.889,2 $ | 0,05 % |
| 238 | Toast Inc | 18.377 | 511.248,1 $ | 0,05 % |
| 239 | Flutter Entertainment PLC | 4.954 | 506.150,2 $ | 0,05 % |
| 240 | Sandisk Corp | 215 | 488.852 $ | 0,04 % |
| 241 | Fair Isaac Corp | 398 | 475.522,4 $ | 0,04 % |
| 242 | Fastenal Co | 9.750 | 468.292,5 $ | 0,04 % |
| 243 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 1.526 | 459.371,8 $ | 0,04 % |
| 244 | DroneShield Ltd | 242.557 | 411.149,5 $ | 0,04 % |
| 245 | Cooper-Standard Holdings Inc | 13.615 | 368.285,8 $ | 0,03 % |
| 246 | HEICO Corp | 1.323 | 341.214,9 $ | 0,03 % |
| 247 | On Holding AG | 9.560 | 338.615,2 $ | 0,03 % |
| 248 | Remitly Global Inc | 15.018 | 336.553,4 $ | 0,03 % |
| 249 | Gartner Inc | 2.256 | 292.422,7 $ | 0,03 % |
| 250 | CECO Environmental Corp | 1.421 | 128.941,5 $ | 0,01 % |
| 251 | Hawkins Inc | 767 | 108.990,7 $ | 0,01 % |
| 252 | DraftKings Inc | 3.352 | 84.671,5 $ | 0,01 % |
| 253 | PAR Technology Corp | 2.591 | 45.135,2 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 13,6 %
- Technologie 11,3 %
- Zyklischer Konsum 5,2 %
- Finanzen 4,2 %
- Rohstoffe 4,0 %
- Basiskonsum 3,6 %
- Energie 2,7 %
- Gesundheit 2,3 %
- Versorger 2,0 %
- Immobilien 0,8 %
- Kommunikation 0,2 %
- Nicht zugeordnet 50,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 92,9 %
- Kanada 2,2 %
- Schweiz 1,5 %
- Vereinigtes Königreich 1,0 %
- Bermuda 0,9 %
- Irland 0,7 %
- Niederlande 0,6 %
- Israel 0,1 %
- Kaimaninseln 0,1 %
- Australien 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 234 | 1 Mrd. $ | 92,86 % |
| 2 | Kanada | 5 | 23,8 Mio. $ | 2,18 % |
| 3 | Schweiz | 2 | 16,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 3 | 11,1 Mio. $ | 1,02 % |
| 5 | Bermuda | 2 | 9,7 Mio. $ | 0,89 % |
| 6 | Irland | 2 | 7,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 7 | Niederlande | 2 | 6,3 Mio. $ | 0,58 % |
| 8 | Israel | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,12 % |
| 9 | Kaimaninseln | 1 | 592.994,4 $ | 0,05 % |
| 10 | Australien | 1 | 411.149,5 $ | 0,04 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Mid Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000054971