Composition de BlackRock Dynamic High Income Portfolio
BlackRock Funds II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,6 Md $ dont 361 M $ en actions, soit 22,1 %
- Positions
- 884 dans 32 pays
- Souches
- 316 de 186 sociétés
- 10 premières
- 3,8 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 401 | BWX Technologies Inc | 1 240 | 209,2 k $ | 0,01 % |
| 402 | Canon Inc | 7 500 | 208,8 k $ | 0,01 % |
| 403 | Cembra Money Bank AG | 1 859 | 206,7 k $ | 0,01 % |
| 404 | Broadridge Financial Solutions Inc | 1 342 | 206,6 k $ | 0,01 % |
| 405 | Eiffage SA | 1 448 | 205,8 k $ | 0,01 % |
| 406 | Sumitomo Mitsui Trust Group Inc | 20 000 | 205,7 k $ | 0,01 % |
| 407 | United Utilities Group PLC | 11 038 | 205,6 k $ | 0,01 % |
| 408 | Air Products and Chemicals Inc | 697 | 205,5 k $ | 0,01 % |
| 409 | Sika AG | 910 | 204,7 k $ | 0,01 % |
| 410 | Ferrovial NV | 3 121 | 204,4 k $ | 0,01 % |
| 411 | Stockland | 67 438 | 201,9 k $ | 0,01 % |
| 412 | Heidelberg Materials AG | 1 083 | 201,6 k $ | 0,01 % |
| 413 | Oversea-Chinese Banking Corp Ltd | 8 800 | 199,9 k $ | 0,01 % |
| 414 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 4 283 | 199,6 k $ | 0,01 % |
| 415 | Valiant Holding AG | 1 021 | 199,5 k $ | 0,01 % |
| 416 | IMI PLC | 4 995 | 198,5 k $ | 0,01 % |
| 417 | GSK PLC | 7 628 | 198,3 k $ | 0,01 % |
| 418 | PANASONIC HOLDINGS CORP | 7 500 | 198,3 k $ | 0,01 % |
| 419 | Geberit AG | 296 | 195 k $ | 0,01 % |
| 420 | VGP NV | 1 994 | 194,3 k $ | 0,01 % |
| 421 | Southwest Airlines Co | 4 311 | 193,9 k $ | 0,01 % |
| 422 | Moog Inc | 496 | 193,4 k $ | 0,01 % |
| 423 | EXPAND ENERGY CORP | 2 041 | 191,9 k $ | 0,01 % |
| 424 | London Stock Exchange Group PLC | 1 691 | 190,2 k $ | 0,01 % |
| 425 | Algonquin Power & Utilities Corp | 32 501 | 190,1 k $ | 0,01 % |
| 426 | International Flavors & Fragrances Inc | 2 397 | 189,9 k $ | 0,01 % |
| 427 | Generac Holdings Inc | 959 | 189 k $ | 0,01 % |
| 428 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 3 132 | 188,5 k $ | 0,01 % |
| 429 | TDK Corp | 9 800 | 188,4 k $ | 0,01 % |
| 430 | DSM-Firmenich AG | 1 729 | 186,4 k $ | 0,01 % |
| 431 | CTP NV | 10 305 | 186,2 k $ | 0,01 % |
| 432 | Japan Post Holdings Co Ltd | 12 500 | 184,9 k $ | 0,01 % |
| 433 | Antero Resources Corp | 5 117 | 184,9 k $ | 0,01 % |
| 434 | MSCI Inc | 322 | 184,3 k $ | 0,01 % |
| 435 | ArcelorMittal SA | 2 603 | 183,9 k $ | 0,01 % |
| 436 | Hoya Corp | 1 200 | 183,5 k $ | 0,01 % |
| 437 | Applied Materials Inc | 361 | 183,3 k $ | 0,01 % |
| 438 | Nokia Oyj | 19 692 | 182 k $ | 0,01 % |
| 439 | AvalonBay Communities Inc | 979 | 181,7 k $ | 0,01 % |
| 440 | STEEL DYNAMICS INC | 714 | 179,4 k $ | 0,01 % |
| 441 | VISTRA CORP | 1 207 | 178,9 k $ | 0,01 % |
| 442 | Marathon Petroleum Corp | 565 | 178,8 k $ | 0,01 % |
| 443 | Takeda Pharmaceutical Co Ltd | 5 200 | 178,5 k $ | 0,01 % |
| 444 | Schindler Holding AG | 565 | 177,9 k $ | 0,01 % |
| 445 | Williams-Sonoma Inc | 777 | 177,7 k $ | 0,01 % |
| 446 | Everpure Inc | 2 291 | 176,8 k $ | 0,01 % |
| 447 | Nintendo Co Ltd | 3 700 | 176,5 k $ | 0,01 % |
| 448 | Knorr-Bremse AG | 1 474 | 175,3 k $ | 0,01 % |
| 449 | Healthcare Realty Trust Inc | 8 340 | 175,2 k $ | 0,01 % |
| 450 | Range Resources Corp | 4 325 | 173,6 k $ | 0,01 % |
| 451 | Hexcel Corp | 1 685 | 173,5 k $ | 0,01 % |
| 452 | Belimo Holding AG | 165 | 172,1 k $ | 0,01 % |
| 453 | Sacyr SA | 31 572 | 171,6 k $ | 0,01 % |
| 454 | Keyera Corp | 4 032 | 171,3 k $ | 0,01 % |
| 455 | ANTOFAGASTA PLC | 3 423 | 170,6 k $ | 0,01 % |
| 456 | Bank Leumi Le-Israel BM | 7 220 | 170,6 k $ | 0,01 % |
| 457 | Georg Fischer AG | 2 658 | 170,4 k $ | 0,01 % |
| 458 | APA Corp | 4 563 | 170,3 k $ | 0,01 % |
| 459 | NKT A/S | 1 246 | 170,1 k $ | 0,01 % |
| 460 | Citizens Financial Group Inc | 2 372 | 170 k $ | 0,01 % |
| 461 | Fortescue Ltd | 13 047 | 169,3 k $ | 0,01 % |
| 462 | Sonova Holding AG | 619 | 168,6 k $ | 0,01 % |
| 463 | Rexel SA | 4 061 | 168,5 k $ | 0,01 % |
| 464 | Textron Inc | 1 968 | 167,8 k $ | 0,01 % |
| 465 | Rio Tinto Ltd | 1 403 | 167,2 k $ | 0,01 % |
| 466 | Terumo Corp | 11 300 | 165,8 k $ | 0,01 % |
| 467 | FANUC Corp | 4 100 | 165,2 k $ | 0,01 % |
| 468 | Fincantieri SpA | 10 510 | 165,2 k $ | 0,01 % |
| 469 | SBA Communications Corp | 910 | 164,7 k $ | 0,01 % |
| 470 | Poste Italiane SpA | 5 403 | 163,5 k $ | 0,01 % |
| 471 | Molson Coors Beverage Co | 3 926 | 163,2 k $ | 0,01 % |
| 472 | Logitech International SA | 1 578 | 161,2 k $ | 0,01 % |
| 473 | Bayer AG | 2 897 | 160,8 k $ | 0,01 % |
| 474 | Engie SA | 5 153 | 160,6 k $ | 0,01 % |
| 475 | Tohoku Electric Power Co Inc | 21 800 | 160,2 k $ | 0,01 % |
| 476 | Firstgroup PLC | 64 230 | 159,6 k $ | 0,01 % |
| 477 | Brambles Ltd | 11 584 | 159 k $ | 0,01 % |
| 478 | NEXT PLC | 793 | 158,8 k $ | 0,01 % |
| 479 | Volvo AB | 4 107 | 157,1 k $ | 0,01 % |
| 480 | Pembina Pipeline Corp | 3 168 | 154,9 k $ | 0,01 % |
| 481 | Nordex SE | 3 434 | 153,4 k $ | 0,01 % |
| 482 | FUJIFILM Holdings Corp | 6 500 | 153 k $ | 0,01 % |
| 483 | Tapestry Inc | 1 004 | 153 k $ | 0,01 % |
| 484 | NN Group NV | 1 610 | 151,8 k $ | 0,01 % |
| 485 | Pan Pacific International Holdings Corp | 26 700 | 151,4 k $ | 0,01 % |
| 486 | Lonza Group AG | 217 | 151,2 k $ | 0,01 % |
| 487 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 106 | 151,2 k $ | 0,01 % |
| 488 | Flughafen Zurich AG | 513 | 150,8 k $ | 0,01 % |
| 489 | Swiss Re AG | 904 | 150,4 k $ | 0,01 % |
| 490 | UCB SA | 583 | 149,6 k $ | 0,01 % |
| 491 | Koninklijke Philips NV | 5 677 | 149,6 k $ | 0,01 % |
| 492 | VeriSign Inc | 514 | 149,1 k $ | 0,01 % |
| 493 | SPIE SA | 2 759 | 148,4 k $ | 0,01 % |
| 494 | Westpac Banking Corp | 5 565 | 147,6 k $ | 0,01 % |
| 495 | Kajima Corp | 4 400 | 147 k $ | 0,01 % |
| 496 | Daiwa House Industry Co Ltd | 5 000 | 146,8 k $ | 0,01 % |
| 497 | Guangdong Investment Ltd | 136 000 | 146,8 k $ | 0,01 % |
| 498 | KION Group AG | 3 236 | 146,4 k $ | 0,01 % |
| 499 | Carlyle Group Inc/The | 3 163 | 145,6 k $ | 0,01 % |
| 500 | Daikin Industries Ltd | 1 000 | 144,9 k $ | 0,01 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 316 souches de 186 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
| Rang | Société | Souches | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 8 | 2,8 M $ | 0,17 % |
| 2 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 5 | 2,6 M $ | 0,16 % |
| 3 | EchoStar Corp | 2 | 2,2 M $ | 0,13 % |
| 4 | Service Properties Trust | 3 | 1,9 M $ | 0,11 % |
| 5 | SoftBank Group Corp | 8 | 1,8 M $ | 0,11 % |
| 6 | Carvana Co | 2 | 1,7 M $ | 0,10 % |
| 7 | UBS Group AG | 6 | 1,4 M $ | 0,09 % |
| 8 | Citigroup Inc | 4 | 1,4 M $ | 0,09 % |
| 9 | Nissan Motor Co Ltd | 4 | 1,4 M $ | 0,08 % |
| 10 | SUNOCO LP | 4 | 1,3 M $ | 0,08 % |
| 11 | ENERGY TRANSFER LP | 5 | 1,3 M $ | 0,08 % |
| 12 | Block Inc | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 13 | BARCLAYS PLC | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 14 | Wynn Macau Ltd | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 15 | Ardagh Holdings SA | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 16 | Constellium SE | 2 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 17 | ICAHN ENTERPRISES LP | 3 | 1,1 M $ | 0,07 % |
| 18 | Chemours Co/The | 3 | 991,7 k $ | 0,06 % |
| 19 | Iron Mountain Inc | 3 | 954 k $ | 0,06 % |
| 20 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 1 | 940,7 k $ | 0,06 % |
| 21 | Post Holdings Inc | 4 | 916,5 k $ | 0,06 % |
| 22 | Herc Holdings Inc | 4 | 913,6 k $ | 0,06 % |
| 23 | Gray Media Inc | 2 | 796,2 k $ | 0,05 % |
| 24 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 756,1 k $ | 0,05 % |
| 25 | CHURCHILL DOWNS INC | 3 | 721,7 k $ | 0,04 % |
| 26 | Stellantis NV | 3 | 700,7 k $ | 0,04 % |
| 27 | Bayer AG | 2 | 700 k $ | 0,04 % |
| 28 | ERO Copper Corp | 1 | 680,9 k $ | 0,04 % |
| 29 | BAUSCH + LOMB CORP | 2 | 671,8 k $ | 0,04 % |
| 30 | Bank of America Corp | 2 | 634,3 k $ | 0,04 % |
| 31 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 1 | 627,6 k $ | 0,04 % |
| 32 | PennyMac Financial Services Inc | 3 | 626,1 k $ | 0,04 % |
| 33 | Comstock Resources Inc | 2 | 625 k $ | 0,04 % |
| 34 | Newell Brands Inc | 4 | 624,6 k $ | 0,04 % |
| 35 | FMC Corp | 2 | 622 k $ | 0,04 % |
| 36 | B&M European Value Retail plc | 3 | 609 k $ | 0,04 % |
| 37 | Bombardier Inc | 2 | 593,3 k $ | 0,04 % |
| 38 | Goldman Sachs Group Inc/The | 3 | 581,9 k $ | 0,04 % |
| 39 | Forvia SE | 4 | 564,1 k $ | 0,03 % |
| 40 | Service Corp International/US | 2 | 534,1 k $ | 0,03 % |
| 41 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 506,7 k $ | 0,03 % |
| 42 | Grifols SA | 3 | 500 k $ | 0,03 % |
| 43 | Deutsche Bank AG | 2 | 497 k $ | 0,03 % |
| 44 | SM Energy Co | 2 | 492 k $ | 0,03 % |
| 45 | Genesis Energy LP | 2 | 489,8 k $ | 0,03 % |
| 46 | Molina Healthcare Inc | 2 | 462,8 k $ | 0,03 % |
| 47 | Whirlpool Corp | 2 | 451,6 k $ | 0,03 % |
| 48 | Fair Isaac Corp | 2 | 450,9 k $ | 0,03 % |
| 49 | WEX Inc | 1 | 449,1 k $ | 0,03 % |
| 50 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 5 | 448,9 k $ | 0,03 % |
| 51 | Matador Resources Co | 2 | 426,4 k $ | 0,03 % |
| 52 | Genmab A/S | 1 | 412,4 k $ | 0,03 % |
| 53 | Entain PLC | 1 | 398,3 k $ | 0,02 % |
| 54 | Elior Group SA | 1 | 397,7 k $ | 0,02 % |
| 55 | Caesars Entertainment Inc | 2 | 377,4 k $ | 0,02 % |
| 56 | Clariane SE | 2 | 360,8 k $ | 0,02 % |
| 57 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 3 | 349,8 k $ | 0,02 % |
| 58 | Schaeffler AG | 2 | 346,5 k $ | 0,02 % |
| 59 | Snap Inc | 2 | 343,9 k $ | 0,02 % |
| 60 | Energean PLC | 1 | 343,1 k $ | 0,02 % |
| 61 | Valeo SE | 1 | 343 k $ | 0,02 % |
| 62 | Vodafone Group PLC | 1 | 328 k $ | 0,02 % |
| 63 | Commercial Metals Co | 2 | 321,2 k $ | 0,02 % |
| 64 | HealthEquity Inc | 1 | 312,1 k $ | 0,02 % |
| 65 | Eurobank SA | 1 | 309,4 k $ | 0,02 % |
| 66 | ESAB CORP | 2 | 301,5 k $ | 0,02 % |
| 67 | Var Energi ASA | 2 | 289,8 k $ | 0,02 % |
| 68 | CACI International Inc | 1 | 281,2 k $ | 0,02 % |
| 69 | TENET HEALTHCARE CORP | 3 | 269,4 k $ | 0,02 % |
| 70 | MKS Inc | 1 | 265,2 k $ | 0,02 % |
| 71 | ams-OSRAM AG | 2 | 259,4 k $ | 0,02 % |
| 72 | Ocado Group PLC | 1 | 258,4 k $ | 0,02 % |
| 73 | Brink's Co/The | 2 | 256,6 k $ | 0,02 % |
| 74 | Meritage Homes Corp | 1 | 250,1 k $ | 0,02 % |
| 75 | Arcosa Inc | 2 | 247,4 k $ | 0,02 % |
| 76 | Science Applications International Corp | 2 | 242,3 k $ | 0,01 % |
| 77 | Northern Oil & Gas Inc | 1 | 237,2 k $ | 0,01 % |
| 78 | AIB Group PLC | 1 | 236,6 k $ | 0,01 % |
| 79 | NN Group NV | 1 | 234,3 k $ | 0,01 % |
| 80 | CNX Resources Corp | 2 | 234 k $ | 0,01 % |
| 81 | BPER Banca SPA | 1 | 233,8 k $ | 0,01 % |
| 82 | CaixaBank SA | 1 | 230,9 k $ | 0,01 % |
| 83 | SES SA | 1 | 230,4 k $ | 0,01 % |
| 84 | VALLOUREC SA | 1 | 229,7 k $ | 0,01 % |
| 85 | ATI INC | 3 | 229,4 k $ | 0,01 % |
| 86 | Vail Resorts Inc | 2 | 229,3 k $ | 0,01 % |
| 87 | Gran Tierra Energy Inc | 1 | 228,7 k $ | 0,01 % |
| 88 | doValue SpA | 1 | 225,6 k $ | 0,01 % |
| 89 | Qnity Electronics Inc | 2 | 223,6 k $ | 0,01 % |
| 90 | VISTRA CORP | 1 | 223,2 k $ | 0,01 % |
| 91 | Parex Resources Inc | 1 | 222,8 k $ | 0,01 % |
| 92 | ON Semiconductor Corp | 2 | 216,7 k $ | 0,01 % |
| 93 | Coeur Mining Inc | 1 | 211,5 k $ | 0,01 % |
| 94 | TUI AG | 1 | 211,4 k $ | 0,01 % |
| 95 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 209,3 k $ | 0,01 % |
| 96 | Cemex SAB de CV | 1 | 205,9 k $ | 0,01 % |
| 97 | Turkcell Iletisim Hizmetleri AS | 1 | 205,5 k $ | 0,01 % |
| 98 | Stora Enso Oyj | 1 | 204,1 k $ | 0,01 % |
| 99 | Promigas SA ESP | 1 | 203,1 k $ | 0,01 % |
| 100 | IHS Holding Ltd | 1 | 199,1 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Finance 13,9 %
- Technologie 12,1 %
- Industrie 10,0 %
- Santé 7,1 %
- Communication 6,0 %
- Services publics 5,1 %
- Consommation cyclique 4,3 %
- Consommation de base 3,9 %
- Énergie 3,5 %
- Immobilier 3,3 %
- Matériaux 2,0 %
- Non attribué 28,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 58,0 %
- EUR 17,9 %
- GBP 6,5 %
- JPY 6,3 %
- CHF 2,9 %
- AUD 2,3 %
- SEK 1,6 %
- DKK 1,0 %
- HKD 0,9 %
- SGD 0,8 %
- CAD 0,7 %
- NOK 0,6 %
- ILS 0,2 %
- KRW 0,2 %
- NZD 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 56,6 %
- Royaume-Uni 6,5 %
- Japon 6,3 %
- France 4,3 %
- Allemagne 4,0 %
- Suisse 3,1 %
- Espagne 2,7 %
- Italie 2,6 %
- Australie 2,3 %
- Pays-Bas 2,1 %
- Suède 1,6 %
- Canada 1,1 %
- Autres pays 6,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 258 | 204,5 M $ | 56,65 % |
| 2 | Royaume-Uni | 67 | 23,4 M $ | 6,48 % |
| 3 | Japon | 151 | 22,8 M $ | 6,32 % |
| 4 | France | 40 | 15,6 M $ | 4,31 % |
| 5 | Allemagne | 49 | 14,4 M $ | 3,99 % |
| 6 | Suisse | 39 | 11,1 M $ | 3,07 % |
| 7 | Espagne | 22 | 9,9 M $ | 2,73 % |
| 8 | Italie | 26 | 9,5 M $ | 2,64 % |
| 9 | Australie | 46 | 8,4 M $ | 2,33 % |
| 10 | Pays-Bas | 23 | 7,5 M $ | 2,07 % |
| 11 | Suède | 32 | 5,7 M $ | 1,59 % |
| 12 | Canada | 13 | 4 M $ | 1,09 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de BlackRock Dynamic High Income Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000047012