Composition de SIIT SMALL CAP II FUND
SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 242,4 M $ dont 236 M $ en actions, soit 97,3 %
- Positions
- 531 dans 15 pays
- 10 premières
- 9,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 mai 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | LeMaitre Vascular Inc | 6 262 | 592,7 k $ | 0,24 % |
| 102 | Quest Diagnostics Inc | 3 034 | 591,3 k $ | 0,24 % |
| 103 | Matador Resources Co | 10 953 | 587,1 k $ | 0,24 % |
| 104 | Terreno Realty Corp | 8 929 | 586,5 k $ | 0,24 % |
| 105 | TD SYNNEX Corp | 2 242 | 585,8 k $ | 0,24 % |
| 106 | FB Financial Corp | 11 102 | 585 k $ | 0,24 % |
| 107 | Agree Realty Corp | 7 852 | 582,2 k $ | 0,24 % |
| 108 | Lantheus Holdings Inc | 5 850 | 580,9 k $ | 0,24 % |
| 109 | AZZ Inc | 4 271 | 578,8 k $ | 0,24 % |
| 110 | Home BancShares Inc/AR | 21 415 | 573,1 k $ | 0,24 % |
| 111 | Dorman Products Inc | 4 622 | 572,8 k $ | 0,24 % |
| 112 | COPT Defense Properties | 17 863 | 572,7 k $ | 0,24 % |
| 113 | EXPRO GROUP HOLDINGS NV | 38 728 | 572 k $ | 0,24 % |
| 114 | iShares Russell 2000 Value ETF | 2 632 | 562,9 k $ | 0,23 % |
| 115 | Citi Trends Inc | 11 974 | 550,9 k $ | 0,23 % |
| 116 | Huron Consulting Group Inc | 5 124 | 550,3 k $ | 0,23 % |
| 117 | Morningstar Inc | 3 015 | 548,8 k $ | 0,23 % |
| 118 | Casey's General Stores Inc | 715 | 548,5 k $ | 0,23 % |
| 119 | Ambiq Micro Inc | 6 830 | 544,1 k $ | 0,22 % |
| 120 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 2 577 | 541,1 k $ | 0,22 % |
| 121 | Dave Inc | 1 905 | 538,3 k $ | 0,22 % |
| 122 | Simmons First National Corp | 24 990 | 536 k $ | 0,22 % |
| 123 | Cipher Digital Inc | 22 663 | 536 k $ | 0,22 % |
| 124 | Performance Food Group Co | 5 448 | 534,9 k $ | 0,22 % |
| 125 | STERIS PLC | 2 493 | 530,3 k $ | 0,22 % |
| 126 | Group 1 Automotive Inc | 1 675 | 529,9 k $ | 0,22 % |
| 127 | Hanover Insurance Group Inc/The | 2 842 | 529,2 k $ | 0,22 % |
| 128 | Chesapeake Utilities Corp | 4 291 | 529,2 k $ | 0,22 % |
| 129 | V2X Inc | 6 364 | 529 k $ | 0,22 % |
| 130 | National Energy Services Reunited Corp | 21 410 | 521,3 k $ | 0,22 % |
| 131 | Collegium Pharmaceutical Inc | 15 417 | 518,2 k $ | 0,21 % |
| 132 | National Storage Affiliates Trust | 12 149 | 518,2 k $ | 0,21 % |
| 133 | CHURCHILL DOWNS INC | 5 930 | 517,2 k $ | 0,21 % |
| 134 | STAG Industrial Inc | 13 562 | 513,6 k $ | 0,21 % |
| 135 | Carlisle Cos Inc | 1 488 | 513,1 k $ | 0,21 % |
| 136 | Belden Inc | 4 862 | 510,9 k $ | 0,21 % |
| 137 | TransUnion | 7 113 | 509 k $ | 0,21 % |
| 138 | First Financial Corp | 7 350 | 508,5 k $ | 0,21 % |
| 139 | Arteris Inc | 14 135 | 508,2 k $ | 0,21 % |
| 140 | Ichor Holdings Ltd | 7 040 | 503,5 k $ | 0,21 % |
| 141 | Perdoceo Education Corp | 15 462 | 500,7 k $ | 0,21 % |
| 142 | Energy Fuels Inc/Canada | 27 391 | 499,1 k $ | 0,21 % |
| 143 | Royal Gold Inc | 2 223 | 499 k $ | 0,21 % |
| 144 | Primerica Inc | 1 836 | 495,7 k $ | 0,20 % |
| 145 | Daktronics Inc | 23 963 | 495,6 k $ | 0,20 % |
| 146 | Pegasystems Inc | 13 781 | 492,4 k $ | 0,20 % |
| 147 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 14 655 | 490,8 k $ | 0,20 % |
| 148 | CNO Financial Group Inc | 10 651 | 489,6 k $ | 0,20 % |
| 149 | Universal Display Corp | 5 257 | 484,3 k $ | 0,20 % |
| 150 | Kimball Electronics Inc | 18 481 | 479,2 k $ | 0,20 % |
| 151 | Gold.com Inc | 11 316 | 478,8 k $ | 0,20 % |
| 152 | CHEMED CORP | 1 121 | 478 k $ | 0,20 % |
| 153 | Ralliant Corp | 7 713 | 477,2 k $ | 0,20 % |
| 154 | NVE Corp | 4 870 | 477 k $ | 0,20 % |
| 155 | Credo Technology Group Holding Ltd | 2 000 | 472,1 k $ | 0,19 % |
| 156 | Nutex Health Inc | 3 634 | 469,2 k $ | 0,19 % |
| 157 | Napco Security Technologies Inc | 12 466 | 467,8 k $ | 0,19 % |
| 158 | Brookfield Infrastructure Corp | 11 230 | 466,4 k $ | 0,19 % |
| 159 | Option Care Health Inc | 22 217 | 463,7 k $ | 0,19 % |
| 160 | Materion Corp | 2 100 | 462,1 k $ | 0,19 % |
| 161 | KBR Inc | 13 220 | 462 k $ | 0,19 % |
| 162 | Chimera Investment Corp | 33 920 | 462 k $ | 0,19 % |
| 163 | Alerus Financial Corp | 16 098 | 460,1 k $ | 0,19 % |
| 164 | Cohen & Steers Inc | 6 591 | 460,1 k $ | 0,19 % |
| 165 | Kinsale Capital Group Inc | 1 508 | 459,6 k $ | 0,19 % |
| 166 | Sanmina Corp | 1 768 | 459,2 k $ | 0,19 % |
| 167 | Bentley Systems Inc | 13 993 | 456,7 k $ | 0,19 % |
| 168 | Plexus Corp | 1 700 | 456,2 k $ | 0,19 % |
| 169 | Proto Labs Inc | 6 000 | 454,6 k $ | 0,19 % |
| 170 | Green Plains Inc | 28 860 | 452,2 k $ | 0,19 % |
| 171 | Haemonetics Corp | 6 640 | 450,3 k $ | 0,19 % |
| 172 | Genco Shipping & Trading Ltd | 18 680 | 449,4 k $ | 0,19 % |
| 173 | GARRETT MOTION INC | 13 707 | 449 k $ | 0,19 % |
| 174 | FirstService Corp | 3 344 | 448,8 k $ | 0,19 % |
| 175 | nLight Inc | 6 020 | 446,2 k $ | 0,18 % |
| 176 | MGIC Investment Corp | 17 493 | 441,2 k $ | 0,18 % |
| 177 | Maze Therapeutics Inc | 16 610 | 439,5 k $ | 0,18 % |
| 178 | Benchmark Electronics Inc | 5 200 | 439,2 k $ | 0,18 % |
| 179 | Lincoln National Corp | 12 443 | 439,1 k $ | 0,18 % |
| 180 | Tactile Systems Technology Inc | 17 789 | 437,8 k $ | 0,18 % |
| 181 | EnerSys | 1 911 | 435,7 k $ | 0,18 % |
| 182 | Vicor Corp | 1 300 | 435,3 k $ | 0,18 % |
| 183 | Jack Henry & Associates Inc | 3 189 | 434,7 k $ | 0,18 % |
| 184 | Alto Ingredients Inc | 79 400 | 432,7 k $ | 0,18 % |
| 185 | Axalta Coating Systems Ltd | 14 045 | 432,2 k $ | 0,18 % |
| 186 | Moog Inc | 1 200 | 432 k $ | 0,18 % |
| 187 | Bloom Energy Corp | 1 500 | 427,5 k $ | 0,18 % |
| 188 | Viasat Inc | 5 300 | 427,3 k $ | 0,18 % |
| 189 | Semtech Corp | 2 800 | 427,1 k $ | 0,18 % |
| 190 | IBEX Holdings Ltd | 13 496 | 427 k $ | 0,18 % |
| 191 | First Commonwealth Financial Corp | 22 532 | 426,8 k $ | 0,18 % |
| 192 | BCB Bancorp Inc | 40 762 | 425,6 k $ | 0,18 % |
| 193 | Dana Inc | 12 000 | 424,9 k $ | 0,18 % |
| 194 | Globus Medical Inc | 5 179 | 424,1 k $ | 0,17 % |
| 195 | Encore Capital Group Inc | 5 300 | 423,6 k $ | 0,17 % |
| 196 | Inmode Ltd | 30 398 | 423,4 k $ | 0,17 % |
| 197 | SM Energy Co | 13 760 | 422,6 k $ | 0,17 % |
| 198 | Dime Commercial Bancshares Inc | 11 270 | 421,7 k $ | 0,17 % |
| 199 | Extreme Networks Inc | 15 900 | 421,5 k $ | 0,17 % |
| 200 | Bel Fuse Inc | 1 716 | 420,3 k $ | 0,17 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,1 %
- Matériaux 0,7 %
- Santé 0,4 %
- Énergie 0,4 %
- Consommation cyclique 0,2 %
- Consommation de base 0,2 %
- Technologie 0,1 %
- Non attribué 96,8 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,0 %
- Canada 3,1 %
- Îles Caïmans 0,8 %
- Bermudes 0,7 %
- Royaume-Uni 0,6 %
- Irlande 0,6 %
- Îles Marshall 0,4 %
- Îles Vierges britanniques 0,2 %
- Israël 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Guernesey 0,1 %
- Panama 0,1 %
- Autres pays 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 497 | 219,4 M $ | 92,95 % |
| 2 | Canada | 12 | 7,2 M $ | 3,06 % |
| 3 | Îles Caïmans | 2 | 1,8 M $ | 0,78 % |
| 4 | Bermudes | 4 | 1,5 M $ | 0,65 % |
| 5 | Royaume-Uni | 2 | 1,5 M $ | 0,63 % |
| 6 | Irlande | 2 | 1,3 M $ | 0,56 % |
| 7 | Îles Marshall | 4 | 1 M $ | 0,42 % |
| 8 | Îles Vierges britanniques | 1 | 521,3 k $ | 0,22 % |
| 9 | Israël | 1 | 423,4 k $ | 0,18 % |
| 10 | Jersey | 1 | 389,2 k $ | 0,16 % |
| 11 | Guernesey | 1 | 327,4 k $ | 0,14 % |
| 12 | Panama | 1 | 198,1 k $ | 0,08 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SIIT SMALL CAP II FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000036633