Zusammensetzung von SIIT SMALL CAP II FUND
SEI INSTITUTIONAL INVESTMENTS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 242,4 Mio. $ davon 236 Mio. $ in Aktien, 97,3 %
- Positionen
- 531 in 15 Ländern
- Zehn größte
- 9,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | LeMaitre Vascular Inc | 6.262 | 592.698,3 $ | 0,24 % |
| 102 | Quest Diagnostics Inc | 3.034 | 591.326,6 $ | 0,24 % |
| 103 | Matador Resources Co | 10.953 | 587.080,8 $ | 0,24 % |
| 104 | Terreno Realty Corp | 8.929 | 586.546 $ | 0,24 % |
| 105 | TD SYNNEX Corp | 2.242 | 585.789,8 $ | 0,24 % |
| 106 | FB Financial Corp | 11.102 | 584.964,4 $ | 0,24 % |
| 107 | Agree Realty Corp | 7.852 | 582.225,8 $ | 0,24 % |
| 108 | Lantheus Holdings Inc | 5.850 | 580.905 $ | 0,24 % |
| 109 | AZZ Inc | 4.271 | 578.763,2 $ | 0,24 % |
| 110 | Home BancShares Inc/AR | 21.415 | 573.065,4 $ | 0,24 % |
| 111 | Dorman Products Inc | 4.622 | 572.758,2 $ | 0,24 % |
| 112 | COPT Defense Properties | 17.863 | 572.687,8 $ | 0,24 % |
| 113 | EXPRO GROUP HOLDINGS NV | 38.728 | 572.012,6 $ | 0,24 % |
| 114 | iShares Russell 2000 Value ETF | 2.632 | 562.905,8 $ | 0,23 % |
| 115 | Citi Trends Inc | 11.974 | 550.923,7 $ | 0,23 % |
| 116 | Huron Consulting Group Inc | 5.124 | 550.266,4 $ | 0,23 % |
| 117 | Morningstar Inc | 3.015 | 548.790,3 $ | 0,23 % |
| 118 | Casey's General Stores Inc | 715 | 548.505,1 $ | 0,23 % |
| 119 | Ambiq Micro Inc | 6.830 | 544.077,8 $ | 0,22 % |
| 120 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 2.577 | 541.118,5 $ | 0,22 % |
| 121 | Dave Inc | 1.905 | 538.276,8 $ | 0,22 % |
| 122 | Simmons First National Corp | 24.990 | 536.035,5 $ | 0,22 % |
| 123 | Cipher Digital Inc | 22.663 | 535.980 $ | 0,22 % |
| 124 | Performance Food Group Co | 5.448 | 534.939,1 $ | 0,22 % |
| 125 | STERIS PLC | 2.493 | 530.335,9 $ | 0,22 % |
| 126 | Group 1 Automotive Inc | 1.675 | 529.869,5 $ | 0,22 % |
| 127 | Hanover Insurance Group Inc/The | 2.842 | 529.180,4 $ | 0,22 % |
| 128 | Chesapeake Utilities Corp | 4.291 | 529.166,1 $ | 0,22 % |
| 129 | V2X Inc | 6.364 | 529.039,3 $ | 0,22 % |
| 130 | National Energy Services Reunited Corp | 21.410 | 521.333,5 $ | 0,22 % |
| 131 | Collegium Pharmaceutical Inc | 15.417 | 518.165,4 $ | 0,21 % |
| 132 | National Storage Affiliates Trust | 12.149 | 518.154,9 $ | 0,21 % |
| 133 | CHURCHILL DOWNS INC | 5.930 | 517.155,3 $ | 0,21 % |
| 134 | STAG Industrial Inc | 13.562 | 513.592,9 $ | 0,21 % |
| 135 | Carlisle Cos Inc | 1.488 | 513.077,3 $ | 0,21 % |
| 136 | Belden Inc | 4.862 | 510.899 $ | 0,21 % |
| 137 | TransUnion | 7.113 | 509.006,3 $ | 0,21 % |
| 138 | First Financial Corp | 7.350 | 508.473 $ | 0,21 % |
| 139 | Arteris Inc | 14.135 | 508.153,3 $ | 0,21 % |
| 140 | Ichor Holdings Ltd | 7.040 | 503.500,8 $ | 0,21 % |
| 141 | Perdoceo Education Corp | 15.462 | 500.659,6 $ | 0,21 % |
| 142 | Energy Fuels Inc/Canada | 27.391 | 499.064 $ | 0,21 % |
| 143 | Royal Gold Inc | 2.223 | 499.019 $ | 0,21 % |
| 144 | Primerica Inc | 1.836 | 495.664,9 $ | 0,20 % |
| 145 | Daktronics Inc | 23.963 | 495.554,8 $ | 0,20 % |
| 146 | Pegasystems Inc | 13.781 | 492.395,1 $ | 0,20 % |
| 147 | ENERPAC TOOL GROUP CORP | 14.655 | 490.796 $ | 0,20 % |
| 148 | CNO Financial Group Inc | 10.651 | 489.626,5 $ | 0,20 % |
| 149 | Universal Display Corp | 5.257 | 484.274,8 $ | 0,20 % |
| 150 | Kimball Electronics Inc | 18.481 | 479.212,3 $ | 0,20 % |
| 151 | Gold.com Inc | 11.316 | 478.780 $ | 0,20 % |
| 152 | CHEMED CORP | 1.121 | 478.005,6 $ | 0,20 % |
| 153 | Ralliant Corp | 7.713 | 477.203,3 $ | 0,20 % |
| 154 | NVE Corp | 4.870 | 476.967,8 $ | 0,20 % |
| 155 | Credo Technology Group Holding Ltd | 2.000 | 472.060 $ | 0,19 % |
| 156 | Nutex Health Inc | 3.634 | 469.185,7 $ | 0,19 % |
| 157 | Napco Security Technologies Inc | 12.466 | 467.849 $ | 0,19 % |
| 158 | Brookfield Infrastructure Corp | 11.230 | 466.381,9 $ | 0,19 % |
| 159 | Option Care Health Inc | 22.217 | 463.668,8 $ | 0,19 % |
| 160 | Materion Corp | 2.100 | 462.084 $ | 0,19 % |
| 161 | KBR Inc | 13.220 | 462.039 $ | 0,19 % |
| 162 | Chimera Investment Corp | 33.920 | 461.990,4 $ | 0,19 % |
| 163 | Alerus Financial Corp | 16.098 | 460.080,8 $ | 0,19 % |
| 164 | Cohen & Steers Inc | 6.591 | 460.051,8 $ | 0,19 % |
| 165 | Kinsale Capital Group Inc | 1.508 | 459.593,2 $ | 0,19 % |
| 166 | Sanmina Corp | 1.768 | 459.202,6 $ | 0,19 % |
| 167 | Bentley Systems Inc | 13.993 | 456.731,5 $ | 0,19 % |
| 168 | Plexus Corp | 1.700 | 456.212 $ | 0,19 % |
| 169 | Proto Labs Inc | 6.000 | 454.560 $ | 0,19 % |
| 170 | Green Plains Inc | 28.860 | 452.236,2 $ | 0,19 % |
| 171 | Haemonetics Corp | 6.640 | 450.258,4 $ | 0,19 % |
| 172 | Genco Shipping & Trading Ltd | 18.680 | 449.440,8 $ | 0,19 % |
| 173 | GARRETT MOTION INC | 13.707 | 449.041,3 $ | 0,19 % |
| 174 | FirstService Corp | 3.344 | 448.764,8 $ | 0,19 % |
| 175 | nLight Inc | 6.020 | 446.202,4 $ | 0,18 % |
| 176 | MGIC Investment Corp | 17.493 | 441.173,5 $ | 0,18 % |
| 177 | Maze Therapeutics Inc | 16.610 | 439.500,6 $ | 0,18 % |
| 178 | Benchmark Electronics Inc | 5.200 | 439.192 $ | 0,18 % |
| 179 | Lincoln National Corp | 12.443 | 439.113,5 $ | 0,18 % |
| 180 | Tactile Systems Technology Inc | 17.789 | 437.787,3 $ | 0,18 % |
| 181 | EnerSys | 1.911 | 435.650,7 $ | 0,18 % |
| 182 | Vicor Corp | 1.300 | 435.292 $ | 0,18 % |
| 183 | Jack Henry & Associates Inc | 3.189 | 434.724,5 $ | 0,18 % |
| 184 | Alto Ingredients Inc | 79.400 | 432.730 $ | 0,18 % |
| 185 | Axalta Coating Systems Ltd | 14.045 | 432.164,7 $ | 0,18 % |
| 186 | Moog Inc | 1.200 | 431.964 $ | 0,18 % |
| 187 | Bloom Energy Corp | 1.500 | 427.500 $ | 0,18 % |
| 188 | Viasat Inc | 5.300 | 427.286 $ | 0,18 % |
| 189 | Semtech Corp | 2.800 | 427.112 $ | 0,18 % |
| 190 | IBEX Holdings Ltd | 13.496 | 427.013,4 $ | 0,18 % |
| 191 | First Commonwealth Financial Corp | 22.532 | 426.756,1 $ | 0,18 % |
| 192 | BCB Bancorp Inc | 40.762 | 425.555,3 $ | 0,18 % |
| 193 | Dana Inc | 12.000 | 424.920 $ | 0,18 % |
| 194 | Globus Medical Inc | 5.179 | 424.056,5 $ | 0,17 % |
| 195 | Encore Capital Group Inc | 5.300 | 423.629 $ | 0,17 % |
| 196 | Inmode Ltd | 30.398 | 423.444,1 $ | 0,17 % |
| 197 | SM Energy Co | 13.760 | 422.569,6 $ | 0,17 % |
| 198 | Dime Commercial Bancshares Inc | 11.270 | 421.723,4 $ | 0,17 % |
| 199 | Extreme Networks Inc | 15.900 | 421.509 $ | 0,17 % |
| 200 | Bel Fuse Inc | 1.716 | 420.317 $ | 0,17 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 1,1 %
- Rohstoffe 0,7 %
- Gesundheit 0,4 %
- Energie 0,4 %
- Zyklischer Konsum 0,2 %
- Basiskonsum 0,2 %
- Technologie 0,1 %
- Nicht zugeordnet 96,8 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,0 %
- Kanada 3,1 %
- Kaimaninseln 0,8 %
- Bermuda 0,7 %
- Vereinigtes Königreich 0,6 %
- Irland 0,6 %
- Marshallinseln 0,4 %
- Britische Jungferninseln 0,2 %
- Israel 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Guernsey 0,1 %
- Panama 0,1 %
- Weitere Länder 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 497 | 219,4 Mio. $ | 92,95 % |
| 2 | Kanada | 12 | 7,2 Mio. $ | 3,06 % |
| 3 | Kaimaninseln | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,78 % |
| 4 | Bermuda | 4 | 1,5 Mio. $ | 0,65 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,63 % |
| 6 | Irland | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 7 | Marshallinseln | 4 | 1 Mio. $ | 0,42 % |
| 8 | Britische Jungferninseln | 1 | 521.333,5 $ | 0,22 % |
| 9 | Israel | 1 | 423.444,1 $ | 0,18 % |
| 10 | Jersey | 1 | 389.188,8 $ | 0,16 % |
| 11 | Guernsey | 1 | 327.435 $ | 0,14 % |
| 12 | Panama | 1 | 198.120,3 $ | 0,08 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von SIIT SMALL CAP II FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000036633