Composition de BlackRock Multi-Asset Income Portfolio
BlackRock Funds II · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 10,4 Md $ dont 2,4 Md $ en actions, soit 22,7 %
- Positions
- 917 dans 32 pays
- Souches
- 1 700 de 592 sociétés
- 10 premières
- 3,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 401 | Assa Abloy AB | 32 719 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 402 | MasTec Inc | 4 589 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 403 | Belimo Holding AG | 1 153 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 404 | Barrick Mining Corp | 32 652 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 405 | Georg Fischer AG | 18 552 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 406 | Broadridge Financial Solutions Inc | 7 724 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 407 | NKT A/S | 8 695 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 408 | General Dynamics Corp | 3 089 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 409 | Wesfarmers Ltd | 18 834 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 410 | Rexel SA | 28 348 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 411 | ASM International NV | 1 270 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 412 | Fast Retailing Co Ltd | 2 400 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 413 | Teledyne Technologies Inc | 1 783 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 414 | Enbridge Inc | 21 444 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 415 | CTP NV | 64 422 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 416 | Hubbell Inc | 2 462 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 417 | Eiffage SA | 8 140 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 418 | Shin-Etsu Chemical Co Ltd | 32 400 | 1,2 M $ | 0,01 % |
| 419 | Southwest Airlines Co | 25 447 | 1,1 M $ | 0,01 % |
| 420 | TBC BANK GROUP PLC | 17 618 | 1,1 M $ | 0,01 % |
| 421 | Nomura Holdings Inc | 116 500 | 1,1 M $ | 0,01 % |
| 422 | Oversea-Chinese Banking Corp Ltd | 49 100 | 1,1 M $ | 0,01 % |
| 423 | NEC Corp | 37 400 | 1,1 M $ | 0,01 % |
| 424 | MSCI Inc | 1 900 | 1,1 M $ | 0,01 % |
| 425 | nVent Electric PLC | 7 028 | 1,1 M $ | 0,01 % |
| 426 | PANASONIC HOLDINGS CORP | 40 600 | 1,1 M $ | 0,01 % |
| 427 | GSK PLC | 41 119 | 1,1 M $ | 0,01 % |
| 428 | STEEL DYNAMICS INC | 4 216 | 1,1 M $ | 0,01 % |
| 429 | Williams-Sonoma Inc | 4 586 | 1 M $ | 0,01 % |
| 430 | SPIE SA | 19 262 | 1 M $ | 0,01 % |
| 431 | Host Hotels & Resorts Inc | 40 383 | 1 M $ | 0,01 % |
| 432 | KION Group AG | 22 263 | 1 M $ | 0,01 % |
| 433 | ENEOS Holdings, Inc. | 121 900 | 1 M $ | 0,01 % |
| 434 | Smiths Group PLC | 28 174 | 1 M $ | 0,01 % |
| 435 | Nordex SE | 22 516 | 1 M $ | 0,01 % |
| 436 | APA Corp | 26 954 | 1 M $ | 0,01 % |
| 437 | Gibson Energy Inc | 43 730 | 1 M $ | 0,01 % |
| 438 | RS GROUP PLC | 105 069 | 1 M $ | 0,01 % |
| 439 | Elia Group SA/NV | 6 982 | 1 M $ | 0,01 % |
| 440 | HANWHA AEROSPACE CO LTD | 1 554 | 997,6 k $ | 0,01 % |
| 441 | Hoya Corp | 6 500 | 994 k $ | 0,01 % |
| 442 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 16 451 | 989,9 k $ | 0,01 % |
| 443 | IMPERIAL BRANDS PLC | 26 071 | 989,4 k $ | 0,01 % |
| 444 | TDK Corp | 51 400 | 988,3 k $ | 0,01 % |
| 445 | Acciona SA | 3 587 | 986,6 k $ | 0,01 % |
| 446 | London Stock Exchange Group PLC | 8 722 | 981,2 k $ | 0,01 % |
| 447 | Molson Coors Beverage Co | 23 171 | 963 k $ | 0,01 % |
| 448 | Sage Group PLC/The | 72 789 | 958,8 k $ | 0,01 % |
| 449 | Reckitt Benckiser Group PLC | 13 566 | 957,5 k $ | 0,01 % |
| 450 | Cembra Money Bank AG | 8 538 | 949,2 k $ | 0,01 % |
| 451 | EDP SA | 182 348 | 939 k $ | 0,01 % |
| 452 | ACS Actividades de Construccion y Servicios SA | 7 328 | 934,1 k $ | 0,01 % |
| 453 | Sumitomo Mitsui Trust Group Inc | 90 000 | 925,4 k $ | 0,01 % |
| 454 | WOODWARD INC | 2 565 | 925,3 k $ | 0,01 % |
| 455 | Nibe Industrier AB | 229 795 | 921,1 k $ | 0,01 % |
| 456 | Valiant Holding AG | 4 707 | 919,9 k $ | 0,01 % |
| 457 | CSL Ltd | 10 621 | 918,3 k $ | 0,01 % |
| 458 | AddTech AB | 25 203 | 917 k $ | 0,01 % |
| 459 | Tesco PLC | 137 950 | 908 k $ | 0,01 % |
| 460 | STAG Industrial Inc | 23 679 | 906 k $ | 0,01 % |
| 461 | Denso Corp | 73 700 | 905 k $ | 0,01 % |
| 462 | Tapestry Inc | 5 930 | 903,6 k $ | 0,01 % |
| 463 | EXPAND ENERGY CORP | 9 594 | 902,1 k $ | 0,01 % |
| 464 | Nokia Oyj | 97 261 | 899 k $ | 0,01 % |
| 465 | ONEOK Inc | 9 880 | 897,2 k $ | 0,01 % |
| 466 | WESTERN DIGITAL CORP | 1 640 | 893,5 k $ | 0,01 % |
| 467 | RENK Group AG | 16 057 | 891,1 k $ | 0,01 % |
| 468 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 12 791 | 889,4 k $ | 0,01 % |
| 469 | Generac Holdings Inc | 4 510 | 889 k $ | 0,01 % |
| 470 | BWX Technologies Inc | 5 252 | 886 k $ | 0,01 % |
| 471 | Bank Leumi Le-Israel BM | 37 248 | 880,1 k $ | 0,01 % |
| 472 | VeriSign Inc | 3 032 | 879,3 k $ | 0,01 % |
| 473 | Nintendo Co Ltd | 18 400 | 877,7 k $ | 0,01 % |
| 474 | Publicis Groupe SA | 8 210 | 876,3 k $ | 0,01 % |
| 475 | Antero Resources Corp | 24 066 | 869,7 k $ | 0,01 % |
| 476 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 607 | 865,6 k $ | 0,01 % |
| 477 | Raymond James Financial Inc | 4 902 | 862,7 k $ | 0,01 % |
| 478 | Takeda Pharmaceutical Co Ltd | 25 000 | 858,4 k $ | 0,01 % |
| 479 | Repsol SA | 27 981 | 854 k $ | 0,01 % |
| 480 | ResMed Inc | 4 040 | 852,4 k $ | 0,01 % |
| 481 | RELX PLC | 24 190 | 850,8 k $ | 0,01 % |
| 482 | FANUC Corp | 21 000 | 846,2 k $ | 0,01 % |
| 483 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 18 138 | 845,2 k $ | 0,01 % |
| 484 | Generali | 16 479 | 835,1 k $ | 0,01 % |
| 485 | Everpure Inc | 10 799 | 833,4 k $ | 0,01 % |
| 486 | Moog Inc | 2 098 | 817,9 k $ | 0,01 % |
| 487 | Range Resources Corp | 20 317 | 815,5 k $ | 0,01 % |
| 488 | Singapore Telecommunications Ltd | 234 800 | 812,4 k $ | 0,01 % |
| 489 | Westpac Banking Corp | 30 479 | 808,2 k $ | 0,01 % |
| 490 | Lonza Group AG | 1 159 | 807,8 k $ | 0,01 % |
| 491 | Danone SA | 10 369 | 806,6 k $ | 0,01 % |
| 492 | Techtronic Industries Co Ltd | 48 000 | 806,4 k $ | 0,01 % |
| 493 | Alfa Laval AB | 13 607 | 805,2 k $ | 0,01 % |
| 494 | ANTOFAGASTA PLC | 16 067 | 800,8 k $ | 0,01 % |
| 495 | Avery Dennison Corp | 4 696 | 797,1 k $ | 0,01 % |
| 496 | JAPAN TOBACCO INC | 17 700 | 789,2 k $ | 0,01 % |
| 497 | ANZ Group Holdings Ltd | 30 190 | 789 k $ | 0,01 % |
| 498 | Masco Corp | 10 969 | 784,1 k $ | 0,01 % |
| 499 | Japan Post Holdings Co Ltd | 52 800 | 781,1 k $ | 0,01 % |
| 500 | UCB SA | 3 033 | 778,5 k $ | 0,01 % |
Les obligations qu'il détient
Ce fonds détient 1 700 souches de 592 sociétés. Le tableau montre les 100 plus grosses. Seules les sociétés qui ont déjà une page sur Titelia figurent ici.
Répartition par secteur
- Finance 12,5 %
- Technologie 10,1 %
- Services publics 9,6 %
- Industrie 9,3 %
- Santé 6,6 %
- Énergie 4,7 %
- Communication 4,4 %
- Consommation cyclique 3,8 %
- Immobilier 3,6 %
- Consommation de base 3,4 %
- Matériaux 1,9 %
- Non attribué 30,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 64,8 %
- EUR 14,7 %
- GBP 5,5 %
- JPY 5,4 %
- AUD 2,3 %
- CHF 2,1 %
- SEK 1,2 %
- CAD 0,9 %
- HKD 0,9 %
- DKK 0,7 %
- SGD 0,6 %
- NOK 0,4 %
- NZD 0,2 %
- KRW 0,2 %
- ILS 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 62,3 %
- Royaume-Uni 5,5 %
- Japon 5,4 %
- Allemagne 3,3 %
- France 3,2 %
- Espagne 2,8 %
- Canada 2,6 %
- Australie 2,3 %
- Suisse 2,1 %
- Italie 1,9 %
- Pays-Bas 1,5 %
- Suède 1,2 %
- Autres pays 5,8 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 259 | 1,5 Md $ | 62,33 % |
| 2 | Royaume-Uni | 72 | 129,4 M $ | 5,50 % |
| 3 | Japon | 157 | 126,5 M $ | 5,37 % |
| 4 | Allemagne | 48 | 78,3 M $ | 3,33 % |
| 5 | France | 39 | 74,2 M $ | 3,15 % |
| 6 | Espagne | 22 | 65,5 M $ | 2,78 % |
| 7 | Canada | 11 | 61,2 M $ | 2,60 % |
| 8 | Australie | 59 | 54,6 M $ | 2,32 % |
| 9 | Suisse | 42 | 50,3 M $ | 2,13 % |
| 10 | Italie | 27 | 45,2 M $ | 1,92 % |
| 11 | Pays-Bas | 24 | 35,8 M $ | 1,52 % |
| 12 | Suède | 33 | 28,5 M $ | 1,21 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de BlackRock Multi-Asset Income Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000020792