Composition de SA Multi-Managed Mid Cap Growth Portfolio
SEASONS SERIES TRUST · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 163,3 M $ dont 160,2 M $ en actions, soit 98,1 %
- Positions
- 418 dans 13 pays
- 10 premières
- 19,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Ferguson Enterprises Inc | 539 | 127,9 k $ | 0,08 % |
| 202 | Terawulf Inc | 5 131 | 126,7 k $ | 0,08 % |
| 203 | WINGSTOP INC | 722 | 125,2 k $ | 0,08 % |
| 204 | Gartner Inc | 926 | 120 k $ | 0,07 % |
| 205 | United Airlines Holdings Inc | 867 | 117,9 k $ | 0,07 % |
| 206 | Corcept Therapeutics Inc | 1 346 | 117 k $ | 0,07 % |
| 207 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 973 | 111,6 k $ | 0,07 % |
| 208 | Hubbell Inc | 207 | 108,3 k $ | 0,07 % |
| 209 | Karman Holdings Inc | 2 166 | 108,1 k $ | 0,07 % |
| 210 | Encompass Health Corp | 1 061 | 107,2 k $ | 0,07 % |
| 211 | Sanmina Corp | 421 | 106,5 k $ | 0,07 % |
| 212 | Globe Life Inc | 589 | 105,2 k $ | 0,06 % |
| 213 | Appfolio Inc | 655 | 105 k $ | 0,06 % |
| 214 | Estee Lauder Cos Inc/The | 1 318 | 104,1 k $ | 0,06 % |
| 215 | Everus Construction Group Inc | 623 | 103,4 k $ | 0,06 % |
| 216 | EquipmentShare.com Inc | 5 252 | 103,3 k $ | 0,06 % |
| 217 | NVR Inc | 15 | 102,2 k $ | 0,06 % |
| 218 | Belden Inc | 852 | 102,2 k $ | 0,06 % |
| 219 | Forgent Power Solutions Inc | 1 814 | 101,3 k $ | 0,06 % |
| 220 | Almonty Industries Inc | 6 114 | 101,2 k $ | 0,06 % |
| 221 | Electronic Arts Inc | 488 | 100,1 k $ | 0,06 % |
| 222 | InterDigital Inc | 334 | 94,6 k $ | 0,06 % |
| 223 | ON Semiconductor Corp | 999 | 94,4 k $ | 0,06 % |
| 224 | Equitable Holdings Inc | 2 131 | 93,5 k $ | 0,06 % |
| 225 | Centene Corp | 1 431 | 91,9 k $ | 0,06 % |
| 226 | IES HOLDINGS INC | 124 | 91,1 k $ | 0,06 % |
| 227 | Carvana Co | 1 375 | 90,5 k $ | 0,06 % |
| 228 | West Pharmaceutical Services Inc | 250 | 89,8 k $ | 0,06 % |
| 229 | SharkNinja Inc | 584 | 88,9 k $ | 0,05 % |
| 230 | WYNN RESORTS LTD | 915 | 88,8 k $ | 0,05 % |
| 231 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 1 154 | 88,7 k $ | 0,05 % |
| 232 | Tempus AI Inc | 1 526 | 88,4 k $ | 0,05 % |
| 233 | Paylocity Holding Corp | 834 | 87,2 k $ | 0,05 % |
| 234 | Dycom Industries Inc | 168 | 84,9 k $ | 0,05 % |
| 235 | Ross Stores Inc | 398 | 84,7 k $ | 0,05 % |
| 236 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 1 336 | 81,1 k $ | 0,05 % |
| 237 | Permian Resources Corp | 4 374 | 80,5 k $ | 0,05 % |
| 238 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 944 | 79,5 k $ | 0,05 % |
| 239 | Westinghouse Air Brake Technologies Corp | 264 | 71,2 k $ | 0,04 % |
| 240 | MAXLINEAR INC | 533 | 68,2 k $ | 0,04 % |
| 241 | VENTAS INC | 754 | 67 k $ | 0,04 % |
| 242 | Okta Inc | 479 | 65,4 k $ | 0,04 % |
| 243 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 193 | 65,3 k $ | 0,04 % |
| 244 | Quest Diagnostics Inc | 307 | 65,1 k $ | 0,04 % |
| 245 | Nutanix Inc | 1 273 | 64,9 k $ | 0,04 % |
| 246 | GXO Logistics Inc | 1 275 | 64,6 k $ | 0,04 % |
| 247 | CDW Corp/DE | 457 | 64,3 k $ | 0,04 % |
| 248 | VAXCYTE INC | 1 100 | 63,9 k $ | 0,04 % |
| 249 | Loar Holdings Inc | 779 | 62,8 k $ | 0,04 % |
| 250 | ResMed Inc | 322 | 62,8 k $ | 0,04 % |
| 251 | Deckers Outdoor Corp | 630 | 62,6 k $ | 0,04 % |
| 252 | API GROUP CORP | 1 477 | 62,6 k $ | 0,04 % |
| 253 | Arthur J Gallagher & Co | 270 | 62 k $ | 0,04 % |
| 254 | EAST WEST BANCORP INC | 480 | 62 k $ | 0,04 % |
| 255 | Sprouts Farmers Market Inc | 732 | 61,9 k $ | 0,04 % |
| 256 | HF Sinclair Corp | 886 | 61,7 k $ | 0,04 % |
| 257 | Core & Main Inc | 1 278 | 61,7 k $ | 0,04 % |
| 258 | LAZARD INC | 1 469 | 61,6 k $ | 0,04 % |
| 259 | CG ONCOLOGY INC | 867 | 61,6 k $ | 0,04 % |
| 260 | CHURCHILL DOWNS INC | 687 | 61,6 k $ | 0,04 % |
| 261 | JFrog Ltd | 676 | 61,4 k $ | 0,04 % |
| 262 | Sensient Technologies Corp | 495 | 61 k $ | 0,04 % |
| 263 | Verisk Analytics Inc | 337 | 60,5 k $ | 0,04 % |
| 264 | TENET HEALTHCARE CORP | 323 | 60,4 k $ | 0,04 % |
| 265 | Allstate Corp/The | 252 | 60 k $ | 0,04 % |
| 266 | Summit Therapeutics Inc | 4 095 | 59,7 k $ | 0,04 % |
| 267 | Globalstar Inc | 731 | 59,4 k $ | 0,04 % |
| 268 | Phillips 66 | 349 | 59 k $ | 0,04 % |
| 269 | Performance Food Group Co | 526 | 58,8 k $ | 0,04 % |
| 270 | Mettler-Toledo International Inc | 46 | 58,8 k $ | 0,04 % |
| 271 | StandardAero Inc | 1 963 | 58,7 k $ | 0,04 % |
| 272 | Planet Fitness Inc | 1 122 | 58,5 k $ | 0,04 % |
| 273 | Ovintiv Inc | 1 109 | 58,4 k $ | 0,04 % |
| 274 | Tyler Technologies Inc | 199 | 58,2 k $ | 0,04 % |
| 275 | Arxis Inc | 1 257 | 58 k $ | 0,04 % |
| 276 | BEONE MEDICINES LTD | 203 | 57,8 k $ | 0,04 % |
| 277 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 521 | 57,8 k $ | 0,04 % |
| 278 | Charles River Laboratories International Inc | 255 | 57,8 k $ | 0,04 % |
| 279 | Paychex Inc | 583 | 57,3 k $ | 0,04 % |
| 280 | Impinj Inc | 400 | 57,3 k $ | 0,04 % |
| 281 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 2 314 | 56,9 k $ | 0,03 % |
| 282 | CYTOKINETICS INC | 668 | 56,9 k $ | 0,03 % |
| 283 | GLOBALFOUNDRIES INC | 681 | 56,1 k $ | 0,03 % |
| 284 | Hanover Insurance Group Inc/The | 262 | 56,1 k $ | 0,03 % |
| 285 | DaVita Inc | 252 | 56,1 k $ | 0,03 % |
| 286 | Krystal Biotech Inc | 150 | 55,8 k $ | 0,03 % |
| 287 | Middleby Corp/The | 324 | 55,7 k $ | 0,03 % |
| 288 | LEONARDO DRS INC | 1 300 | 55,5 k $ | 0,03 % |
| 289 | TE Connectivity PLC | 275 | 55,4 k $ | 0,03 % |
| 290 | Vail Resorts Inc | 404 | 55 k $ | 0,03 % |
| 291 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 899 | 54,3 k $ | 0,03 % |
| 292 | COGENT BIOSCIENCES INC | 1 400 | 54,2 k $ | 0,03 % |
| 293 | Glaukos Corp | 387 | 54,1 k $ | 0,03 % |
| 294 | Iron Mountain Inc | 427 | 53,9 k $ | 0,03 % |
| 295 | Uranium Energy Corp | 5 053 | 53,9 k $ | 0,03 % |
| 296 | Wayfair Inc | 582 | 53,8 k $ | 0,03 % |
| 297 | Packaging Corp of America | 225 | 53,6 k $ | 0,03 % |
| 298 | Repligen Corp | 392 | 53,5 k $ | 0,03 % |
| 299 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 454 | 53,1 k $ | 0,03 % |
| 300 | Veeva Systems Inc | 299 | 53,1 k $ | 0,03 % |
Répartition par secteur
- Technologie 21,8 %
- Industrie 13,9 %
- Santé 8,1 %
- Consommation cyclique 6,8 %
- Matériaux 3,8 %
- Communication 3,6 %
- Finance 2,9 %
- Énergie 2,5 %
- Services publics 1,9 %
- Immobilier 1,3 %
- Consommation de base 0,8 %
- Fonds 0,1 %
- Non attribué 32,4 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 99,4 %
- CAD 0,6 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 93,6 %
- Canada 2,2 %
- Îles Caïmans 1,0 %
- Bermudes 0,8 %
- Royaume-Uni 0,7 %
- Suisse 0,6 %
- Pays-Bas 0,6 %
- Irlande 0,2 %
- Danemark 0,2 %
- Israël 0,1 %
- Jersey 0,0 %
- Allemagne 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 392 | 150 M $ | 93,64 % |
| 2 | Canada | 8 | 3,5 M $ | 2,19 % |
| 3 | Îles Caïmans | 5 | 1,5 M $ | 0,95 % |
| 4 | Bermudes | 1 | 1,3 M $ | 0,84 % |
| 5 | Royaume-Uni | 2 | 1,1 M $ | 0,67 % |
| 6 | Suisse | 1 | 1 M $ | 0,63 % |
| 7 | Pays-Bas | 2 | 884,9 k $ | 0,55 % |
| 8 | Irlande | 1 | 275,4 k $ | 0,17 % |
| 9 | Danemark | 1 | 248,6 k $ | 0,16 % |
| 10 | Israël | 2 | 193,3 k $ | 0,12 % |
| 11 | Jersey | 1 | 47,3 k $ | 0,03 % |
| 12 | Allemagne | 1 | 32,8 k $ | 0,02 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de SA Multi-Managed Mid Cap Growth Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000008036