Zusammensetzung von SA Multi-Managed Mid Cap Growth Portfolio
SEASONS SERIES TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 163,3 Mio. $ davon 160,2 Mio. $ in Aktien, 98,1 %
- Positionen
- 418 in 13 Ländern
- Zehn größte
- 19,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Ferguson Enterprises Inc | 539 | 127.920,9 $ | 0,08 % |
| 202 | Terawulf Inc | 5.131 | 126.735,7 $ | 0,08 % |
| 203 | WINGSTOP INC | 722 | 125.202 $ | 0,08 % |
| 204 | Gartner Inc | 926 | 120.028,1 $ | 0,07 % |
| 205 | United Airlines Holdings Inc | 867 | 117.903,3 $ | 0,07 % |
| 206 | Corcept Therapeutics Inc | 1.346 | 117.034,7 $ | 0,07 % |
| 207 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 973 | 111.573,9 $ | 0,07 % |
| 208 | Hubbell Inc | 207 | 108.302,4 $ | 0,07 % |
| 209 | Karman Holdings Inc | 2.166 | 108.126,7 $ | 0,07 % |
| 210 | Encompass Health Corp | 1.061 | 107.245,9 $ | 0,07 % |
| 211 | Sanmina Corp | 421 | 106.546,7 $ | 0,07 % |
| 212 | Globe Life Inc | 589 | 105.242,5 $ | 0,06 % |
| 213 | Appfolio Inc | 655 | 105.029,3 $ | 0,06 % |
| 214 | Estee Lauder Cos Inc/The | 1.318 | 104.056,1 $ | 0,06 % |
| 215 | Everus Construction Group Inc | 623 | 103.386,9 $ | 0,06 % |
| 216 | EquipmentShare.com Inc | 5.252 | 103.254,3 $ | 0,06 % |
| 217 | NVR Inc | 15 | 102.201 $ | 0,06 % |
| 218 | Belden Inc | 852 | 102.163,3 $ | 0,06 % |
| 219 | Forgent Power Solutions Inc | 1.814 | 101.330 $ | 0,06 % |
| 220 | Almonty Industries Inc | 6.114 | 101.247,8 $ | 0,06 % |
| 221 | Electronic Arts Inc | 488 | 100.059,5 $ | 0,06 % |
| 222 | InterDigital Inc | 334 | 94.565,4 $ | 0,06 % |
| 223 | ON Semiconductor Corp | 999 | 94.445,5 $ | 0,06 % |
| 224 | Equitable Holdings Inc | 2.131 | 93.508,3 $ | 0,06 % |
| 225 | Centene Corp | 1.431 | 91.855,9 $ | 0,06 % |
| 226 | IES HOLDINGS INC | 124 | 91.097,8 $ | 0,06 % |
| 227 | Carvana Co | 1.375 | 90.502,5 $ | 0,06 % |
| 228 | West Pharmaceutical Services Inc | 250 | 89.750 $ | 0,06 % |
| 229 | SharkNinja Inc | 584 | 88.925,7 $ | 0,05 % |
| 230 | WYNN RESORTS LTD | 915 | 88.837,4 $ | 0,05 % |
| 231 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 1.154 | 88.719,5 $ | 0,05 % |
| 232 | Tempus AI Inc | 1.526 | 88.401,2 $ | 0,05 % |
| 233 | Paylocity Holding Corp | 834 | 87.178 $ | 0,05 % |
| 234 | Dycom Industries Inc | 168 | 84.939,1 $ | 0,05 % |
| 235 | Ross Stores Inc | 398 | 84.714,3 $ | 0,05 % |
| 236 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 1.336 | 81.055,1 $ | 0,05 % |
| 237 | Permian Resources Corp | 4.374 | 80.525,3 $ | 0,05 % |
| 238 | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 944 | 79.494,2 $ | 0,05 % |
| 239 | Westinghouse Air Brake Technologies Corp | 264 | 71.174,4 $ | 0,04 % |
| 240 | MAXLINEAR INC | 533 | 68.240 $ | 0,04 % |
| 241 | VENTAS INC | 754 | 66.955,2 $ | 0,04 % |
| 242 | Okta Inc | 479 | 65.359,6 $ | 0,04 % |
| 243 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 193 | 65.263 $ | 0,04 % |
| 244 | Quest Diagnostics Inc | 307 | 65.068,7 $ | 0,04 % |
| 245 | Nutanix Inc | 1.273 | 64.872,1 $ | 0,04 % |
| 246 | GXO Logistics Inc | 1.275 | 64.642,5 $ | 0,04 % |
| 247 | CDW Corp/DE | 457 | 64.272,5 $ | 0,04 % |
| 248 | VAXCYTE INC | 1.100 | 63.943 $ | 0,04 % |
| 249 | Loar Holdings Inc | 779 | 62.795,2 $ | 0,04 % |
| 250 | ResMed Inc | 322 | 62.751,4 $ | 0,04 % |
| 251 | Deckers Outdoor Corp | 630 | 62.552,7 $ | 0,04 % |
| 252 | API GROUP CORP | 1.477 | 62.551 $ | 0,04 % |
| 253 | Arthur J Gallagher & Co | 270 | 61.983,9 $ | 0,04 % |
| 254 | EAST WEST BANCORP INC | 480 | 61.963,2 $ | 0,04 % |
| 255 | Sprouts Farmers Market Inc | 732 | 61.912,6 $ | 0,04 % |
| 256 | HF Sinclair Corp | 886 | 61.709,9 $ | 0,04 % |
| 257 | Core & Main Inc | 1.278 | 61.663,5 $ | 0,04 % |
| 258 | LAZARD INC | 1.469 | 61.609,9 $ | 0,04 % |
| 259 | CG ONCOLOGY INC | 867 | 61.600,4 $ | 0,04 % |
| 260 | CHURCHILL DOWNS INC | 687 | 61.582,7 $ | 0,04 % |
| 261 | JFrog Ltd | 676 | 61.434,9 $ | 0,04 % |
| 262 | Sensient Technologies Corp | 495 | 61.028,6 $ | 0,04 % |
| 263 | Verisk Analytics Inc | 337 | 60.501,6 $ | 0,04 % |
| 264 | TENET HEALTHCARE CORP | 323 | 60.426,8 $ | 0,04 % |
| 265 | Allstate Corp/The | 252 | 59.960,9 $ | 0,04 % |
| 266 | Summit Therapeutics Inc | 4.095 | 59.664,2 $ | 0,04 % |
| 267 | Globalstar Inc | 731 | 59.423 $ | 0,04 % |
| 268 | Phillips 66 | 349 | 58.998,5 $ | 0,04 % |
| 269 | Performance Food Group Co | 526 | 58.801,5 $ | 0,04 % |
| 270 | Mettler-Toledo International Inc | 46 | 58.765,5 $ | 0,04 % |
| 271 | StandardAero Inc | 1.963 | 58.713,3 $ | 0,04 % |
| 272 | Planet Fitness Inc | 1.122 | 58.534,7 $ | 0,04 % |
| 273 | Ovintiv Inc | 1.109 | 58.388,9 $ | 0,04 % |
| 274 | Tyler Technologies Inc | 199 | 58.199,5 $ | 0,04 % |
| 275 | Arxis Inc | 1.257 | 57.998 $ | 0,04 % |
| 276 | BEONE MEDICINES LTD | 203 | 57.848,9 $ | 0,04 % |
| 277 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 521 | 57.846,6 $ | 0,04 % |
| 278 | Charles River Laboratories International Inc | 255 | 57.831,5 $ | 0,04 % |
| 279 | Paychex Inc | 583 | 57.326,4 $ | 0,04 % |
| 280 | Impinj Inc | 400 | 57.292 $ | 0,04 % |
| 281 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 2.314 | 56.947,5 $ | 0,03 % |
| 282 | CYTOKINETICS INC | 668 | 56.906,9 $ | 0,03 % |
| 283 | GLOBALFOUNDRIES INC | 681 | 56.121,2 $ | 0,03 % |
| 284 | Hanover Insurance Group Inc/The | 262 | 56.099,4 $ | 0,03 % |
| 285 | DaVita Inc | 252 | 56.065 $ | 0,03 % |
| 286 | Krystal Biotech Inc | 150 | 55.750,5 $ | 0,03 % |
| 287 | Middleby Corp/The | 324 | 55.731,2 $ | 0,03 % |
| 288 | LEONARDO DRS INC | 1.300 | 55.471 $ | 0,03 % |
| 289 | TE Connectivity PLC | 275 | 55.442,8 $ | 0,03 % |
| 290 | Vail Resorts Inc | 404 | 55.004,6 $ | 0,03 % |
| 291 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 899 | 54.263,6 $ | 0,03 % |
| 292 | COGENT BIOSCIENCES INC | 1.400 | 54.180 $ | 0,03 % |
| 293 | Glaukos Corp | 387 | 54.087,1 $ | 0,03 % |
| 294 | Iron Mountain Inc | 427 | 53.934,4 $ | 0,03 % |
| 295 | Uranium Energy Corp | 5.053 | 53.865 $ | 0,03 % |
| 296 | Wayfair Inc | 582 | 53.788,4 $ | 0,03 % |
| 297 | Packaging Corp of America | 225 | 53.613 $ | 0,03 % |
| 298 | Repligen Corp | 392 | 53.484,5 $ | 0,03 % |
| 299 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 454 | 53.149,8 $ | 0,03 % |
| 300 | Veeva Systems Inc | 299 | 53.063,5 $ | 0,03 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 21,8 %
- Industrie 13,9 %
- Gesundheit 8,1 %
- Zyklischer Konsum 6,8 %
- Rohstoffe 3,8 %
- Kommunikation 3,6 %
- Finanzen 2,9 %
- Energie 2,5 %
- Versorger 1,9 %
- Immobilien 1,3 %
- Basiskonsum 0,8 %
- Fonds 0,1 %
- Nicht zugeordnet 32,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,4 %
- CAD 0,6 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 93,6 %
- Kanada 2,2 %
- Kaimaninseln 1,0 %
- Bermuda 0,8 %
- Vereinigtes Königreich 0,7 %
- Schweiz 0,6 %
- Niederlande 0,6 %
- Irland 0,2 %
- Dänemark 0,2 %
- Israel 0,1 %
- Jersey 0,0 %
- Deutschland 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 392 | 150 Mio. $ | 93,64 % |
| 2 | Kanada | 8 | 3,5 Mio. $ | 2,19 % |
| 3 | Kaimaninseln | 5 | 1,5 Mio. $ | 0,95 % |
| 4 | Bermuda | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,84 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,67 % |
| 6 | Schweiz | 1 | 1 Mio. $ | 0,63 % |
| 7 | Niederlande | 2 | 884.947,9 $ | 0,55 % |
| 8 | Irland | 1 | 275.446,6 $ | 0,17 % |
| 9 | Dänemark | 1 | 248.583 $ | 0,16 % |
| 10 | Israel | 2 | 193.318,7 $ | 0,12 % |
| 11 | Jersey | 1 | 47.333 $ | 0,03 % |
| 12 | Deutschland | 1 | 32.826,5 $ | 0,02 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von SA Multi-Managed Mid Cap Growth Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000008036