Composition de PROFUND VP SMALL CAP
ProFunds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 11,7 M $ dont 8,6 M $ en actions, soit 73,7 %
- Positions
- 1 975 dans 22 pays
- 10 premières
- 2,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | TENABLE HOLDINGS INC | 309 | 11,4 k $ | 0,10 % |
| 202 | COPT Defense Properties | 312 | 11,4 k $ | 0,10 % |
| 203 | Liberty Energy Inc | 433 | 11,3 k $ | 0,10 % |
| 204 | International Bancshares Corp | 149 | 11,3 k $ | 0,10 % |
| 205 | Impinj Inc | 79 | 11,3 k $ | 0,10 % |
| 206 | Extreme Networks Inc | 349 | 11,3 k $ | 0,10 % |
| 207 | USA Rare Earth Inc | 521 | 11,2 k $ | 0,10 % |
| 208 | Valaris Ltd | 154 | 11,2 k $ | 0,10 % |
| 209 | Merit Medical Systems Inc | 161 | 11,2 k $ | 0,10 % |
| 210 | M/I Homes Inc | 69 | 11,1 k $ | 0,09 % |
| 211 | Urban Outfitters Inc | 156 | 11,1 k $ | 0,09 % |
| 212 | Independent Bank Corp | 132 | 11,1 k $ | 0,09 % |
| 213 | Franklin Electric Co Inc | 103 | 11 k $ | 0,09 % |
| 214 | Bel Fuse Inc | 33 | 11 k $ | 0,09 % |
| 215 | First BanCorp/Puerto Rico | 420 | 10,9 k $ | 0,09 % |
| 216 | Oceaneering International Inc | 270 | 10,9 k $ | 0,09 % |
| 217 | Cathay General Bancorp | 176 | 10,9 k $ | 0,09 % |
| 218 | Mueller Water Products Inc | 422 | 10,9 k $ | 0,09 % |
| 219 | WSFS Financial Corp | 142 | 10,9 k $ | 0,09 % |
| 220 | Core Natural Resources Inc | 136 | 10,9 k $ | 0,09 % |
| 221 | BGC Group Inc | 1 013 | 10,8 k $ | 0,09 % |
| 222 | Broadstone Net Lease Inc | 523 | 10,8 k $ | 0,09 % |
| 223 | Renasant Corp | 254 | 10,8 k $ | 0,09 % |
| 224 | Abercrombie & Fitch Co | 120 | 10,8 k $ | 0,09 % |
| 225 | Ondas Inc | 1 310 | 10,8 k $ | 0,09 % |
| 226 | Celcuity Inc | 103 | 10,8 k $ | 0,09 % |
| 227 | Independence Realty Trust Inc | 644 | 10,7 k $ | 0,09 % |
| 228 | SkyWest Inc | 108 | 10,7 k $ | 0,09 % |
| 229 | Asbury Automotive Group Inc | 53 | 10,7 k $ | 0,09 % |
| 230 | IRhythm Holdings Inc | 89 | 10,6 k $ | 0,09 % |
| 231 | Brink's Co/The | 112 | 10,6 k $ | 0,09 % |
| 232 | UniFirst Corp/MA | 40 | 10,6 k $ | 0,09 % |
| 233 | Ichor Holdings Ltd | 94 | 10,6 k $ | 0,09 % |
| 234 | Ouster Inc | 168 | 10,5 k $ | 0,09 % |
| 235 | nLight Inc | 150 | 10,4 k $ | 0,09 % |
| 236 | Dave Inc | 28 | 10,4 k $ | 0,09 % |
| 237 | California Resources Corp | 197 | 10,4 k $ | 0,09 % |
| 238 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 278 | 10,4 k $ | 0,09 % |
| 239 | Itron Inc | 120 | 10,4 k $ | 0,09 % |
| 240 | CVB Financial Corp | 460 | 10,4 k $ | 0,09 % |
| 241 | Brookdale Senior Living Inc | 644 | 10,4 k $ | 0,09 % |
| 242 | KB Home | 165 | 10,3 k $ | 0,09 % |
| 243 | Graham Holdings Co | 9 | 10,3 k $ | 0,09 % |
| 244 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 165 | 10,3 k $ | 0,09 % |
| 245 | Penguin Solutions Inc | 135 | 10,3 k $ | 0,09 % |
| 246 | Tutor Perini Corp | 123 | 10,2 k $ | 0,09 % |
| 247 | Marex Group PLC | 167 | 10,2 k $ | 0,09 % |
| 248 | GEO Group Inc/The | 344 | 10,2 k $ | 0,09 % |
| 249 | Denali Therapeutics Inc | 395 | 10,2 k $ | 0,09 % |
| 250 | SL Green Realty Corp | 196 | 10,1 k $ | 0,09 % |
| 251 | Griffon Corp | 104 | 10,1 k $ | 0,09 % |
| 252 | WesBanco Inc | 259 | 10,1 k $ | 0,09 % |
| 253 | Cheesecake Factory Inc/The | 127 | 10,1 k $ | 0,09 % |
| 254 | Polaris Inc | 147 | 10,1 k $ | 0,09 % |
| 255 | Kadant Inc | 32 | 10,1 k $ | 0,09 % |
| 256 | PJT Partners Inc | 66 | 10 k $ | 0,09 % |
| 257 | Dorman Products Inc | 73 | 10 k $ | 0,09 % |
| 258 | Telephone and Data Systems Inc | 269 | 10 k $ | 0,09 % |
| 259 | Plug Power Inc | 3 673 | 10 k $ | 0,08 % |
| 260 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 316 | 9,9 k $ | 0,08 % |
| 261 | Apple Hospitality REIT Inc | 590 | 9,9 k $ | 0,08 % |
| 262 | National Health Investors Inc | 130 | 9,9 k $ | 0,08 % |
| 263 | Cleanspark Inc | 679 | 9,9 k $ | 0,08 % |
| 264 | Adeia Inc | 299 | 9,8 k $ | 0,08 % |
| 265 | Erasca Inc | 537 | 9,8 k $ | 0,08 % |
| 266 | Stride Inc | 114 | 9,8 k $ | 0,08 % |
| 267 | Genworth Financial Inc | 1 036 | 9,8 k $ | 0,08 % |
| 268 | Energy Fuels Inc/Canada | 675 | 9,8 k $ | 0,08 % |
| 269 | Ambarella Inc | 114 | 9,8 k $ | 0,08 % |
| 270 | Box Inc | 368 | 9,8 k $ | 0,08 % |
| 271 | Victory Capital Holdings Inc | 116 | 9,8 k $ | 0,08 % |
| 272 | BankUnited Inc | 200 | 9,7 k $ | 0,08 % |
| 273 | Cactus Inc | 189 | 9,7 k $ | 0,08 % |
| 274 | ICU Medical Inc | 66 | 9,7 k $ | 0,08 % |
| 275 | First Financial Bancorp | 286 | 9,7 k $ | 0,08 % |
| 276 | Community Financial System Inc | 144 | 9,7 k $ | 0,08 % |
| 277 | Chefs' Warehouse Inc/The | 100 | 9,6 k $ | 0,08 % |
| 278 | Knowles Corp | 231 | 9,6 k $ | 0,08 % |
| 279 | Benchmark Electronics Inc | 97 | 9,6 k $ | 0,08 % |
| 280 | Haemonetics Corp | 127 | 9,5 k $ | 0,08 % |
| 281 | First Interstate BancSystem Inc | 246 | 9,5 k $ | 0,08 % |
| 282 | Korn Ferry | 142 | 9,5 k $ | 0,08 % |
| 283 | Otter Tail Corp | 105 | 9,4 k $ | 0,08 % |
| 284 | Cal-Maine Foods Inc | 117 | 9,4 k $ | 0,08 % |
| 285 | OSI Systems Inc | 43 | 9,4 k $ | 0,08 % |
| 286 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 316 | 9,4 k $ | 0,08 % |
| 287 | Insight Enterprises Inc | 77 | 9,4 k $ | 0,08 % |
| 288 | Group 1 Automotive Inc | 32 | 9,3 k $ | 0,08 % |
| 289 | Hinge Health Inc | 112 | 9,3 k $ | 0,08 % |
| 290 | Avient Corp | 251 | 9,3 k $ | 0,08 % |
| 291 | Cohu Inc | 125 | 9,2 k $ | 0,08 % |
| 292 | Signet Jewelers Ltd | 107 | 9,2 k $ | 0,08 % |
| 293 | Avista Corp | 225 | 9,2 k $ | 0,08 % |
| 294 | Beam Therapeutics Inc | 266 | 9,1 k $ | 0,08 % |
| 295 | Keel Infrastructure Corp | 1 584 | 9,1 k $ | 0,08 % |
| 296 | IMMUNITYBIO INC | 1 037 | 9,1 k $ | 0,08 % |
| 297 | Cinemark Holdings Inc | 286 | 9,1 k $ | 0,08 % |
| 298 | Highwoods Properties Inc | 300 | 9 k $ | 0,08 % |
| 299 | WD-40 Co | 37 | 9 k $ | 0,08 % |
| 300 | Tidewater Inc | 135 | 9 k $ | 0,08 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,0 %
- Canada 1,2 %
- Bermudes 1,2 %
- Îles Caïmans 0,6 %
- Irlande 0,5 %
- Israël 0,4 %
- Îles Marshall 0,4 %
- Royaume-Uni 0,4 %
- Îles Vierges britanniques 0,3 %
- Porto Rico 0,2 %
- Suisse 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Autres pays 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 859 | 8,1 M $ | 93,96 % |
| 2 | Canada | 21 | 104,8 k $ | 1,21 % |
| 3 | Bermudes | 21 | 101,9 k $ | 1,18 % |
| 4 | Îles Caïmans | 17 | 52,4 k $ | 0,61 % |
| 5 | Irlande | 7 | 41,5 k $ | 0,48 % |
| 6 | Israël | 6 | 35,2 k $ | 0,41 % |
| 7 | Îles Marshall | 8 | 32,3 k $ | 0,37 % |
| 8 | Royaume-Uni | 7 | 32,2 k $ | 0,37 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 7 | 24,6 k $ | 0,28 % |
| 10 | Porto Rico | 3 | 21,3 k $ | 0,25 % |
| 11 | Suisse | 3 | 15,2 k $ | 0,18 % |
| 12 | Jersey | 3 | 13,4 k $ | 0,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de PROFUND VP SMALL CAP ». https://titelia.com/fr/fonds/S000003972