Composition de PROFUND VP SMALL CAP
ProFunds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 11,7 M $ dont 8,6 M $ en actions, soit 73,7 %
- Positions
- 1 975 dans 22 pays
- 10 premières
- 2,5 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Black Hills Corp | 209 | 15,5 k $ | 0,13 % |
| 102 | New Jersey Resources Corp | 276 | 15,5 k $ | 0,13 % |
| 103 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 130 | 15,4 k $ | 0,13 % |
| 104 | AAR Corp | 107 | 15,3 k $ | 0,13 % |
| 105 | Liquidia Corp | 189 | 15,1 k $ | 0,13 % |
| 106 | Meritage Homes Corp | 179 | 15 k $ | 0,13 % |
| 107 | Frontdoor Inc | 192 | 14,9 k $ | 0,13 % |
| 108 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 127 | 14,9 k $ | 0,13 % |
| 109 | Balchem Corp | 88 | 14,9 k $ | 0,13 % |
| 110 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 64 | 14,7 k $ | 0,13 % |
| 111 | Perimeter Solutions Inc | 408 | 14,5 k $ | 0,12 % |
| 112 | Axos Financial Inc | 149 | 14,5 k $ | 0,12 % |
| 113 | Home BancShares Inc/AR | 507 | 14,5 k $ | 0,12 % |
| 114 | MARA Holdings Inc | 1 041 | 14,5 k $ | 0,12 % |
| 115 | Phillips Edison & Co Inc | 345 | 14,4 k $ | 0,12 % |
| 116 | Sensient Technologies Corp | 116 | 14,3 k $ | 0,12 % |
| 117 | Clear Secure Inc | 256 | 14,3 k $ | 0,12 % |
| 118 | Outfront Media Inc | 433 | 14,2 k $ | 0,12 % |
| 119 | Uranium Energy Corp | 1 328 | 14,2 k $ | 0,12 % |
| 120 | CG ONCOLOGY INC | 198 | 14,1 k $ | 0,12 % |
| 121 | UFP Industries Inc | 154 | 14 k $ | 0,12 % |
| 122 | ACI Worldwide Inc | 276 | 13,9 k $ | 0,12 % |
| 123 | PriceSmart Inc | 71 | 13,9 k $ | 0,12 % |
| 124 | Radian Group Inc | 367 | 13,8 k $ | 0,12 % |
| 125 | Piper Sandler Cos | 190 | 13,7 k $ | 0,12 % |
| 126 | CRISPR Therapeutics AG | 250 | 13,6 k $ | 0,12 % |
| 127 | Boot Barn Holdings Inc | 83 | 13,6 k $ | 0,12 % |
| 128 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 240 | 13,6 k $ | 0,12 % |
| 129 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 346 | 13,5 k $ | 0,12 % |
| 130 | Qualys Inc | 98 | 13,5 k $ | 0,12 % |
| 131 | Legence Corp | 158 | 13,5 k $ | 0,11 % |
| 132 | Diodes Inc | 123 | 13,5 k $ | 0,11 % |
| 133 | Sabra Health Care REIT Inc | 685 | 13,4 k $ | 0,11 % |
| 134 | Moelis & Co | 203 | 13,3 k $ | 0,11 % |
| 135 | Champion Homes Inc | 150 | 13,2 k $ | 0,11 % |
| 136 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 322 | 13,2 k $ | 0,11 % |
| 137 | ONE Gas Inc | 171 | 13,2 k $ | 0,11 % |
| 138 | Golar LNG Ltd | 264 | 13,2 k $ | 0,11 % |
| 139 | Eastern Bankshares Inc | 591 | 13,1 k $ | 0,11 % |
| 140 | Brookfield Infrastructure Corp | 339 | 13,1 k $ | 0,11 % |
| 141 | Knife River Corp | 156 | 13 k $ | 0,11 % |
| 142 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 548 | 13 k $ | 0,11 % |
| 143 | Transocean Ltd | 2 652 | 13 k $ | 0,11 % |
| 144 | Synaptics Inc | 104 | 12,9 k $ | 0,11 % |
| 145 | Cavco Industries Inc | 21 | 12,9 k $ | 0,11 % |
| 146 | Herc Holdings Inc | 90 | 12,9 k $ | 0,11 % |
| 147 | CECO Environmental Corp | 142 | 12,9 k $ | 0,11 % |
| 148 | Varonis Systems Inc | 307 | 12,9 k $ | 0,11 % |
| 149 | Noble Corp PLC | 345 | 12,9 k $ | 0,11 % |
| 150 | ORUKA THERAPEUTICS INC | 135 | 12,8 k $ | 0,11 % |
| 151 | CNO Financial Group Inc | 252 | 12,8 k $ | 0,11 % |
| 152 | Sphere Entertainment Co | 74 | 12,8 k $ | 0,11 % |
| 153 | Magnolia Oil & Gas Corp | 499 | 12,8 k $ | 0,11 % |
| 154 | Veracyte Inc | 217 | 12,7 k $ | 0,11 % |
| 155 | Fulton Financial Corp | 526 | 12,7 k $ | 0,11 % |
| 156 | Cabot Corp | 140 | 12,7 k $ | 0,11 % |
| 157 | Belden Inc | 106 | 12,7 k $ | 0,11 % |
| 158 | CNX Resources Corp | 371 | 12,6 k $ | 0,11 % |
| 159 | Power Integrations Inc | 150 | 12,6 k $ | 0,11 % |
| 160 | AZZ Inc | 81 | 12,6 k $ | 0,11 % |
| 161 | LEMONADE INC | 193 | 12,6 k $ | 0,11 % |
| 162 | Flagstar Bank NA | 834 | 12,5 k $ | 0,11 % |
| 163 | First Financial Bankshares Inc | 360 | 12,5 k $ | 0,11 % |
| 164 | Kontoor Brands Inc | 149 | 12,4 k $ | 0,11 % |
| 165 | LivaNova PLC | 151 | 12,4 k $ | 0,11 % |
| 166 | Spire Inc | 159 | 12,4 k $ | 0,11 % |
| 167 | RXO Inc | 450 | 12,4 k $ | 0,11 % |
| 168 | Dianthus Therapeutics Inc | 127 | 12,4 k $ | 0,11 % |
| 169 | 10X Genomics Inc | 320 | 12,3 k $ | 0,10 % |
| 170 | CSW INDUSTRIALS INC | 44 | 12,2 k $ | 0,10 % |
| 171 | ServisFirst Bancshares Inc | 141 | 12,2 k $ | 0,10 % |
| 172 | Veeco Instruments Inc | 161 | 12,2 k $ | 0,10 % |
| 173 | Texas Capital Bancshares Inc | 118 | 12,2 k $ | 0,10 % |
| 174 | TANGER INC | 308 | 12,2 k $ | 0,10 % |
| 175 | Murphy Oil Corp | 372 | 12,1 k $ | 0,10 % |
| 176 | AXT Inc | 168 | 12,1 k $ | 0,10 % |
| 177 | PBF Energy Inc | 265 | 12,1 k $ | 0,10 % |
| 178 | Rush Enterprises Inc | 165 | 12 k $ | 0,10 % |
| 179 | Northwestern Energy Group Inc | 168 | 12 k $ | 0,10 % |
| 180 | Associated Banc-Corp | 391 | 12 k $ | 0,10 % |
| 181 | Zeta Global Holdings Corp | 610 | 12 k $ | 0,10 % |
| 182 | XOMETRY INC | 124 | 12 k $ | 0,10 % |
| 183 | Bread Financial Holdings Inc | 110 | 11,9 k $ | 0,10 % |
| 184 | Laureate Education Inc | 328 | 11,9 k $ | 0,10 % |
| 185 | Badger Meter Inc | 80 | 11,9 k $ | 0,10 % |
| 186 | RadNet Inc | 192 | 11,8 k $ | 0,10 % |
| 187 | OPENLANE Inc | 287 | 11,8 k $ | 0,10 % |
| 188 | Tango Therapeutics Inc | 378 | 11,8 k $ | 0,10 % |
| 189 | Standex International Corp | 33 | 11,8 k $ | 0,10 % |
| 190 | Opendoor Technologies Inc | 2 528 | 11,7 k $ | 0,10 % |
| 191 | ServiceTitan Inc | 165 | 11,7 k $ | 0,10 % |
| 192 | Mirion Technologies Inc | 650 | 11,7 k $ | 0,10 % |
| 193 | Warrior Met Coal Inc | 143 | 11,6 k $ | 0,10 % |
| 194 | Constellium SE | 364 | 11,6 k $ | 0,10 % |
| 195 | United Community Banks Inc/GA | 328 | 11,5 k $ | 0,10 % |
| 196 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 143 | 11,5 k $ | 0,10 % |
| 197 | Resideo Technologies Inc | 369 | 11,5 k $ | 0,10 % |
| 198 | Covista Inc | 92 | 11,5 k $ | 0,10 % |
| 199 | Remitly Global Inc | 510 | 11,4 k $ | 0,10 % |
| 200 | Atmus Filtration Technologies Inc | 224 | 11,4 k $ | 0,10 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 94,0 %
- Canada 1,2 %
- Bermudes 1,2 %
- Îles Caïmans 0,6 %
- Irlande 0,5 %
- Israël 0,4 %
- Îles Marshall 0,4 %
- Royaume-Uni 0,4 %
- Îles Vierges britanniques 0,3 %
- Porto Rico 0,2 %
- Suisse 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Autres pays 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 859 | 8,1 M $ | 93,96 % |
| 2 | Canada | 21 | 104,8 k $ | 1,21 % |
| 3 | Bermudes | 21 | 101,9 k $ | 1,18 % |
| 4 | Îles Caïmans | 17 | 52,4 k $ | 0,61 % |
| 5 | Irlande | 7 | 41,5 k $ | 0,48 % |
| 6 | Israël | 6 | 35,2 k $ | 0,41 % |
| 7 | Îles Marshall | 8 | 32,3 k $ | 0,37 % |
| 8 | Royaume-Uni | 7 | 32,2 k $ | 0,37 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 7 | 24,6 k $ | 0,28 % |
| 10 | Porto Rico | 3 | 21,3 k $ | 0,25 % |
| 11 | Suisse | 3 | 15,2 k $ | 0,18 % |
| 12 | Jersey | 3 | 13,4 k $ | 0,15 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de PROFUND VP SMALL CAP ». https://titelia.com/fr/fonds/S000003972