Zusammensetzung von PROFUND VP SMALL CAP
ProFunds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 11,7 Mio. $ davon 8,6 Mio. $ in Aktien, 73,7 %
- Positionen
- 1.975 in 22 Ländern
- Zehn größte
- 2,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | TENABLE HOLDINGS INC | 309 | 11.395,9 $ | 0,10 % |
| 202 | COPT Defense Properties | 312 | 11.353,7 $ | 0,10 % |
| 203 | Liberty Energy Inc | 433 | 11.340,3 $ | 0,10 % |
| 204 | International Bancshares Corp | 149 | 11.316,6 $ | 0,10 % |
| 205 | Impinj Inc | 79 | 11.315,2 $ | 0,10 % |
| 206 | Extreme Networks Inc | 349 | 11.297,1 $ | 0,10 % |
| 207 | USA Rare Earth Inc | 521 | 11.243,2 $ | 0,10 % |
| 208 | Valaris Ltd | 154 | 11.180,4 $ | 0,10 % |
| 209 | Merit Medical Systems Inc | 161 | 11.163,7 $ | 0,10 % |
| 210 | M/I Homes Inc | 69 | 11.094,5 $ | 0,09 % |
| 211 | Urban Outfitters Inc | 156 | 11.054,2 $ | 0,09 % |
| 212 | Independent Bank Corp | 132 | 11.051 $ | 0,09 % |
| 213 | Franklin Electric Co Inc | 103 | 11.040,6 $ | 0,09 % |
| 214 | Bel Fuse Inc | 33 | 10.990,3 $ | 0,09 % |
| 215 | First BanCorp/Puerto Rico | 420 | 10.949,4 $ | 0,09 % |
| 216 | Oceaneering International Inc | 270 | 10.940,4 $ | 0,09 % |
| 217 | Cathay General Bancorp | 176 | 10.910,2 $ | 0,09 % |
| 218 | Mueller Water Products Inc | 422 | 10.900,3 $ | 0,09 % |
| 219 | WSFS Financial Corp | 142 | 10.895,7 $ | 0,09 % |
| 220 | Core Natural Resources Inc | 136 | 10.882,7 $ | 0,09 % |
| 221 | BGC Group Inc | 1.013 | 10.829 $ | 0,09 % |
| 222 | Broadstone Net Lease Inc | 523 | 10.810,4 $ | 0,09 % |
| 223 | Renasant Corp | 254 | 10.805,2 $ | 0,09 % |
| 224 | Abercrombie & Fitch Co | 120 | 10.801,2 $ | 0,09 % |
| 225 | Ondas Inc | 1.310 | 10.794,4 $ | 0,09 % |
| 226 | Celcuity Inc | 103 | 10.775,9 $ | 0,09 % |
| 227 | Independence Realty Trust Inc | 644 | 10.748,4 $ | 0,09 % |
| 228 | SkyWest Inc | 108 | 10.727,6 $ | 0,09 % |
| 229 | Asbury Automotive Group Inc | 53 | 10.657,2 $ | 0,09 % |
| 230 | IRhythm Holdings Inc | 89 | 10.586,6 $ | 0,09 % |
| 231 | Brink's Co/The | 112 | 10.582,9 $ | 0,09 % |
| 232 | UniFirst Corp/MA | 40 | 10.578,4 $ | 0,09 % |
| 233 | Ichor Holdings Ltd | 94 | 10.554,3 $ | 0,09 % |
| 234 | Ouster Inc | 168 | 10.503,4 $ | 0,09 % |
| 235 | nLight Inc | 150 | 10.443 $ | 0,09 % |
| 236 | Dave Inc | 28 | 10.432,5 $ | 0,09 % |
| 237 | California Resources Corp | 197 | 10.415,4 $ | 0,09 % |
| 238 | Crinetics Pharmaceuticals Inc | 278 | 10.402,8 $ | 0,09 % |
| 239 | Itron Inc | 120 | 10.383,6 $ | 0,09 % |
| 240 | CVB Financial Corp | 460 | 10.373 $ | 0,09 % |
| 241 | Brookdale Senior Living Inc | 644 | 10.362 $ | 0,09 % |
| 242 | KB Home | 165 | 10.327,4 $ | 0,09 % |
| 243 | Graham Holdings Co | 9 | 10.272,8 $ | 0,09 % |
| 244 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 165 | 10.266,3 $ | 0,09 % |
| 245 | Penguin Solutions Inc | 135 | 10.261,4 $ | 0,09 % |
| 246 | Tutor Perini Corp | 123 | 10.205,3 $ | 0,09 % |
| 247 | Marex Group PLC | 167 | 10.178,7 $ | 0,09 % |
| 248 | GEO Group Inc/The | 344 | 10.165,2 $ | 0,09 % |
| 249 | Denali Therapeutics Inc | 395 | 10.159,4 $ | 0,09 % |
| 250 | SL Green Realty Corp | 196 | 10.146,9 $ | 0,09 % |
| 251 | Griffon Corp | 104 | 10.143,1 $ | 0,09 % |
| 252 | WesBanco Inc | 259 | 10.108,8 $ | 0,09 % |
| 253 | Cheesecake Factory Inc/The | 127 | 10.101,6 $ | 0,09 % |
| 254 | Polaris Inc | 147 | 10.060,7 $ | 0,09 % |
| 255 | Kadant Inc | 32 | 10.055,4 $ | 0,09 % |
| 256 | PJT Partners Inc | 66 | 9962 $ | 0,09 % |
| 257 | Dorman Products Inc | 73 | 9960,9 $ | 0,09 % |
| 258 | Telephone and Data Systems Inc | 269 | 9955,7 $ | 0,09 % |
| 259 | Plug Power Inc | 3.673 | 9953,8 $ | 0,08 % |
| 260 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 316 | 9931,9 $ | 0,08 % |
| 261 | Apple Hospitality REIT Inc | 590 | 9917,9 $ | 0,08 % |
| 262 | National Health Investors Inc | 130 | 9913,8 $ | 0,08 % |
| 263 | Cleanspark Inc | 679 | 9879,5 $ | 0,08 % |
| 264 | Adeia Inc | 299 | 9846,1 $ | 0,08 % |
| 265 | Erasca Inc | 537 | 9837,8 $ | 0,08 % |
| 266 | Stride Inc | 114 | 9831,4 $ | 0,08 % |
| 267 | Genworth Financial Inc | 1.036 | 9810,9 $ | 0,08 % |
| 268 | Energy Fuels Inc/Canada | 675 | 9787,5 $ | 0,08 % |
| 269 | Ambarella Inc | 114 | 9781,2 $ | 0,08 % |
| 270 | Box Inc | 368 | 9766,7 $ | 0,08 % |
| 271 | Victory Capital Holdings Inc | 116 | 9751 $ | 0,08 % |
| 272 | BankUnited Inc | 200 | 9690 $ | 0,08 % |
| 273 | Cactus Inc | 189 | 9682,5 $ | 0,08 % |
| 274 | ICU Medical Inc | 66 | 9675,6 $ | 0,08 % |
| 275 | First Financial Bancorp | 286 | 9675,4 $ | 0,08 % |
| 276 | Community Financial System Inc | 144 | 9665,3 $ | 0,08 % |
| 277 | Chefs' Warehouse Inc/The | 100 | 9610 $ | 0,08 % |
| 278 | Knowles Corp | 231 | 9581,9 $ | 0,08 % |
| 279 | Benchmark Electronics Inc | 97 | 9571 $ | 0,08 % |
| 280 | Haemonetics Corp | 127 | 9525 $ | 0,08 % |
| 281 | First Interstate BancSystem Inc | 246 | 9485,8 $ | 0,08 % |
| 282 | Korn Ferry | 142 | 9454,4 $ | 0,08 % |
| 283 | Otter Tail Corp | 105 | 9447,9 $ | 0,08 % |
| 284 | Cal-Maine Foods Inc | 117 | 9425,5 $ | 0,08 % |
| 285 | OSI Systems Inc | 43 | 9404,1 $ | 0,08 % |
| 286 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 316 | 9401 $ | 0,08 % |
| 287 | Insight Enterprises Inc | 77 | 9378,6 $ | 0,08 % |
| 288 | Group 1 Automotive Inc | 32 | 9317,4 $ | 0,08 % |
| 289 | Hinge Health Inc | 112 | 9296 $ | 0,08 % |
| 290 | Avient Corp | 251 | 9277 $ | 0,08 % |
| 291 | Cohu Inc | 125 | 9238,8 $ | 0,08 % |
| 292 | Signet Jewelers Ltd | 107 | 9223,4 $ | 0,08 % |
| 293 | Avista Corp | 225 | 9204,8 $ | 0,08 % |
| 294 | Beam Therapeutics Inc | 266 | 9129,1 $ | 0,08 % |
| 295 | Keel Infrastructure Corp | 1.584 | 9092,2 $ | 0,08 % |
| 296 | IMMUNITYBIO INC | 1.037 | 9078,9 $ | 0,08 % |
| 297 | Cinemark Holdings Inc | 286 | 9074,8 $ | 0,08 % |
| 298 | Highwoods Properties Inc | 300 | 9048 $ | 0,08 % |
| 299 | WD-40 Co | 37 | 9014,7 $ | 0,08 % |
| 300 | Tidewater Inc | 135 | 8995,1 $ | 0,08 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,0 %
- Kanada 1,2 %
- Bermuda 1,2 %
- Kaimaninseln 0,6 %
- Irland 0,5 %
- Israel 0,4 %
- Marshallinseln 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,4 %
- Britische Jungferninseln 0,3 %
- Puerto Rico 0,2 %
- Schweiz 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Weitere Länder 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1.859 | 8,1 Mio. $ | 93,96 % |
| 2 | Kanada | 21 | 104.765,5 $ | 1,21 % |
| 3 | Bermuda | 21 | 101.868,3 $ | 1,18 % |
| 4 | Kaimaninseln | 17 | 52.385,8 $ | 0,61 % |
| 5 | Irland | 7 | 41.503,2 $ | 0,48 % |
| 6 | Israel | 6 | 35.204,7 $ | 0,41 % |
| 7 | Marshallinseln | 8 | 32.268 $ | 0,37 % |
| 8 | Vereinigtes Königreich | 7 | 32.244,4 $ | 0,37 % |
| 9 | Britische Jungferninseln | 7 | 24.586,9 $ | 0,28 % |
| 10 | Puerto Rico | 3 | 21.308,6 $ | 0,25 % |
| 11 | Schweiz | 3 | 15.210,7 $ | 0,18 % |
| 12 | Jersey | 3 | 13.357,5 $ | 0,15 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von PROFUND VP SMALL CAP“. https://titelia.com/de/fonds/S000003972