Composition de S&P SmallCap 600 Pure Growth Fund
Rydex Series Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 60,7 M $ dont 63,3 M $ en actions, soit 104,2 %
- Positions
- 127 dans 6 pays
- 10 premières
- 19,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ACM Research Inc | 18 186 | 2,3 M $ | 3,80 % |
| 2 | POWELL INDUSTRIES INC | 4 348 | 1,2 M $ | 2,05 % |
| 3 | Argan Inc | 1 552 | 1,2 M $ | 2,04 % |
| 4 | Dave Inc | 3 023 | 1,1 M $ | 1,85 % |
| 5 | StoneX Group Inc | 8 512 | 1 M $ | 1,66 % |
| 6 | Protagonist Therapeutics Inc | 7 875 | 965,3 k $ | 1,59 % |
| 7 | Sphere Entertainment Co | 5 466 | 945,8 k $ | 1,56 % |
| 8 | Clear Secure Inc | 16 836 | 938,3 k $ | 1,54 % |
| 9 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 38 908 | 926,4 k $ | 1,53 % |
| 10 | Liquidia Corp | 11 503 | 917,1 k $ | 1,51 % |
| 11 | MYR Group Inc | 1 794 | 897,7 k $ | 1,48 % |
| 12 | Enova International Inc | 3 721 | 895,8 k $ | 1,47 % |
| 13 | Uniti Group Inc | 78 090 | 895,7 k $ | 1,47 % |
| 14 | Adeia Inc | 27 035 | 890,3 k $ | 1,47 % |
| 15 | Sezzle Inc | 5 029 | 863,1 k $ | 1,42 % |
| 16 | PTC Therapeutics Inc | 10 529 | 858,9 k $ | 1,41 % |
| 17 | DXP Enterprises Inc/TX | 5 065 | 854,7 k $ | 1,41 % |
| 18 | Adamas Trust Inc | 90 573 | 849,6 k $ | 1,40 % |
| 19 | EZCORP Inc | 24 394 | 843,3 k $ | 1,39 % |
| 20 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 11 747 | 840,1 k $ | 1,38 % |
| 21 | Viasat Inc | 9 272 | 832,7 k $ | 1,37 % |
| 22 | Chefs' Warehouse Inc/The | 8 597 | 826,2 k $ | 1,36 % |
| 23 | Progyny Inc | 28 135 | 811,1 k $ | 1,34 % |
| 24 | Life360 Inc | 14 158 | 783,8 k $ | 1,29 % |
| 25 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 2 364 | 747,2 k $ | 1,23 % |
| 26 | TG THERAPEUTICS INC | 13 455 | 739,2 k $ | 1,22 % |
| 27 | Krystal Biotech Inc | 1 921 | 714 k $ | 1,18 % |
| 28 | SiriusPoint Ltd | 29 746 | 713,9 k $ | 1,18 % |
| 29 | ARMOUR Residential REIT Inc | 40 055 | 699 k $ | 1,15 % |
| 30 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 9 993 | 696,9 k $ | 1,15 % |
| 31 | AAR Corp | 4 814 | 688,1 k $ | 1,13 % |
| 32 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 16 406 | 673,1 k $ | 1,11 % |
| 33 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 26 483 | 670 k $ | 1,10 % |
| 34 | Everus Construction Group Inc | 3 990 | 662,1 k $ | 1,09 % |
| 35 | ESCO Technologies Inc | 1 889 | 661,2 k $ | 1,09 % |
| 36 | ANI Pharmaceuticals Inc | 7 758 | 642,2 k $ | 1,06 % |
| 37 | Laureate Education Inc | 17 252 | 626,6 k $ | 1,03 % |
| 38 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 18 715 | 588,2 k $ | 0,97 % |
| 39 | Liquidity Services Inc | 14 902 | 583 k $ | 0,96 % |
| 40 | Mercury General Corp | 5 459 | 582 k $ | 0,96 % |
| 41 | Corcept Therapeutics Inc | 6 681 | 580,9 k $ | 0,96 % |
| 42 | PriceSmart Inc | 2 931 | 572,5 k $ | 0,94 % |
| 43 | FormFactor Inc | 3 435 | 549,4 k $ | 0,90 % |
| 44 | Tidewater Inc | 7 958 | 530,2 k $ | 0,87 % |
| 45 | AZZ Inc | 3 401 | 527,3 k $ | 0,87 % |
| 46 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 17 989 | 508 k $ | 0,84 % |
| 47 | Collegium Pharmaceutical Inc | 13 965 | 505,5 k $ | 0,83 % |
| 48 | International Seaways Inc | 6 598 | 505,3 k $ | 0,83 % |
| 49 | Palomar Holdings Inc | 3 993 | 504,7 k $ | 0,83 % |
| 50 | Vita Coco Co Inc/The | 7 613 | 503,5 k $ | 0,83 % |
| 51 | Ellington Financial Inc | 36 986 | 503,4 k $ | 0,83 % |
| 52 | Veracyte Inc | 8 524 | 500,6 k $ | 0,82 % |
| 53 | Curbline Properties Corp | 16 403 | 498,7 k $ | 0,82 % |
| 54 | Primoris Services Corp | 5 023 | 497,9 k $ | 0,82 % |
| 55 | OPENLANE Inc | 11 932 | 492,1 k $ | 0,81 % |
| 56 | Covista Inc | 3 875 | 483,1 k $ | 0,80 % |
| 57 | St Joe Co/The | 7 679 | 480,9 k $ | 0,79 % |
| 58 | OSI Systems Inc | 2 193 | 479,6 k $ | 0,79 % |
| 59 | HCI Group Inc | 2 687 | 470,9 k $ | 0,78 % |
| 60 | National Presto Industries Inc | 3 730 | 466,2 k $ | 0,77 % |
| 61 | Archrock Inc | 11 074 | 450,8 k $ | 0,74 % |
| 62 | Mercury Systems Inc | 3 644 | 445,8 k $ | 0,73 % |
| 63 | Phibro Animal Health Corp | 14 189 | 445,5 k $ | 0,73 % |
| 64 | Healthcare Services Group Inc | 17 806 | 437,3 k $ | 0,72 % |
| 65 | Virtu Financial Inc | 7 307 | 435,3 k $ | 0,72 % |
| 66 | Axos Financial Inc | 4 436 | 432 k $ | 0,71 % |
| 67 | Urban Outfitters Inc | 6 096 | 432 k $ | 0,71 % |
| 68 | Federal Signal Corp | 3 315 | 425,9 k $ | 0,70 % |
| 69 | Brinker International Inc | 2 493 | 418,8 k $ | 0,69 % |
| 70 | National HealthCare Corp | 1 975 | 417,4 k $ | 0,69 % |
| 71 | Alkermes PLC | 7 703 | 403,6 k $ | 0,66 % |
| 72 | Bancorp Inc/The | 6 421 | 402,2 k $ | 0,66 % |
| 73 | Pediatrix Medical Group Inc | 15 874 | 402,1 k $ | 0,66 % |
| 74 | Acushnet Holdings Corp | 3 228 | 382,6 k $ | 0,63 % |
| 75 | PennyMac Mortgage Investment Trust | 33 875 | 382,1 k $ | 0,63 % |
| 76 | PDF Solutions Inc | 5 333 | 377,5 k $ | 0,62 % |
| 77 | Proto Labs Inc | 4 471 | 364,4 k $ | 0,60 % |
| 78 | TRANSMEDICS GROUP INC | 5 459 | 362,6 k $ | 0,60 % |
| 79 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 9 742 | 354,7 k $ | 0,58 % |
| 80 | VSE Corp | 1 546 | 353,3 k $ | 0,58 % |
| 81 | Cal-Maine Foods Inc | 4 366 | 351,7 k $ | 0,58 % |
| 82 | Etsy Inc | 4 620 | 348 k $ | 0,57 % |
| 83 | Pathward Financial Inc | 3 936 | 342,7 k $ | 0,56 % |
| 84 | Lyft Inc | 23 109 | 337,6 k $ | 0,56 % |
| 85 | WisdomTree Inc | 19 794 | 335,3 k $ | 0,55 % |
| 86 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 12 665 | 325,9 k $ | 0,54 % |
| 87 | Rush Street Interactive Inc | 10 888 | 323,8 k $ | 0,53 % |
| 88 | Granite Construction Inc | 2 037 | 322 k $ | 0,53 % |
| 89 | Boot Barn Holdings Inc | 1 856 | 304,9 k $ | 0,50 % |
| 90 | Digi International Inc | 4 011 | 300,6 k $ | 0,49 % |
| 91 | UFP Technologies Inc | 1 092 | 289,5 k $ | 0,48 % |
| 92 | Armstrong World Industries Inc | 1 763 | 282,8 k $ | 0,47 % |
| 93 | Pacira BioSciences Inc | 10 911 | 276,8 k $ | 0,46 % |
| 94 | XPEL Inc | 5 529 | 274,2 k $ | 0,45 % |
| 95 | LiveRamp Holdings Inc | 7 240 | 272,5 k $ | 0,45 % |
| 96 | Calix Inc | 7 127 | 266 k $ | 0,44 % |
| 97 | Sensient Technologies Corp | 2 155 | 265,7 k $ | 0,44 % |
| 98 | Mirion Technologies Inc | 14 344 | 257,2 k $ | 0,42 % |
| 99 | Frontdoor Inc | 3 228 | 250,5 k $ | 0,41 % |
| 100 | Red Rock Resorts Inc | 3 788 | 246,4 k $ | 0,41 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 96,3 %
- Bermudes 1,1 %
- Bahamas 0,8 %
- Îles Marshall 0,8 %
- Irlande 0,6 %
- Porto Rico 0,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 122 | 61 M $ | 96,32 % |
| 2 | Bermudes | 1 | 713,9 k $ | 1,13 % |
| 3 | Bahamas | 1 | 508 k $ | 0,80 % |
| 4 | Îles Marshall | 1 | 505,3 k $ | 0,80 % |
| 5 | Irlande | 1 | 403,6 k $ | 0,64 % |
| 6 | Porto Rico | 1 | 198,9 k $ | 0,31 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de S&P SmallCap 600 Pure Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000003768