Zusammensetzung von S&P SmallCap 600 Pure Growth Fund
Rydex Series Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 60,7 Mio. $ davon 63,3 Mio. $ in Aktien, 104,2 %
- Positionen
- 127 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 19,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ACM Research Inc | 18.186 | 2,3 Mio. $ | 3,80 % |
| 2 | POWELL INDUSTRIES INC | 4.348 | 1,2 Mio. $ | 2,05 % |
| 3 | Argan Inc | 1.552 | 1,2 Mio. $ | 2,04 % |
| 4 | Dave Inc | 3.023 | 1,1 Mio. $ | 1,85 % |
| 5 | StoneX Group Inc | 8.512 | 1 Mio. $ | 1,66 % |
| 6 | Protagonist Therapeutics Inc | 7.875 | 965.317,5 $ | 1,59 % |
| 7 | Sphere Entertainment Co | 5.466 | 945.782 $ | 1,56 % |
| 8 | Clear Secure Inc | 16.836 | 938.270,3 $ | 1,54 % |
| 9 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 38.908 | 926.399,5 $ | 1,53 % |
| 10 | Liquidia Corp | 11.503 | 917.134,2 $ | 1,51 % |
| 11 | MYR Group Inc | 1.794 | 897.717,6 $ | 1,48 % |
| 12 | Enova International Inc | 3.721 | 895.756,3 $ | 1,47 % |
| 13 | Uniti Group Inc | 78.090 | 895.692,3 $ | 1,47 % |
| 14 | Adeia Inc | 27.035 | 890.262,6 $ | 1,47 % |
| 15 | Sezzle Inc | 5.029 | 863.127,3 $ | 1,42 % |
| 16 | PTC Therapeutics Inc | 10.529 | 858.850,5 $ | 1,41 % |
| 17 | DXP Enterprises Inc/TX | 5.065 | 854.668,1 $ | 1,41 % |
| 18 | Adamas Trust Inc | 90.573 | 849.574,7 $ | 1,40 % |
| 19 | EZCORP Inc | 24.394 | 843.300,6 $ | 1,39 % |
| 20 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 11.747 | 840.145,4 $ | 1,38 % |
| 21 | Viasat Inc | 9.272 | 832.718,3 $ | 1,37 % |
| 22 | Chefs' Warehouse Inc/The | 8.597 | 826.171,7 $ | 1,36 % |
| 23 | Progyny Inc | 28.135 | 811.132,1 $ | 1,34 % |
| 24 | Life360 Inc | 14.158 | 783.786,9 $ | 1,29 % |
| 25 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 2.364 | 747.236,8 $ | 1,23 % |
| 26 | TG THERAPEUTICS INC | 13.455 | 739.217,7 $ | 1,22 % |
| 27 | Krystal Biotech Inc | 1.921 | 713.978,1 $ | 1,18 % |
| 28 | SiriusPoint Ltd | 29.746 | 713.904 $ | 1,18 % |
| 29 | ARMOUR Residential REIT Inc | 40.055 | 698.959,8 $ | 1,15 % |
| 30 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 9.993 | 696.911,8 $ | 1,15 % |
| 31 | AAR Corp | 4.814 | 688.065 $ | 1,13 % |
| 32 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 16.406 | 673.138,2 $ | 1,11 % |
| 33 | ACADIA Pharmaceuticals Inc | 26.483 | 670.019,9 $ | 1,10 % |
| 34 | Everus Construction Group Inc | 3.990 | 662.140,5 $ | 1,09 % |
| 35 | ESCO Technologies Inc | 1.889 | 661.225,6 $ | 1,09 % |
| 36 | ANI Pharmaceuticals Inc | 7.758 | 642.207,2 $ | 1,06 % |
| 37 | Laureate Education Inc | 17.252 | 626.592,6 $ | 1,03 % |
| 38 | Catalyst Pharmaceuticals Inc | 18.715 | 588.212,5 $ | 0,97 % |
| 39 | Liquidity Services Inc | 14.902 | 582.966,2 $ | 0,96 % |
| 40 | Mercury General Corp | 5.459 | 582.038,6 $ | 0,96 % |
| 41 | Corcept Therapeutics Inc | 6.681 | 580.913 $ | 0,96 % |
| 42 | PriceSmart Inc | 2.931 | 572.541,5 $ | 0,94 % |
| 43 | FormFactor Inc | 3.435 | 549.359,6 $ | 0,90 % |
| 44 | Tidewater Inc | 7.958 | 530.241,5 $ | 0,87 % |
| 45 | AZZ Inc | 3.401 | 527.325,1 $ | 0,87 % |
| 46 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 17.989 | 508.009,4 $ | 0,84 % |
| 47 | Collegium Pharmaceutical Inc | 13.965 | 505.533 $ | 0,83 % |
| 48 | International Seaways Inc | 6.598 | 505.340,8 $ | 0,83 % |
| 49 | Palomar Holdings Inc | 3.993 | 504.675,3 $ | 0,83 % |
| 50 | Vita Coco Co Inc/The | 7.613 | 503.523,8 $ | 0,83 % |
| 51 | Ellington Financial Inc | 36.986 | 503.379,5 $ | 0,83 % |
| 52 | Veracyte Inc | 8.524 | 500.614,5 $ | 0,82 % |
| 53 | Curbline Properties Corp | 16.403 | 498.651,2 $ | 0,82 % |
| 54 | Primoris Services Corp | 5.023 | 497.879,8 $ | 0,82 % |
| 55 | OPENLANE Inc | 11.932 | 492.075,7 $ | 0,81 % |
| 56 | Covista Inc | 3.875 | 483.057,5 $ | 0,80 % |
| 57 | St Joe Co/The | 7.679 | 480.935,8 $ | 0,79 % |
| 58 | OSI Systems Inc | 2.193 | 479.609,1 $ | 0,79 % |
| 59 | HCI Group Inc | 2.687 | 470.896,8 $ | 0,78 % |
| 60 | National Presto Industries Inc | 3.730 | 466.212,7 $ | 0,77 % |
| 61 | Archrock Inc | 11.074 | 450.822,5 $ | 0,74 % |
| 62 | Mercury Systems Inc | 3.644 | 445.770,5 $ | 0,73 % |
| 63 | Phibro Animal Health Corp | 14.189 | 445.534,6 $ | 0,73 % |
| 64 | Healthcare Services Group Inc | 17.806 | 437.315,4 $ | 0,72 % |
| 65 | Virtu Financial Inc | 7.307 | 435.278 $ | 0,72 % |
| 66 | Axos Financial Inc | 4.436 | 432.022 $ | 0,71 % |
| 67 | Urban Outfitters Inc | 6.096 | 431.962,6 $ | 0,71 % |
| 68 | Federal Signal Corp | 3.315 | 425.944,4 $ | 0,70 % |
| 69 | Brinker International Inc | 2.493 | 418.824 $ | 0,69 % |
| 70 | National HealthCare Corp | 1.975 | 417.436 $ | 0,69 % |
| 71 | Alkermes PLC | 7.703 | 403.598,7 $ | 0,66 % |
| 72 | Bancorp Inc/The | 6.421 | 402.211,4 $ | 0,66 % |
| 73 | Pediatrix Medical Group Inc | 15.874 | 402.088,4 $ | 0,66 % |
| 74 | Acushnet Holdings Corp | 3.228 | 382.614,8 $ | 0,63 % |
| 75 | PennyMac Mortgage Investment Trust | 33.875 | 382.110 $ | 0,63 % |
| 76 | PDF Solutions Inc | 5.333 | 377.523,1 $ | 0,62 % |
| 77 | Proto Labs Inc | 4.471 | 364.431,2 $ | 0,60 % |
| 78 | TRANSMEDICS GROUP INC | 5.459 | 362.586,8 $ | 0,60 % |
| 79 | Harmony Biosciences Holdings Inc | 9.742 | 354.706,2 $ | 0,58 % |
| 80 | VSE Corp | 1.546 | 353.261 $ | 0,58 % |
| 81 | Cal-Maine Foods Inc | 4.366 | 351.725 $ | 0,58 % |
| 82 | Etsy Inc | 4.620 | 348.024,6 $ | 0,57 % |
| 83 | Pathward Financial Inc | 3.936 | 342.668,2 $ | 0,56 % |
| 84 | Lyft Inc | 23.109 | 337.622,5 $ | 0,56 % |
| 85 | WisdomTree Inc | 19.794 | 335.310,4 $ | 0,55 % |
| 86 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 12.665 | 325.870,5 $ | 0,54 % |
| 87 | Rush Street Interactive Inc | 10.888 | 323.809,1 $ | 0,53 % |
| 88 | Granite Construction Inc | 2.037 | 322.009 $ | 0,53 % |
| 89 | Boot Barn Holdings Inc | 1.856 | 304.885,1 $ | 0,50 % |
| 90 | Digi International Inc | 4.011 | 300.624,5 $ | 0,49 % |
| 91 | UFP Technologies Inc | 1.092 | 289.522 $ | 0,48 % |
| 92 | Armstrong World Industries Inc | 1.763 | 282.820,5 $ | 0,47 % |
| 93 | Pacira BioSciences Inc | 10.911 | 276.812,1 $ | 0,46 % |
| 94 | XPEL Inc | 5.529 | 274.238,4 $ | 0,45 % |
| 95 | LiveRamp Holdings Inc | 7.240 | 272.513,6 $ | 0,45 % |
| 96 | Calix Inc | 7.127 | 265.979,6 $ | 0,44 % |
| 97 | Sensient Technologies Corp | 2.155 | 265.690 $ | 0,44 % |
| 98 | Mirion Technologies Inc | 14.344 | 257.187,9 $ | 0,42 % |
| 99 | Frontdoor Inc | 3.228 | 250.460,5 $ | 0,41 % |
| 100 | Red Rock Resorts Inc | 3.788 | 246.447,3 $ | 0,41 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,3 %
- Bermuda 1,1 %
- Bahamas 0,8 %
- Marshallinseln 0,8 %
- Irland 0,6 %
- Puerto Rico 0,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 122 | 61 Mio. $ | 96,32 % |
| 2 | Bermuda | 1 | 713.904 $ | 1,13 % |
| 3 | Bahamas | 1 | 508.009,4 $ | 0,80 % |
| 4 | Marshallinseln | 1 | 505.340,8 $ | 0,80 % |
| 5 | Irland | 1 | 403.598,7 $ | 0,64 % |
| 6 | Puerto Rico | 1 | 198.904,8 $ | 0,31 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von S&P SmallCap 600 Pure Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000003768