Composition d'Optimum Small-Mid Cap Value Fund
Optimum Fund Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 844,8 M $ dont 838 M $ en actions, soit 99,2 %
- Positions
- 263 dans 10 pays
- 10 premières
- 15,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Everest Group Ltd | 3 200 | 1,1 M $ | 0,14 % |
| 202 | Kennametal Inc | 32 600 | 1,1 M $ | 0,14 % |
| 203 | GIGACLOUD TECHNOLOGY INC | 35 900 | 1,1 M $ | 0,13 % |
| 204 | Jabil Inc | 2 900 | 1,1 M $ | 0,13 % |
| 205 | Cinemark Holdings Inc | 35 200 | 1,1 M $ | 0,13 % |
| 206 | Lear Corp | 8 300 | 1,1 M $ | 0,13 % |
| 207 | CONMED Corp | 33 800 | 1,1 M $ | 0,13 % |
| 208 | Quanex Building Products Corp | 58 948 | 1,1 M $ | 0,13 % |
| 209 | Sanmina Corp | 4 300 | 1,1 M $ | 0,13 % |
| 210 | Eastman Chemical Co | 16 200 | 1,1 M $ | 0,13 % |
| 211 | Industrial Logistics Properties Trust | 122 200 | 1,1 M $ | 0,13 % |
| 212 | Regional Management Corp | 26 100 | 1,1 M $ | 0,13 % |
| 213 | CBL & Associates Properties Inc | 20 200 | 1,1 M $ | 0,13 % |
| 214 | Natural Gas Services Group Inc | 24 700 | 1,1 M $ | 0,13 % |
| 215 | Phinia Inc | 12 800 | 1,1 M $ | 0,12 % |
| 216 | Pagseguro Digital Ltd | 114 800 | 1 M $ | 0,12 % |
| 217 | Emergent BioSolutions Inc | 122 700 | 1 M $ | 0,12 % |
| 218 | Strategic Education Inc | 13 400 | 1 M $ | 0,12 % |
| 219 | Scorpio Tankers Inc | 14 800 | 1 M $ | 0,12 % |
| 220 | STEEL DYNAMICS INC | 4 400 | 1 M $ | 0,12 % |
| 221 | OneMain Holdings Inc | 16 500 | 1 M $ | 0,12 % |
| 222 | SLM Corp | 38 500 | 998,7 k $ | 0,12 % |
| 223 | CNH Industrial NV | 88 900 | 998,3 k $ | 0,12 % |
| 224 | Lincoln National Corp | 27 700 | 979,2 k $ | 0,12 % |
| 225 | Skyworks Solutions Inc | 14 400 | 976,3 k $ | 0,12 % |
| 226 | Yelp Inc | 39 500 | 968,5 k $ | 0,11 % |
| 227 | International Seaways Inc | 12 600 | 965 k $ | 0,11 % |
| 228 | Jackson Financial Inc | 9 400 | 962,5 k $ | 0,11 % |
| 229 | Reinsurance Group of America Inc | 4 500 | 956,9 k $ | 0,11 % |
| 230 | Huntington Ingalls Industries Inc | 3 400 | 951,6 k $ | 0,11 % |
| 231 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 16 600 | 949,9 k $ | 0,11 % |
| 232 | Midland States Bancorp Inc | 30 495 | 949,6 k $ | 0,11 % |
| 233 | Simply Good Foods Co/The | 71 200 | 945,5 k $ | 0,11 % |
| 234 | Shoe Station Group Inc | 63 000 | 934,3 k $ | 0,11 % |
| 235 | Sally Beauty Holdings Inc | 65 000 | 919,1 k $ | 0,11 % |
| 236 | Greenbrier Cos Inc/The | 18 700 | 916,5 k $ | 0,11 % |
| 237 | Commercial Metals Co | 14 300 | 897,3 k $ | 0,11 % |
| 238 | PennyMac Mortgage Investment Trust | 79 500 | 896,8 k $ | 0,11 % |
| 239 | Ennis Inc | 41 500 | 881,9 k $ | 0,10 % |
| 240 | Western Union Co/The | 112 000 | 862,4 k $ | 0,10 % |
| 241 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 10 300 | 795,3 k $ | 0,09 % |
| 242 | Columbus McKinnon Corp/NY | 51 500 | 779,2 k $ | 0,09 % |
| 243 | Corebridge Financial Inc | 26 700 | 764,4 k $ | 0,09 % |
| 244 | H&R Block Inc | 19 900 | 757,8 k $ | 0,09 % |
| 245 | Consensus Cloud Solutions Inc | 19 726 | 752,5 k $ | 0,09 % |
| 246 | Brunswick Corp/DE | 8 900 | 749,7 k $ | 0,09 % |
| 247 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 110 600 | 730 k $ | 0,09 % |
| 248 | ZoomInfo Technologies Inc | 244 700 | 717 k $ | 0,08 % |
| 249 | Baxter International Inc | 32 100 | 684,4 k $ | 0,08 % |
| 250 | NEW MOUNTAIN FINANCE CORP | 95 300 | 683,3 k $ | 0,08 % |
| 251 | BLUE OWL CAPITAL CORP | 62 700 | 681,5 k $ | 0,08 % |
| 252 | ACCO Brands Corp | 146 000 | 607,4 k $ | 0,07 % |
| 253 | CNX Resources Corp | 17 500 | 593,8 k $ | 0,07 % |
| 254 | LiveRamp Holdings Inc | 15 600 | 587,2 k $ | 0,07 % |
| 255 | NCR Atleos Corp | 12 500 | 542,6 k $ | 0,06 % |
| 256 | ANGI INC | 88 000 | 523,6 k $ | 0,06 % |
| 257 | Dauch Corp | 93 200 | 505,1 k $ | 0,06 % |
| 258 | CTO Realty Growth Inc | 22 700 | 488,3 k $ | 0,06 % |
| 259 | Shutterstock Inc | 32 900 | 459 k $ | 0,05 % |
| 260 | Haverty Furniture Cos Inc | 16 700 | 426,4 k $ | 0,05 % |
| 261 | American Eagle Outfitters Inc | 21 100 | 362,9 k $ | 0,04 % |
| 262 | Service Properties Trust | 104 300 | 176,3 k $ | 0,02 % |
| 263 | Sabra Health Care REIT Inc | 2 304 | 45 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Industrie 3,9 %
- Technologie 3,6 %
- Consommation de base 3,0 %
- Santé 1,4 %
- Finance 1,1 %
- Matériaux 0,7 %
- Communication 0,3 %
- Consommation cyclique 0,3 %
- Énergie 0,3 %
- Non attribué 85,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 95,5 %
- Irlande 1,8 %
- Bermudes 0,9 %
- Panama 0,4 %
- Porto Rico 0,4 %
- Îles Caïmans 0,3 %
- Îles Marshall 0,2 %
- Israël 0,2 %
- Guernesey 0,2 %
- Pays-Bas 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 246 | 800,4 M $ | 95,51 % |
| 2 | Irlande | 2 | 15,1 M $ | 1,80 % |
| 3 | Bermudes | 5 | 7,3 M $ | 0,87 % |
| 4 | Panama | 1 | 3,5 M $ | 0,41 % |
| 5 | Porto Rico | 2 | 3,2 M $ | 0,38 % |
| 6 | Îles Caïmans | 2 | 2,3 M $ | 0,28 % |
| 7 | Îles Marshall | 2 | 2 M $ | 0,24 % |
| 8 | Israël | 1 | 1,8 M $ | 0,22 % |
| 9 | Guernesey | 1 | 1,5 M $ | 0,18 % |
| 10 | Pays-Bas | 1 | 998,3 k $ | 0,12 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'Optimum Small-Mid Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000002425