Zusammensetzung von Optimum Small-Mid Cap Value Fund
Optimum Fund Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 844,8 Mio. $ davon 838 Mio. $ in Aktien, 99,2 %
- Positionen
- 263 in 10 Ländern
- Zehn größte
- 15,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Everest Group Ltd | 3.200 | 1,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 202 | Kennametal Inc | 32.600 | 1,1 Mio. $ | 0,14 % |
| 203 | GIGACLOUD TECHNOLOGY INC | 35.900 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 204 | Jabil Inc | 2.900 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 205 | Cinemark Holdings Inc | 35.200 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 206 | Lear Corp | 8.300 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 207 | CONMED Corp | 33.800 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 208 | Quanex Building Products Corp | 58.948 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 209 | Sanmina Corp | 4.300 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 210 | Eastman Chemical Co | 16.200 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 211 | Industrial Logistics Properties Trust | 122.200 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 212 | Regional Management Corp | 26.100 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 213 | CBL & Associates Properties Inc | 20.200 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 214 | Natural Gas Services Group Inc | 24.700 | 1,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 215 | Phinia Inc | 12.800 | 1,1 Mio. $ | 0,12 % |
| 216 | Pagseguro Digital Ltd | 114.800 | 1 Mio. $ | 0,12 % |
| 217 | Emergent BioSolutions Inc | 122.700 | 1 Mio. $ | 0,12 % |
| 218 | Strategic Education Inc | 13.400 | 1 Mio. $ | 0,12 % |
| 219 | Scorpio Tankers Inc | 14.800 | 1 Mio. $ | 0,12 % |
| 220 | STEEL DYNAMICS INC | 4.400 | 1 Mio. $ | 0,12 % |
| 221 | OneMain Holdings Inc | 16.500 | 1 Mio. $ | 0,12 % |
| 222 | SLM Corp | 38.500 | 998.690 $ | 0,12 % |
| 223 | CNH Industrial NV | 88.900 | 998.347 $ | 0,12 % |
| 224 | Lincoln National Corp | 27.700 | 979.195 $ | 0,12 % |
| 225 | Skyworks Solutions Inc | 14.400 | 976.320 $ | 0,12 % |
| 226 | Yelp Inc | 39.500 | 968.540 $ | 0,11 % |
| 227 | International Seaways Inc | 12.600 | 965.034 $ | 0,11 % |
| 228 | Jackson Financial Inc | 9.400 | 962.466 $ | 0,11 % |
| 229 | Reinsurance Group of America Inc | 4.500 | 956.925 $ | 0,11 % |
| 230 | Huntington Ingalls Industries Inc | 3.400 | 951.626 $ | 0,11 % |
| 231 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 16.600 | 949.852 $ | 0,11 % |
| 232 | Midland States Bancorp Inc | 30.495 | 949.614,3 $ | 0,11 % |
| 233 | Simply Good Foods Co/The | 71.200 | 945.536 $ | 0,11 % |
| 234 | Shoe Station Group Inc | 63.000 | 934.290 $ | 0,11 % |
| 235 | Sally Beauty Holdings Inc | 65.000 | 919.100 $ | 0,11 % |
| 236 | Greenbrier Cos Inc/The | 18.700 | 916.487 $ | 0,11 % |
| 237 | Commercial Metals Co | 14.300 | 897.325 $ | 0,11 % |
| 238 | PennyMac Mortgage Investment Trust | 79.500 | 896.760 $ | 0,11 % |
| 239 | Ennis Inc | 41.500 | 881.875 $ | 0,10 % |
| 240 | Western Union Co/The | 112.000 | 862.400 $ | 0,10 % |
| 241 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 10.300 | 795.263 $ | 0,09 % |
| 242 | Columbus McKinnon Corp/NY | 51.500 | 779.195 $ | 0,09 % |
| 243 | Corebridge Financial Inc | 26.700 | 764.421 $ | 0,09 % |
| 244 | H&R Block Inc | 19.900 | 757.792 $ | 0,09 % |
| 245 | Consensus Cloud Solutions Inc | 19.726 | 752.546,9 $ | 0,09 % |
| 246 | Brunswick Corp/DE | 8.900 | 749.736 $ | 0,09 % |
| 247 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 110.600 | 729.960 $ | 0,09 % |
| 248 | ZoomInfo Technologies Inc | 244.700 | 716.971 $ | 0,08 % |
| 249 | Baxter International Inc | 32.100 | 684.372 $ | 0,08 % |
| 250 | NEW MOUNTAIN FINANCE CORP | 95.300 | 683.301 $ | 0,08 % |
| 251 | BLUE OWL CAPITAL CORP | 62.700 | 681.549 $ | 0,08 % |
| 252 | ACCO Brands Corp | 146.000 | 607.360 $ | 0,07 % |
| 253 | CNX Resources Corp | 17.500 | 593.775 $ | 0,07 % |
| 254 | LiveRamp Holdings Inc | 15.600 | 587.184 $ | 0,07 % |
| 255 | NCR Atleos Corp | 12.500 | 542.625 $ | 0,06 % |
| 256 | ANGI INC | 88.000 | 523.600 $ | 0,06 % |
| 257 | Dauch Corp | 93.200 | 505.144 $ | 0,06 % |
| 258 | CTO Realty Growth Inc | 22.700 | 488.277 $ | 0,06 % |
| 259 | Shutterstock Inc | 32.900 | 458.955 $ | 0,05 % |
| 260 | Haverty Furniture Cos Inc | 16.700 | 426.351 $ | 0,05 % |
| 261 | American Eagle Outfitters Inc | 21.100 | 362.920 $ | 0,04 % |
| 262 | Service Properties Trust | 104.300 | 176.267 $ | 0,02 % |
| 263 | Sabra Health Care REIT Inc | 2.304 | 44.951 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 3,9 %
- Technologie 3,6 %
- Basiskonsum 3,0 %
- Gesundheit 1,4 %
- Finanzen 1,1 %
- Rohstoffe 0,7 %
- Kommunikation 0,3 %
- Zyklischer Konsum 0,3 %
- Energie 0,3 %
- Nicht zugeordnet 85,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,5 %
- Irland 1,8 %
- Bermuda 0,9 %
- Panama 0,4 %
- Puerto Rico 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Marshallinseln 0,2 %
- Israel 0,2 %
- Guernsey 0,2 %
- Niederlande 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 246 | 800,4 Mio. $ | 95,51 % |
| 2 | Irland | 2 | 15,1 Mio. $ | 1,80 % |
| 3 | Bermuda | 5 | 7,3 Mio. $ | 0,87 % |
| 4 | Panama | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 5 | Puerto Rico | 2 | 3,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 6 | Kaimaninseln | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 7 | Marshallinseln | 2 | 2 Mio. $ | 0,24 % |
| 8 | Israel | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 9 | Guernsey | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,18 % |
| 10 | Niederlande | 1 | 998.347 $ | 0,12 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Optimum Small-Mid Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000002425