Composition de JNL Multi-Manager Small Cap Value Fund
JNL Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2 Md $ dont 2 Md $ en actions, soit 98,5 %
- Positions
- 542 dans 12 pays
- 10 premières
- 14,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 301 | Xenia Hotels & Resorts Inc | 46 196 | 940,6 k $ | 0,05 % |
| 302 | Pebblebrook Hotel Trust | 48 357 | 938,6 k $ | 0,05 % |
| 303 | Ally Financial Inc | 19 989 | 918,5 k $ | 0,05 % |
| 304 | Columbia Sportswear Co | 14 711 | 909,4 k $ | 0,05 % |
| 305 | Polaris Inc | 12 704 | 869,5 k $ | 0,04 % |
| 306 | PBF Energy Inc | 18 801 | 855,8 k $ | 0,04 % |
| 307 | John Wiley & Sons Inc | 17 589 | 853,2 k $ | 0,04 % |
| 308 | QuidelOrtho Corp | 48 350 | 846,9 k $ | 0,04 % |
| 309 | Fortrea Holdings Inc | 48 651 | 846,5 k $ | 0,04 % |
| 310 | Weis Markets Inc | 10 769 | 843,3 k $ | 0,04 % |
| 311 | Adient PLC | 45 124 | 829,4 k $ | 0,04 % |
| 312 | Sonos Inc | 60 978 | 825 k $ | 0,04 % |
| 313 | INVESCO LTD | 30 234 | 797,9 k $ | 0,04 % |
| 314 | Alpha Metallurgical Resources Inc | 4 792 | 790,4 k $ | 0,04 % |
| 315 | VIATRIS INC | 49 083 | 779,4 k $ | 0,04 % |
| 316 | Liberty Latin America Ltd | 99 813 | 777,5 k $ | 0,04 % |
| 317 | Integra LifeSciences Holdings Corp | 43 283 | 777,4 k $ | 0,04 % |
| 318 | JBG SMITH Properties | 52 798 | 774,5 k $ | 0,04 % |
| 319 | LiveRamp Holdings Inc | 20 420 | 768,6 k $ | 0,04 % |
| 320 | Sylvamo Corp | 20 028 | 757,1 k $ | 0,04 % |
| 321 | GEO Group Inc/The | 25 196 | 744,5 k $ | 0,04 % |
| 322 | Evolent Health Inc | 136 802 | 741,5 k $ | 0,04 % |
| 323 | CYTOKINETICS INC | 8 577 | 730,7 k $ | 0,04 % |
| 324 | Apogee Enterprises Inc | 15 724 | 719,2 k $ | 0,04 % |
| 325 | EPR Properties | 11 780 | 683,4 k $ | 0,03 % |
| 326 | Boise Cascade Co | 8 689 | 674,5 k $ | 0,03 % |
| 327 | International Seaways Inc | 8 718 | 667,7 k $ | 0,03 % |
| 328 | Novavax Inc | 68 032 | 640,9 k $ | 0,03 % |
| 329 | Janux Therapeutics Inc | 41 374 | 635,5 k $ | 0,03 % |
| 330 | MGIC Investment Corp | 22 519 | 635 k $ | 0,03 % |
| 331 | JBT Marel Corp | 4 335 | 628,6 k $ | 0,03 % |
| 332 | Brady Corp | 6 700 | 613,5 k $ | 0,03 % |
| 333 | Atkore Inc | 7 877 | 599 k $ | 0,03 % |
| 334 | Reliance Inc | 1 593 | 595,1 k $ | 0,03 % |
| 335 | G-III Apparel Group Ltd | 17 428 | 587,5 k $ | 0,03 % |
| 336 | Core Scientific Inc | 22 000 | 563 k $ | 0,03 % |
| 337 | Qorvo Inc | 6 015 | 561 k $ | 0,03 % |
| 338 | Liberty Energy Inc | 20 996 | 549,9 k $ | 0,03 % |
| 339 | Pediatrix Medical Group Inc | 21 645 | 548,3 k $ | 0,03 % |
| 340 | TriNet Group Inc | 11 071 | 547,9 k $ | 0,03 % |
| 341 | Patterson-UTI Energy Inc | 59 455 | 545,8 k $ | 0,03 % |
| 342 | Avnet Inc | 5 924 | 526,2 k $ | 0,03 % |
| 343 | Expeditors International of Washington Inc | 3 136 | 511,1 k $ | 0,03 % |
| 344 | Everforth Inc | 28 477 | 508,9 k $ | 0,03 % |
| 345 | Weyerhaeuser Co | 21 062 | 504,2 k $ | 0,03 % |
| 346 | Crocs Inc | 4 124 | 497,5 k $ | 0,02 % |
| 347 | Macy's Inc | 21 087 | 496,6 k $ | 0,02 % |
| 348 | Robert Half Inc | 16 172 | 496,5 k $ | 0,02 % |
| 349 | Wabash National Corp | 36 530 | 493,2 k $ | 0,02 % |
| 350 | Enliven Therapeutics Inc | 9 705 | 492,5 k $ | 0,02 % |
| 351 | Oxford Industries Inc | 14 095 | 491,5 k $ | 0,02 % |
| 352 | Boyd Gaming Corp | 5 502 | 486 k $ | 0,02 % |
| 353 | Ecovyst Inc | 38 804 | 483,1 k $ | 0,02 % |
| 354 | Innoviva Inc | 21 258 | 482,8 k $ | 0,02 % |
| 355 | Jack in the Box Inc | 30 172 | 477 k $ | 0,02 % |
| 356 | Navient Corp | 56 047 | 477 k $ | 0,02 % |
| 357 | EnerSys | 2 012 | 470,4 k $ | 0,02 % |
| 358 | United Natural Foods Inc | 10 106 | 461,5 k $ | 0,02 % |
| 359 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 6 296 | 450,3 k $ | 0,02 % |
| 360 | Ovintiv Inc | 8 480 | 446,5 k $ | 0,02 % |
| 361 | World Acceptance Corp | 1 981 | 443,4 k $ | 0,02 % |
| 362 | Organon & Co | 32 617 | 441,6 k $ | 0,02 % |
| 363 | Ladder Capital Corp | 44 132 | 439,1 k $ | 0,02 % |
| 364 | Kohl's Corp | 23 846 | 422,6 k $ | 0,02 % |
| 365 | OneMain Holdings Inc | 6 899 | 420,6 k $ | 0,02 % |
| 366 | Alexandria Real Estate Equities Inc | 7 908 | 417,9 k $ | 0,02 % |
| 367 | Nabors Industries Ltd | 4 974 | 417,9 k $ | 0,02 % |
| 368 | Lear Corp | 3 077 | 412,5 k $ | 0,02 % |
| 369 | Ryerson Holding Corp | 16 531 | 406,8 k $ | 0,02 % |
| 370 | Accendra Health Inc | 118 485 | 405,2 k $ | 0,02 % |
| 371 | Employers Holdings Inc | 7 998 | 403,7 k $ | 0,02 % |
| 372 | Ashland Inc | 6 080 | 400,6 k $ | 0,02 % |
| 373 | Dianthus Therapeutics Inc | 4 105 | 400,2 k $ | 0,02 % |
| 374 | NetApp Inc | 2 556 | 395,6 k $ | 0,02 % |
| 375 | Aptiv PLC | 6 425 | 394,4 k $ | 0,02 % |
| 376 | Scorpio Tankers Inc | 5 641 | 390,7 k $ | 0,02 % |
| 377 | Del Monte Corp | 13 205 | 368,6 k $ | 0,02 % |
| 378 | Compass Inc | 29 800 | 367,4 k $ | 0,02 % |
| 379 | Mosaic Co/The | 17 033 | 360,9 k $ | 0,02 % |
| 380 | Skyworks Solutions Inc | 5 316 | 360,4 k $ | 0,02 % |
| 381 | Avanos Medical Inc | 14 162 | 352,4 k $ | 0,02 % |
| 382 | Peabody Energy Corp | 15 039 | 347,7 k $ | 0,02 % |
| 383 | Molina Healthcare Inc | 1 517 | 346,9 k $ | 0,02 % |
| 384 | Kforce Inc | 7 386 | 346,6 k $ | 0,02 % |
| 385 | Principal Financial Group Inc | 3 187 | 343,5 k $ | 0,02 % |
| 386 | MGM Resorts International | 7 151 | 341,9 k $ | 0,02 % |
| 387 | COGENT BIOSCIENCES INC | 8 816 | 341,2 k $ | 0,02 % |
| 388 | American Financial Group Inc/OH | 2 430 | 340,1 k $ | 0,02 % |
| 389 | Cargurus Inc | 9 915 | 338 k $ | 0,02 % |
| 390 | ALUMIS INC | 12 000 | 337,7 k $ | 0,02 % |
| 391 | Monro Inc | 19 671 | 336,6 k $ | 0,02 % |
| 392 | Viavi Solutions Inc | 7 041 | 336,2 k $ | 0,02 % |
| 393 | CG ONCOLOGY INC | 4 730 | 336,1 k $ | 0,02 % |
| 394 | Ginkgo Bioworks Holdings Inc | 33 768 | 334,6 k $ | 0,02 % |
| 395 | BorgWarner Inc | 5 029 | 333,9 k $ | 0,02 % |
| 396 | Praxis Precision Medicines Inc | 991 | 331,8 k $ | 0,02 % |
| 397 | Smith & Wesson Brands Inc | 21 793 | 327,8 k $ | 0,02 % |
| 398 | NVR Inc | 48 | 327 k $ | 0,02 % |
| 399 | Corebridge Financial Inc | 11 397 | 326,3 k $ | 0,02 % |
| 400 | Credit Acceptance Corp | 509 | 324,1 k $ | 0,02 % |
Répartition par secteur
- Finance 1,0 %
- Consommation de base 0,9 %
- Matériaux 0,5 %
- Énergie 0,3 %
- Industrie 0,2 %
- Santé 0,1 %
- Non attribué 96,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 99,8 %
- CAD 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,2 %
- Bermudes 3,0 %
- Îles Caïmans 1,9 %
- Royaume-Uni 1,6 %
- Canada 0,9 %
- Irlande 0,7 %
- Bahamas 0,6 %
- Îles Marshall 0,3 %
- Îles Vierges britanniques 0,2 %
- Suisse 0,2 %
- Pays-Bas 0,2 %
- Guernesey 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 507 | 1,8 Md $ | 90,25 % |
| 2 | Bermudes | 7 | 60,4 M $ | 3,05 % |
| 3 | Îles Caïmans | 3 | 38,5 M $ | 1,94 % |
| 4 | Royaume-Uni | 6 | 32 M $ | 1,62 % |
| 5 | Canada | 4 | 17 M $ | 0,86 % |
| 6 | Irlande | 5 | 14,8 M $ | 0,75 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 12,1 M $ | 0,61 % |
| 8 | Îles Marshall | 4 | 6,2 M $ | 0,31 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 2 | 4,7 M $ | 0,24 % |
| 10 | Suisse | 1 | 3,9 M $ | 0,20 % |
| 11 | Pays-Bas | 1 | 3,1 M $ | 0,16 % |
| 12 | Guernesey | 1 | 309,6 k $ | 0,02 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JNL Multi-Manager Small Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001798