Composition de JNL Multi-Manager Small Cap Value Fund
JNL Series Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 2 Md $ dont 2 Md $ en actions, soit 98,5 %
- Positions
- 542 dans 12 pays
- 10 premières
- 14,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | JNL Small Cap Index Fund | 5 251 690 | 76,2 M $ | 3,79 % |
| 2 | Silicon Motion Technology Corp | 108 000 | 36 M $ | 1,79 % |
| 3 | White Mountains Insurance Group Ltd | 12 814 | 26,6 M $ | 1,32 % |
| 4 | Wintrust Financial Corp | 146 054 | 23,5 M $ | 1,17 % |
| 5 | MYR Group Inc | 46 018 | 23 M $ | 1,15 % |
| 6 | Paycom Software Inc | 174 549 | 21,9 M $ | 1,09 % |
| 7 | Axcelis Technologies Inc | 114 227 | 21,6 M $ | 1,08 % |
| 8 | UMB Financial Corp | 135 168 | 19,3 M $ | 0,96 % |
| 9 | CoreCivic Inc | 622 632 | 18,9 M $ | 0,94 % |
| 10 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 320 000 | 18,7 M $ | 0,93 % |
| 11 | First Citizens BancShares Inc/NC | 8 948 | 18,6 M $ | 0,93 % |
| 12 | Assured Guaranty Ltd | 230 950 | 18,5 M $ | 0,92 % |
| 13 | Virtu Financial Inc | 309 275 | 18,4 M $ | 0,92 % |
| 14 | YETI Holdings Inc | 370 735 | 18,4 M $ | 0,91 % |
| 15 | Lantheus Holdings Inc | 162 019 | 18 M $ | 0,89 % |
| 16 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 203 930 | 17,8 M $ | 0,88 % |
| 17 | ACM Research Inc | 137 311 | 17,4 M $ | 0,87 % |
| 18 | Cal-Maine Foods Inc | 210 042 | 16,9 M $ | 0,84 % |
| 19 | Landstar System Inc | 81 652 | 16,9 M $ | 0,84 % |
| 20 | Modine Manufacturing Co | 60 515 | 16,2 M $ | 0,80 % |
| 21 | Maximus Inc | 286 883 | 15,4 M $ | 0,77 % |
| 22 | Insperity Inc | 371 113 | 15,3 M $ | 0,76 % |
| 23 | McGrath RentCorp | 124 821 | 15,1 M $ | 0,75 % |
| 24 | Grand Canyon Education Inc | 102 750 | 14,7 M $ | 0,73 % |
| 25 | Frontdoor Inc | 183 952 | 14,3 M $ | 0,71 % |
| 26 | Euronet Worldwide Inc | 194 754 | 14,3 M $ | 0,71 % |
| 27 | InterDigital Inc | 49 500 | 14 M $ | 0,70 % |
| 28 | ACI Worldwide Inc | 264 866 | 13,3 M $ | 0,66 % |
| 29 | APTARGROUP INC | 104 717 | 13,1 M $ | 0,65 % |
| 30 | ICU Medical Inc | 84 627 | 12,4 M $ | 0,62 % |
| 31 | Patrick Industries Inc | 136 110 | 12,2 M $ | 0,61 % |
| 32 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 430 000 | 12,1 M $ | 0,60 % |
| 33 | FNB Corp/PA | 613 862 | 11,7 M $ | 0,58 % |
| 34 | A O Smith Corp | 185 048 | 11,6 M $ | 0,58 % |
| 35 | M/I Homes Inc | 72 061 | 11,6 M $ | 0,58 % |
| 36 | Cooper Cos Inc/The | 161 205 | 11,6 M $ | 0,58 % |
| 37 | Rayonier Inc | 540 068 | 11,5 M $ | 0,57 % |
| 38 | U-Haul Holding Co | 199 115 | 11,5 M $ | 0,57 % |
| 39 | Nomad Foods Ltd | 1 047 885 | 11,5 M $ | 0,57 % |
| 40 | Bancorp Inc/The | 183 158 | 11,5 M $ | 0,57 % |
| 41 | V2X Inc | 153 000 | 11,4 M $ | 0,57 % |
| 42 | First American Financial Corp | 165 846 | 11,4 M $ | 0,57 % |
| 43 | Blue Bird Corp | 143 640 | 11,3 M $ | 0,56 % |
| 44 | Axis Capital Holdings Ltd | 105 340 | 11,3 M $ | 0,56 % |
| 45 | Lithia Motors Inc | 38 195 | 11,1 M $ | 0,55 % |
| 46 | FormFactor Inc | 68 000 | 10,9 M $ | 0,54 % |
| 47 | Independence Realty Trust Inc | 637 988 | 10,6 M $ | 0,53 % |
| 48 | Black Hills Corp | 139 793 | 10,4 M $ | 0,52 % |
| 49 | Dorman Products Inc | 75 000 | 10,2 M $ | 0,51 % |
| 50 | Ryman Hospitality Properties Inc | 79 042 | 10,2 M $ | 0,51 % |
| 51 | Hillman Solutions Corp | 1 202 425 | 10,1 M $ | 0,50 % |
| 52 | Genworth Financial Inc | 1 053 210 | 10 M $ | 0,50 % |
| 53 | GXO Logistics Inc | 192 624 | 9,8 M $ | 0,49 % |
| 54 | Mid-America Apartment Communities Inc | 70 074 | 9,7 M $ | 0,48 % |
| 55 | SSR Mining Inc | 342 784 | 9,7 M $ | 0,48 % |
| 56 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 24 000 | 9,6 M $ | 0,48 % |
| 57 | Delek US Holdings Inc | 189 050 | 9,6 M $ | 0,48 % |
| 58 | Getty Realty Corp | 287 385 | 9,6 M $ | 0,48 % |
| 59 | Winmark Corp | 22 104 | 9,4 M $ | 0,47 % |
| 60 | Cadre Holdings Inc | 323 000 | 9,2 M $ | 0,46 % |
| 61 | Spire Inc | 117 533 | 9,2 M $ | 0,46 % |
| 62 | Hawaiian Electric Industries Inc | 657 957 | 8,9 M $ | 0,44 % |
| 63 | International Flavors & Fragrances Inc | 110 085 | 8,7 M $ | 0,43 % |
| 64 | ePlus Inc | 104 718 | 8,7 M $ | 0,43 % |
| 65 | Telephone and Data Systems Inc | 233 860 | 8,7 M $ | 0,43 % |
| 66 | Armstrong World Industries Inc | 53 836 | 8,6 M $ | 0,43 % |
| 67 | Bank of Hawaii Corp | 104 786 | 8,5 M $ | 0,42 % |
| 68 | AdaptHealth Corp | 817 029 | 8,5 M $ | 0,42 % |
| 69 | Highwoods Properties Inc | 279 345 | 8,4 M $ | 0,42 % |
| 70 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 94 932 | 8,4 M $ | 0,42 % |
| 71 | Group 1 Automotive Inc | 28 846 | 8,4 M $ | 0,42 % |
| 72 | DXP Enterprises Inc/TX | 49 266 | 8,3 M $ | 0,41 % |
| 73 | First Hawaiian Inc | 277 078 | 8,1 M $ | 0,40 % |
| 74 | CHEMED CORP | 17 220 | 8 M $ | 0,40 % |
| 75 | BankUnited Inc | 164 458 | 8 M $ | 0,40 % |
| 76 | Terreno Realty Corp | 120 965 | 7,8 M $ | 0,39 % |
| 77 | Tango Therapeutics Inc | 246 135 | 7,7 M $ | 0,38 % |
| 78 | Hanover Insurance Group Inc/The | 35 620 | 7,6 M $ | 0,38 % |
| 79 | Sanmina Corp | 30 119 | 7,6 M $ | 0,38 % |
| 80 | POWELL INDUSTRIES INC | 26 514 | 7,6 M $ | 0,38 % |
| 81 | Relay Therapeutics Inc | 405 228 | 7,6 M $ | 0,38 % |
| 82 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 163 761 | 7,5 M $ | 0,37 % |
| 83 | CNO Financial Group Inc | 146 701 | 7,5 M $ | 0,37 % |
| 84 | Haemonetics Corp | 99 197 | 7,4 M $ | 0,37 % |
| 85 | Oceaneering International Inc | 180 000 | 7,3 M $ | 0,36 % |
| 86 | Napco Security Technologies Inc | 189 845 | 7,2 M $ | 0,36 % |
| 87 | Helios Technologies Inc | 80 720 | 7,2 M $ | 0,36 % |
| 88 | Knife River Corp | 84 736 | 7,1 M $ | 0,35 % |
| 89 | Vontier Corp | 243 128 | 7,1 M $ | 0,35 % |
| 90 | Avista Corp | 171 779 | 7 M $ | 0,35 % |
| 91 | MURPHY USA INC | 12 853 | 6,9 M $ | 0,34 % |
| 92 | UGI Corp | 198 063 | 6,8 M $ | 0,34 % |
| 93 | WaFd Inc | 177 848 | 6,8 M $ | 0,34 % |
| 94 | CNX Resources Corp | 200 194 | 6,8 M $ | 0,34 % |
| 95 | Science Applications International Corp | 59 897 | 6,6 M $ | 0,33 % |
| 96 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 19 908 | 6,3 M $ | 0,31 % |
| 97 | Amalgamated Financial Corp | 136 367 | 6,3 M $ | 0,31 % |
| 98 | Sprouts Farmers Market Inc | 73 988 | 6,3 M $ | 0,31 % |
| 99 | Atlantic Union Bankshares Corp | 146 414 | 6,2 M $ | 0,31 % |
| 100 | Central Pacific Financial Corp | 161 008 | 6,2 M $ | 0,31 % |
Répartition par secteur
- Finance 1,0 %
- Consommation de base 0,9 %
- Matériaux 0,5 %
- Énergie 0,3 %
- Industrie 0,2 %
- Santé 0,1 %
- Non attribué 96,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 99,8 %
- CAD 0,2 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,2 %
- Bermudes 3,0 %
- Îles Caïmans 1,9 %
- Royaume-Uni 1,6 %
- Canada 0,9 %
- Irlande 0,7 %
- Bahamas 0,6 %
- Îles Marshall 0,3 %
- Îles Vierges britanniques 0,2 %
- Suisse 0,2 %
- Pays-Bas 0,2 %
- Guernesey 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 507 | 1,8 Md $ | 90,25 % |
| 2 | Bermudes | 7 | 60,4 M $ | 3,05 % |
| 3 | Îles Caïmans | 3 | 38,5 M $ | 1,94 % |
| 4 | Royaume-Uni | 6 | 32 M $ | 1,62 % |
| 5 | Canada | 4 | 17 M $ | 0,86 % |
| 6 | Irlande | 5 | 14,8 M $ | 0,75 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 12,1 M $ | 0,61 % |
| 8 | Îles Marshall | 4 | 6,2 M $ | 0,31 % |
| 9 | Îles Vierges britanniques | 2 | 4,7 M $ | 0,24 % |
| 10 | Suisse | 1 | 3,9 M $ | 0,20 % |
| 11 | Pays-Bas | 1 | 3,1 M $ | 0,16 % |
| 12 | Guernesey | 1 | 309,6 k $ | 0,02 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de JNL Multi-Manager Small Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001798