Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Small Cap Value Fund
JNL Series Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2 Mrd. $ davon 2 Mrd. $ in Aktien, 98,5 %
- Positionen
- 542 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 14,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | JNL Small Cap Index Fund | 5.251.690 | 76,2 Mio. $ | 3,79 % |
| 2 | Silicon Motion Technology Corp | 108.000 | 36 Mio. $ | 1,79 % |
| 3 | White Mountains Insurance Group Ltd | 12.814 | 26,6 Mio. $ | 1,32 % |
| 4 | Wintrust Financial Corp | 146.054 | 23,5 Mio. $ | 1,17 % |
| 5 | MYR Group Inc | 46.018 | 23 Mio. $ | 1,15 % |
| 6 | Paycom Software Inc | 174.549 | 21,9 Mio. $ | 1,09 % |
| 7 | Axcelis Technologies Inc | 114.227 | 21,6 Mio. $ | 1,08 % |
| 8 | UMB Financial Corp | 135.168 | 19,3 Mio. $ | 0,96 % |
| 9 | CoreCivic Inc | 622.632 | 18,9 Mio. $ | 0,94 % |
| 10 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 320.000 | 18,7 Mio. $ | 0,93 % |
| 11 | First Citizens BancShares Inc/NC | 8.948 | 18,6 Mio. $ | 0,93 % |
| 12 | Assured Guaranty Ltd | 230.950 | 18,5 Mio. $ | 0,92 % |
| 13 | Virtu Financial Inc | 309.275 | 18,4 Mio. $ | 0,92 % |
| 14 | YETI Holdings Inc | 370.735 | 18,4 Mio. $ | 0,91 % |
| 15 | Lantheus Holdings Inc | 162.019 | 18 Mio. $ | 0,89 % |
| 16 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 203.930 | 17,8 Mio. $ | 0,88 % |
| 17 | ACM Research Inc | 137.311 | 17,4 Mio. $ | 0,87 % |
| 18 | Cal-Maine Foods Inc | 210.042 | 16,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 19 | Landstar System Inc | 81.652 | 16,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 20 | Modine Manufacturing Co | 60.515 | 16,2 Mio. $ | 0,80 % |
| 21 | Maximus Inc | 286.883 | 15,4 Mio. $ | 0,77 % |
| 22 | Insperity Inc | 371.113 | 15,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 23 | McGrath RentCorp | 124.821 | 15,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 24 | Grand Canyon Education Inc | 102.750 | 14,7 Mio. $ | 0,73 % |
| 25 | Frontdoor Inc | 183.952 | 14,3 Mio. $ | 0,71 % |
| 26 | Euronet Worldwide Inc | 194.754 | 14,3 Mio. $ | 0,71 % |
| 27 | InterDigital Inc | 49.500 | 14 Mio. $ | 0,70 % |
| 28 | ACI Worldwide Inc | 264.866 | 13,3 Mio. $ | 0,66 % |
| 29 | APTARGROUP INC | 104.717 | 13,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 30 | ICU Medical Inc | 84.627 | 12,4 Mio. $ | 0,62 % |
| 31 | Patrick Industries Inc | 136.110 | 12,2 Mio. $ | 0,61 % |
| 32 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 430.000 | 12,1 Mio. $ | 0,60 % |
| 33 | FNB Corp/PA | 613.862 | 11,7 Mio. $ | 0,58 % |
| 34 | A O Smith Corp | 185.048 | 11,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 35 | M/I Homes Inc | 72.061 | 11,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 36 | Cooper Cos Inc/The | 161.205 | 11,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 37 | Rayonier Inc | 540.068 | 11,5 Mio. $ | 0,57 % |
| 38 | U-Haul Holding Co | 199.115 | 11,5 Mio. $ | 0,57 % |
| 39 | Nomad Foods Ltd | 1.047.885 | 11,5 Mio. $ | 0,57 % |
| 40 | Bancorp Inc/The | 183.158 | 11,5 Mio. $ | 0,57 % |
| 41 | V2X Inc | 153.000 | 11,4 Mio. $ | 0,57 % |
| 42 | First American Financial Corp | 165.846 | 11,4 Mio. $ | 0,57 % |
| 43 | Blue Bird Corp | 143.640 | 11,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 44 | Axis Capital Holdings Ltd | 105.340 | 11,3 Mio. $ | 0,56 % |
| 45 | Lithia Motors Inc | 38.195 | 11,1 Mio. $ | 0,55 % |
| 46 | FormFactor Inc | 68.000 | 10,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 47 | Independence Realty Trust Inc | 637.988 | 10,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 48 | Black Hills Corp | 139.793 | 10,4 Mio. $ | 0,52 % |
| 49 | Dorman Products Inc | 75.000 | 10,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 50 | Ryman Hospitality Properties Inc | 79.042 | 10,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 51 | Hillman Solutions Corp | 1.202.425 | 10,1 Mio. $ | 0,50 % |
| 52 | Genworth Financial Inc | 1.053.210 | 10 Mio. $ | 0,50 % |
| 53 | GXO Logistics Inc | 192.624 | 9,8 Mio. $ | 0,49 % |
| 54 | Mid-America Apartment Communities Inc | 70.074 | 9,7 Mio. $ | 0,48 % |
| 55 | SSR Mining Inc | 342.784 | 9,7 Mio. $ | 0,48 % |
| 56 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 24.000 | 9,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 57 | Delek US Holdings Inc | 189.050 | 9,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 58 | Getty Realty Corp | 287.385 | 9,6 Mio. $ | 0,48 % |
| 59 | Winmark Corp | 22.104 | 9,4 Mio. $ | 0,47 % |
| 60 | Cadre Holdings Inc | 323.000 | 9,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 61 | Spire Inc | 117.533 | 9,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 62 | Hawaiian Electric Industries Inc | 657.957 | 8,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 63 | International Flavors & Fragrances Inc | 110.085 | 8,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 64 | ePlus Inc | 104.718 | 8,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 65 | Telephone and Data Systems Inc | 233.860 | 8,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 66 | Armstrong World Industries Inc | 53.836 | 8,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 67 | Bank of Hawaii Corp | 104.786 | 8,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 68 | AdaptHealth Corp | 817.029 | 8,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 69 | Highwoods Properties Inc | 279.345 | 8,4 Mio. $ | 0,42 % |
| 70 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 94.932 | 8,4 Mio. $ | 0,42 % |
| 71 | Group 1 Automotive Inc | 28.846 | 8,4 Mio. $ | 0,42 % |
| 72 | DXP Enterprises Inc/TX | 49.266 | 8,3 Mio. $ | 0,41 % |
| 73 | First Hawaiian Inc | 277.078 | 8,1 Mio. $ | 0,40 % |
| 74 | CHEMED CORP | 17.220 | 8 Mio. $ | 0,40 % |
| 75 | BankUnited Inc | 164.458 | 8 Mio. $ | 0,40 % |
| 76 | Terreno Realty Corp | 120.965 | 7,8 Mio. $ | 0,39 % |
| 77 | Tango Therapeutics Inc | 246.135 | 7,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 78 | Hanover Insurance Group Inc/The | 35.620 | 7,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 79 | Sanmina Corp | 30.119 | 7,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 80 | POWELL INDUSTRIES INC | 26.514 | 7,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 81 | Relay Therapeutics Inc | 405.228 | 7,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 82 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 163.761 | 7,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 83 | CNO Financial Group Inc | 146.701 | 7,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 84 | Haemonetics Corp | 99.197 | 7,4 Mio. $ | 0,37 % |
| 85 | Oceaneering International Inc | 180.000 | 7,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 86 | Napco Security Technologies Inc | 189.845 | 7,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 87 | Helios Technologies Inc | 80.720 | 7,2 Mio. $ | 0,36 % |
| 88 | Knife River Corp | 84.736 | 7,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 89 | Vontier Corp | 243.128 | 7,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 90 | Avista Corp | 171.779 | 7 Mio. $ | 0,35 % |
| 91 | MURPHY USA INC | 12.853 | 6,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 92 | UGI Corp | 198.063 | 6,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 93 | WaFd Inc | 177.848 | 6,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 94 | CNX Resources Corp | 200.194 | 6,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 95 | Science Applications International Corp | 59.897 | 6,6 Mio. $ | 0,33 % |
| 96 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 19.908 | 6,3 Mio. $ | 0,31 % |
| 97 | Amalgamated Financial Corp | 136.367 | 6,3 Mio. $ | 0,31 % |
| 98 | Sprouts Farmers Market Inc | 73.988 | 6,3 Mio. $ | 0,31 % |
| 99 | Atlantic Union Bankshares Corp | 146.414 | 6,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 100 | Central Pacific Financial Corp | 161.008 | 6,2 Mio. $ | 0,31 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 1,0 %
- Basiskonsum 0,9 %
- Rohstoffe 0,5 %
- Energie 0,3 %
- Industrie 0,2 %
- Gesundheit 0,1 %
- Nicht zugeordnet 96,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,8 %
- CAD 0,2 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,2 %
- Bermuda 3,0 %
- Kaimaninseln 1,9 %
- Vereinigtes Königreich 1,6 %
- Kanada 0,9 %
- Irland 0,7 %
- Bahamas 0,6 %
- Marshallinseln 0,3 %
- Britische Jungferninseln 0,2 %
- Schweiz 0,2 %
- Niederlande 0,2 %
- Guernsey 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 507 | 1,8 Mrd. $ | 90,25 % |
| 2 | Bermuda | 7 | 60,4 Mio. $ | 3,05 % |
| 3 | Kaimaninseln | 3 | 38,5 Mio. $ | 1,94 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 6 | 32 Mio. $ | 1,62 % |
| 5 | Kanada | 4 | 17 Mio. $ | 0,86 % |
| 6 | Irland | 5 | 14,8 Mio. $ | 0,75 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 12,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 8 | Marshallinseln | 4 | 6,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 9 | Britische Jungferninseln | 2 | 4,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 10 | Schweiz | 1 | 3,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 11 | Niederlande | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 12 | Guernsey | 1 | 309.608 $ | 0,02 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von JNL Multi-Manager Small Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000001798