Composition de Small Cap Value Fund
Northern Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 688,6 M $ dont 656,9 M $ en actions, soit 95,4 %
- Positions
- 416 dans 10 pays
- 10 premières
- 10,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 201 | BJ's Restaurants Inc | 16 778 | 1 M $ | 0,15 % |
| 202 | Global Business Travel Group I | 108 150 | 1 M $ | 0,15 % |
| 203 | Mercury General Corp | 9 504 | 1 M $ | 0,15 % |
| 204 | Par Pacific Holdings Inc | 17 822 | 999,5 k $ | 0,15 % |
| 205 | Interface Inc | 27 719 | 993,4 k $ | 0,14 % |
| 206 | HERCULES CAPITAL INC | 62 437 | 984,6 k $ | 0,14 % |
| 207 | Tectonic Therapeutic Inc | 28 408 | 976,5 k $ | 0,14 % |
| 208 | ABCELLERA BIOLOGICS INC | 123 712 | 971,1 k $ | 0,14 % |
| 209 | Shore Bancshares Inc | 41 878 | 961,1 k $ | 0,14 % |
| 210 | PROG Holdings Inc | 20 552 | 957,9 k $ | 0,14 % |
| 211 | Kyivstar Group Ltd | 59 068 | 955,1 k $ | 0,14 % |
| 212 | Itron Inc | 11 013 | 953 k $ | 0,14 % |
| 213 | MiMedx Group Inc | 245 789 | 946,3 k $ | 0,14 % |
| 214 | Pagaya Technologies Ltd | 51 089 | 932,4 k $ | 0,14 % |
| 215 | Boise Cascade Co | 11 989 | 930,7 k $ | 0,14 % |
| 216 | CryoPort Inc | 58 986 | 926,1 k $ | 0,13 % |
| 217 | WAYSTAR HOLDING CORP | 45 098 | 925,9 k $ | 0,13 % |
| 218 | Kennametal Inc | 26 377 | 924,5 k $ | 0,13 % |
| 219 | Mistras Group Inc | 52 305 | 913,8 k $ | 0,13 % |
| 220 | Marcus Corp/The | 38 624 | 906,1 k $ | 0,13 % |
| 221 | Koppers Holdings Inc | 20 118 | 903,3 k $ | 0,13 % |
| 222 | Urban Outfitters Inc | 12 573 | 890,9 k $ | 0,13 % |
| 223 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 15 917 | 890,9 k $ | 0,13 % |
| 224 | Xenia Hotels & Resorts Inc | 43 659 | 888,9 k $ | 0,13 % |
| 225 | Whitestone REIT | 46 718 | 885,8 k $ | 0,13 % |
| 226 | Nabors Industries Ltd | 10 456 | 878,4 k $ | 0,13 % |
| 227 | Heritage Insurance Holdings Inc | 33 486 | 873,3 k $ | 0,13 % |
| 228 | Four Corners Property Trust Inc | 35 500 | 871,5 k $ | 0,13 % |
| 229 | SmartFinancial Inc | 18 379 | 862,3 k $ | 0,13 % |
| 230 | Northrim BanCorp Inc | 30 827 | 855,1 k $ | 0,12 % |
| 231 | First Business Financial Services Inc | 13 457 | 850,1 k $ | 0,12 % |
| 232 | PCB Bancorp | 29 821 | 846 k $ | 0,12 % |
| 233 | ANGI INC | 142 099 | 845,5 k $ | 0,12 % |
| 234 | Nicolet Bankshares Inc | 5 093 | 842,3 k $ | 0,12 % |
| 235 | Astec Industries Inc | 13 764 | 842,2 k $ | 0,12 % |
| 236 | Southern Missouri Bancorp Inc | 10 898 | 830,5 k $ | 0,12 % |
| 237 | F&G Annuities & Life Inc | 31 166 | 828,7 k $ | 0,12 % |
| 238 | Daily Journal Corp | 1 375 | 826,6 k $ | 0,12 % |
| 239 | Stagwell Inc | 111 064 | 825,2 k $ | 0,12 % |
| 240 | Inspire Medical Systems Inc | 18 456 | 823,3 k $ | 0,12 % |
| 241 | Deluxe Corp | 34 435 | 822,3 k $ | 0,12 % |
| 242 | Nexa Resources SA | 66 861 | 818,4 k $ | 0,12 % |
| 243 | Arcosa Inc | 5 583 | 811,2 k $ | 0,12 % |
| 244 | Innovex International Inc | 32 631 | 809,2 k $ | 0,12 % |
| 245 | Bank First Corp | 5 447 | 808,1 k $ | 0,12 % |
| 246 | ACNB Corp | 13 604 | 807,8 k $ | 0,12 % |
| 247 | Hanmi Financial Corp | 24 918 | 807,3 k $ | 0,12 % |
| 248 | COPT Defense Properties | 22 077 | 803,4 k $ | 0,12 % |
| 249 | Victory Capital Holdings Inc | 9 555 | 803,2 k $ | 0,12 % |
| 250 | I3 Verticals Inc | 37 499 | 801 k $ | 0,12 % |
| 251 | Skyward Specialty Insurance Group Inc | 13 688 | 798,7 k $ | 0,12 % |
| 252 | Crane NXT Co | 15 578 | 797 k $ | 0,12 % |
| 253 | Abacus Global Management Inc | 74 328 | 796,1 k $ | 0,12 % |
| 254 | WSFS Financial Corp | 10 357 | 794,7 k $ | 0,12 % |
| 255 | LIFESTANCE HEALTH GROUP INC | 74 199 | 794,7 k $ | 0,12 % |
| 256 | Ennis Inc | 37 292 | 792,5 k $ | 0,12 % |
| 257 | LiveRamp Holdings Inc | 21 040 | 791,9 k $ | 0,12 % |
| 258 | HBT Financial Inc | 24 741 | 791,5 k $ | 0,11 % |
| 259 | Veracyte Inc | 13 472 | 791,2 k $ | 0,11 % |
| 260 | Adeia Inc | 23 985 | 789,8 k $ | 0,11 % |
| 261 | Willis Lease Finance Corp | 3 451 | 789,6 k $ | 0,11 % |
| 262 | Unity Bancorp Inc | 13 305 | 780,9 k $ | 0,11 % |
| 263 | First Mid Bancshares Inc | 16 199 | 779 k $ | 0,11 % |
| 264 | CoreCivic Inc | 25 577 | 777 k $ | 0,11 % |
| 265 | 1st Source Corp | 9 378 | 765,1 k $ | 0,11 % |
| 266 | EZCORP Inc | 22 115 | 764,5 k $ | 0,11 % |
| 267 | Cullinan Therapeutics Inc | 41 929 | 763,5 k $ | 0,11 % |
| 268 | Camden National Corp | 14 031 | 760,8 k $ | 0,11 % |
| 269 | TABOOLA.COM LTD | 152 058 | 760,3 k $ | 0,11 % |
| 270 | Pitney Bowes Inc | 43 018 | 753,7 k $ | 0,11 % |
| 271 | Mercantile Bank Corp | 13 072 | 750,6 k $ | 0,11 % |
| 272 | Village Farms International Inc | 375 264 | 750,5 k $ | 0,11 % |
| 273 | Worthington Steel Inc | 22 286 | 748,4 k $ | 0,11 % |
| 274 | Regional Management Corp | 18 030 | 742,8 k $ | 0,11 % |
| 275 | Acadia Healthcare Co Inc | 25 097 | 741,1 k $ | 0,11 % |
| 276 | Phreesia Inc | 71 842 | 739,3 k $ | 0,11 % |
| 277 | S&T Bancorp Inc | 15 039 | 738,1 k $ | 0,11 % |
| 278 | Silgan Holdings Inc | 15 884 | 736,9 k $ | 0,11 % |
| 279 | Alto Ingredients Inc | 128 761 | 733,9 k $ | 0,11 % |
| 280 | Contineum Therapeutics Inc | 44 741 | 733,3 k $ | 0,11 % |
| 281 | Trinity Industries Inc | 21 144 | 731,2 k $ | 0,11 % |
| 282 | Slide Insurance Holdings Inc | 37 713 | 730,5 k $ | 0,11 % |
| 283 | Metrocity Bankshares Inc | 20 313 | 729 k $ | 0,11 % |
| 284 | Xencor Inc | 45 021 | 724,8 k $ | 0,11 % |
| 285 | Abeona Therapeutics Inc | 115 525 | 713,9 k $ | 0,10 % |
| 286 | Business First Bancshares Inc | 23 226 | 713,7 k $ | 0,10 % |
| 287 | Fulton Financial Corp | 29 289 | 708,5 k $ | 0,10 % |
| 288 | Sila Realty Trust Inc | 23 323 | 708,1 k $ | 0,10 % |
| 289 | First Hawaiian Inc | 24 005 | 703,3 k $ | 0,10 % |
| 290 | Hillman Solutions Corp | 82 861 | 699,3 k $ | 0,10 % |
| 291 | Clearfield Inc | 17 543 | 698 k $ | 0,10 % |
| 292 | Gold.com Inc | 16 766 | 697,6 k $ | 0,10 % |
| 293 | Artivion Inc | 31 012 | 696,8 k $ | 0,10 % |
| 294 | Stock Yards Bancorp Inc | 9 070 | 693,6 k $ | 0,10 % |
| 295 | First Interstate BancSystem Inc | 17 960 | 692,5 k $ | 0,10 % |
| 296 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 16 803 | 689,4 k $ | 0,10 % |
| 297 | HCI Group Inc | 3 928 | 688,4 k $ | 0,10 % |
| 298 | LCI Industries | 6 458 | 683,8 k $ | 0,10 % |
| 299 | Bank7 Corp | 13 967 | 683,7 k $ | 0,10 % |
| 300 | Yelp Inc | 27 752 | 680,5 k $ | 0,10 % |
Répartition par secteur
- Non attribué 100,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 91,7 %
- Bermudes 3,0 %
- Îles Marshall 1,8 %
- Porto Rico 1,6 %
- Canada 0,5 %
- Israël 0,5 %
- Îles Caïmans 0,3 %
- Royaume-Uni 0,3 %
- Irlande 0,2 %
- Luxembourg 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 385 | 602,1 M $ | 91,66 % |
| 2 | Bermudes | 9 | 19,8 M $ | 3,02 % |
| 3 | Îles Marshall | 6 | 11,7 M $ | 1,78 % |
| 4 | Porto Rico | 2 | 10,8 M $ | 1,64 % |
| 5 | Canada | 4 | 3,3 M $ | 0,51 % |
| 6 | Israël | 5 | 3,1 M $ | 0,47 % |
| 7 | Îles Caïmans | 1 | 2,2 M $ | 0,34 % |
| 8 | Royaume-Uni | 1 | 2 M $ | 0,30 % |
| 9 | Irlande | 2 | 1,1 M $ | 0,17 % |
| 10 | Luxembourg | 1 | 818,4 k $ | 0,12 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Small Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001246