Composition de THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES
DFA INVESTMENT TRUST CO · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,9 Md $ dont 7,2 Md $ en actions, soit 104,8 %
- Positions
- 1 128 dans 27 pays
- 10 premières
- 14,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 001 | Scanfil Oyj | 5 023 | 66,5 k $ | 0,00 % |
| 1 002 | Banca Profilo SpA | 34 431 | 65,1 k $ | 0,00 % |
| 1 003 | Guerbet | 6 930 | 64,5 k $ | 0,00 % |
| 1 004 | Exel Composites Oyj | 4 667 | 60,7 k $ | 0,00 % |
| 1 005 | Hexagon Composites ASA | 50 670 | 58,6 k $ | 0,00 % |
| 1 006 | Verkkokauppa.com Oyj | 13 725 | 55,7 k $ | 0,00 % |
| 1 007 | Arendals Fossekompani ASA | 2 826 | 54,9 k $ | 0,00 % |
| 1 008 | Garofalo Health Care SpA | 8 353 | 54,4 k $ | 0,00 % |
| 1 009 | Morrow Bank AB | 41 218 | 54,2 k $ | 0,00 % |
| 1 010 | GROUPE SFPI S.A. | 21 754 | 52,3 k $ | 0,00 % |
| 1 011 | Sparebanken More | 4 408 | 51,8 k $ | 0,00 % |
| 1 012 | OSE Immuno | 13 656 | 50,6 k $ | 0,00 % |
| 1 013 | Northern Ocean Ltd | 63 725 | 50,6 k $ | 0,00 % |
| 1 014 | Atenor | 28 737 | 49,5 k $ | 0,00 % |
| 1 015 | Geox SpA | 150 451 | 48,4 k $ | 0,00 % |
| 1 016 | Eolus AB | 12 246 | 46,7 k $ | 0,00 % |
| 1 017 | Prevas AB | 6 303 | 46,5 k $ | 0,00 % |
| 1 018 | Karnell Group AB | 4 878 | 45,9 k $ | 0,00 % |
| 1 019 | Compugen Ltd | 19 304 | 43,4 k $ | 0,00 % |
| 1 020 | Israel Shipyards Industries Ltd | 1 152 | 43,3 k $ | 0,00 % |
| 1 021 | Victory Supermarket Chain Ltd | 2 867 | 43 k $ | 0,00 % |
| 1 022 | Klil Industries Ltd | 691 | 42,8 k $ | 0,00 % |
| 1 023 | Fabasoft AG | 2 747 | 42,3 k $ | 0,00 % |
| 1 024 | Salmon Evolution ASA | 98 754 | 42,2 k $ | 0,00 % |
| 1 025 | Rani Zim Shopping Centers Ltd | 26 927 | 41,5 k $ | 0,00 % |
| 1 026 | NEKKAR ASA | 25 733 | 40,4 k $ | 0,00 % |
| 1 027 | Fasadgruppen Group AB | 17 993 | 40,2 k $ | 0,00 % |
| 1 028 | Nivika Fastigheter AB | 10 217 | 40 k $ | 0,00 % |
| 1 029 | ASHOT ASHKELON INDUSTRIES LTD | 1 580 | 39,8 k $ | 0,00 % |
| 1 030 | CIELO-BLU GROUP LTD | 40 237 | 39,4 k $ | 0,00 % |
| 1 031 | Fastighets AB Trianon | 20 413 | 39,2 k $ | 0,00 % |
| 1 032 | Ontex Group NV | 14 417 | 38,4 k $ | 0,00 % |
| 1 033 | BICO Group AB | 25 357 | 38,4 k $ | 0,00 % |
| 1 034 | Kempower Oyj | 3 147 | 37,3 k $ | 0,00 % |
| 1 035 | Teleste Oyj | 9 689 | 37,1 k $ | 0,00 % |
| 1 036 | Emak SpA | 36 143 | 36,2 k $ | 0,00 % |
| 1 037 | Rejlers AB | 2 136 | 35,4 k $ | 0,00 % |
| 1 038 | Thor Medical ASA | 57 590 | 35,3 k $ | 0,00 % |
| 1 039 | Samhallsbyggnadsbolaget i Norden AB | 54 283 | 35 k $ | 0,00 % |
| 1 040 | Catella AB | 16 199 | 34,1 k $ | 0,00 % |
| 1 041 | Klarabo Sverige AB | 22 416 | 34 k $ | 0,00 % |
| 1 042 | Sedana Medical AB | 33 008 | 34 k $ | 0,00 % |
| 1 043 | Hypothekarbank Lenzburg AG | 6 | 31 k $ | 0,00 % |
| 1 044 | ARAMIS GROUP SA | 6 401 | 28,9 k $ | 0,00 % |
| 1 045 | Cavotec Group AB | 21 806 | 28,7 k $ | 0,00 % |
| 1 046 | Retailors Ltd | 3 709 | 28,3 k $ | 0,00 % |
| 1 047 | Stenhus Fastigheter I Norden AB | 21 368 | 27,7 k $ | 0,00 % |
| 1 048 | Evotec SE | 6 914 | 27,2 k $ | 0,00 % |
| 1 049 | Q Beyond Ag Konv Namens Aktien | 6 261 | 25,4 k $ | 0,00 % |
| 1 050 | Haulotte Group SA | 9 331 | 23,4 k $ | 0,00 % |
| 1 051 | Circio Holding ASA | 26 911 | 23,4 k $ | 0,00 % |
| 1 052 | CONTRA MATRIX IT LTD | 825 | 23,3 k $ | 0,00 % |
| 1 053 | Ensurge Micropower ASA | 320 804 | 23,2 k $ | 0,00 % |
| 1 054 | Laboratorio Reig Jofre SA | 7 507 | 23 k $ | 0,00 % |
| 1 055 | Diplomat Holdings Ltd | 1 459 | 22,6 k $ | 0,00 % |
| 1 056 | cBrain A/S | 2 925 | 22,4 k $ | 0,00 % |
| 1 057 | Comer Industries SpA | 384 | 22,3 k $ | 0,00 % |
| 1 058 | Orior AG | 1 233 | 21,9 k $ | 0,00 % |
| 1 059 | Aquafil SpA | 13 759 | 21,8 k $ | 0,00 % |
| 1 060 | Oriola Oyj | 21 016 | 21,7 k $ | 0,00 % |
| 1 061 | Axactor ASA | 39 860 | 20,5 k $ | 0,00 % |
| 1 062 | Cegedim SA | 1 720 | 20 k $ | 0,00 % |
| 1 063 | Takkt AG | 7 447 | 19,6 k $ | 0,00 % |
| 1 064 | Dustin Group AB | 102 980 | 19,6 k $ | 0,00 % |
| 1 065 | Maison Pommery & Associes SA | 1 464 | 19,2 k $ | 0,00 % |
| 1 066 | Kapsch TrafficCom AG | 3 508 | 19 k $ | 0,00 % |
| 1 067 | Oryzon Genomics SA | 5 712 | 19 k $ | 0,00 % |
| 1 068 | DocMorris AG | 1 546 | 18,8 k $ | 0,00 % |
| 1 069 | MT Hoejgaard Holding A/S | 452 | 18,5 k $ | 0,00 % |
| 1 070 | Cy4gate SPA | 1 618 | 18,2 k $ | 0,00 % |
| 1 071 | Castro Model Ltd | 368 | 17,6 k $ | 0,00 % |
| 1 072 | Elanders AB | 3 284 | 17,6 k $ | 0,00 % |
| 1 073 | Biesse SpA | 3 007 | 17,6 k $ | 0,00 % |
| 1 074 | Vitec Software Group AB | 725 | 17,5 k $ | 0,00 % |
| 1 075 | Ilex Medical Ltd | 1 064 | 17,4 k $ | 0,00 % |
| 1 076 | Eltel AB | 12 256 | 17,1 k $ | 0,00 % |
| 1 077 | Smartcraft Group AB | 10 481 | 17,1 k $ | 0,00 % |
| 1 078 | NNIT A/S | 2 890 | 17 k $ | 0,00 % |
| 1 079 | CPH Group AG | 229 | 16,5 k $ | 0,00 % |
| 1 080 | Fastned BV | 409 | 15,5 k $ | 0,00 % |
| 1 081 | HomeToGo SE | 13 461 | 15,3 k $ | 0,00 % |
| 1 082 | Frequentis AG | 174 | 14,8 k $ | 0,00 % |
| 1 083 | Villar International Ltd | 256 | 14,5 k $ | 0,00 % |
| 1 084 | Digital Bros SpA | 931 | 13,7 k $ | 0,00 % |
| 1 085 | STRATEC SE | 578 | 13,1 k $ | 0,00 % |
| 1 086 | ArcticZymes Technologies ASA | 6 194 | 12,9 k $ | 0,00 % |
| 1 087 | Nobia AB | 8 149 | 12,6 k $ | 0,00 % |
| 1 088 | Ari Real Estate Arena Investment Ltd | 8 453 | 12,6 k $ | 0,00 % |
| 1 089 | Rogaland Sparebank | 788 | 12,5 k $ | 0,00 % |
| 1 090 | Medmix AG | 1 118 | 12,3 k $ | 0,00 % |
| 1 091 | Aumann AG | 757 | 12,1 k $ | 0,00 % |
| 1 092 | UBM Development AG | 616 | 12,1 k $ | 0,00 % |
| 1 093 | Cint Group AB | 19 153 | 12 k $ | 0,00 % |
| 1 094 | Sensys Gatso Group AB | 2 800 | 12 k $ | 0,00 % |
| 1 095 | Seri Industrial SpA | 3 574 | 11,8 k $ | 0,00 % |
| 1 096 | Eurotech SpA | 8 533 | 11,6 k $ | 0,00 % |
| 1 097 | Raute Oyj | 648 | 11,4 k $ | 0,00 % |
| 1 098 | Euroapi SA | 9 877 | 11,2 k $ | 0,00 % |
| 1 099 | Corem Property Group AB | 460 | 11,1 k $ | 0,00 % |
| 1 100 | REACH SUBSEA ASA | 19 435 | 10,6 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Fonds 6,5 %
- Non attribué 93,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- EUR 60,1 %
- CHF 16,6 %
- USD 8,1 %
- SEK 5,8 %
- DKK 5,8 %
- ILS 2,0 %
- NOK 1,5 %
- GBP 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Suisse 17,1 %
- Allemagne 13,6 %
- France 12,7 %
- Italie 7,4 %
- États-Unis 7,0 %
- Finlande 5,7 %
- Suède 5,6 %
- Pays-Bas 5,5 %
- Danemark 5,4 %
- Espagne 5,2 %
- Autriche 4,2 %
- Belgique 3,4 %
- Autres pays 7,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Suisse | 120 | 1,2 Md $ | 17,07 % |
| 2 | Allemagne | 136 | 978,4 M $ | 13,57 % |
| 3 | France | 123 | 912,8 M $ | 12,66 % |
| 4 | Italie | 95 | 534,5 M $ | 7,41 % |
| 5 | États-Unis | 2 | 501,7 M $ | 6,96 % |
| 6 | Finlande | 63 | 410,2 M $ | 5,69 % |
| 7 | Suède | 156 | 406,3 M $ | 5,64 % |
| 8 | Pays-Bas | 39 | 396,8 M $ | 5,50 % |
| 9 | Danemark | 50 | 391,3 M $ | 5,43 % |
| 10 | Espagne | 55 | 371,4 M $ | 5,15 % |
| 11 | Autriche | 31 | 300,1 M $ | 4,16 % |
| 12 | Belgique | 36 | 246,1 M $ | 3,41 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001006