Composition de THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES
DFA INVESTMENT TRUST CO · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 6,9 Md $ dont 7,2 Md $ en actions, soit 104,8 %
- Positions
- 1 128 dans 27 pays
- 10 premières
- 14,3 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 901 | SED Energy Holdings PLC | 309 937 | 259,9 k $ | 0,00 % |
| 902 | Bang & Olufsen A/S | 179 255 | 257,7 k $ | 0,00 % |
| 903 | Enea AB | 41 303 | 256 k $ | 0,00 % |
| 904 | Wallenstam AB | 58 083 | 252,2 k $ | 0,00 % |
| 905 | CTT Systems AB | 19 082 | 251,4 k $ | 0,00 % |
| 906 | Rusta AB | 26 860 | 248,5 k $ | 0,00 % |
| 907 | Onward Medical NV | 92 037 | 247,3 k $ | 0,00 % |
| 908 | Lassila & Tikanoja Oyj | 31 429 | 243,8 k $ | 0,00 % |
| 909 | AudioCodes Ltd | 25 401 | 238 k $ | 0,00 % |
| 910 | Sensirion Holding AG | 2 608 | 236,8 k $ | 0,00 % |
| 911 | NRC Group ASA | 288 230 | 236,4 k $ | 0,00 % |
| 912 | Avio SpA | 7 000 | 235,5 k $ | 0,00 % |
| 913 | Audax Renovables SA | 169 676 | 235,1 k $ | 0,00 % |
| 914 | BRANICKS Group AG | 214 455 | 233,1 k $ | 0,00 % |
| 915 | Lumibird | 7 539 | 231,3 k $ | 0,00 % |
| 916 | Samhallsbyggnadsbolaget i Norden AB | 659 129 | 227,2 k $ | 0,00 % |
| 917 | OY Nofar Energy Ltd | 3 836 | 225,6 k $ | 0,00 % |
| 918 | Ackerstein Group Ltd | 74 808 | 224 k $ | 0,00 % |
| 919 | Sivers Semiconductors AB | 68 258 | 222,7 k $ | 0,00 % |
| 920 | OVH Groupe SA | 12 495 | 217,1 k $ | 0,00 % |
| 921 | Taaleri Plc | 25 782 | 215,5 k $ | 0,00 % |
| 922 | CENIT AG | 27 952 | 214,2 k $ | 0,00 % |
| 923 | 7C Solarparken AG | 108 811 | 213,8 k $ | 0,00 % |
| 924 | Net Insight AB | 921 425 | 213,7 k $ | 0,00 % |
| 925 | Fluegger Group A/S | 3 099 | 208,6 k $ | 0,00 % |
| 926 | POLYTEC Holding AG | 37 511 | 202,6 k $ | 0,00 % |
| 927 | AKWEL SADIR | 26 526 | 202 k $ | 0,00 % |
| 928 | Ovzon AB | 50 634 | 200 k $ | 0,00 % |
| 929 | GronlandsBANKEN A/S | 1 125 | 192,3 k $ | 0,00 % |
| 930 | Springer Nature AG & Co KGaA | 8 798 | 187,6 k $ | 0,00 % |
| 931 | SGL Carbon SE | 43 097 | 186,9 k $ | 0,00 % |
| 932 | PWO AG | 6 791 | 178,3 k $ | 0,00 % |
| 933 | Stendorren Fastigheter AB | 9 289 | 178,3 k $ | 0,00 % |
| 934 | Infrastrutture Wireless Italiane SpA | 23 915 | 177,4 k $ | 0,00 % |
| 935 | Linedata Services | 3 353 | 170,8 k $ | 0,00 % |
| 936 | Apetit Oyj | 11 567 | 168,3 k $ | 0,00 % |
| 937 | Promotora de Informaciones SA | 47 162 | 165,2 k $ | 0,00 % |
| 938 | TFF Group | 9 478 | 164,7 k $ | 0,00 % |
| 939 | Multiconsult ASA | 10 301 | 164,6 k $ | 0,00 % |
| 940 | Bonduelle SCA | 15 405 | 163 k $ | 0,00 % |
| 941 | GEA | 1 870 | 161,8 k $ | 0,00 % |
| 942 | Nykode Therapeutics ASA | 442 655 | 158,2 k $ | 0,00 % |
| 943 | Lindex Group OYJ | 58 500 | 154,3 k $ | 0,00 % |
| 944 | Fundamenta Real Estate AG | 7 282 | 154,2 k $ | 0,00 % |
| 945 | Aryt Industries Ltd | 18 534 | 153 k $ | 0,00 % |
| 946 | Better Collective A/S | 11 550 | 146,9 k $ | 0,00 % |
| 947 | Parken Sport & Entertainment A/S | 4 695 | 146,7 k $ | 0,00 % |
| 948 | AFC Ajax NV | 13 955 | 143,8 k $ | 0,00 % |
| 949 | Polight ASA | 129 487 | 142,5 k $ | 0,00 % |
| 950 | ENDUR ASA | 11 695 | 142,4 k $ | 0,00 % |
| 951 | Apotea AB | 18 376 | 141,6 k $ | 0,00 % |
| 952 | Gubra A/S | 2 336 | 139,6 k $ | 0,00 % |
| 953 | Bulten AB | 22 931 | 137 k $ | 0,00 % |
| 954 | All for One Group SE | 1 746 | 136,6 k $ | 0,00 % |
| 955 | bpost SA | 78 372 | 135,8 k $ | 0,00 % |
| 956 | Solar A/S | 3 956 | 133,6 k $ | 0,00 % |
| 957 | Hoenle AG | 14 291 | 130,2 k $ | 0,00 % |
| 958 | Medios AG | 10 185 | 128,7 k $ | 0,00 % |
| 959 | Douglas AG | 13 679 | 127,2 k $ | 0,00 % |
| 960 | Beneteau SACA | 17 992 | 125,1 k $ | 0,00 % |
| 961 | Bellevue Group AG | 13 687 | 123,8 k $ | 0,00 % |
| 962 | Svedbergs Group AB | 20 011 | 121,4 k $ | 0,00 % |
| 963 | Teixeira Duarte SA | 207 985 | 117,8 k $ | 0,00 % |
| 964 | Kruso Kapital SpA | 5 797 003 | 116,4 k $ | 0,00 % |
| 965 | Fastighetsbolaget Emilshus AB | 20 735 | 113,4 k $ | 0,00 % |
| 966 | Bertrandt AG | 10 894 | 111,5 k $ | 0,00 % |
| 967 | Schloss Wachenheim AG | 6 929 | 110,6 k $ | 0,00 % |
| 968 | Tera Light Ltd | 18 070 | 110,1 k $ | 0,00 % |
| 969 | FIGEAC-AERO | 8 614 | 108,8 k $ | 0,00 % |
| 970 | Nueva Expresion Textil SA | 88 660 | 108,6 k $ | 0,00 % |
| 971 | Exel Industries SA | 4 537 | 102,7 k $ | 0,00 % |
| 972 | Anora Group Oyj | 24 294 | 102 k $ | 0,00 % |
| 973 | Josef Manner & Comp AG | 870 | 101,4 k $ | 0,00 % |
| 974 | Kardan Real Estate Enterprise & Development Ltd | 61 338 | 100,8 k $ | 0,00 % |
| 975 | Vow ASA | 440 924 | 100,5 k $ | 0,00 % |
| 976 | Carasent AB | 37 276 | 96,5 k $ | 0,00 % |
| 977 | Revo Insurance SpA | 3 170 | 94,1 k $ | 0,00 % |
| 978 | Harboes Bryggeri A/S | 5 094 | 91,3 k $ | 0,00 % |
| 979 | Bjorn Borg AB | 13 009 | 88,6 k $ | 0,00 % |
| 980 | R Stahl AG | 5 596 | 87,9 k $ | 0,00 % |
| 981 | ProCredit Holding AG | 9 266 | 87,8 k $ | 0,00 % |
| 982 | TESMEC SPA | 225 748 | 87,1 k $ | 0,00 % |
| 983 | Schweizerische Nationalbank | 23 | 87,1 k $ | 0,00 % |
| 984 | AGFA-Gevaert NV | 195 656 | 86,8 k $ | 0,00 % |
| 985 | Seco SpA | 21 231 | 85,8 k $ | 0,00 % |
| 986 | Malam-Team Holding Ltd | 1 914 | 84,3 k $ | 0,00 % |
| 987 | Duni AB | 10 068 | 83,5 k $ | 0,00 % |
| 988 | Luotea Plc | 37 885 | 83,4 k $ | 0,00 % |
| 989 | Humble Group AB | 138 620 | 82,9 k $ | 0,00 % |
| 990 | Suny Cellular Communication Ltd | 187 376 | 81,5 k $ | 0,00 % |
| 991 | Novavest Real Estate AG | 1 614 | 79,7 k $ | 0,00 % |
| 992 | Deutsche EuroShop AG | 3 693 | 78,5 k $ | 0,00 % |
| 993 | Infotel SA | 1 606 | 77,7 k $ | 0,00 % |
| 994 | Palram Industries 1990 Ltd | 5 775 | 77,6 k $ | 0,00 % |
| 995 | MARR SpA | 10 448 | 76,8 k $ | 0,00 % |
| 996 | Adtran Networks SE | 2 822 | 75,5 k $ | 0,00 % |
| 997 | Carasso Real Estate Ltd | 6 974 | 75,1 k $ | 0,00 % |
| 998 | K-fast Holding AB | 59 699 | 74,4 k $ | 0,00 % |
| 999 | Aeroporto Guglielmo Marconi Di Bologna SpA | 6 180 | 69,1 k $ | 0,00 % |
| 1 000 | Deoleo SA | 179 008 | 67,4 k $ | 0,00 % |
Répartition par secteur
- Fonds 6,5 %
- Non attribué 93,5 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- EUR 60,1 %
- CHF 16,6 %
- USD 8,1 %
- SEK 5,8 %
- DKK 5,8 %
- ILS 2,0 %
- NOK 1,5 %
- GBP 0,1 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- Suisse 17,1 %
- Allemagne 13,6 %
- France 12,7 %
- Italie 7,4 %
- États-Unis 7,0 %
- Finlande 5,7 %
- Suède 5,6 %
- Pays-Bas 5,5 %
- Danemark 5,4 %
- Espagne 5,2 %
- Autriche 4,2 %
- Belgique 3,4 %
- Autres pays 7,3 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Suisse | 120 | 1,2 Md $ | 17,07 % |
| 2 | Allemagne | 136 | 978,4 M $ | 13,57 % |
| 3 | France | 123 | 912,8 M $ | 12,66 % |
| 4 | Italie | 95 | 534,5 M $ | 7,41 % |
| 5 | États-Unis | 2 | 501,7 M $ | 6,96 % |
| 6 | Finlande | 63 | 410,2 M $ | 5,69 % |
| 7 | Suède | 156 | 406,3 M $ | 5,64 % |
| 8 | Pays-Bas | 39 | 396,8 M $ | 5,50 % |
| 9 | Danemark | 50 | 391,3 M $ | 5,43 % |
| 10 | Espagne | 55 | 371,4 M $ | 5,15 % |
| 11 | Autriche | 31 | 300,1 M $ | 4,16 % |
| 12 | Belgique | 36 | 246,1 M $ | 3,41 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES ». https://titelia.com/fr/fonds/S000001006