Fonds actionnaires d'Oryzon Genomics SA
ISIN ES0167733015 · Espagne · LEI 95980063R15RDF29DK13
- Fonds actionnaires
- 17
- Dont ETF
- 3 14 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 1,8 M € 1,2 M € · 638,9 k $
- Vendu à découvert
- 0,6 % par 1 fonds, au 20 août 2026
17 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 15 qui la déclarent dans un document réglementaire. Les 2 autres publient leur composition dans leur propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » les donne, avec leur poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|---|---|
| INTERNATIONAL CORE EQUITY 2 PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 72 386 | 240,4 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 36 166 | 119,8 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional International Core Equity Market ETF Dimensional ETF Trust | 35 149 | 116,5 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional World ex. U.S. Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 23 308 | 77,2 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| International Social Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 11 340 | 37,7 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| World ex U.S. Core Equity Portfolio DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 8 509 | 28,3 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| THE CONTINENTAL SMALL COMPANY SERIES DFA INVESTMENT TRUST CO | 5 712 | 19 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| RURAL MIXTO 15, FI GESCOOPERATIVO, S.A., S.G.I.I.C. | 673,9 k € | 0,14 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| DOR BEST MANAGERS, FI MARKET PORTFOLIO ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 302 k € | 1,42 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| NIEVA DE INVERSIONES MOBILIARIAS SICAV SA SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 155,5 k € | 0,11 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GESIURIS BALANCED EURO, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 42,9 k € | 0,61 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| SOLVENTIS HERMES MULTIGESTION, F.I. SOLVENTIS HERMES MULTIGESTION / LENNIX GLOBAL SOLVENTIS S.G.I.I.C., S.A. | 31,1 k € | 0,99 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| DEEP VALUE INTERNATIONAL, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 24,9 k € | 0,03 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| GPM GESTION ACTIVA, FI GPM GESTION ACTIVA / GPM MIXTO EURO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 12,4 k € | 0,66 % | au 31 déc. 2025 ↗ | |
| EUROHISPANO OPCIONES, SICAV S.A. ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 622 € | 0,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Mandarine Funds - Mandarine Europe Microcap Mandarine Gestion | 0,26 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| DOR BEST MANAGERS, FI MARKET PORTFOLIO ASSET MANAGEMENT, S.G.I.I.C., S.A. | 1,42 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| SOLVENTIS HERMES MULTIGESTION, F.I. SOLVENTIS HERMES MULTIGESTION / LENNIX GLOBAL SOLVENTIS S.G.I.I.C., S.A. | 0,99 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| GPM GESTION ACTIVA, FI GPM GESTION ACTIVA / GPM MIXTO EURO ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 0,66 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| GESIURIS BALANCED EURO, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 0,61 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Mandarine Funds - Mandarine Europe Microcap Mandarine Gestion | 0,26 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| RURAL MIXTO 15, FI GESCOOPERATIVO, S.A., S.G.I.I.C. | 0,14 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| NIEVA DE INVERSIONES MOBILIARIAS SICAV SA SANTANDER ASSET MANAGEMENT, S.A., SGIIC | 0,11 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,09 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| DEEP VALUE INTERNATIONAL, FI GESIURIS ASSET MANAGEMENT, SGIIC, S.A. | 0,03 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
| EUROHISPANO OPCIONES, SICAV S.A. ANDBANK WEALTH MANAGEMENT, SGIIC, S.A.U. | 0,02 % | au 31 déc. 2025 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Actionnaires | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 7 | 0 | 192 570 | -8,8 % |
| 2026Q2 | 7 | +2 | 211 069 | +108,1 % |
| 2026Q1 | 5 | 0 | 101 451 | 0,0 % |
| 2025Q4 | 5 | 0 | 101 451 | +48,9 % |
| 2025Q3 | 5 | 0 | 68 117 | -2,3 % |
| 2025Q2 | 5 | 0 | 69 702 | -2,9 % |
| 2025Q1 | 5 | -1 | 71 792 | -4,3 % |
| 2024Q4 | 6 | -5 | 75 052 | -65,0 % |
| 2024Q3 | 11 | 0 | 214 421 | +1,3 % |
| 2024Q2 | 11 | 0 | 211 601 | -5,9 % |
| 2024Q1 | 11 | +1 | 224 962 | +4,7 % |
| 2023Q4 | 10 | 214 792 |
Les vendeurs à découvert d'Oryzon Genomics SA
Les régulateurs publient les positions courtes ouvertes sur cette société. Titelia les a relevées chez quivad le 20 août 2026 : le chiffre du jour
| Vendeur | Position | Déclarée le |
|---|---|---|
| Voleon Capital Management LP | 0,6 % | 3 juil. 2026 |
Citer cette page
Titelia. « Fonds actionnaires d'Oryzon Genomics SA ». https://titelia.com/fr/actions/oryzon-genomics-sa-ES0167733015