Fonds détenteurs d'AmpliTech Group Inc
ISIN US03211Q2003 · États-Unis
- Fonds détenteurs
- 20
- Dont ETF
- 5 15 autres fonds
- Valeur détenue
- ≈ 8,4 M € 9,6 M $
- Part du capital
- 5,0 % sur 30 M d'actions au 11 août 2026
20 fonds détiennent cette société. Ce tableau donne les 19 qui la déclarent dans un document réglementaire. 1 autre fonds publie sa composition dans son propre rapport. L'onglet « Rapports des fonds » le donne, avec son poids.
| Fonds | Titres | Valeur | Poids dans le fonds | Part du capital | |
|---|---|---|---|---|---|
| VANGUARD TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 681 801 | 4,7 M $ | 0,00 % | 2,27 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 251 855 | 1,8 M $ | 0,00 % | 0,84 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 117 360 | 518,7 k $ | 0,00 % | 0,39 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Ultra-Small Company Fund Bridgeway Funds, Inc. | 105 849 | 736,7 k $ | 0,75 % | 0,35 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 76 346 | 531,4 k $ | 0,03 % | 0,25 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| U.S. SMALL CAP PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 68 643 | 319,2 k $ | 0,00 % | 0,23 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional U.S. Small Cap ETF Dimensional ETF Trust | 57 399 | 266,9 k $ | 0,00 % | 0,19 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 32 770 | 144,8 k $ | 0,00 % | 0,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| Fidelity Series Total Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 32 408 | 143,2 k $ | 0,00 % | 0,11 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| U.S. MICRO CAP PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 24 288 | 112,9 k $ | 0,00 % | 0,08 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| VANGUARD BALANCED INDEX FUND VANGUARD VALLEY FORGE FUNDS | 11 630 | 80,9 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD INSTITUTIONAL TOTAL STOCK MARKET INDEX FUND VANGUARD INSTITUTIONAL INDEX FUNDS | 11 180 | 77,8 k $ | 0,00 % | 0,04 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Fidelity Nasdaq Composite Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 9 192 | 40,6 k $ | 0,00 % | 0,03 % | au 31 mai 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 5 142 | 35,8 k $ | 0,02 % | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| U.S. VECTOR EQUITY PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 4 988 | 23,2 k $ | 0,00 % | 0,02 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional US Sustainability Core 1 ETF Dimensional ETF Trust | 3 686 | 17,1 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 2 550 | 11,9 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional US Core Equity 1 ETF Dimensional ETF Trust | 1 725 | 8 k $ | 0,00 % | 0,01 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Dimensional U.S. Core Equity 2 ETF Dimensional ETF Trust | 635 | 3 k $ | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
Les fonds qui publient leur composition eux-mêmes
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,34 % | au 30 juin 2026 ↗ |
Les fonds les plus exposés
Le poids est la part de l'actif net du fonds. Le tableau des détenteurs classe les fonds par nombre de titres. Celui-ci les classe par le poids de la société dans chacun.
| Fonds | Poids dans le fonds | |
|---|---|---|
| Ultra-Small Company Fund Bridgeway Funds, Inc. | 0,75 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Mandarine Funds - Mandarine Global Microcap Mandarine Gestion | 0,34 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| iShares Micro-Cap ETF iShares Trust | 0,03 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| 1290 VT Micro Cap Portfolio EQ Advisors Trust | 0,02 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| VANGUARD EXTENDED MARKET INDEX FUND VANGUARD INDEX FUNDS | 0,00 % | au 30 juin 2026 ↗ |
| Dimensional U.S. Small Cap ETF Dimensional ETF Trust | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| U.S. SMALL CAP PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Victory Extended Market Index Fund Victory Portfolios III | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| U.S. MICRO CAP PORTFOLIO DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC | 0,00 % | au 31 juil. 2026 ↗ |
| Fidelity Extended Market Index Fund Fidelity Concord Street Trust | 0,00 % | au 31 mai 2026 ↗ |
Trimestre après trimestre
Chaque ligne est un trimestre de déclarations à la SEC, du plus récent au plus ancien. L'écart compare chaque trimestre au précédent.
| Trimestre | Détenteurs | Écart | Titres | Écart |
|---|---|---|---|---|
| 2026Q3 | 19 | +3 | 1 499 447 | +15,9 % |
| 2026Q2 | 16 | 0 | 1 293 714 | +39,3 % |
| 2026Q1 | 16 | 0 | 928 473 | +109,2 % |
| 2025Q4 | 16 | +4 | 443 826 | -0,3 % |
| 2025Q3 | 12 | +8 | 445 069 | +62,7 % |
| 2025Q2 | 4 | 0 | 273 562 | +61,7 % |
| 2025Q1 | 4 | -1 | 169 138 | -53,3 % |
| 2024Q4 | 5 | -3 | 361 853 | -9,6 % |
| 2024Q3 | 8 | 0 | 400 144 | -0,8 % |
| 2024Q2 | 8 | -1 | 403 193 | +8,3 % |
| 2024Q1 | 9 | -1 | 372 143 | +3,8 % |
| 2023Q4 | 10 | 358 680 |
Gérants institutionnels
35 gérants déclarent cette société à la SEC (formulaire 13F). Le tableau montre les 25 plus grands.
| Gérant | Titres | Valeur | |
|---|---|---|---|
| BARD ASSOCIATES INC | 1 597 195 | 3 M $ | au 31 mars 2026 |
| Creek Drive Management Group LLC | 735 500 | 1,4 M $ | au 31 mars 2026 |
| Cable Car Capital, LP | 530 890 | 1 M $ | au 31 mars 2026 |
| Integrated Wealth Concepts LLC | 424 810 | 807,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 372 600 | 707,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 242 726 | 461,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 215 548 | 409,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| Pekin Hardy Strauss, Inc. | 160 800 | 305,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| BlackRock, Inc. | 108 133 | 205,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 105 849 | 201,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 89 192 | 169 $ | au 31 mars 2026 |
| STATE STREET CORP | 89 168 | 169,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| ESSEX INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 87 840 | 166,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| CORSAIR CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 69 722 | 132,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 49 039 | 93,2 k $ | au 31 mars 2026 |
| NORTHERN TRUST CORP | 46 567 | 88,5 k $ | au 31 mars 2026 |
| LANDSCAPE CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. | 44 954 | 85,4 k $ | au 31 mars 2026 |
| XTX Topco Ltd | 43 233 | 82,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| LPL Financial LLC | 30 710 | 58,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| UBS Group AG | 26 163 | 49,7 k $ | au 31 mars 2026 |
| Legato Capital Management LLC | 20 675 | 39,3 k $ | au 31 mars 2026 |
| CITADEL ADVISORS LLC | 20 460 | 38,9 k $ | au 31 mars 2026 |
| SBI Securities Co., Ltd. | 20 404 | 38,8 k $ | au 31 mars 2026 |
| Bryn Mawr Trust Advisors, LLC | 14 775 | 28,1 k $ | au 31 mars 2026 |
| Virtu Financial LLC | 14 738 | 28 $ | au 31 mars 2026 |
Les actionnaires déclarés d'AmpliTech Group Inc
1 déclaration de détention a été déposée à la SEC (Schedule 13D/13G). Ces parts ne s'additionnent pas. La maison de gestion qui dépose y regroupe ses propres fonds, qui figurent déjà parmi les fonds de cette page.
| Actionnaire | Part déclarée | Titres | |
|---|---|---|---|
| G1 Execution Services, LLC et 2 autres | 6,90 % | 1 744 929 | au 30 juin 2026 · SCHEDULE 13G |
Citer cette page
Titelia. « Fonds détenteurs d'AmpliTech Group Inc ». https://titelia.com/fr/actions/amplitech-group-inc-US03211Q2003