Zusammensetzung von Wasatch International Small Cap Value Fund
WASATCH FUNDS TRUST · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 5 Mio. $ davon 5 Mio. $ in Aktien, 99,6 %
- Positionen
- 50 in 23 Ländern
- Zehn größte
- 34,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Tasmea Ltd | 45.153 | 297.103,3 $ | 5,95 % |
| 2 | Plover Bay Technologies Ltd | 188.000 | 191.244,2 $ | 3,83 % |
| 3 | Hill & Smith PLC | 4.790 | 174.400,7 $ | 3,49 % |
| 4 | Mildef Group AB | 9.109 | 173.465 $ | 3,47 % |
| 5 | BayCurrent Inc | 4.100 | 153.021,7 $ | 3,06 % |
| 6 | Argosy Research Inc | 26.000 | 147.638 $ | 2,96 % |
| 7 | R&S Group Holding AG | 4.350 | 147.146,1 $ | 2,95 % |
| 8 | FRP ADVISORY GROUP PLC | 93.122 | 141.432,3 $ | 2,83 % |
| 9 | Marex Group PLC | 2.297 | 140.002,2 $ | 2,80 % |
| 10 | Elmos Semiconductor SE | 660 | 136.730,8 $ | 2,74 % |
| 11 | Riverstone Holdings Ltd | 200.700 | 132.756,9 $ | 2,66 % |
| 12 | ULS Group Inc | 41.300 | 128.999,5 $ | 2,58 % |
| 13 | AOTI Inc | 146.199 | 118.856,3 $ | 2,38 % |
| 14 | Jeol Ltd | 2.500 | 115.956,1 $ | 2,32 % |
| 15 | NS GROUP INC | 12.400 | 111.936,9 $ | 2,24 % |
| 16 | Watches of Switzerland Group PLC | 11.541 | 108.635,9 $ | 2,17 % |
| 17 | Melexis NV | 1.193 | 106.820,6 $ | 2,14 % |
| 18 | Emeco Holdings Ltd | 153.597 | 103.954,7 $ | 2,08 % |
| 19 | Austal Ltd | 36.172 | 101.535 $ | 2,03 % |
| 20 | Gulf Oil Lubricants India Ltd | 8.919 | 100.172,4 $ | 2,00 % |
| 21 | B&M European Value Retail plc | 36.629 | 94.822,5 $ | 1,90 % |
| 22 | Pollen Street Group Ltd | 8.414 | 93.237,4 $ | 1,87 % |
| 23 | Maas Group Holdings Ltd | 25.138 | 92.762,8 $ | 1,86 % |
| 24 | Acer E-Enabling Service Business Inc | 14.000 | 92.094,9 $ | 1,84 % |
| 25 | ROSEBANK INDUSTRIES PLC | 20.900 | 91.940,5 $ | 1,84 % |
| 26 | PeopleIN Ltd | 185.246 | 89.428,2 $ | 1,79 % |
| 27 | System Support Holdings Inc | 14.100 | 84.700,7 $ | 1,70 % |
| 28 | GCC SAB de CV | 7.000 | 83.659,8 $ | 1,67 % |
| 29 | Halows Co Ltd | 3.500 | 80.219,4 $ | 1,61 % |
| 30 | Inter Cars SA | 367 | 78.340,4 $ | 1,57 % |
| 31 | IMCD NV | 861 | 77.854,9 $ | 1,56 % |
| 32 | Nuvama Wealth Management Ltd | 4.014 | 76.715,3 $ | 1,54 % |
| 33 | Shawbrook Group PLC | 17.328 | 74.815,3 $ | 1,50 % |
| 34 | ELIXIRR INTERNATIONAL PLC | 7.950 | 72.762,4 $ | 1,46 % |
| 35 | QUALITAS LTD | 34.266 | 72.595,7 $ | 1,45 % |
| 36 | CVS GROUP PLC | 4.665 | 72.525,7 $ | 1,45 % |
| 37 | NeXGold Mining Corp | 86.946 | 72.340,1 $ | 1,45 % |
| 38 | User Local inc | 6.800 | 69.326,9 $ | 1,39 % |
| 39 | 4imprint Group PLC | 1.368 | 66.776,7 $ | 1,34 % |
| 40 | Zylox-Tonbridge Medical Technology Co Ltd | 28.000 | 64.791,7 $ | 1,30 % |
| 41 | Odfjell Drilling Ltd | 7.298 | 61.784,4 $ | 1,24 % |
| 42 | Totech Corp | 2.400 | 61.615,5 $ | 1,23 % |
| 43 | Allied Supreme Corp | 9.000 | 61.316,7 $ | 1,23 % |
| 44 | Virbac SACA | 161 | 61.154 $ | 1,22 % |
| 45 | ADENTRA Inc | 2.242 | 61.098,8 $ | 1,22 % |
| 46 | Flow Traders Ltd | 1.892 | 55.781,8 $ | 1,12 % |
| 47 | Chaoju Eye Care Holdings Ltd | 167.000 | 52.229,9 $ | 1,05 % |
| 48 | Krones AG | 377 | 48.417,5 $ | 0,97 % |
| 49 | ASTA Energy Solutions AG | 570 | 44.463,3 $ | 0,89 % |
| 50 | Sappe PCL | 34.000 | 33.774,3 $ | 0,68 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- GBP 22,3 %
- JPY 16,2 %
- AUD 15,2 %
- EUR 10,7 %
- HKD 6,2 %
- TWD 6,1 %
- INR 3,6 %
- SEK 3,5 %
- CHF 3,0 %
- USD 2,8 %
- CAD 2,7 %
- SGD 2,7 %
- MXN 1,7 %
- PLN 1,6 %
- NOK 1,2 %
- THB 0,7 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigtes Königreich 17,1 %
- Japan 16,2 %
- Australien 15,2 %
- Taiwan 6,1 %
- Kaimaninseln 4,9 %
- Jersey 3,8 %
- Deutschland 3,7 %
- Indien 3,6 %
- Schweden 3,5 %
- Schweiz 3,0 %
- Niederlande 2,7 %
- Kanada 2,7 %
- Weitere Länder 17,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigtes Königreich | 8 | 851.351,2 $ | 17,11 % |
| 2 | Japan | 8 | 805.776,8 $ | 16,20 % |
| 3 | Australien | 6 | 757.379,5 $ | 15,22 % |
| 4 | Taiwan | 3 | 301.049,7 $ | 6,05 % |
| 5 | Kaimaninseln | 2 | 243.474,1 $ | 4,89 % |
| 6 | Jersey | 2 | 186.763 $ | 3,75 % |
| 7 | Deutschland | 2 | 185.148,3 $ | 3,72 % |
| 8 | Indien | 2 | 176.887,7 $ | 3,56 % |
| 9 | Schweden | 1 | 173.465 $ | 3,49 % |
| 10 | Schweiz | 1 | 147.146,1 $ | 2,96 % |
| 11 | Niederlande | 2 | 133.636,7 $ | 2,69 % |
| 12 | Kanada | 2 | 133.438,8 $ | 2,68 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Wasatch International Small Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000094440