Zusammensetzung von Venerable High Yield Fund
ISIN US92264L2007
Venerable Variable Insurance Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 664,8 Mio. $ davon 5,2 Mio. $ in Aktien, 0,8 %
- Positionen
- 1 in 1 Ländern
- Anleihen
- 66 von 41 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street Institutional US Government Money Market Fund | 5.177.101 | 5,2 Mio. $ | 0,78 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 66 Anleihen von 41 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Encore Capital Group Inc | 2 | 9,5 Mio. $ | 1,43 % |
| 2 | Carnival Corp Ltd | 2 | 7,4 Mio. $ | 1,11 % |
| 3 | Iron Mountain Inc | 2 | 6,9 Mio. $ | 1,03 % |
| 4 | Arcosa Inc | 2 | 6,7 Mio. $ | 1,02 % |
| 5 | NRG ENERGY INC | 3 | 6,7 Mio. $ | 1,00 % |
| 6 | EquipmentShare.com Inc | 3 | 6,6 Mio. $ | 0,99 % |
| 7 | DaVita Inc | 1 | 6,2 Mio. $ | 0,93 % |
| 8 | TTM Technologies Inc | 1 | 6,1 Mio. $ | 0,91 % |
| 9 | Qnity Electronics Inc | 2 | 5,9 Mio. $ | 0,88 % |
| 10 | XPO Inc | 1 | 5,6 Mio. $ | 0,84 % |
| 11 | TENET HEALTHCARE CORP | 3 | 5,4 Mio. $ | 0,81 % |
| 12 | PRA Group Inc | 3 | 5,2 Mio. $ | 0,79 % |
| 13 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 2 | 4,9 Mio. $ | 0,74 % |
| 14 | SUNOCO LP | 3 | 4,6 Mio. $ | 0,69 % |
| 15 | Viasat Inc | 1 | 4,4 Mio. $ | 0,66 % |
| 16 | ESAB CORP | 2 | 4,1 Mio. $ | 0,62 % |
| 17 | StoneX Group Inc | 1 | 3,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 18 | ATS Corp | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,56 % |
| 19 | Constellium SE | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,55 % |
| 20 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 2 | 3,6 Mio. $ | 0,54 % |
| 21 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,53 % |
| 22 | BAUSCH + LOMB CORP | 1 | 3,5 Mio. $ | 0,53 % |
| 23 | Royal Caribbean Cruises Ltd | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 24 | Bombardier Inc | 1 | 3,3 Mio. $ | 0,50 % |
| 25 | Antero Resources Corp | 1 | 3,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 26 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 1 | 3,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 27 | Murphy Oil Corp | 2 | 3,2 Mio. $ | 0,48 % |
| 28 | Commercial Metals Co | 2 | 3,2 Mio. $ | 0,47 % |
| 29 | Gray Media Inc | 2 | 3,1 Mio. $ | 0,47 % |
| 30 | EW Scripps Co/The | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 31 | Mineral Resources Ltd | 2 | 2,3 Mio. $ | 0,35 % |
| 32 | Grifols SA | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 33 | Nissan Motor Co Ltd | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,34 % |
| 34 | Whirlpool Corp | 3 | 2 Mio. $ | 0,31 % |
| 35 | PROG Holdings Inc | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 36 | Forvia SE | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,26 % |
| 37 | Magnera Corp | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 38 | Gen Digital Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 39 | FMC Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 40 | Oceaneering International Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 41 | Axon Enterprise Inc | 1 | 922.891,7 $ | 0,14 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1 | 5,2 Mio. $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Venerable High Yield Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000083583