Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK INTERNATIONAL OPPORTUNITIES FUND
Grandeur Peak Global Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 168,8 Mio. $ davon 165,5 Mio. $ in Aktien, 98,0 %
- Positionen
- 97 in 27 Ländern
- Zehn größte
- 24,7 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Volution Group PLC | 808.566 | 6,7 Mio. $ | 4,00 % |
| 2 | DIPLOMA PLC | 49.781 | 4,9 Mio. $ | 2,91 % |
| 3 | ROSEBANK INDUSTRIES PLC | 1.081.899 | 4,9 Mio. $ | 2,90 % |
| 4 | Interpump Group SpA | 110.316 | 4,4 Mio. $ | 2,62 % |
| 5 | Melexis NV | 50.185 | 4 Mio. $ | 2,34 % |
| 6 | Pinnacle Investment Management Group Ltd | 348.137 | 3,9 Mio. $ | 2,32 % |
| 7 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 333.300 | 3,5 Mio. $ | 2,10 % |
| 8 | Vimian Group AB | 907.794 | 3,2 Mio. $ | 1,92 % |
| 9 | Virbac SACA | 7.818 | 3 Mio. $ | 1,80 % |
| 10 | SILERGY CORP | 237.496 | 3 Mio. $ | 1,80 % |
| 11 | AIRTAC INTERNATIONAL GROUP | 74.000 | 3 Mio. $ | 1,80 % |
| 12 | SJS Enterprises Ltd | 118.768 | 3 Mio. $ | 1,76 % |
| 13 | Renew Holdings PLC | 224.832 | 2,7 Mio. $ | 1,61 % |
| 14 | D'Alba Global Co Ltd | 16.850 | 2,6 Mio. $ | 1,53 % |
| 15 | Aritzia Inc | 25.801 | 2,6 Mio. $ | 1,52 % |
| 16 | Asker Healthcare Group AB | 298.949 | 2,5 Mio. $ | 1,51 % |
| 17 | MAREX GROUP LTD | 39.078 | 2,5 Mio. $ | 1,50 % |
| 18 | Asia Vital Components Co Ltd | 35.000 | 2,5 Mio. $ | 1,49 % |
| 19 | Sporton International Inc | 420.338 | 2,5 Mio. $ | 1,48 % |
| 20 | CVS GROUP PLC | 142.900 | 2,4 Mio. $ | 1,43 % |
| 21 | Maruwa Co Ltd/Aichi | 6.100 | 2,1 Mio. $ | 1,26 % |
| 22 | TerraVest Industries Inc | 26.071 | 2,1 Mio. $ | 1,26 % |
| 23 | Elmos Semiconductor SE | 12.527 | 2,1 Mio. $ | 1,25 % |
| 24 | 5N Plus Inc | 85.300 | 2 Mio. $ | 1,17 % |
| 25 | Kitz Corp | 143.400 | 2 Mio. $ | 1,17 % |
| 26 | NEXT GENERATION TECHNOLOGY GROUP INC | 18.000 | 1,9 Mio. $ | 1,11 % |
| 27 | Mani Inc | 191.600 | 1,8 Mio. $ | 1,08 % |
| 28 | QUALITAS LTD | 838.725 | 1,8 Mio. $ | 1,06 % |
| 29 | MA Financial Group Ltd | 442.352 | 1,8 Mio. $ | 1,05 % |
| 30 | IPD GROUP LTD | 510.250 | 1,7 Mio. $ | 1,03 % |
| 31 | Kotobuki Spirits Co Ltd | 108.200 | 1,7 Mio. $ | 1,02 % |
| 32 | CORPORACION INMOBILIARIA VESTA SAB DE CV | 49.838 | 1,7 Mio. $ | 1,02 % |
| 33 | Supriya Lifescience Ltd | 188.647 | 1,7 Mio. $ | 1,02 % |
| 34 | ASIA COMMERCIAL BANK JSB | 2.044.968 | 1,7 Mio. $ | 1,01 % |
| 35 | Anant Raj Ltd | 256.653 | 1,7 Mio. $ | 1,00 % |
| 36 | CENTRE TESTING INTERNATIONAL GROUP CO LTD | 787.300 | 1,7 Mio. $ | 0,99 % |
| 37 | Hill & Smith PLC | 43.574 | 1,7 Mio. $ | 0,99 % |
| 38 | Rasan Information Technology Co | 47.860 | 1,7 Mio. $ | 0,98 % |
| 39 | Regional SAB de CV | 199.500 | 1,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 40 | Swedish Logistic Property AB | 420.105 | 1,6 Mio. $ | 0,96 % |
| 41 | Eurofins Scientific SE | 20.434 | 1,6 Mio. $ | 0,95 % |
| 42 | Global Tax Free Co Ltd | 486.783 | 1,6 Mio. $ | 0,95 % |
| 43 | Tokyo Seimitsu Co Ltd | 14.500 | 1,6 Mio. $ | 0,93 % |
| 44 | Gulf Oil Lubricants India Ltd | 138.651 | 1,6 Mio. $ | 0,92 % |
| 45 | HD Hyundai Marine Solution Co Ltd | 12.020 | 1,5 Mio. $ | 0,91 % |
| 46 | ARENIT INDUSTRIE SE | 137.806 | 1,5 Mio. $ | 0,88 % |
| 47 | Lagercrantz Group AB | 63.329 | 1,5 Mio. $ | 0,88 % |
| 48 | AddTech AB | 39.643 | 1,4 Mio. $ | 0,85 % |
| 49 | Atoss Software SE | 14.733 | 1,4 Mio. $ | 0,85 % |
| 50 | Pumtech Korea Co Ltd | 44.360 | 1,4 Mio. $ | 0,84 % |
| 51 | Totech Corp | 57.800 | 1,4 Mio. $ | 0,83 % |
| 52 | Descartes Systems Group Inc/The | 18.700 | 1,4 Mio. $ | 0,83 % |
| 53 | JENTECH PRECISION INDUSTRIAL CO LTD | 13.000 | 1,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 54 | Action Construction Equipment Ltd | 114.478 | 1,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 55 | SOFTCAT PLC | 49.173 | 1,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 56 | IMCD NV | 11.693 | 1,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 57 | Sinbon Electronics Co Ltd | 139.000 | 1,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 58 | COHORT PLC | 76.231 | 1,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 59 | Sanil Electric Co Ltd | 12.472 | 1,2 Mio. $ | 0,73 % |
| 60 | Navigator Global Investments Ltd | 750.081 | 1,2 Mio. $ | 0,73 % |
| 61 | MonotaRO Co Ltd | 96.100 | 1,2 Mio. $ | 0,72 % |
| 62 | DiscoverIE Group PLC | 111.668 | 1,2 Mio. $ | 0,69 % |
| 63 | Kinden Corp | 24.900 | 1,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 64 | BoneSupport Holding AB | 47.905 | 1,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 65 | AddLife AB | 64.772 | 1,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 66 | AZOOM Co Ltd | 37.400 | 1,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 67 | INTEGRAL CORP | 57.200 | 1,1 Mio. $ | 0,62 % |
| 68 | R&S Group Holding AG | 39.794 | 1 Mio. $ | 0,61 % |
| 69 | Charm Care Corp KK | 117.200 | 999.166,9 $ | 0,59 % |
| 70 | ASPEED Technology Inc | 2.200 | 989.227 $ | 0,59 % |
| 71 | Park Systems Corp | 5.573 | 984.799,6 $ | 0,58 % |
| 72 | P-Duke Technology Co Ltd | 264.000 | 968.454,9 $ | 0,57 % |
| 73 | Skellerup Holdings Ltd | 235.775 | 965.607,7 $ | 0,57 % |
| 74 | Vietnam Technological & Commercial Joint Stock Bank | 863.246 | 950.371,6 $ | 0,56 % |
| 75 | Philippine Seven Corp | 1.669.600 | 924.525,3 $ | 0,55 % |
| 76 | Sinfonia Technology Co Ltd | 11.000 | 921.199 $ | 0,55 % |
| 77 | Spinneys 1961 Holding PLC | 2.571.099 | 888.902,9 $ | 0,53 % |
| 78 | Motherson Sumi Wiring India Ltd | 2.083.323 | 886.815 $ | 0,53 % |
| 79 | Tomoe Engineering Co Ltd | 72.600 | 883.480,2 $ | 0,52 % |
| 80 | Cisarua Mountain Dairy PT TBK | 3.456.700 | 882.104,7 $ | 0,52 % |
| 81 | SEMCNS CO LTD | 115.700 | 880.347,9 $ | 0,52 % |
| 82 | Senshu Electric Co Ltd | 23.000 | 879.985,9 $ | 0,52 % |
| 83 | Exosens SAS | 13.322 | 879.015,3 $ | 0,52 % |
| 84 | X-Fab Silicon Foundries SE | 114.285 | 854.929,3 $ | 0,51 % |
| 85 | SEIWA HOLDINGS CO LTD | 94.900 | 846.017,2 $ | 0,50 % |
| 86 | INVISIO AB | 38.393 | 837.908,9 $ | 0,50 % |
| 87 | AURAS Technology Co Ltd | 30.000 | 837.693,1 $ | 0,50 % |
| 88 | Bergman & Beving AB | 29.072 | 836.613,1 $ | 0,50 % |
| 89 | GABLER GROUP AG | 18.638 | 816.984,7 $ | 0,48 % |
| 90 | Friedrich Vorwerk Group SE | 10.794 | 816.802,9 $ | 0,48 % |
| 91 | Lifedrink Co Inc | 89.200 | 810.333,4 $ | 0,48 % |
| 92 | Acter Group Corp Ltd | 27.000 | 773.148 $ | 0,46 % |
| 93 | Dermapharm Holding SE | 15.198 | 718.788,8 $ | 0,43 % |
| 94 | Protec Co Ltd | 16.137 | 645.234 $ | 0,38 % |
| 95 | Kandenko Co Ltd | 18.900 | 637.389,5 $ | 0,38 % |
| 96 | Richelieu Hardware Ltd | 18.736 | 473.956,9 $ | 0,28 % |
| 97 | Puregold Price Club Inc | 669.400 | 448.307,7 $ | 0,27 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- GBP 16,4 %
- JPY 16,0 %
- EUR 13,2 %
- TWD 10,5 %
- SEK 9,5 %
- KRW 6,6 %
- AUD 6,3 %
- INR 6,1 %
- CAD 5,2 %
- USD 2,6 %
- VND 1,6 %
- CNY 1,0 %
- SAR 1,0 %
- MXN 1,0 %
- PHP 0,8 %
- CHF 0,6 %
- NZD 0,6 %
- AED 0,5 %
- IDR 0,5 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 16,0 %
- Vereinigtes Königreich 13,4 %
- Schweden 8,1 %
- Taiwan 6,8 %
- Südkorea 6,6 %
- Australien 6,3 %
- Indien 6,1 %
- Kanada 5,2 %
- Deutschland 4,5 %
- Kaimaninseln 3,7 %
- Jersey 3,0 %
- Belgien 2,9 %
- Weitere Länder 17,6 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 19 | 26,5 Mio. $ | 16,00 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 8 | 22,2 Mio. $ | 13,39 % |
| 3 | Schweden | 8 | 13,4 Mio. $ | 8,09 % |
| 4 | Taiwan | 8 | 11,2 Mio. $ | 6,80 % |
| 5 | Südkorea | 8 | 10,9 Mio. $ | 6,57 % |
| 6 | Australien | 5 | 10,4 Mio. $ | 6,31 % |
| 7 | Indien | 6 | 10,1 Mio. $ | 6,10 % |
| 8 | Kanada | 5 | 8,6 Mio. $ | 5,17 % |
| 9 | Deutschland | 6 | 7,4 Mio. $ | 4,46 % |
| 10 | Kaimaninseln | 2 | 6,1 Mio. $ | 3,67 % |
| 11 | Jersey | 1 | 4,9 Mio. $ | 2,96 % |
| 12 | Belgien | 2 | 4,8 Mio. $ | 2,91 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK INTERNATIONAL OPPORTUNITIES FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000080374