Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK GLOBAL MICROCAP FUND
Grandeur Peak Global Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 45 Mio. $ davon 44,4 Mio. $ in Aktien, 98,6 %
- Positionen
- 95 in 21 Ländern
- Zehn größte
- 23,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Pennant Group Inc/The | 40.739 | 1,6 Mio. $ | 3,65 % |
| 2 | AZOOM Co Ltd | 45.900 | 1,3 Mio. $ | 2,98 % |
| 3 | Kogan.com Ltd | 382.260 | 1,1 Mio. $ | 2,55 % |
| 4 | IPD GROUP LTD | 331.764 | 1,1 Mio. $ | 2,51 % |
| 5 | CVS GROUP PLC | 64.524 | 1,1 Mio. $ | 2,42 % |
| 6 | Charm Care Corp KK | 113.400 | 966.770,8 $ | 2,15 % |
| 7 | ULS Group Inc | 260.500 | 919.760,3 $ | 2,04 % |
| 8 | BIOSYENT INC | 83.895 | 882.777,7 $ | 1,96 % |
| 9 | Vitec Software Group AB | 35.043 | 845.766,5 $ | 1,88 % |
| 10 | M-Tron Industries Inc | 9.609 | 791.589,4 $ | 1,76 % |
| 11 | Hennge KK | 96.300 | 787.712,7 $ | 1,75 % |
| 12 | Esquire Financial Holdings Inc | 5.866 | 758.004,5 $ | 1,68 % |
| 13 | AtriCure Inc | 18.803 | 710.001,3 $ | 1,58 % |
| 14 | Kri-Kri Milk Industry SA | 21.493 | 697.921,3 $ | 1,55 % |
| 15 | IDUN INDUSTRIER AB | 19.629 | 676.193,8 $ | 1,50 % |
| 16 | Pharmanutra SpA | 6.996 | 671.435,2 $ | 1,49 % |
| 17 | HARTADINATA ABADI TBK PT | 6.034.700 | 621.012,3 $ | 1,38 % |
| 18 | SJS Enterprises Ltd | 23.777 | 596.083,6 $ | 1,32 % |
| 19 | SRI LOTUS DEVELOPERS AND REALTY LTD | 278.840 | 584.909,9 $ | 1,30 % |
| 20 | Pattern Group Inc | 24.336 | 560.214,7 $ | 1,25 % |
| 21 | BoneSupport Holding AB | 23.974 | 554.443,1 $ | 1,23 % |
| 22 | Global Industrial Co | 15.396 | 550.253 $ | 1,22 % |
| 23 | Visional Inc | 10.000 | 547.391,8 $ | 1,22 % |
| 24 | TIMEE INC | 58.800 | 541.554,2 $ | 1,20 % |
| 25 | Sarantis SA | 31.522 | 527.245,4 $ | 1,17 % |
| 26 | GEM Services Inc/Tw | 135.000 | 514.038,9 $ | 1,14 % |
| 27 | Auto Partner SA | 65.876 | 507.837,2 $ | 1,13 % |
| 28 | Fiducian Group Ltd | 85.839 | 507.744,2 $ | 1,13 % |
| 29 | SWEDENCARE AB | 218.921 | 505.835,5 $ | 1,12 % |
| 30 | Navigator Global Investments Ltd | 309.604 | 505.796,3 $ | 1,12 % |
| 31 | Japan System Techniques Co Ltd | 42.600 | 503.418,3 $ | 1,12 % |
| 32 | P-Duke Technology Co Ltd | 136.000 | 498.901 $ | 1,11 % |
| 33 | Supriya Lifescience Ltd | 53.047 | 482.084,7 $ | 1,07 % |
| 34 | Volution Group PLC | 57.773 | 481.960,7 $ | 1,07 % |
| 35 | Sporton International Inc | 80.699 | 480.901,4 $ | 1,07 % |
| 36 | FNS TECH CO LTD | 61.785 | 479.534,3 $ | 1,07 % |
| 37 | Vimta Labs Ltd | 74.388 | 474.740,9 $ | 1,06 % |
| 38 | Thaifoods Group PCL | 1.600.000 | 471.700,9 $ | 1,05 % |
| 39 | Medistim ASA | 19.200 | 457.813,3 $ | 1,02 % |
| 40 | Pollen Street Group Ltd | 39.339 | 454.890,3 $ | 1,01 % |
| 41 | NAMESILO TECHNOLOGIES CORP | 480.481 | 452.452,9 $ | 1,01 % |
| 42 | Momentum Group AB | 30.340 | 451.846,6 $ | 1,00 % |
| 43 | Sdiptech AB | 17.632 | 447.772,1 $ | 1,00 % |
| 44 | XPEL Inc | 10.090 | 447.693,3 $ | 1,00 % |
| 45 | Bengo4.com Inc | 29.700 | 431.394,8 $ | 0,96 % |
| 46 | LIMBACH HOLDINGS INC | 6.014 | 431.203,8 $ | 0,96 % |
| 47 | Mama's Creations Inc | 22.512 | 414.896,2 $ | 0,92 % |
| 48 | Aditya Vision Ltd | 61.300 | 409.976,2 $ | 0,91 % |
| 49 | Swedish Logistic Property AB | 105.935 | 409.436,4 $ | 0,91 % |
| 50 | MA Financial Group Ltd | 100.581 | 404.420,5 $ | 0,90 % |
| 51 | Thermador Groupe | 4.607 | 402.295,4 $ | 0,89 % |
| 52 | DiscoverIE Group PLC | 38.291 | 399.939,7 $ | 0,89 % |
| 53 | Gulf Oil Lubricants India Ltd | 34.095 | 382.149,9 $ | 0,85 % |
| 54 | Bowman Consulting Group Ltd | 14.214 | 381.645,9 $ | 0,85 % |
| 55 | ELIXIRR INTERNATIONAL PLC | 45.481 | 380.029,9 $ | 0,84 % |
| 56 | FRANCHISE BRANDS PLC | 180.242 | 368.014,3 $ | 0,82 % |
| 57 | ARENIT INDUSTRIE SE | 33.727 | 364.849,8 $ | 0,81 % |
| 58 | SANKI SERVICE CORP | 30.400 | 363.257,6 $ | 0,81 % |
| 59 | Mani Inc | 37.600 | 357.166,1 $ | 0,79 % |
| 60 | Kura Sushi USA Inc | 7.630 | 351.514,1 $ | 0,78 % |
| 61 | Philippine Seven Corp | 634.500 | 351.348,4 $ | 0,78 % |
| 62 | Renew Holdings PLC | 29.000 | 350.579,5 $ | 0,78 % |
| 63 | PWR Holdings Ltd | 49.842 | 348.167,5 $ | 0,77 % |
| 64 | Park Systems Corp | 1.830 | 323.377,6 $ | 0,72 % |
| 65 | QUALITAS LTD | 150.202 | 320.478,9 $ | 0,71 % |
| 66 | BuySell Technologies Co Ltd | 17.000 | 317.415,6 $ | 0,71 % |
| 67 | COHORT PLC | 19.145 | 316.331,1 $ | 0,70 % |
| 68 | D'Alba Global Co Ltd | 1.995 | 305.530 $ | 0,68 % |
| 69 | M3 Technology Inc | 127.000 | 305.086,2 $ | 0,68 % |
| 70 | Global Tax Free Co Ltd | 91.738 | 301.332,7 $ | 0,67 % |
| 71 | Yatharth Hospital & Trauma Care Services Ltd | 34.960 | 299.921,1 $ | 0,67 % |
| 72 | Rvrc Holding AB | 45.828 | 292.158,7 $ | 0,65 % |
| 73 | PILLAR Corp /Japan | 4.900 | 292.141,3 $ | 0,65 % |
| 74 | Shin Maint Holdings Co Ltd | 43.300 | 283.728,4 $ | 0,63 % |
| 75 | Victorian Plumbing Group PLC | 271.436 | 281.313,1 $ | 0,63 % |
| 76 | KITS EYECARE LTD | 30.000 | 278.433,7 $ | 0,62 % |
| 77 | SEIWA HOLDINGS CO LTD | 31.100 | 277.251,2 $ | 0,62 % |
| 78 | SEMCNS CO LTD | 35.443 | 269.681,7 $ | 0,60 % |
| 79 | Abacus Global Management Inc | 26.024 | 268.307,4 $ | 0,60 % |
| 80 | NORDREST HOLDING AB | 10.081 | 266.281,4 $ | 0,59 % |
| 81 | X-Fab Silicon Foundries SE | 34.038 | 254.627,3 $ | 0,57 % |
| 82 | Lifedrink Co Inc | 25.700 | 233.470,5 $ | 0,52 % |
| 83 | Selamat Sempurna Tbk PT | 2.309.700 | 229.355,5 $ | 0,51 % |
| 84 | KINX Inc | 2.500 | 224.697,7 $ | 0,50 % |
| 85 | Vaibhav Global Ltd | 80.463 | 224.651,2 $ | 0,50 % |
| 86 | Wilcon Depot Inc | 2.273.000 | 213.488,2 $ | 0,47 % |
| 87 | WOLVES HAND CO LTD | 23.700 | 211.430,3 $ | 0,47 % |
| 88 | Lovesac Co/The | 12.875 | 207.158,8 $ | 0,46 % |
| 89 | FRP ADVISORY GROUP PLC | 130.314 | 199.334,8 $ | 0,44 % |
| 90 | GABLER GROUP AG | 3.835 | 168.104,7 $ | 0,37 % |
| 91 | Coda Octopus Group Inc | 16.351 | 165.799,1 $ | 0,37 % |
| 92 | DR. AGARWAL'S EYE HOSPITAL LTD | 3.024 | 159.200,8 $ | 0,35 % |
| 93 | POND GROUP CO LTD | 47.524 | 146.552 $ | 0,33 % |
| 94 | IFAMILYSC CO LTD | 18.985 | 99.329 $ | 0,22 % |
| 95 | NEXT GENERATION TECHNOLOGY GROUP INC | 500 | 52.018,9 $ | 0,12 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 19,0 %
- USD 17,3 %
- SEK 10,9 %
- AUD 9,8 %
- GBP 9,7 %
- INR 8,1 %
- EUR 6,1 %
- KRW 4,8 %
- TWD 4,1 %
- CAD 3,6 %
- IDR 1,9 %
- PHP 1,3 %
- PLN 1,1 %
- THB 1,1 %
- NOK 1,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 19,0 %
- Vereinigte Staaten 17,3 %
- Schweden 10,0 %
- Australien 9,8 %
- Vereinigtes Königreich 8,7 %
- Indien 8,1 %
- Südkorea 4,8 %
- Kanada 3,6 %
- Taiwan 2,9 %
- Griechenland 2,8 %
- Indonesien 1,9 %
- Italien 1,5 %
- Weitere Länder 9,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 17 | 8,4 Mio. $ | 19,00 % |
| 2 | Vereinigte Staaten | 14 | 7,7 Mio. $ | 17,31 % |
| 3 | Schweden | 9 | 4,4 Mio. $ | 10,03 % |
| 4 | Australien | 7 | 4,4 Mio. $ | 9,84 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 9 | 3,9 Mio. $ | 8,72 % |
| 6 | Indien | 9 | 3,6 Mio. $ | 8,15 % |
| 7 | Südkorea | 8 | 2,2 Mio. $ | 4,85 % |
| 8 | Kanada | 3 | 1,6 Mio. $ | 3,64 % |
| 9 | Taiwan | 3 | 1,3 Mio. $ | 2,90 % |
| 10 | Griechenland | 2 | 1,2 Mio. $ | 2,76 % |
| 11 | Indonesien | 2 | 850.367,9 $ | 1,92 % |
| 12 | Italien | 1 | 671.435,2 $ | 1,51 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK GLOBAL MICROCAP FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000080370