Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK GLOBAL CONTRARIAN FUND
Grandeur Peak Global Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 143,3 Mio. $ davon 140 Mio. $ in Aktien, 97,6 %
- Positionen
- 94 in 30 Ländern
- Zehn größte
- 28,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Interpump Group SpA | 124.027 | 5 Mio. $ | 3,47 % |
| 2 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 63.847 | 4,7 Mio. $ | 3,27 % |
| 3 | IMCD NV | 39.835 | 4,4 Mio. $ | 3,04 % |
| 4 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 72.216 | 4,3 Mio. $ | 3,00 % |
| 5 | CVS GROUP PLC | 249.594 | 4,2 Mio. $ | 2,94 % |
| 6 | Dollar General Corp | 33.008 | 4,2 Mio. $ | 2,93 % |
| 7 | Virbac SACA | 9.607 | 3,7 Mio. $ | 2,61 % |
| 8 | Melexis NV | 41.550 | 3,3 Mio. $ | 2,28 % |
| 9 | Charm Care Corp KK | 382.700 | 3,3 Mio. $ | 2,28 % |
| 10 | AtriCure Inc | 86.173 | 3,3 Mio. $ | 2,27 % |
| 11 | B&M European Value Retail plc | 917.243 | 2,8 Mio. $ | 1,92 % |
| 12 | Eurofins Scientific SE | 31.384 | 2,5 Mio. $ | 1,72 % |
| 13 | HARTADINATA ABADI TBK PT | 23.947.100 | 2,5 Mio. $ | 1,72 % |
| 14 | Dermapharm Holding SE | 50.562 | 2,4 Mio. $ | 1,67 % |
| 15 | 4imprint Group PLC | 41.922 | 2,3 Mio. $ | 1,62 % |
| 16 | ROSEBANK INDUSTRIES PLC | 441.782 | 2 Mio. $ | 1,40 % |
| 17 | ICON PLC | 11.749 | 1,9 Mio. $ | 1,34 % |
| 18 | MA Financial Group Ltd | 467.072 | 1,9 Mio. $ | 1,31 % |
| 19 | Renew Holdings PLC | 145.450 | 1,8 Mio. $ | 1,23 % |
| 20 | Spinneys 1961 Holding PLC | 4.996.169 | 1,7 Mio. $ | 1,21 % |
| 21 | Sinbon Electronics Co Ltd | 188.000 | 1,7 Mio. $ | 1,20 % |
| 22 | Fiducian Group Ltd | 279.883 | 1,7 Mio. $ | 1,15 % |
| 23 | Sdiptech AB | 64.723 | 1,6 Mio. $ | 1,15 % |
| 24 | DiscoverIE Group PLC | 157.065 | 1,6 Mio. $ | 1,14 % |
| 25 | Auto Partner SA | 206.555 | 1,6 Mio. $ | 1,11 % |
| 26 | Alamo Group Inc | 9.935 | 1,6 Mio. $ | 1,10 % |
| 27 | Inter Cars SA | 6.297 | 1,6 Mio. $ | 1,10 % |
| 28 | Core & Main Inc | 33.380 | 1,5 Mio. $ | 1,02 % |
| 29 | BIOSYENT INC | 138.757 | 1,5 Mio. $ | 1,02 % |
| 30 | Regional SAB de CV | 177.400 | 1,5 Mio. $ | 1,02 % |
| 31 | ASIA COMMERCIAL BANK JSB | 1.719.351 | 1,4 Mio. $ | 1,00 % |
| 32 | Pumtech Korea Co Ltd | 44.522 | 1,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 33 | FRP ADVISORY GROUP PLC | 929.597 | 1,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 34 | X-Fab Silicon Foundries SE | 189.987 | 1,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 35 | Sanlorenzo SpA/Ameglia | 32.565 | 1,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 36 | Pollen Street Group Ltd | 122.069 | 1,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 37 | Thaifoods Group PCL | 4.655.900 | 1,4 Mio. $ | 0,96 % |
| 38 | Azelis Group NV | 103.707 | 1,4 Mio. $ | 0,94 % |
| 39 | DiaSorin SpA | 15.886 | 1,3 Mio. $ | 0,92 % |
| 40 | IFAMILYSC CO LTD | 246.509 | 1,3 Mio. $ | 0,90 % |
| 41 | Gentex Corp | 52.921 | 1,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 42 | Navigator Global Investments Ltd | 751.538 | 1,2 Mio. $ | 0,86 % |
| 43 | R&S Group Holding AG | 47.082 | 1,2 Mio. $ | 0,85 % |
| 44 | Gulf Oil Lubricants India Ltd | 107.314 | 1,2 Mio. $ | 0,84 % |
| 45 | Sporton International Inc | 201.000 | 1,2 Mio. $ | 0,84 % |
| 46 | Kitz Corp | 86.400 | 1,2 Mio. $ | 0,83 % |
| 47 | Houlihan Lokey Inc | 9.285 | 1,2 Mio. $ | 0,81 % |
| 48 | Puregold Price Club Inc | 1.730.200 | 1,2 Mio. $ | 0,81 % |
| 49 | Vietnam Technological & Commercial Joint Stock Bank | 1.033.600 | 1,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 50 | Tomoe Engineering Co Ltd | 93.200 | 1,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 51 | Thermador Groupe | 12.979 | 1,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 52 | Neogen Corp | 93.735 | 1,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 53 | Totech Corp | 46.400 | 1,1 Mio. $ | 0,79 % |
| 54 | ULS Group Inc | 313.800 | 1,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 55 | IPD GROUP LTD | 315.601 | 1,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 56 | Hill & Smith PLC | 27.840 | 1,1 Mio. $ | 0,75 % |
| 57 | GCC SAB de CV | 92.600 | 1,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 58 | Sanil Electric Co Ltd | 10.706 | 1,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 59 | Volution Group PLC | 127.284 | 1,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 60 | Halows Co Ltd | 44.100 | 1,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 61 | Abacus Global Management Inc | 101.919 | 1,1 Mio. $ | 0,73 % |
| 62 | Riverstone Holdings Ltd | 1.580.375 | 1 Mio. $ | 0,72 % |
| 63 | Mueller Water Products Inc | 40.836 | 1 Mio. $ | 0,72 % |
| 64 | MAREX GROUP LTD | 15.863 | 1 Mio. $ | 0,72 % |
| 65 | Chaoju Eye Care Holdings Ltd | 3.043.500 | 1 Mio. $ | 0,71 % |
| 66 | SRI LOTUS DEVELOPERS AND REALTY LTD | 487.900 | 1 Mio. $ | 0,71 % |
| 67 | Kogan.com Ltd | 331.664 | 997.257,4 $ | 0,70 % |
| 68 | Corporativo Fragua SAB de CV | 35.150 | 994.276,1 $ | 0,69 % |
| 69 | LIMBACH HOLDINGS INC | 13.829 | 991.539,3 $ | 0,69 % |
| 70 | RxSight Inc | 164.817 | 990.550,2 $ | 0,69 % |
| 71 | Mani Inc | 100.800 | 957.509,1 $ | 0,67 % |
| 72 | Philippine Seven Corp | 1.693.900 | 937.981,2 $ | 0,65 % |
| 73 | Global Industrial Co | 25.463 | 910.047,6 $ | 0,63 % |
| 74 | Aspirasi Hidup Indonesia Tbk PT | 44.556.200 | 889.838,7 $ | 0,62 % |
| 75 | Grupo Mateus SA | 1.074.300 | 847.156,2 $ | 0,59 % |
| 76 | Voltronic Power Technology Corp | 28.000 | 829.520,5 $ | 0,58 % |
| 77 | INTEGRAL CORP | 43.900 | 808.371,4 $ | 0,56 % |
| 78 | GEM Services Inc/Tw | 206.000 | 784.385,4 $ | 0,55 % |
| 79 | PILLAR Corp /Japan | 13.000 | 775.068,6 $ | 0,54 % |
| 80 | Shawbrook Group PLC | 174.128 | 769.730,2 $ | 0,54 % |
| 81 | SILERGY CORP | 60.000 | 767.111,4 $ | 0,54 % |
| 82 | AURAS Technology Co Ltd | 26.000 | 726.000,7 $ | 0,51 % |
| 83 | NORDREST HOLDING AB | 27.200 | 718.465,8 $ | 0,50 % |
| 84 | Haemonetics Corp | 8.251 | 705.790,5 $ | 0,49 % |
| 85 | Selamat Sempurna Tbk PT | 6.194.100 | 615.080,4 $ | 0,43 % |
| 86 | Protec Co Ltd | 13.585 | 543.192,9 $ | 0,38 % |
| 87 | Jahwa Electronics Co Ltd | 33.612 | 515.925,2 $ | 0,36 % |
| 88 | TK Group Holdings Ltd | 2.262.883 | 490.521 $ | 0,34 % |
| 89 | Wavestone | 12.617 | 471.554,7 $ | 0,33 % |
| 90 | FNS TECH CO LTD | 53.682 | 416.644,2 $ | 0,29 % |
| 91 | SWEDENCARE AB | 135.208 | 312.409,5 $ | 0,22 % |
| 92 | Shin Maint Holdings Co Ltd | 41.900 | 274.554,7 $ | 0,19 % |
| 93 | SANKI SERVICE CORP | 20.400 | 243.765 $ | 0,17 % |
| 94 | Power Integrations Inc | 2.029 | 123.180,6 $ | 0,09 % |
Aufteilung nach Branche
- Zyklischer Konsum 3,0 %
- Nicht zugeordnet 97,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 23,3 %
- USD 19,6 %
- GBP 14,6 %
- JPY 8,5 %
- AUD 4,9 %
- TWD 4,3 %
- KRW 3,8 %
- IDR 2,8 %
- MXN 2,5 %
- PLN 2,3 %
- SEK 1,9 %
- VND 1,8 %
- INR 1,6 %
- PHP 1,5 %
- AED 1,2 %
- HKD 1,1 %
- CAD 1,0 %
- THB 1,0 %
- CHF 0,9 %
- SGD 0,7 %
- BRL 0,6 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 17,5 %
- Vereinigtes Königreich 10,2 %
- Italien 8,6 %
- Japan 8,5 %
- Australien 4,9 %
- Belgien 4,3 %
- Frankreich 3,8 %
- Südkorea 3,8 %
- Jersey 3,4 %
- Taiwan 3,2 %
- Niederlande 3,1 %
- Indonesien 2,8 %
- Weitere Länder 25,9 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 15 | 24,5 Mio. $ | 17,52 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 8 | 14,3 Mio. $ | 10,19 % |
| 3 | Italien | 4 | 12 Mio. $ | 8,58 % |
| 4 | Japan | 11 | 11,9 Mio. $ | 8,54 % |
| 5 | Australien | 5 | 6,8 Mio. $ | 4,88 % |
| 6 | Belgien | 3 | 6 Mio. $ | 4,32 % |
| 7 | Frankreich | 3 | 5,3 Mio. $ | 3,82 % |
| 8 | Südkorea | 6 | 5,3 Mio. $ | 3,75 % |
| 9 | Jersey | 2 | 4,8 Mio. $ | 3,40 % |
| 10 | Taiwan | 4 | 4,5 Mio. $ | 3,20 % |
| 11 | Niederlande | 1 | 4,4 Mio. $ | 3,11 % |
| 12 | Indonesien | 3 | 4 Mio. $ | 2,84 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von GRANDEUR PEAK GLOBAL CONTRARIAN FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000080368