Composition de GRANDEUR PEAK GLOBAL CONTRARIAN FUND
Grandeur Peak Global Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 143,3 M $ dont 140 M $ en actions, soit 97,6 %
- Positions
- 94 dans 30 pays
- 10 premières
- 28,1 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Interpump Group SpA | 124 027 | 5 M $ | 3,47 % |
| 2 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 63 847 | 4,7 M $ | 3,27 % |
| 3 | IMCD NV | 39 835 | 4,4 M $ | 3,04 % |
| 4 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 72 216 | 4,3 M $ | 3,00 % |
| 5 | CVS GROUP PLC | 249 594 | 4,2 M $ | 2,94 % |
| 6 | Dollar General Corp | 33 008 | 4,2 M $ | 2,93 % |
| 7 | Virbac SACA | 9 607 | 3,7 M $ | 2,61 % |
| 8 | Melexis NV | 41 550 | 3,3 M $ | 2,28 % |
| 9 | Charm Care Corp KK | 382 700 | 3,3 M $ | 2,28 % |
| 10 | AtriCure Inc | 86 173 | 3,3 M $ | 2,27 % |
| 11 | B&M European Value Retail plc | 917 243 | 2,8 M $ | 1,92 % |
| 12 | Eurofins Scientific SE | 31 384 | 2,5 M $ | 1,72 % |
| 13 | HARTADINATA ABADI TBK PT | 23 947 100 | 2,5 M $ | 1,72 % |
| 14 | Dermapharm Holding SE | 50 562 | 2,4 M $ | 1,67 % |
| 15 | 4imprint Group PLC | 41 922 | 2,3 M $ | 1,62 % |
| 16 | ROSEBANK INDUSTRIES PLC | 441 782 | 2 M $ | 1,40 % |
| 17 | ICON PLC | 11 749 | 1,9 M $ | 1,34 % |
| 18 | MA Financial Group Ltd | 467 072 | 1,9 M $ | 1,31 % |
| 19 | Renew Holdings PLC | 145 450 | 1,8 M $ | 1,23 % |
| 20 | Spinneys 1961 Holding PLC | 4 996 169 | 1,7 M $ | 1,21 % |
| 21 | Sinbon Electronics Co Ltd | 188 000 | 1,7 M $ | 1,20 % |
| 22 | Fiducian Group Ltd | 279 883 | 1,7 M $ | 1,15 % |
| 23 | Sdiptech AB | 64 723 | 1,6 M $ | 1,15 % |
| 24 | DiscoverIE Group PLC | 157 065 | 1,6 M $ | 1,14 % |
| 25 | Auto Partner SA | 206 555 | 1,6 M $ | 1,11 % |
| 26 | Alamo Group Inc | 9 935 | 1,6 M $ | 1,10 % |
| 27 | Inter Cars SA | 6 297 | 1,6 M $ | 1,10 % |
| 28 | Core & Main Inc | 33 380 | 1,5 M $ | 1,02 % |
| 29 | BIOSYENT INC | 138 757 | 1,5 M $ | 1,02 % |
| 30 | Regional SAB de CV | 177 400 | 1,5 M $ | 1,02 % |
| 31 | ASIA COMMERCIAL BANK JSB | 1 719 351 | 1,4 M $ | 1,00 % |
| 32 | Pumtech Korea Co Ltd | 44 522 | 1,4 M $ | 0,99 % |
| 33 | FRP ADVISORY GROUP PLC | 929 597 | 1,4 M $ | 0,99 % |
| 34 | X-Fab Silicon Foundries SE | 189 987 | 1,4 M $ | 0,99 % |
| 35 | Sanlorenzo SpA/Ameglia | 32 565 | 1,4 M $ | 0,99 % |
| 36 | Pollen Street Group Ltd | 122 069 | 1,4 M $ | 0,98 % |
| 37 | Thaifoods Group PCL | 4 655 900 | 1,4 M $ | 0,96 % |
| 38 | Azelis Group NV | 103 707 | 1,4 M $ | 0,94 % |
| 39 | DiaSorin SpA | 15 886 | 1,3 M $ | 0,92 % |
| 40 | IFAMILYSC CO LTD | 246 509 | 1,3 M $ | 0,90 % |
| 41 | Gentex Corp | 52 921 | 1,2 M $ | 0,86 % |
| 42 | Navigator Global Investments Ltd | 751 538 | 1,2 M $ | 0,86 % |
| 43 | R&S Group Holding AG | 47 082 | 1,2 M $ | 0,85 % |
| 44 | Gulf Oil Lubricants India Ltd | 107 314 | 1,2 M $ | 0,84 % |
| 45 | Sporton International Inc | 201 000 | 1,2 M $ | 0,84 % |
| 46 | Kitz Corp | 86 400 | 1,2 M $ | 0,83 % |
| 47 | Houlihan Lokey Inc | 9 285 | 1,2 M $ | 0,81 % |
| 48 | Puregold Price Club Inc | 1 730 200 | 1,2 M $ | 0,81 % |
| 49 | Vietnam Technological & Commercial Joint Stock Bank | 1 033 600 | 1,1 M $ | 0,79 % |
| 50 | Tomoe Engineering Co Ltd | 93 200 | 1,1 M $ | 0,79 % |
| 51 | Thermador Groupe | 12 979 | 1,1 M $ | 0,79 % |
| 52 | Neogen Corp | 93 735 | 1,1 M $ | 0,79 % |
| 53 | Totech Corp | 46 400 | 1,1 M $ | 0,79 % |
| 54 | ULS Group Inc | 313 800 | 1,1 M $ | 0,77 % |
| 55 | IPD GROUP LTD | 315 601 | 1,1 M $ | 0,75 % |
| 56 | Hill & Smith PLC | 27 840 | 1,1 M $ | 0,75 % |
| 57 | GCC SAB de CV | 92 600 | 1,1 M $ | 0,74 % |
| 58 | Sanil Electric Co Ltd | 10 706 | 1,1 M $ | 0,74 % |
| 59 | Volution Group PLC | 127 284 | 1,1 M $ | 0,74 % |
| 60 | Halows Co Ltd | 44 100 | 1,1 M $ | 0,74 % |
| 61 | Abacus Global Management Inc | 101 919 | 1,1 M $ | 0,73 % |
| 62 | Riverstone Holdings Ltd | 1 580 375 | 1 M $ | 0,72 % |
| 63 | Mueller Water Products Inc | 40 836 | 1 M $ | 0,72 % |
| 64 | MAREX GROUP LTD | 15 863 | 1 M $ | 0,72 % |
| 65 | Chaoju Eye Care Holdings Ltd | 3 043 500 | 1 M $ | 0,71 % |
| 66 | SRI LOTUS DEVELOPERS AND REALTY LTD | 487 900 | 1 M $ | 0,71 % |
| 67 | Kogan.com Ltd | 331 664 | 997,3 k $ | 0,70 % |
| 68 | Corporativo Fragua SAB de CV | 35 150 | 994,3 k $ | 0,69 % |
| 69 | LIMBACH HOLDINGS INC | 13 829 | 991,5 k $ | 0,69 % |
| 70 | RxSight Inc | 164 817 | 990,6 k $ | 0,69 % |
| 71 | Mani Inc | 100 800 | 957,5 k $ | 0,67 % |
| 72 | Philippine Seven Corp | 1 693 900 | 938 k $ | 0,65 % |
| 73 | Global Industrial Co | 25 463 | 910 k $ | 0,63 % |
| 74 | Aspirasi Hidup Indonesia Tbk PT | 44 556 200 | 889,8 k $ | 0,62 % |
| 75 | Grupo Mateus SA | 1 074 300 | 847,2 k $ | 0,59 % |
| 76 | Voltronic Power Technology Corp | 28 000 | 829,5 k $ | 0,58 % |
| 77 | INTEGRAL CORP | 43 900 | 808,4 k $ | 0,56 % |
| 78 | GEM Services Inc/Tw | 206 000 | 784,4 k $ | 0,55 % |
| 79 | PILLAR Corp /Japan | 13 000 | 775,1 k $ | 0,54 % |
| 80 | Shawbrook Group PLC | 174 128 | 769,7 k $ | 0,54 % |
| 81 | SILERGY CORP | 60 000 | 767,1 k $ | 0,54 % |
| 82 | AURAS Technology Co Ltd | 26 000 | 726 k $ | 0,51 % |
| 83 | NORDREST HOLDING AB | 27 200 | 718,5 k $ | 0,50 % |
| 84 | Haemonetics Corp | 8 251 | 705,8 k $ | 0,49 % |
| 85 | Selamat Sempurna Tbk PT | 6 194 100 | 615,1 k $ | 0,43 % |
| 86 | Protec Co Ltd | 13 585 | 543,2 k $ | 0,38 % |
| 87 | Jahwa Electronics Co Ltd | 33 612 | 515,9 k $ | 0,36 % |
| 88 | TK Group Holdings Ltd | 2 262 883 | 490,5 k $ | 0,34 % |
| 89 | Wavestone | 12 617 | 471,6 k $ | 0,33 % |
| 90 | FNS TECH CO LTD | 53 682 | 416,6 k $ | 0,29 % |
| 91 | SWEDENCARE AB | 135 208 | 312,4 k $ | 0,22 % |
| 92 | Shin Maint Holdings Co Ltd | 41 900 | 274,6 k $ | 0,19 % |
| 93 | SANKI SERVICE CORP | 20 400 | 243,8 k $ | 0,17 % |
| 94 | Power Integrations Inc | 2 029 | 123,2 k $ | 0,09 % |
Répartition par secteur
- Consommation cyclique 3,0 %
- Non attribué 97,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- EUR 23,3 %
- USD 19,6 %
- GBP 14,6 %
- JPY 8,5 %
- AUD 4,9 %
- TWD 4,3 %
- KRW 3,8 %
- IDR 2,8 %
- MXN 2,5 %
- PLN 2,3 %
- SEK 1,9 %
- VND 1,8 %
- INR 1,6 %
- PHP 1,5 %
- AED 1,2 %
- HKD 1,1 %
- CAD 1,0 %
- THB 1,0 %
- CHF 0,9 %
- SGD 0,7 %
- BRL 0,6 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 17,5 %
- Royaume-Uni 10,2 %
- Italie 8,6 %
- Japon 8,5 %
- Australie 4,9 %
- Belgique 4,3 %
- France 3,8 %
- Corée du Sud 3,8 %
- Jersey 3,4 %
- Taïwan 3,2 %
- Pays-Bas 3,1 %
- Indonésie 2,8 %
- Autres pays 25,9 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 15 | 24,5 M $ | 17,52 % |
| 2 | Royaume-Uni | 8 | 14,3 M $ | 10,19 % |
| 3 | Italie | 4 | 12 M $ | 8,58 % |
| 4 | Japon | 11 | 11,9 M $ | 8,54 % |
| 5 | Australie | 5 | 6,8 M $ | 4,88 % |
| 6 | Belgique | 3 | 6 M $ | 4,32 % |
| 7 | France | 3 | 5,3 M $ | 3,82 % |
| 8 | Corée du Sud | 6 | 5,3 M $ | 3,75 % |
| 9 | Jersey | 2 | 4,8 M $ | 3,40 % |
| 10 | Taïwan | 4 | 4,5 M $ | 3,20 % |
| 11 | Pays-Bas | 1 | 4,4 M $ | 3,11 % |
| 12 | Indonésie | 3 | 4 M $ | 2,84 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de GRANDEUR PEAK GLOBAL CONTRARIAN FUND ». https://titelia.com/fr/fonds/S000080368