Zusammensetzung von Fidelity Series Small Cap Core Fund
Fidelity Concord Street Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,6 Mrd. $ davon 1,6 Mrd. $ in Aktien, 98,8 %
- Positionen
- 226 in 10 Ländern
- Zehn größte
- 10,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Guardian Pharmacy Services Inc | 178.405 | 7,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 102 | CubeSmart | 169.200 | 7 Mio. $ | 0,45 % |
| 103 | CG ONCOLOGY INC | 98.500 | 7 Mio. $ | 0,45 % |
| 104 | Park Aerospace Corp | 206.700 | 7 Mio. $ | 0,45 % |
| 105 | United Community Banks Inc/GA | 195.489 | 6,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 106 | Triple Flag Precious Metals Corp | 239.300 | 6,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 107 | Sabra Health Care REIT Inc | 322.100 | 6,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 108 | Advanced Energy Industries Inc | 23.376 | 6,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 109 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 262.148 | 6,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 110 | First Tracks Biotherapeutics Inc | 152.800 | 6,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 111 | Envista Holdings Corp | 244.800 | 6,7 Mio. $ | 0,43 % |
| 112 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 118.600 | 6,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 113 | Eagle Materials Inc | 32.273 | 6,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 114 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 129.400 | 6,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 115 | Magnite Inc | 335.800 | 6,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 116 | YETI Holdings Inc | 131.800 | 6,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 117 | First Hawaiian Inc | 231.200 | 6,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 118 | Innovex International Inc | 227.700 | 6,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 119 | Brinker International Inc | 29.900 | 6,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 120 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 60.300 | 6,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 121 | Central BanCo Inc | 194.400 | 6,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 122 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 187.800 | 6,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 123 | Penguin Solutions Inc | 120.500 | 6,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 124 | Cushman & Wakefield Ltd | 465.691 | 6,2 Mio. $ | 0,40 % |
| 125 | Landbridge Co LLC | 79.642 | 6,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 126 | PTC Therapeutics Inc | 90.300 | 6,1 Mio. $ | 0,39 % |
| 127 | Outfront Media Inc | 189.444 | 6 Mio. $ | 0,38 % |
| 128 | BrightView Holdings Inc | 461.800 | 6 Mio. $ | 0,38 % |
| 129 | Agilysys Inc | 56.950 | 6 Mio. $ | 0,38 % |
| 130 | BOK Financial Corp | 42.266 | 6 Mio. $ | 0,38 % |
| 131 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 80.100 | 6 Mio. $ | 0,38 % |
| 132 | New Jersey Resources Corp | 100.913 | 5,8 Mio. $ | 0,37 % |
| 133 | ALUMIS INC | 206.200 | 5,8 Mio. $ | 0,37 % |
| 134 | A10 Networks Inc | 195.200 | 5,8 Mio. $ | 0,37 % |
| 135 | Dutch Bros Inc | 87.300 | 5,7 Mio. $ | 0,37 % |
| 136 | UFP Industries Inc | 66.124 | 5,7 Mio. $ | 0,36 % |
| 137 | Celldex Therapeutics Inc | 150.228 | 5,7 Mio. $ | 0,36 % |
| 138 | HMH Holding Inc | 274.400 | 5,7 Mio. $ | 0,36 % |
| 139 | Louisiana-Pacific Corp | 78.000 | 5,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 140 | Vita Coco Co Inc/The | 84.800 | 5,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 141 | XOMETRY INC | 64.421 | 5,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 142 | Kilroy Realty Corp | 142.200 | 5,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 143 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 197.955 | 5,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 144 | Modine Manufacturing Co | 27.300 | 5,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 145 | Golar LNG Ltd | 110.885 | 5,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 146 | Workiva Inc | 91.116 | 5,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 147 | LIMBACH HOLDINGS INC | 75.100 | 5,4 Mio. $ | 0,34 % |
| 148 | Relay Therapeutics Inc | 283.600 | 5,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 149 | WaterBridge Infrastructure LLC | 155.400 | 5,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 150 | Energizer Holdings Inc | 252.420 | 5,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 151 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 52.800 | 5,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 152 | ARCUS BIOSCIENCES INC | 184.800 | 5,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 153 | Wabash National Corp | 412.700 | 5,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 154 | Stoke Therapeutics Inc | 179.500 | 5,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 155 | Nextpower Inc | 57.568 | 5,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 156 | EVERTEC Inc | 169.400 | 5,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 157 | ZENAS BIOPHARMA INC | 163.200 | 5,1 Mio. $ | 0,33 % |
| 158 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 269.132 | 5,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 159 | Nurix Therapeutics Inc | 217.300 | 5 Mio. $ | 0,32 % |
| 160 | Constellium SE | 180.801 | 5 Mio. $ | 0,32 % |
| 161 | Janux Therapeutics Inc | 328.500 | 5 Mio. $ | 0,32 % |
| 162 | Academy Sports & Outdoors Inc | 103.777 | 4,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 163 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 19.400 | 4,9 Mio. $ | 0,31 % |
| 164 | STRUCTURE THERAPEUTICS INC | 98.200 | 4,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 165 | TECNOGLASS HOLDINGS INC | 107.012 | 4,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 166 | Olema Pharmaceuticals Inc | 405.600 | 4,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 167 | Expro Ltd | 289.700 | 4,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 168 | Repligen Corp | 32.700 | 4,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 169 | Tango Therapeutics Inc | 163.800 | 4,5 Mio. $ | 0,28 % |
| 170 | Popular Inc | 24.859 | 4,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 171 | Forgent Power Solutions Inc | 127.600 | 4,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 172 | Rush Street Interactive Inc | 156.400 | 4,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 173 | Gulfport Energy Corp | 26.000 | 4,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 174 | WAYSTAR HOLDING CORP | 197.700 | 4,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 175 | Bowman Consulting Group Ltd | 153.278 | 4,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 176 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 154.900 | 4,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 177 | Alaska Air Group Inc | 85.800 | 4,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 178 | Solid Biosciences Inc | 500.000 | 4 Mio. $ | 0,26 % |
| 179 | IRhythm Holdings Inc | 34.198 | 4 Mio. $ | 0,25 % |
| 180 | TTM Technologies Inc | 34.700 | 4 Mio. $ | 0,25 % |
| 181 | Liberty Latin America Ltd | 493.027 | 4 Mio. $ | 0,25 % |
| 182 | Karman Holdings Inc | 80.500 | 3,9 Mio. $ | 0,25 % |
| 183 | AVALO THERAPEUTICS INC | 212.200 | 3,9 Mio. $ | 0,25 % |
| 184 | Tenax Therapeutics Inc | 282.400 | 3,9 Mio. $ | 0,25 % |
| 185 | Cadre Holdings Inc | 125.460 | 3,9 Mio. $ | 0,25 % |
| 186 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 8.182 | 3,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 187 | Western Alliance Bancorp | 46.598 | 3,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 188 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 134.200 | 3,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 189 | CSQUARE INC | 186.700 | 3,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 190 | Warrior Met Coal Inc | 45.850 | 3,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 191 | Latham Group Inc | 667.000 | 3,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 192 | Cava Group Inc | 52.200 | 3,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 193 | Viking Therapeutics Inc | 105.100 | 3,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 194 | Axcelis Technologies Inc | 25.500 | 3,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 195 | LCI Industries | 31.258 | 3,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 196 | Darling Ingredients Inc | 52.400 | 3,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 197 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 53.500 | 3,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 198 | Centrus Energy Corp | 17.800 | 3,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 199 | Monte Rosa Therapeutics Inc | 186.200 | 3,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 200 | Bel Fuse Inc | 13.785 | 3,1 Mio. $ | 0,20 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 0,4 %
- Gesundheit 0,3 %
- Nicht zugeordnet 99,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,2 %
- Bermuda 3,0 %
- Kanada 2,7 %
- Israel 1,1 %
- Irland 0,9 %
- Kaimaninseln 0,8 %
- Bahamas 0,4 %
- Frankreich 0,4 %
- Puerto Rico 0,3 %
- Niederlande 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 203 | 1,4 Mrd. $ | 90,17 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 46,8 Mio. $ | 3,01 % |
| 3 | Kanada | 6 | 42,1 Mio. $ | 2,71 % |
| 4 | Israel | 2 | 16,6 Mio. $ | 1,07 % |
| 5 | Irland | 2 | 13,4 Mio. $ | 0,86 % |
| 6 | Kaimaninseln | 2 | 12,6 Mio. $ | 0,81 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 6,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 8 | Frankreich | 2 | 5,6 Mio. $ | 0,36 % |
| 9 | Puerto Rico | 1 | 5,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 10 | Niederlande | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,24 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Fidelity Series Small Cap Core Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000077859