Composition de Fidelity Series Small Cap Core Fund
Fidelity Concord Street Trust · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 1,6 Md $ dont 1,6 Md $ en actions, soit 98,8 %
- Positions
- 226 dans 10 pays
- 10 premières
- 10,0 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Guardian Pharmacy Services Inc | 178 405 | 7,1 M $ | 0,45 % |
| 102 | CubeSmart | 169 200 | 7 M $ | 0,45 % |
| 103 | CG ONCOLOGY INC | 98 500 | 7 M $ | 0,45 % |
| 104 | Park Aerospace Corp | 206 700 | 7 M $ | 0,45 % |
| 105 | United Community Banks Inc/GA | 195 489 | 6,9 M $ | 0,44 % |
| 106 | Triple Flag Precious Metals Corp | 239 300 | 6,9 M $ | 0,44 % |
| 107 | Sabra Health Care REIT Inc | 322 100 | 6,8 M $ | 0,43 % |
| 108 | Advanced Energy Industries Inc | 23 376 | 6,8 M $ | 0,43 % |
| 109 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 262 148 | 6,8 M $ | 0,43 % |
| 110 | First Tracks Biotherapeutics Inc | 152 800 | 6,7 M $ | 0,43 % |
| 111 | Envista Holdings Corp | 244 800 | 6,7 M $ | 0,43 % |
| 112 | TRAVERE THERAPEUTICS INC | 118 600 | 6,6 M $ | 0,42 % |
| 113 | Eagle Materials Inc | 32 273 | 6,6 M $ | 0,42 % |
| 114 | Pursuit Attractions and Hospitality Inc | 129 400 | 6,5 M $ | 0,42 % |
| 115 | Magnite Inc | 335 800 | 6,5 M $ | 0,41 % |
| 116 | YETI Holdings Inc | 131 800 | 6,5 M $ | 0,41 % |
| 117 | First Hawaiian Inc | 231 200 | 6,4 M $ | 0,41 % |
| 118 | Innovex International Inc | 227 700 | 6,4 M $ | 0,41 % |
| 119 | Brinker International Inc | 29 900 | 6,4 M $ | 0,41 % |
| 120 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 60 300 | 6,4 M $ | 0,41 % |
| 121 | Central BanCo Inc | 194 400 | 6,4 M $ | 0,41 % |
| 122 | EXLSERVICE HOLDINGS INC | 187 800 | 6,4 M $ | 0,41 % |
| 123 | Penguin Solutions Inc | 120 500 | 6,3 M $ | 0,40 % |
| 124 | Cushman & Wakefield Ltd | 465 691 | 6,2 M $ | 0,40 % |
| 125 | Landbridge Co LLC | 79 642 | 6,2 M $ | 0,39 % |
| 126 | PTC Therapeutics Inc | 90 300 | 6,1 M $ | 0,39 % |
| 127 | Outfront Media Inc | 189 444 | 6 M $ | 0,38 % |
| 128 | BrightView Holdings Inc | 461 800 | 6 M $ | 0,38 % |
| 129 | Agilysys Inc | 56 950 | 6 M $ | 0,38 % |
| 130 | BOK Financial Corp | 42 266 | 6 M $ | 0,38 % |
| 131 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 80 100 | 6 M $ | 0,38 % |
| 132 | New Jersey Resources Corp | 100 913 | 5,8 M $ | 0,37 % |
| 133 | ALUMIS INC | 206 200 | 5,8 M $ | 0,37 % |
| 134 | A10 Networks Inc | 195 200 | 5,8 M $ | 0,37 % |
| 135 | Dutch Bros Inc | 87 300 | 5,7 M $ | 0,37 % |
| 136 | UFP Industries Inc | 66 124 | 5,7 M $ | 0,36 % |
| 137 | Celldex Therapeutics Inc | 150 228 | 5,7 M $ | 0,36 % |
| 138 | HMH Holding Inc | 274 400 | 5,7 M $ | 0,36 % |
| 139 | Louisiana-Pacific Corp | 78 000 | 5,6 M $ | 0,36 % |
| 140 | Vita Coco Co Inc/The | 84 800 | 5,6 M $ | 0,36 % |
| 141 | XOMETRY INC | 64 421 | 5,5 M $ | 0,35 % |
| 142 | Kilroy Realty Corp | 142 200 | 5,5 M $ | 0,35 % |
| 143 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 197 955 | 5,5 M $ | 0,35 % |
| 144 | Modine Manufacturing Co | 27 300 | 5,5 M $ | 0,35 % |
| 145 | Golar LNG Ltd | 110 885 | 5,4 M $ | 0,35 % |
| 146 | Workiva Inc | 91 116 | 5,4 M $ | 0,35 % |
| 147 | LIMBACH HOLDINGS INC | 75 100 | 5,4 M $ | 0,34 % |
| 148 | Relay Therapeutics Inc | 283 600 | 5,3 M $ | 0,34 % |
| 149 | WaterBridge Infrastructure LLC | 155 400 | 5,3 M $ | 0,34 % |
| 150 | Energizer Holdings Inc | 252 420 | 5,3 M $ | 0,34 % |
| 151 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 52 800 | 5,2 M $ | 0,33 % |
| 152 | ARCUS BIOSCIENCES INC | 184 800 | 5,2 M $ | 0,33 % |
| 153 | Wabash National Corp | 412 700 | 5,2 M $ | 0,33 % |
| 154 | Stoke Therapeutics Inc | 179 500 | 5,2 M $ | 0,33 % |
| 155 | Nextpower Inc | 57 568 | 5,2 M $ | 0,33 % |
| 156 | EVERTEC Inc | 169 400 | 5,2 M $ | 0,33 % |
| 157 | ZENAS BIOPHARMA INC | 163 200 | 5,1 M $ | 0,33 % |
| 158 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 269 132 | 5,1 M $ | 0,32 % |
| 159 | Nurix Therapeutics Inc | 217 300 | 5 M $ | 0,32 % |
| 160 | Constellium SE | 180 801 | 5 M $ | 0,32 % |
| 161 | Janux Therapeutics Inc | 328 500 | 5 M $ | 0,32 % |
| 162 | Academy Sports & Outdoors Inc | 103 777 | 4,9 M $ | 0,31 % |
| 163 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 19 400 | 4,9 M $ | 0,31 % |
| 164 | STRUCTURE THERAPEUTICS INC | 98 200 | 4,7 M $ | 0,30 % |
| 165 | TECNOGLASS HOLDINGS INC | 107 012 | 4,6 M $ | 0,30 % |
| 166 | Olema Pharmaceuticals Inc | 405 600 | 4,6 M $ | 0,30 % |
| 167 | Expro Ltd | 289 700 | 4,6 M $ | 0,29 % |
| 168 | Repligen Corp | 32 700 | 4,6 M $ | 0,29 % |
| 169 | Tango Therapeutics Inc | 163 800 | 4,5 M $ | 0,28 % |
| 170 | Popular Inc | 24 859 | 4,4 M $ | 0,28 % |
| 171 | Forgent Power Solutions Inc | 127 600 | 4,2 M $ | 0,27 % |
| 172 | Rush Street Interactive Inc | 156 400 | 4,2 M $ | 0,27 % |
| 173 | Gulfport Energy Corp | 26 000 | 4,2 M $ | 0,27 % |
| 174 | WAYSTAR HOLDING CORP | 197 700 | 4,2 M $ | 0,27 % |
| 175 | Bowman Consulting Group Ltd | 153 278 | 4,1 M $ | 0,26 % |
| 176 | ELANCO ANIMAL HEALTH INC | 154 900 | 4,1 M $ | 0,26 % |
| 177 | Alaska Air Group Inc | 85 800 | 4,1 M $ | 0,26 % |
| 178 | Solid Biosciences Inc | 500 000 | 4 M $ | 0,26 % |
| 179 | IRhythm Holdings Inc | 34 198 | 4 M $ | 0,25 % |
| 180 | TTM Technologies Inc | 34 700 | 4 M $ | 0,25 % |
| 181 | Liberty Latin America Ltd | 493 027 | 4 M $ | 0,25 % |
| 182 | Karman Holdings Inc | 80 500 | 3,9 M $ | 0,25 % |
| 183 | AVALO THERAPEUTICS INC | 212 200 | 3,9 M $ | 0,25 % |
| 184 | Tenax Therapeutics Inc | 282 400 | 3,9 M $ | 0,25 % |
| 185 | Cadre Holdings Inc | 125 460 | 3,9 M $ | 0,25 % |
| 186 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 8 182 | 3,8 M $ | 0,24 % |
| 187 | Western Alliance Bancorp | 46 598 | 3,8 M $ | 0,24 % |
| 188 | NEWAMSTERDAM PHARMA COMPANY NV | 134 200 | 3,7 M $ | 0,24 % |
| 189 | CSQUARE INC | 186 700 | 3,7 M $ | 0,24 % |
| 190 | Warrior Met Coal Inc | 45 850 | 3,6 M $ | 0,23 % |
| 191 | Latham Group Inc | 667 000 | 3,6 M $ | 0,23 % |
| 192 | Cava Group Inc | 52 200 | 3,4 M $ | 0,22 % |
| 193 | Viking Therapeutics Inc | 105 100 | 3,3 M $ | 0,21 % |
| 194 | Axcelis Technologies Inc | 25 500 | 3,3 M $ | 0,21 % |
| 195 | LCI Industries | 31 258 | 3,2 M $ | 0,20 % |
| 196 | Darling Ingredients Inc | 52 400 | 3,2 M $ | 0,20 % |
| 197 | TARSUS PHARMACEUTICALS INC | 53 500 | 3,2 M $ | 0,20 % |
| 198 | Centrus Energy Corp | 17 800 | 3,1 M $ | 0,20 % |
| 199 | Monte Rosa Therapeutics Inc | 186 200 | 3,1 M $ | 0,20 % |
| 200 | Bel Fuse Inc | 13 785 | 3,1 M $ | 0,20 % |
Répartition par secteur
- Technologie 0,4 %
- Santé 0,3 %
- Non attribué 99,3 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 90,2 %
- Bermudes 3,0 %
- Canada 2,7 %
- Israël 1,1 %
- Irlande 0,9 %
- Îles Caïmans 0,8 %
- Bahamas 0,4 %
- France 0,4 %
- Porto Rico 0,3 %
- Pays-Bas 0,2 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 203 | 1,4 Md $ | 90,17 % |
| 2 | Bermudes | 6 | 46,8 M $ | 3,01 % |
| 3 | Canada | 6 | 42,1 M $ | 2,71 % |
| 4 | Israël | 2 | 16,6 M $ | 1,07 % |
| 5 | Irlande | 2 | 13,4 M $ | 0,86 % |
| 6 | Îles Caïmans | 2 | 12,6 M $ | 0,81 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 6,8 M $ | 0,43 % |
| 8 | France | 2 | 5,6 M $ | 0,36 % |
| 9 | Porto Rico | 1 | 5,2 M $ | 0,33 % |
| 10 | Pays-Bas | 1 | 3,7 M $ | 0,24 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Fidelity Series Small Cap Core Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000077859