Zusammensetzung von Mid Cap Value Fund
VALIC Co I · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 681,8 Mio. $ davon 682,2 Mio. $ in Aktien, 100,0 %
- Positionen
- 209 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 13,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Frontdoor Inc | 47.271 | 2,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 102 | OGE ENERGY CORP | 62.096 | 2,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 103 | RenaissanceRe Holdings Ltd | 10.376 | 2,9 Mio. $ | 0,43 % |
| 104 | SEI Investments Co | 32.898 | 2,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 105 | Antero Resources Corp | 80.708 | 2,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 106 | Allison Transmission Holdings Inc | 25.342 | 2,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 107 | Phillips 66 | 16.105 | 2,8 Mio. $ | 0,42 % |
| 108 | Malibu Boats Inc | 102.451 | 2,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 109 | Ralph Lauren Corp | 7.716 | 2,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 110 | ONE Gas Inc | 35.587 | 2,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 111 | Expedia Group Inc | 12.249 | 2,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 112 | L3Harris Technologies Inc | 8.689 | 2,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 113 | Avient Corp | 77.179 | 2,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 114 | Credit Acceptance Corp | 4.763 | 2,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 115 | LivaNova PLC | 37.002 | 2,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 116 | McCormick & Co Inc/MD | 57.091 | 2,7 Mio. $ | 0,40 % |
| 117 | RB Global Inc | 25.133 | 2,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 118 | Xcel Energy Inc | 33.303 | 2,6 Mio. $ | 0,39 % |
| 119 | AAON Inc | 18.183 | 2,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 120 | MURPHY USA INC | 5.022 | 2,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 121 | Commercial Metals Co | 32.944 | 2,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 122 | Arrow Electronics Inc | 11.668 | 2,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 123 | AMETEK Inc | 11.070 | 2,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 124 | Biogen Inc | 12.704 | 2,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 125 | Yum! Brands Inc | 16.767 | 2,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 126 | NewMarket Corp | 3.188 | 2,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 127 | Entegris Inc | 17.697 | 2,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 128 | First American Financial Corp | 36.806 | 2,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 129 | Huntington Bancshares Inc/OH | 148.390 | 2,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 130 | Entergy Corp | 22.232 | 2,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 131 | Corpay Inc | 6.687 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 132 | Hayward Holdings Inc | 170.074 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 133 | Ingevity Corp | 35.122 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 134 | Lincoln Electric Holdings Inc | 9.162 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 135 | Landstar System Inc | 11.259 | 2,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 136 | Keysight Technologies Inc | 6.802 | 2,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 137 | InterDigital Inc | 9.122 | 2,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 138 | Dover Corp | 10.675 | 2,3 Mio. $ | 0,33 % |
| 139 | Travelers Cos Inc/The | 7.587 | 2,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 140 | Labcorp Holdings Inc | 8.340 | 2,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 141 | Arch Capital Group Ltd | 24.008 | 2,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 142 | CF Industries Holdings Inc | 19.072 | 2,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 143 | Acadia Healthcare Co Inc | 89.893 | 2,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 144 | MSC Industrial Direct Co Inc | 19.040 | 2,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 145 | NXP Semiconductors NV | 6.481 | 2,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 146 | EQT Corp | 37.428 | 2,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 147 | Fifth Third Bancorp | 41.115 | 2,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 148 | Jabil Inc | 5.595 | 2 Mio. $ | 0,30 % |
| 149 | FirstEnergy Corp | 42.838 | 2 Mio. $ | 0,29 % |
| 150 | Parker-Hannifin Corp | 2.342 | 2 Mio. $ | 0,29 % |
| 151 | Essential Properties Realty Trust Inc | 63.806 | 2 Mio. $ | 0,29 % |
| 152 | Builders FirstSource Inc | 25.516 | 1,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 153 | Ares Management Corp | 15.105 | 1,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 154 | Evercore Inc | 5.680 | 1,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 155 | Equity LifeStyle Properties Inc | 31.281 | 1,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 156 | TE Connectivity PLC | 8.954 | 1,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 157 | Allegiant Travel Co | 20.814 | 1,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 158 | Essex Property Trust Inc | 6.989 | 1,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 159 | StandardAero Inc | 64.539 | 1,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 160 | IQVIA Holdings Inc | 10.131 | 1,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 161 | COCA-COLA EUROPACIFIC PARTNERS PLC | 20.217 | 1,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 162 | DR Horton Inc | 12.054 | 1,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 163 | 3M Co | 11.514 | 1,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 164 | McKesson Corp | 2.367 | 1,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 165 | TopBuild Corp | 4.153 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 166 | PRA Group Inc | 113.615 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 167 | Ducommun Inc | 11.268 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 168 | Cactus Inc | 29.539 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 169 | Coherent Corp | 4.712 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 170 | Carlisle Cos Inc | 4.904 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 171 | Boyd Gaming Corp | 20.275 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 172 | Fluor Corp | 36.197 | 1,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 173 | SLB Ltd | 30.119 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 174 | Qnity Electronics Inc | 10.515 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 175 | UFP Industries Inc | 19.991 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 176 | Marriott International Inc/MD | 4.274 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 177 | CENTERPOINT ENERGY INC | 37.348 | 1,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 178 | Extra Space Storage Inc | 10.926 | 1,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 179 | Cooper Cos Inc/The | 25.384 | 1,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 180 | Halozyme Therapeutics Inc | 23.211 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 181 | Gentex Corp | 63.701 | 1,5 Mio. $ | 0,23 % |
| 182 | Rocket Cos Inc | 105.228 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 183 | United Therapeutics Corp | 2.735 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 184 | Cavco Industries Inc | 2.804 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 185 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 244.743 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 186 | Synchrony Financial | 20.605 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 187 | GE HealthCare Technologies Inc | 23.608 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 188 | ITT INC | 7.518 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 189 | Equifax Inc | 8.730 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 190 | Resideo Technologies Inc | 45.149 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 191 | Progressive Corp/The | 7.373 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 192 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1.626 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 193 | Spire Inc | 16.536 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 194 | Darden Restaurants Inc | 6.646 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 195 | Equity Residential | 20.356 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 196 | EPAM Systems Inc | 12.997 | 1,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 197 | WEX Inc | 9.081 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 198 | EquipmentShare.com Inc | 62.066 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 199 | Warrior Met Coal Inc | 12.968 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
| 200 | Atmus Filtration Technologies Inc | 25.584 | 1,2 Mio. $ | 0,18 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 8,2 %
- Industrie 6,9 %
- Finanzen 4,5 %
- Zyklischer Konsum 3,9 %
- Gesundheit 3,6 %
- Energie 3,4 %
- Basiskonsum 3,0 %
- Rohstoffe 2,2 %
- Versorger 2,0 %
- Immobilien 1,4 %
- Kommunikation 0,6 %
- Nicht zugeordnet 60,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,4 %
- Vereinigtes Königreich 1,2 %
- Bermuda 0,7 %
- Irland 0,6 %
- Bahamas 0,5 %
- Kanada 0,4 %
- Niederlande 0,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 201 | 657,5 Mio. $ | 96,38 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 2 | 8 Mio. $ | 1,17 % |
| 3 | Bermuda | 2 | 5,1 Mio. $ | 0,74 % |
| 4 | Irland | 1 | 3,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 5 | Bahamas | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 6 | Kanada | 1 | 2,7 Mio. $ | 0,39 % |
| 7 | Niederlande | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,31 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Mid Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000069821