Zusammensetzung von Fidelity Mid Cap Value Index Fund
Fidelity Salem Street Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,9 Mrd. $ davon 1,9 Mrd. $ in Aktien, 99,8 %
- Positionen
- 719 in 12 Ländern
- Zehn größte
- 5,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 401 | Dycom Industries Inc | 3.338 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 402 | AECOM | 24.093 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 403 | CubeSmart | 42.279 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 404 | Agree Realty Corp | 22.100 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 405 | SEI Investments Co | 19.012 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 406 | Franklin Resources Inc | 50.106 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 407 | Primerica Inc | 5.849 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 408 | MGM Resorts International | 34.767 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 409 | Globus Medical Inc | 20.953 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 410 | Match Group Inc | 43.420 | 1,7 Mio. $ | 0,09 % |
| 411 | NNN REIT INC | 35.343 | 1,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 412 | Hasbro Inc | 19.721 | 1,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 413 | Sanmina Corp | 6.418 | 1,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 414 | Range Resources Corp | 43.583 | 1,6 Mio. $ | 0,09 % |
| 415 | TEXAS ROADHOUSE INC | 8.363 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 416 | Affiliated Managers Group Inc | 4.770 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 417 | Simpson Manufacturing Co Inc | 7.690 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 418 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 32.213 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 419 | Darling Ingredients Inc | 29.262 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 420 | IDACORP Inc | 10.349 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 421 | Domino's Pizza Inc | 5.281 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 422 | WW Grainger Inc | 1.149 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 423 | Voya Financial Inc | 17.241 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 424 | FactSet Research Systems Inc | 6.768 | 1,6 Mio. $ | 0,08 % |
| 425 | Ralliant Corp | 20.932 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 426 | Henry Schein Inc | 18.426 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 427 | Aurora Innovation Inc | 225.117 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 428 | Millicom International Cellular SA | 16.897 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 429 | First Industrial Realty Trust Inc | 24.645 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 430 | DOCUSIGN INC | 33.924 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 431 | QIAGEN NV | 38.431 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 432 | MP MATERIALS CORP | 26.811 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 433 | Viper Energy Inc | 35.397 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 434 | Allison Transmission Holdings Inc | 13.205 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 435 | APTARGROUP INC | 11.844 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 436 | Sprouts Farmers Market Inc | 17.496 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 437 | Axis Capital Holdings Ltd | 13.693 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 438 | Qorvo Inc | 15.752 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 439 | Commerce Bancshares Inc/MO | 25.305 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 440 | TKO Group Holdings Inc | 7.122 | 1,4 Mio. $ | 0,08 % |
| 441 | Eastman Chemical Co | 21.213 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 442 | Jefferies Financial Group Inc | 28.337 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 443 | Universal Health Services Inc | 9.516 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 444 | Rexford Industrial Realty Inc | 42.110 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 445 | Cirrus Logic Inc | 9.496 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 446 | Tetra Tech Inc | 48.590 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 447 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 61.680 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 448 | BitMine Immersion Technologies Inc | 105.356 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 449 | CarMax Inc | 26.448 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 450 | Middleby Corp/The | 8.099 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 451 | Hanover Insurance Group Inc/The | 6.493 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 452 | UGI Corp | 40.162 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 453 | Oklo Inc | 26.270 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 454 | Houlihan Lokey Inc | 10.187 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 455 | Axalta Coating Systems Ltd | 39.898 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 456 | STAG Industrial Inc | 35.765 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 457 | Repligen Corp | 9.949 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 458 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 17.576 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 459 | Kirby Corp | 9.960 | 1,4 Mio. $ | 0,07 % |
| 460 | Avnet Inc | 15.163 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 461 | Kinsale Capital Group Inc | 4.083 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 462 | Hormel Foods Corp | 54.165 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 463 | AGCO Corp | 11.182 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 464 | Prosperity Bancshares Inc | 18.249 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 465 | Western Alliance Bancorp | 16.177 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 466 | Corebridge Financial Inc | 46.010 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 467 | OneMain Holdings Inc | 21.573 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 468 | A O Smith Corp | 20.881 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 469 | Eagle Materials Inc | 5.817 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 470 | Gates Industrial Corp PLC | 46.703 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 471 | Pool Corp | 6.010 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 472 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 27.017 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 473 | Vornado Realty Trust | 32.731 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 474 | StandardAero Inc | 42.663 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 475 | DaVita Inc | 5.702 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 476 | Lear Corp | 9.437 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 477 | Healthcare Realty Trust Inc | 62.589 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 478 | Mosaic Co/The | 59.371 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 479 | FNB Corp/PA | 65.606 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 480 | First American Financial Corp | 18.227 | 1,3 Mio. $ | 0,07 % |
| 481 | LKQ Corp | 47.455 | 1,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 482 | Bruker Corp | 20.727 | 1,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 483 | IDEXX Laboratories Inc | 2.363 | 1,2 Mio. $ | 0,07 % |
| 484 | NOV Inc | 66.749 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 485 | Avantor Inc | 123.185 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 486 | Lithia Motors Inc | 4.196 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 487 | Fox Corp | 25.945 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 488 | Zoetis Inc | 16.740 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 489 | Chord Energy Corp | 10.523 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 490 | Conagra Brands Inc | 89.066 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 491 | XP Inc | 73.384 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 492 | Rayonier Inc | 56.028 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 493 | Fortune Brands Innovations Inc | 21.668 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 494 | MSA Safety Inc | 6.800 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 495 | Floor & Decor Holdings Inc | 19.904 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 496 | Enphase Energy Inc | 23.940 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 497 | AeroVironment Inc | 7.122 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 498 | Macy's Inc | 49.241 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 499 | Hexcel Corp | 11.547 | 1,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 500 | Caesars Entertainment Inc | 37.738 | 1,1 Mio. $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 9,4 %
- Industrie 9,2 %
- Versorger 6,4 %
- Technologie 6,3 %
- Gesundheit 6,2 %
- Energie 5,1 %
- Rohstoffe 4,7 %
- Zyklischer Konsum 4,0 %
- Basiskonsum 4,0 %
- Immobilien 3,9 %
- Kommunikation 1,6 %
- Nicht zugeordnet 39,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,2 %
- Bermuda 0,8 %
- Irland 0,5 %
- Vereinigtes Königreich 0,4 %
- Kanada 0,4 %
- Kaimaninseln 0,3 %
- Niederlande 0,1 %
- Australien 0,1 %
- Luxemburg 0,1 %
- Guernsey 0,1 %
- Jersey 0,0 %
- Dänemark 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 687 | 1,8 Mrd. $ | 97,17 % |
| 2 | Bermuda | 7 | 15,7 Mio. $ | 0,83 % |
| 3 | Irland | 3 | 10,3 Mio. $ | 0,54 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 6 | 6,9 Mio. $ | 0,36 % |
| 5 | Kanada | 4 | 6,8 Mio. $ | 0,36 % |
| 6 | Kaimaninseln | 5 | 6,2 Mio. $ | 0,33 % |
| 7 | Niederlande | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 8 | Australien | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 9 | Luxemburg | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,08 % |
| 10 | Guernsey | 1 | 998.720,9 $ | 0,05 % |
| 11 | Jersey | 1 | 322.165,6 $ | 0,02 % |
| 12 | Dänemark | 1 | 136.293,9 $ | 0,01 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Fidelity Mid Cap Value Index Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000065749