Zusammensetzung von Hartford Schroders International Multi-Cap Value Fund
HARTFORD MUTUAL FUNDS II, INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 3,7 Mrd. $ davon 3,6 Mrd. $ in Aktien, 98,3 %
- Positionen
- 480 in 40 Ländern
- Zehn größte
- 18,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 401 | Johnson Matthey PLC | 55.142 | 1,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 402 | DNO ASA | 830.779 | 1,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 403 | Vedanta Ltd | 523.848 | 1,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 404 | Mitsubishi Materials Corp | 55.800 | 1,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 405 | SEMBCORP INDUSTRIES LTD | 323.300 | 1,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 406 | Minth Group Ltd | 390.700 | 1,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 407 | Karur Vysya Bank Ltd/The | 384.641 | 1,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 408 | Raito Kogyo Co Ltd | 58.200 | 1,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 409 | Tata Motors Passenger Vehicles Limited | 383.819 | 1,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 410 | Phison Electronics Corp | 27.000 | 1,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 411 | flatexDEGIRO SE | 30.726 | 1,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 412 | Danaos Corp | 9.134 | 1,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 413 | Elis SA | 44.593 | 1,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 414 | Ujjivan Small Finance Bank Ltd | 1.700.660 | 1,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 415 | SL Corp | 34.942 | 1,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 416 | Alior Bank SA | 34.205 | 1,3 Mio. $ | 0,03 % |
| 417 | Atour Lifestyle Holdings Ltd | 36.295 | 1,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 418 | LG Corp | 17.945 | 1,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 419 | Koito Manufacturing Co Ltd | 73.800 | 1,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 420 | Sunway Construction Group Bhd | 629.700 | 1,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 421 | Zhongji Innolight Co Ltd | 8.900 | 1,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 422 | Richter Gedeon Nyrt | 31.667 | 1,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 423 | Horiba Ltd | 7.500 | 1,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 424 | Benefit Systems SA | 811 | 1,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 425 | SmartGroup Corp Ltd | 127.900 | 1,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 426 | Bosideng International Holdings Ltd | 1.826.000 | 1,2 Mio. $ | 0,03 % |
| 427 | Japan Post Insurance Co Ltd | 104.300 | 1,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 428 | J&T Global Express Ltd | 879.800 | 1,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 429 | Otsuka Corp | 54.300 | 1,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 430 | DOF Group ASA | 84.481 | 1,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 431 | China Jushi Co Ltd | 198.200 | 1,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 432 | Tokai Carbon Korea Co Ltd | 9.730 | 1,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 433 | STO Express Co Ltd | 525.800 | 1,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 434 | Recordati Industria Chimica e Farmaceutica SpA | 17.824 | 1,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 435 | Deutsche Boerse AG | 3.508 | 1,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 436 | Denka Co Ltd | 49.600 | 1,1 Mio. $ | 0,03 % |
| 437 | Ventia Services Group Pty Ltd | 256.171 | 1 Mio. $ | 0,03 % |
| 438 | Linamar Corp | 13.972 | 1 Mio. $ | 0,03 % |
| 439 | Indian Bank | 112.433 | 984.965,8 $ | 0,03 % |
| 440 | Finning International Inc | 14.644 | 970.451,6 $ | 0,03 % |
| 441 | Yamaha Corp | 124.000 | 961.201,2 $ | 0,03 % |
| 442 | Cathay Pacific Airways Ltd | 513.000 | 954.367,9 $ | 0,03 % |
| 443 | City Union Bank Ltd | 438.741 | 949.225,9 $ | 0,03 % |
| 444 | WNC Corp /Taiwan | 140.000 | 938.301,7 $ | 0,03 % |
| 445 | True Corp PCL | 2.175.700 | 935.520,8 $ | 0,03 % |
| 446 | DPM Metals Inc | 26.476 | 930.725,3 $ | 0,03 % |
| 447 | Tosoh Corp | 55.000 | 925.016 $ | 0,03 % |
| 448 | Kioxia Holdings Corp | 3.300 | 919.830,1 $ | 0,02 % |
| 449 | NOK Corp | 47.900 | 905.183,4 $ | 0,02 % |
| 450 | d'Amico International Shipping SA | 107.421 | 894.968,2 $ | 0,02 % |
| 451 | Ningbo Deye Technology Corp | 70.700 | 857.636,6 $ | 0,02 % |
| 452 | Volution Group PLC | 102.670 | 856.532,4 $ | 0,02 % |
| 453 | CMB Tech NV | 51.801 | 841.716 $ | 0,02 % |
| 454 | Sega Sammy Holdings Inc | 48.700 | 841.299,1 $ | 0,02 % |
| 455 | D'ieteren Group | 3.920 | 809.107,8 $ | 0,02 % |
| 456 | Hanwha Engine | 29.606 | 794.506 $ | 0,02 % |
| 457 | Sumitomo Bakelite Co Ltd | 19.800 | 792.826,4 $ | 0,02 % |
| 458 | CURRYS PLC | 347.497 | 786.722,9 $ | 0,02 % |
| 459 | Yunnan Aluminium Co Ltd | 197.900 | 782.256,2 $ | 0,02 % |
| 460 | NHK Spring Co Ltd | 33.000 | 731.595,5 $ | 0,02 % |
| 461 | Opera Ltd | 38.626 | 730.031,4 $ | 0,02 % |
| 462 | Yadea Group Holdings Ltd | 532.000 | 727.884,3 $ | 0,02 % |
| 463 | Traton SE | 15.390 | 723.504,5 $ | 0,02 % |
| 464 | Granges AB | 37.778 | 711.473,6 $ | 0,02 % |
| 465 | Clarkson PLC | 10.397 | 662.794,3 $ | 0,02 % |
| 466 | Telekom Austria AG | 54.108 | 632.681,6 $ | 0,02 % |
| 467 | Dunelm Group PLC | 48.577 | 568.167,6 $ | 0,02 % |
| 468 | FOSHAN HAITIAN FLAVOURING AND FOOD CO LTD | 130.000 | 544.451,3 $ | 0,01 % |
| 469 | Strabag SE | 5.604 | 540.885,8 $ | 0,01 % |
| 470 | BIPROGY Inc | 16.600 | 509.411,1 $ | 0,01 % |
| 471 | SEB SA | 7.490 | 504.483,1 $ | 0,01 % |
| 472 | NRW Holdings Ltd | 87.509 | 428.702,4 $ | 0,01 % |
| 473 | Titan SA | 6.879 | 414.010,7 $ | 0,01 % |
| 474 | Ternium SA | 8.042 | 395.988,1 $ | 0,01 % |
| 475 | MONY Group PLC | 138.957 | 369.595,5 $ | 0,01 % |
| 476 | Volex PLC | 51.946 | 357.977,4 $ | 0,01 % |
| 477 | Kaneka Corp | 10.000 | 355.763,1 $ | 0,01 % |
| 478 | Ennoconn Corp | 16.000 | 199.096,3 $ | 0,01 % |
| 479 | Vedanta Power Ltd | 422.514 | 152.860,5 $ | 0,00 % |
| 480 | Vedanta Iron and Steel Ltd | 422.514 | 142.941,4 $ | 0,00 % |
Aufteilung nach Branche
- Finanzen 21,8 %
- Technologie 8,6 %
- Energie 4,7 %
- Gesundheit 3,8 %
- Basiskonsum 3,7 %
- Industrie 2,6 %
- Versorger 2,4 %
- Rohstoffe 1,9 %
- Zyklischer Konsum 1,5 %
- Kommunikation 1,0 %
- Nicht zugeordnet 48,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 26,7 %
- JPY 16,0 %
- HKD 9,3 %
- GBP 9,3 %
- CAD 9,1 %
- TWD 7,4 %
- KRW 6,0 %
- CHF 5,3 %
- AUD 2,2 %
- INR 1,2 %
- USD 1,0 %
- SGD 1,0 %
- SEK 0,9 %
- PLN 0,8 %
- ZAR 0,5 %
- NOK 0,5 %
- BRL 0,5 %
- THB 0,4 %
- HUF 0,4 %
- MXN 0,4 %
- CNY 0,4 %
- DKK 0,4 %
- PHP 0,1 %
- IDR 0,1 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 16,0 %
- Vereinigtes Königreich 11,5 %
- Kanada 8,8 %
- Frankreich 7,7 %
- Taiwan 7,4 %
- Sonderverwaltungsregion Hongkong 6,3 %
- Südkorea 6,0 %
- Schweiz 5,3 %
- Deutschland 5,2 %
- Spanien 4,5 %
- Italien 3,9 %
- Niederlande 2,5 %
- Weitere Länder 15,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 98 | 580,9 Mio. $ | 16,02 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 45 | 418,7 Mio. $ | 11,54 % |
| 3 | Kanada | 25 | 317,9 Mio. $ | 8,76 % |
| 4 | Frankreich | 24 | 277,9 Mio. $ | 7,66 % |
| 5 | Taiwan | 28 | 267,5 Mio. $ | 7,38 % |
| 6 | Sonderverwaltungsregion Hongkong | 33 | 226,8 Mio. $ | 6,25 % |
| 7 | Südkorea | 23 | 215,8 Mio. $ | 5,95 % |
| 8 | Schweiz | 8 | 193,1 Mio. $ | 5,33 % |
| 9 | Deutschland | 19 | 188,4 Mio. $ | 5,19 % |
| 10 | Spanien | 11 | 164,4 Mio. $ | 4,53 % |
| 11 | Italien | 13 | 140,1 Mio. $ | 3,86 % |
| 12 | Niederlande | 13 | 91,1 Mio. $ | 2,51 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Hartford Schroders International Multi-Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000054858