Zusammensetzung von Victory Multi-Cap Fund
ISIN US92647K3095
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 584,6 Mio. $ davon 564,6 Mio. $ in Aktien, 96,6 %
- Positionen
- 121 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 39,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Rambus Inc | 9.100 | 1,2 Mio. $ | 0,21 % |
| 102 | TD SYNNEX Corp | 4.300 | 1,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 103 | POWELL INDUSTRIES INC | 3.600 | 1 Mio. $ | 0,18 % |
| 104 | Evercore Inc | 2.900 | 990.176 $ | 0,17 % |
| 105 | Globe Life Inc | 5.400 | 964.872 $ | 0,17 % |
| 106 | Applied Materials Inc | 1.300 | 939.900 $ | 0,16 % |
| 107 | StoneX Group Inc | 7.800 | 924.300 $ | 0,16 % |
| 108 | Booking Holdings Inc | 5.000 | 891.200 $ | 0,15 % |
| 109 | VICI Properties Inc | 32.900 | 873.495 $ | 0,15 % |
| 110 | Tapestry Inc | 4.600 | 673.348 $ | 0,12 % |
| 111 | Versigent PLC | 15.966 | 670.731,7 $ | 0,11 % |
| 112 | ROYALTY PHARMA PLC | 10.200 | 571.914 $ | 0,10 % |
| 113 | HCA Healthcare Inc | 1.400 | 545.846 $ | 0,09 % |
| 114 | Archrock Inc | 11.500 | 468.165 $ | 0,08 % |
| 115 | TALEN ENERGY CORP | 1.200 | 461.112 $ | 0,08 % |
| 116 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 1.600 | 385.552 $ | 0,07 % |
| 117 | Expedia Group Inc | 1.000 | 255.880 $ | 0,04 % |
| 118 | ResMed Inc | 1.300 | 253.344 $ | 0,04 % |
| 119 | Dycom Industries Inc | 500 | 252.795 $ | 0,04 % |
| 120 | Weatherford International PLC | 2.500 | 203.750 $ | 0,03 % |
| 121 | Cirrus Logic Inc | 500 | 74.265 $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 36,7 %
- Gesundheit 8,8 %
- Zyklischer Konsum 7,9 %
- Industrie 7,0 %
- Finanzen 7,0 %
- Kommunikation 6,1 %
- Basiskonsum 3,1 %
- Energie 2,8 %
- Versorger 1,5 %
- Rohstoffe 1,5 %
- Immobilien 0,7 %
- Nicht zugeordnet 16,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,7 %
- Vereinigtes Königreich 0,8 %
- Luxemburg 0,7 %
- Kaimaninseln 0,7 %
- Jersey 0,1 %
- Irland 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 116 | 551,7 Mio. $ | 97,72 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 1 | 4,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 3 | Luxemburg | 1 | 3,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 4 | Kaimaninseln | 1 | 3,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 5 | Jersey | 1 | 670.731,7 $ | 0,12 % |
| 6 | Irland | 1 | 385.552 $ | 0,07 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Multi-Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000046395