Composition de Victory Multi-Cap Fund
ISIN US92647K3095
Victory Portfolios · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 584,6 M $ dont 564,6 M $ en actions, soit 96,6 %
- Positions
- 121 dans 6 pays
- 10 premières
- 39,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Rambus Inc | 9 100 | 1,2 M $ | 0,21 % |
| 102 | TD SYNNEX Corp | 4 300 | 1,1 M $ | 0,20 % |
| 103 | POWELL INDUSTRIES INC | 3 600 | 1 M $ | 0,18 % |
| 104 | Evercore Inc | 2 900 | 990,2 k $ | 0,17 % |
| 105 | Globe Life Inc | 5 400 | 964,9 k $ | 0,17 % |
| 106 | Applied Materials Inc | 1 300 | 939,9 k $ | 0,16 % |
| 107 | StoneX Group Inc | 7 800 | 924,3 k $ | 0,16 % |
| 108 | Booking Holdings Inc | 5 000 | 891,2 k $ | 0,15 % |
| 109 | VICI Properties Inc | 32 900 | 873,5 k $ | 0,15 % |
| 110 | Tapestry Inc | 4 600 | 673,3 k $ | 0,12 % |
| 111 | Versigent PLC | 15 966 | 670,7 k $ | 0,11 % |
| 112 | ROYALTY PHARMA PLC | 10 200 | 571,9 k $ | 0,10 % |
| 113 | HCA Healthcare Inc | 1 400 | 545,8 k $ | 0,09 % |
| 114 | Archrock Inc | 11 500 | 468,2 k $ | 0,08 % |
| 115 | TALEN ENERGY CORP | 1 200 | 461,1 k $ | 0,08 % |
| 116 | JAZZ PHARMACEUTICALS PLC | 1 600 | 385,6 k $ | 0,07 % |
| 117 | Expedia Group Inc | 1 000 | 255,9 k $ | 0,04 % |
| 118 | ResMed Inc | 1 300 | 253,3 k $ | 0,04 % |
| 119 | Dycom Industries Inc | 500 | 252,8 k $ | 0,04 % |
| 120 | Weatherford International PLC | 2 500 | 203,8 k $ | 0,03 % |
| 121 | Cirrus Logic Inc | 500 | 74,3 k $ | 0,01 % |
Répartition par secteur
- Technologie 36,7 %
- Santé 8,8 %
- Consommation cyclique 7,9 %
- Industrie 7,0 %
- Finance 7,0 %
- Communication 6,1 %
- Consommation de base 3,1 %
- Énergie 2,8 %
- Services publics 1,5 %
- Matériaux 1,5 %
- Immobilier 0,7 %
- Non attribué 16,9 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 97,7 %
- Royaume-Uni 0,8 %
- Luxembourg 0,7 %
- Îles Caïmans 0,7 %
- Jersey 0,1 %
- Irlande 0,1 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 116 | 551,7 M $ | 97,72 % |
| 2 | Royaume-Uni | 1 | 4,3 M $ | 0,76 % |
| 3 | Luxembourg | 1 | 3,8 M $ | 0,68 % |
| 4 | Îles Caïmans | 1 | 3,7 M $ | 0,66 % |
| 5 | Jersey | 1 | 670,7 k $ | 0,12 % |
| 6 | Irlande | 1 | 385,6 k $ | 0,07 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Victory Multi-Cap Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000046395