Zusammensetzung von Virtus Westchester Event-Driven Fund
Virtus Event Opportunities Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 129,7 Mio. $ davon 83,4 Mio. $ in Aktien, 64,3 %
- Positionen
- 229 in 7 Ländern
- Anleihen
- 3 von 3 Gesellschaften
- Zehn größte
- 30,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ENDEAVOR GROUP HOLDINGS INC | 389.302 | 11,8 Mio. $ | 9,09 % |
| 2 | ARC Resources Ltd | 218.771 | 4,6 Mio. $ | 3,54 % |
| 3 | UniFirst Corp/MA | 16.547 | 4,4 Mio. $ | 3,37 % |
| 4 | Aptiv PLC | 54.200 | 3,3 Mio. $ | 2,57 % |
| 5 | Barrick Mining Corp | 87.231 | 3,2 Mio. $ | 2,47 % |
| 6 | TopBuild Corp | 6.147 | 2,6 Mio. $ | 2,02 % |
| 7 | Qorvo Inc | 27.722 | 2,6 Mio. $ | 1,99 % |
| 8 | Penumbra Inc | 7.571 | 2,4 Mio. $ | 1,84 % |
| 9 | Altaba Inc Escrow | 1.637.713 | 2,1 Mio. $ | 1,64 % |
| 10 | Roku Inc | 14.562 | 2 Mio. $ | 1,55 % |
| 11 | FedEx Corp | 5.400 | 1,7 Mio. $ | 1,30 % |
| 12 | Comcast Corp | 62.143 | 1,5 Mio. $ | 1,18 % |
| 13 | Organon & Co | 99.257 | 1,3 Mio. $ | 1,04 % |
| 14 | BLACKROCK MUNIHOLDINGS FUND INC | 106.446 | 1,3 Mio. $ | 0,98 % |
| 15 | L3Harris Technologies Inc | 4.009 | 1,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 16 | CO2 ENERGY TRANSITION CORP | 102.834 | 1,1 Mio. $ | 0,84 % |
| 17 | BLACKROCK MUNIYIELD QUALITY FUND INC | 86.782 | 1 Mio. $ | 0,78 % |
| 18 | Kenvue Inc | 42.619 | 814.449,1 $ | 0,63 % |
| 19 | AES Corp/The | 52.308 | 766.835,3 $ | 0,59 % |
| 20 | EQV VENTURES ACQUISITION CORP II | 75.000 | 763.500 $ | 0,59 % |
| 21 | Boralex Inc | 28.588 | 745.817,7 $ | 0,58 % |
| 22 | Select Medical Holdings Corp | 43.739 | 722.130,9 $ | 0,56 % |
| 23 | Siddhi Acquisition Corp | 63.115 | 656.396 $ | 0,51 % |
| 24 | Janus Henderson Group PLC | 12.629 | 656.076,6 $ | 0,51 % |
| 25 | Apogee Therapeutics Inc | 4.869 | 646.262,4 $ | 0,50 % |
| 26 | Globa Terra Acquisition Corp | 62.071 | 639.952 $ | 0,49 % |
| 27 | GIGCAPITAL8 CORP | 58.587 | 589.385,2 $ | 0,45 % |
| 28 | BLACKROCK MUNIYIELD QUALITY FUND III INC | 51.836 | 575.898 $ | 0,44 % |
| 29 | Pan American Silver Corp. | 978.488 | 539.146,9 $ | 0,42 % |
| 30 | DigitalBridge Group Inc | 33.550 | 529.419 $ | 0,41 % |
| 31 | NEW PROVIDENCE ACQUISITION CORP III | 50.370 | 522.840,6 $ | 0,40 % |
| 32 | PIONEER ACQUISITION I CORP | 50.058 | 511.092,2 $ | 0,39 % |
| 33 | Webster Financial Corp | 6.492 | 496.118,6 $ | 0,38 % |
| 34 | OXLEY BRIDGE ACQUISITION LTD | 46.843 | 479.672,3 $ | 0,37 % |
| 35 | CAL REDWOOD ACQUISITION CORP | 45.696 | 470.668,8 $ | 0,36 % |
| 36 | APEX TREASURY CORP | 43.846 | 440.652,3 $ | 0,34 % |
| 37 | NEWBURY STREET II ACQUISITION CORP | 41.428 | 440.379,6 $ | 0,34 % |
| 38 | JENA ACQUISITION CORP II | 41.343 | 428.313,5 $ | 0,33 % |
| 39 | Fedex Freight Holding Co Inc | 2.700 | 407.700 $ | 0,31 % |
| 40 | QUANTUM LEAP ACQUISITION CORP | 40.993 | 407.060,5 $ | 0,31 % |
| 41 | REPUBLIC DIGITAL ACQUISITION COMPANY | 36.539 | 377.082,5 $ | 0,29 % |
| 42 | MOUNTAIN LAKE ACQUISITION CORP II | 37.507 | 372.444,5 $ | 0,29 % |
| 43 | Valaris Ltd | 5.067 | 367.864,2 $ | 0,28 % |
| 44 | FRANKLIN UNIVERSAL TRUST | 43.979 | 354.690,6 $ | 0,27 % |
| 45 | ARMADA ACQUISITION CORP II | 33.581 | 349.914 $ | 0,27 % |
| 46 | QUARTZSEA ACQUISITION CORP | 33.242 | 349.705,8 $ | 0,27 % |
| 47 | LIGHTWAVE ACQUISITION CORP | 33.719 | 345.619,8 $ | 0,27 % |
| 48 | MCKINLEY ACQUISITION CORP | 32.690 | 331.476,6 $ | 0,26 % |
| 49 | BERTO ACQUISITION CORP | 31.573 | 331.200,8 $ | 0,26 % |
| 50 | OYSTER ENTERPRISES II ACQUISITION CORP | 30.980 | 319.403,8 $ | 0,25 % |
| 51 | Wen Acquisition Corp | 30.603 | 314.904,9 $ | 0,24 % |
| 52 | APEX TECH ACQUISITION INC | 30.811 | 306.569,5 $ | 0,24 % |
| 53 | SIZZLE ACQUISITION CORP II | 28.685 | 297.320 $ | 0,23 % |
| 54 | GSR IV ACQUISITION CORP | 28.786 | 292.465,8 $ | 0,23 % |
| 55 | SOLARIUS CAPITAL ACQUISITION CORP | 28.293 | 290.852 $ | 0,22 % |
| 56 | CSLM DIGITAL ASSET ACQUISITION CORP III LTD | 28.593 | 289.933 $ | 0,22 % |
| 57 | FG MERGER II CORP | 26.730 | 276.922,8 $ | 0,21 % |
| 58 | DRUGS MADE IN AMERICA ACQUISITION II CORP | 27.179 | 273.420,7 $ | 0,21 % |
| 59 | CROWN RESERVE ACQUISITION CORP I | 26.677 | 269.704,5 $ | 0,21 % |
| 60 | HARVARD AVE ACQUISITION CORP | 26.455 | 267.989,2 $ | 0,21 % |
| 61 | BLUE WATER ACQUISITION CORP III | 25.878 | 266.802,2 $ | 0,21 % |
| 62 | ACTIVATE ENERGY ACQUISITION CORP | 26.347 | 263.470 $ | 0,20 % |
| 63 | Soulpower Acquisition Corp | 25.026 | 259.019,1 $ | 0,20 % |
| 64 | THAYER VENTURES ACQUISITION CORP II | 24.882 | 257.279,9 $ | 0,20 % |
| 65 | Brighthouse Financial Inc | 4.003 | 253.389,9 $ | 0,20 % |
| 66 | GORES HOLDINGS X INC | 23.927 | 249.558,6 $ | 0,19 % |
| 67 | YORKVILLE ACQUISITION CORP | 24.256 | 247.653,8 $ | 0,19 % |
| 68 | COLLECTIVE ACQUISITION CORP II | 24.036 | 241.561,8 $ | 0,19 % |
| 69 | WHITE PEARL ACQUISITION CORP | 23.957 | 240.049,1 $ | 0,19 % |
| 70 | Vendome Acquisition Corp I | 22.892 | 233.956,2 $ | 0,18 % |
| 71 | BRISTOL-MYERS SQUIBB CO | 169.085 | 232.491,9 $ | 0,18 % |
| 72 | TXNM Energy Inc | 4.003 | 227.290,3 $ | 0,18 % |
| 73 | DRUGS MADE IN AMERICA ACQUISITION II CORP | 22.215 | 225.704,4 $ | 0,17 % |
| 74 | NMP ACQUISITION CORP | 21.941 | 225.553,5 $ | 0,17 % |
| 75 | QUASAREDGE ACQUISITION CORP | 22.387 | 222.302,9 $ | 0,17 % |
| 76 | SC II ACQUISITION CORP | 22.150 | 222.164,5 $ | 0,17 % |
| 77 | SPACSPHERE ACQUISITION CORP | 22.024 | 219.799,5 $ | 0,17 % |
| 78 | AXIOM INTELLIGENCE ACQUISITION CORP 1 | 21.088 | 218.049,9 $ | 0,17 % |
| 79 | AA MISSION ACQUISITION CORP II | 21.127 | 214.650,3 $ | 0,17 % |
| 80 | LAKE SUPERIOR ACQUISITION CORP | 20.033 | 203.134,6 $ | 0,16 % |
| 81 | Miluna Acquisition Corp | 19.868 | 200.666,8 $ | 0,15 % |
| 82 | FUTURE VISION II ACQUISITION CORP | 17.683 | 193.628,9 $ | 0,15 % |
| 83 | MAYWOOD ACQUISITION CORP 2 | 19.512 | 192.778,6 $ | 0,15 % |
| 84 | AI INFRASTRUCTURE ACQUISITION CORP | 17.611 | 182.273,9 $ | 0,14 % |
| 85 | CSLM DIGITAL ASSET ACQUISITION CORP III LTD | 17.727 | 180.992,7 $ | 0,14 % |
| 86 | COLLECTIVE ACQUISITION CORP | 17.132 | 178.686,8 $ | 0,14 % |
| 87 | STARRY SEA ACQUISITION CORP | 16.554 | 169.513 $ | 0,13 % |
| 88 | Huntsman Corp | 15.930 | 169.176,6 $ | 0,13 % |
| 89 | Titan Acquisition Corp | 16.150 | 168.121,5 $ | 0,13 % |
| 90 | SILVER PEGASUS ACQUISITION CORP | 15.484 | 159.175,5 $ | 0,12 % |
| 91 | QUANTUMSPHERE ACQUISITION CORP | 15.486 | 158.266,9 $ | 0,12 % |
| 92 | MESHFLOW ACQUISITION CORP | 15.294 | 154.316,5 $ | 0,12 % |
| 93 | GSR V ACQUISITION CORP | 15.255 | 153.007,7 $ | 0,12 % |
| 94 | Pono Capital Four Inc | 15.255 | 151.939,8 $ | 0,12 % |
| 95 | GIGCAPITAL9 CORP | 15.203 | 150.965,8 $ | 0,12 % |
| 96 | ProCap Acquisition Corp | 14.110 | 145.333 $ | 0,11 % |
| 97 | Bio-Techne Corp | 2.019 | 142.642,4 $ | 0,11 % |
| 98 | EATON VANCE MUNICIPAL INCOME TRUST | 13.115 | 141.642 $ | 0,11 % |
| 99 | KOCHAV DEFENSE ACQUISITION CORP | 13.623 | 141.270,5 $ | 0,11 % |
| 100 | LAUNCHPAD CADENZA ACQUISITION CORP I | 14.061 | 140.328,8 $ | 0,11 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 3 Anleihen von 3 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Organon & Co | 1 | 2,6 Mio. $ | 1,99 % |
| 2 | EchoStar Corp | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 3 | ams-OSRAM AG | 1 | 180.521,1 $ | 0,14 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 6,6 %
- Rohstoffe 3,8 %
- Kommunikation 2,0 %
- Basiskonsum 1,0 %
- Nicht zugeordnet 86,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 99,1 %
- CAD 0,9 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 64,5 %
- Kaimaninseln 23,0 %
- Kanada 10,9 %
- Jersey 0,8 %
- Bermuda 0,4 %
- Britische Jungferninseln 0,3 %
- Frankreich 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 80 | 53,8 Mio. $ | 64,48 % |
| 2 | Kaimaninseln | 139 | 19,2 Mio. $ | 22,99 % |
| 3 | Kanada | 4 | 9,1 Mio. $ | 10,90 % |
| 4 | Jersey | 1 | 656.076,6 $ | 0,79 % |
| 5 | Bermuda | 1 | 367.864,2 $ | 0,44 % |
| 6 | Britische Jungferninseln | 3 | 242.043,7 $ | 0,29 % |
| 7 | Frankreich | 1 | 90.110,4 $ | 0,11 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Virtus Westchester Event-Driven Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000040968