Zusammensetzung von Transamerica International Small Cap Value
ISIN US89355J5166
TRANSAMERICA FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 846,7 Mio. $ davon 836 Mio. $ in Aktien, 98,7 %
- Positionen
- 108 in 21 Ländern
- Zehn größte
- 23,1 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bank of Ireland Group PLC | 1.448.900 | 30,4 Mio. $ | 3,59 % |
| 2 | Van Lanschot Kempen NV | 309.700 | 23,3 Mio. $ | 2,75 % |
| 3 | Horiba Ltd | 138.800 | 21,8 Mio. $ | 2,57 % |
| 4 | Motor Oil Hellas Corinth Refineries SA | 311.351 | 18,2 Mio. $ | 2,15 % |
| 5 | Eugene Technology Co Ltd | 238.509 | 18 Mio. $ | 2,13 % |
| 6 | Fuji Corp/Aichi | 393.900 | 17,6 Mio. $ | 2,08 % |
| 7 | AKER ASA | 128.700 | 17,3 Mio. $ | 2,04 % |
| 8 | IG Group Holdings PLC | 875.235 | 17,2 Mio. $ | 2,03 % |
| 9 | Qantas Airways Ltd | 2.269.700 | 15,8 Mio. $ | 1,87 % |
| 10 | Hikari Tsushin Inc | 63.900 | 15,6 Mio. $ | 1,85 % |
| 11 | BlueScope Steel Ltd | 670.300 | 15,4 Mio. $ | 1,82 % |
| 12 | Swissquote Group Holding SA | 291.360 | 15,2 Mio. $ | 1,79 % |
| 13 | Informa PLC | 1.250.427 | 15 Mio. $ | 1,77 % |
| 14 | Capcom Co Ltd | 587.400 | 14,8 Mio. $ | 1,74 % |
| 15 | Cloetta AB | 2.445.300 | 14,7 Mio. $ | 1,73 % |
| 16 | Elis SA | 495.500 | 14,2 Mio. $ | 1,68 % |
| 17 | CKD Corp | 381.300 | 13,9 Mio. $ | 1,64 % |
| 18 | USS Co Ltd | 1.094.200 | 13,8 Mio. $ | 1,63 % |
| 19 | Takasago Thermal Engineering Co Ltd | 505.900 | 13,4 Mio. $ | 1,58 % |
| 20 | ASMPT Ltd | 676.400 | 13 Mio. $ | 1,53 % |
| 21 | Protector Forsikring ASA | 236.700 | 12,3 Mio. $ | 1,45 % |
| 22 | Logista Integral SA | 283.764 | 12,1 Mio. $ | 1,43 % |
| 23 | Euronext NV | 63.980 | 11,7 Mio. $ | 1,38 % |
| 24 | Sanwa Holdings Corp | 544.200 | 11,7 Mio. $ | 1,38 % |
| 25 | Buzzi SpA | 241.400 | 11,5 Mio. $ | 1,35 % |
| 26 | Organo Corp | 120.700 | 10,9 Mio. $ | 1,28 % |
| 27 | HOWDEN JOINERY GROUP PLC | 1.017.500 | 10,8 Mio. $ | 1,28 % |
| 28 | Square Enix Holdings Co Ltd | 618.700 | 10,8 Mio. $ | 1,27 % |
| 29 | Koninklijke Vopak NV | 185.000 | 10,5 Mio. $ | 1,24 % |
| 30 | D'ieteren Group | 50.308 | 10,4 Mio. $ | 1,23 % |
| 31 | Yonex Co Ltd | 636.200 | 10,4 Mio. $ | 1,22 % |
| 32 | Coface SA | 566.800 | 10,3 Mio. $ | 1,22 % |
| 33 | Clarkson PLC | 157.900 | 10,1 Mio. $ | 1,19 % |
| 34 | Elmos Semiconductor SE | 58.600 | 9,9 Mio. $ | 1,17 % |
| 35 | Nexans SA | 62.700 | 9,6 Mio. $ | 1,13 % |
| 36 | Nakanishi Inc | 500.600 | 9,5 Mio. $ | 1,12 % |
| 37 | SAF-Holland SE | 365.688 | 9,1 Mio. $ | 1,08 % |
| 38 | Var Energi ASA | 1.781.300 | 8,9 Mio. $ | 1,06 % |
| 39 | GMO internet group Inc | 328.500 | 8,8 Mio. $ | 1,04 % |
| 40 | DTS Corp | 1.166.300 | 8,5 Mio. $ | 1,00 % |
| 41 | Japan Petroleum Exploration Co Ltd | 759.800 | 8,5 Mio. $ | 1,00 % |
| 42 | Barratt Redrow PLC | 2.104.728 | 8,4 Mio. $ | 0,99 % |
| 43 | Virbac SACA | 21.000 | 8,2 Mio. $ | 0,97 % |
| 44 | Morgan Sindall Group PLC | 136.700 | 8,2 Mio. $ | 0,96 % |
| 45 | Bellway PLC | 292.000 | 7,8 Mio. $ | 0,92 % |
| 46 | DWS Group GmbH & Co KGaA | 91.400 | 7,7 Mio. $ | 0,91 % |
| 47 | Scandinavian Tobacco Group A/S | 668.428 | 7,4 Mio. $ | 0,88 % |
| 48 | SUSS MicroTec SE | 84.200 | 7,3 Mio. $ | 0,86 % |
| 49 | ICG PLC | 280.935 | 7,2 Mio. $ | 0,85 % |
| 50 | JCDecaux SE | 264.200 | 6,9 Mio. $ | 0,82 % |
| 51 | Kaufman & Broad SA | 233.429 | 6,8 Mio. $ | 0,81 % |
| 52 | A&D HOLON Holdings Co Ltd | 360.100 | 6,7 Mio. $ | 0,79 % |
| 53 | Savills PLC | 531.500 | 6,6 Mio. $ | 0,78 % |
| 54 | Dexerials Corp | 322.200 | 6,5 Mio. $ | 0,77 % |
| 55 | Charter Hall Group | 385.132 | 6,3 Mio. $ | 0,74 % |
| 56 | Schouw & Co A/S | 65.567 | 6,3 Mio. $ | 0,74 % |
| 57 | Aurizon Holdings Ltd | 2.023.100 | 5,9 Mio. $ | 0,70 % |
| 58 | Pirelli & C SpA | 760.400 | 5,8 Mio. $ | 0,68 % |
| 59 | MEITEC Group Holdings Inc | 269.600 | 5,6 Mio. $ | 0,67 % |
| 60 | ABG Sundal Collier Holding ASA | 7.420.267 | 5,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 61 | Token Corp | 66.100 | 5,5 Mio. $ | 0,65 % |
| 62 | Trelleborg AB | 124.200 | 5,5 Mio. $ | 0,65 % |
| 63 | Rohto Pharmaceutical Co Ltd | 361.400 | 5,4 Mio. $ | 0,64 % |
| 64 | Galilei Holdings Co Ltd | 236.900 | 5,1 Mio. $ | 0,60 % |
| 65 | Lancashire Holdings Ltd | 614.900 | 5 Mio. $ | 0,59 % |
| 66 | Fagron | 179.548 | 4,8 Mio. $ | 0,57 % |
| 67 | Strabag SE | 48.600 | 4,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 68 | Tikehau Capital SCA | 255.700 | 4,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 69 | RS Technologies Co Ltd | 120.800 | 4,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 70 | Nichiha Corp | 234.900 | 4,5 Mio. $ | 0,53 % |
| 71 | MatsukiyoCocokara & Co | 281.100 | 4,5 Mio. $ | 0,53 % |
| 72 | Domino's Pizza Group PLC | 1.626.400 | 4,4 Mio. $ | 0,52 % |
| 73 | Katitas Co Ltd | 206.100 | 4,4 Mio. $ | 0,52 % |
| 74 | Burberry Group PLC | 270.400 | 4,4 Mio. $ | 0,51 % |
| 75 | Kadokawa Corp | 189.700 | 4,2 Mio. $ | 0,49 % |
| 76 | Vidrala SA | 37.125 | 3,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 77 | Starts Corp Inc | 122.400 | 3,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 78 | Eckert & Ziegler SE | 230.200 | 3,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 79 | Raisio Oyj | 1.208.883 | 3,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 80 | Wakita & Co Ltd | 298.100 | 3,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 81 | PCA Corp | 392.000 | 3,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 82 | Vivendi SE | 1.701.300 | 3,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 83 | Nippon Parking Development Co Ltd | 2.021.700 | 3,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 84 | Fluidra SA | 131.900 | 2,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 85 | BFF Bank SpA | 858.600 | 2,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 86 | Value Added Technology Co Ltd | 233.600 | 2,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 87 | Kumiai Chemical Industry Co Ltd | 595.900 | 2,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 88 | Hosokawa Micron Corp | 85.200 | 2,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 89 | Nextage Co Ltd | 125.900 | 2,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 90 | Whitehaven Coal Ltd | 529.200 | 2,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 91 | Great Eagle Holdings Ltd | 1.275.493 | 2,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 92 | TKC Corp | 102.700 | 2,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 93 | SGH Ltd | 79.600 | 2,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 94 | Enento Group Oyj | 140.300 | 2,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 95 | Yancoal Australia Ltd | 596.400 | 2,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 96 | Tokyotokeiba Co Ltd | 70.100 | 2,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 97 | Ratos AB | 544.200 | 2,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 98 | FULLCAST Holdings Co Ltd | 187.700 | 2 Mio. $ | 0,24 % |
| 99 | Rathbones Group PLC | 90.000 | 2 Mio. $ | 0,24 % |
| 100 | Kaken Pharmaceutical Co Ltd | 72.400 | 1,7 Mio. $ | 0,20 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- JPY 33,7 %
- EUR 31,5 %
- GBP 12,9 %
- AUD 6,1 %
- NOK 5,3 %
- SEK 2,7 %
- KRW 2,5 %
- HKD 1,9 %
- CHF 1,8 %
- DKK 1,6 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 33,7 %
- Vereinigtes Königreich 12,9 %
- Frankreich 7,8 %
- Australien 6,1 %
- Niederlande 5,4 %
- Norwegen 5,3 %
- Deutschland 4,7 %
- Irland 3,6 %
- Schweden 2,7 %
- Südkorea 2,5 %
- Italien 2,4 %
- Spanien 2,2 %
- Weitere Länder 10,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 41 | 281,8 Mio. $ | 33,71 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 14 | 107,5 Mio. $ | 12,86 % |
| 3 | Frankreich | 9 | 65,3 Mio. $ | 7,82 % |
| 4 | Australien | 7 | 50,8 Mio. $ | 6,08 % |
| 5 | Niederlande | 3 | 45,4 Mio. $ | 5,44 % |
| 6 | Norwegen | 4 | 44,2 Mio. $ | 5,29 % |
| 7 | Deutschland | 6 | 39,1 Mio. $ | 4,68 % |
| 8 | Irland | 1 | 30,4 Mio. $ | 3,64 % |
| 9 | Schweden | 3 | 22,3 Mio. $ | 2,66 % |
| 10 | Südkorea | 2 | 20,8 Mio. $ | 2,49 % |
| 11 | Italien | 3 | 20,1 Mio. $ | 2,41 % |
| 12 | Spanien | 3 | 18,8 Mio. $ | 2,25 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Transamerica International Small Cap Value“. https://titelia.com/de/fonds/S000039596