Zusammensetzung von Dunham Small Cap Growth Fund
Dunham Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 79,9 Mio. $ davon 77,4 Mio. $ in Aktien, 97,0 %
- Positionen
- 109 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 15,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ESCO Technologies Inc | 4.619 | 1,5 Mio. $ | 1,82 % |
| 2 | Hexcel Corp | 13.889 | 1,4 Mio. $ | 1,79 % |
| 3 | Fulton Financial Corp | 51.423 | 1,3 Mio. $ | 1,57 % |
| 4 | Establishment Labs Holdings Inc | 13.476 | 1,2 Mio. $ | 1,56 % |
| 5 | Valmont Industries Inc | 2.562 | 1,2 Mio. $ | 1,55 % |
| 6 | AngioDynamics Inc | 79.183 | 1,2 Mio. $ | 1,47 % |
| 7 | IMAX Corp | 23.720 | 1,1 Mio. $ | 1,42 % |
| 8 | Kodiak Gas Services Inc | 18.890 | 1,1 Mio. $ | 1,39 % |
| 9 | Repligen Corp | 7.820 | 1,1 Mio. $ | 1,38 % |
| 10 | Sensient Technologies Corp | 8.366 | 1 Mio. $ | 1,30 % |
| 11 | Dexcom Inc | 12.357 | 1 Mio. $ | 1,29 % |
| 12 | National Vision Holdings Inc | 46.759 | 1 Mio. $ | 1,29 % |
| 13 | Gitlab Inc | 29.638 | 1 Mio. $ | 1,28 % |
| 14 | Century Communities Inc | 15.181 | 1 Mio. $ | 1,28 % |
| 15 | nVent Electric PLC | 6.578 | 1 Mio. $ | 1,27 % |
| 16 | Mirion Technologies Inc | 66.386 | 994.462,3 $ | 1,25 % |
| 17 | Herc Holdings Inc | 6.516 | 978.312,2 $ | 1,23 % |
| 18 | HealthEquity Inc | 9.639 | 969.779,8 $ | 1,21 % |
| 19 | Centrus Energy Corp | 5.452 | 964.622,4 $ | 1,21 % |
| 20 | TEXAS ROADHOUSE INC | 4.651 | 955.501,4 $ | 1,20 % |
| 21 | Fastly Inc | 41.905 | 949.567,3 $ | 1,19 % |
| 22 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 15.805 | 943.716,6 $ | 1,18 % |
| 23 | Huntington Ingalls Industries Inc | 2.875 | 938.543,8 $ | 1,18 % |
| 24 | Dynatrace Inc | 20.727 | 918.620,6 $ | 1,15 % |
| 25 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 31.040 | 918.163,2 $ | 1,15 % |
| 26 | elf Beauty Inc | 11.031 | 914.359,6 $ | 1,15 % |
| 27 | Birkenstock Holding Plc | 22.880 | 885.913,6 $ | 1,11 % |
| 28 | Teledyne Technologies Inc | 1.344 | 881.086,1 $ | 1,10 % |
| 29 | Advanced Drainage Systems Inc | 6.352 | 879.625 $ | 1,10 % |
| 30 | nLight Inc | 12.756 | 877.612,8 $ | 1,10 % |
| 31 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 8.470 | 875.374,5 $ | 1,10 % |
| 32 | JFrog Ltd | 10.936 | 872.583,4 $ | 1,09 % |
| 33 | Vita Coco Co Inc/The | 13.132 | 865.924,1 $ | 1,08 % |
| 34 | Commvault Systems Inc | 7.248 | 853.814,4 $ | 1,07 % |
| 35 | Shoals Technologies Group Inc | 97.568 | 852.744,3 $ | 1,07 % |
| 36 | ArcBest Corp | 5.899 | 851.520,7 $ | 1,07 % |
| 37 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 32.981 | 849.590,6 $ | 1,06 % |
| 38 | Glacier Bancorp Inc | 17.231 | 849.316 $ | 1,06 % |
| 39 | Mercury Systems Inc | 8.712 | 845.935,2 $ | 1,06 % |
| 40 | ALPHA TAU MEDICAL LTD | 71.660 | 844.871,4 $ | 1,06 % |
| 41 | Seacoast Banking Corp of Florida | 24.099 | 837.199,3 $ | 1,05 % |
| 42 | Semtech Corp | 6.881 | 810.719,4 $ | 1,02 % |
| 43 | Boot Barn Holdings Inc | 5.372 | 800.374,3 $ | 1,00 % |
| 44 | Global-e Online Ltd | 20.154 | 792.253,7 $ | 0,99 % |
| 45 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 53.321 | 791.816,9 $ | 0,99 % |
| 46 | Compass Inc | 68.811 | 783.757,3 $ | 0,98 % |
| 47 | Flowserve Corp | 10.284 | 781.481,2 $ | 0,98 % |
| 48 | Cavco Industries Inc | 1.423 | 778.423,7 $ | 0,97 % |
| 49 | Belden Inc | 6.269 | 777.669,5 $ | 0,97 % |
| 50 | Tyler Technologies Inc | 2.511 | 777.405,6 $ | 0,97 % |
| 51 | CECO Environmental Corp | 11.766 | 775.261,7 $ | 0,97 % |
| 52 | Everpure Inc | 9.968 | 769.230,6 $ | 0,96 % |
| 53 | BWX Technologies Inc | 4.522 | 762.861,4 $ | 0,96 % |
| 54 | Advanced Energy Industries Inc | 2.622 | 759.121,4 $ | 0,95 % |
| 55 | SITIME CORP | 1.397 | 747.674,4 $ | 0,94 % |
| 56 | COGENT BIOSCIENCES INC | 19.114 | 744.108 $ | 0,93 % |
| 57 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 19.128 | 724.377,4 $ | 0,91 % |
| 58 | MSA Safety Inc | 3.769 | 717.127,6 $ | 0,90 % |
| 59 | COMPASS PATHWAYS PLC | 62.514 | 709.533,9 $ | 0,89 % |
| 60 | Champion Homes Inc | 8.887 | 707.494,1 $ | 0,89 % |
| 61 | POWELL INDUSTRIES INC | 3.351 | 699.286,7 $ | 0,88 % |
| 62 | SAIA INC | 2.011 | 699.083,9 $ | 0,88 % |
| 63 | ONTO INNOVATION INC | 2.692 | 696.097,4 $ | 0,87 % |
| 64 | RadNet Inc | 10.354 | 660.378,1 $ | 0,83 % |
| 65 | Cognex Corp | 10.118 | 660.098,3 $ | 0,83 % |
| 66 | QXO Inc | 49.253 | 655.064,9 $ | 0,82 % |
| 67 | Carlsmed Inc | 51.817 | 652.376 $ | 0,82 % |
| 68 | Generac Holdings Inc | 3.089 | 608.872,8 $ | 0,76 % |
| 69 | BlackBerry Ltd | 69.894 | 594.099 $ | 0,74 % |
| 70 | MP MATERIALS CORP | 14.203 | 587.578,1 $ | 0,74 % |
| 71 | Bandwidth Inc | 14.783 | 578.606,6 $ | 0,72 % |
| 72 | Olema Pharmaceuticals Inc | 49.470 | 566.431,5 $ | 0,71 % |
| 73 | Viavi Solutions Inc | 15.166 | 560.383,7 $ | 0,70 % |
| 74 | Atlassian Corp | 5.534 | 559.017 $ | 0,70 % |
| 75 | AZZ Inc | 3.820 | 552.830,4 $ | 0,69 % |
| 76 | Aevex Corp | 32.969 | 548.274,5 $ | 0,69 % |
| 77 | GUARDANT HEALTH INC | 3.365 | 545.096,4 $ | 0,68 % |
| 78 | CYTOKINETICS INC | 7.038 | 542.840,9 $ | 0,68 % |
| 79 | XOMETRY INC | 6.147 | 526.920,8 $ | 0,66 % |
| 80 | SI-BONE Inc | 27.087 | 481.065,1 $ | 0,60 % |
| 81 | Navan Inc | 17.732 | 472.025,8 $ | 0,59 % |
| 82 | Protagonist Therapeutics Inc | 3.393 | 463.619,5 $ | 0,58 % |
| 83 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 2.024 | 451.230,6 $ | 0,57 % |
| 84 | Moelis & Co | 6.681 | 448.161,5 $ | 0,56 % |
| 85 | Camtek Ltd/Israel | 3.309 | 438.310,1 $ | 0,55 % |
| 86 | Denali Therapeutics Inc | 18.967 | 436.620,3 $ | 0,55 % |
| 87 | Cohu Inc | 9.058 | 434.693,4 $ | 0,54 % |
| 88 | Infleqtion Inc | 41.752 | 410.422,2 $ | 0,51 % |
| 89 | FormFactor Inc | 3.784 | 401.860,8 $ | 0,50 % |
| 90 | Definium Therapeutics Inc | 9.092 | 395.683,8 $ | 0,50 % |
| 91 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 3.771 | 389.921,4 $ | 0,49 % |
| 92 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 5.285 | 388.289 $ | 0,49 % |
| 93 | Allegro MicroSystems Inc | 9.222 | 382.713 $ | 0,48 % |
| 94 | Kestra Medical Technologies Ltd | 16.580 | 378.521,4 $ | 0,47 % |
| 95 | Forgent Power Solutions Inc | 11.297 | 375.851,2 $ | 0,47 % |
| 96 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 15.828 | 374.648,8 $ | 0,47 % |
| 97 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 7.026 | 363.736 $ | 0,46 % |
| 98 | FuelCell Energy Inc | 16.464 | 355.787 $ | 0,45 % |
| 99 | Seaport Therapeutics Inc | 17.372 | 355.431,1 $ | 0,45 % |
| 100 | ClearPoint Neuro Inc | 22.885 | 341.901,9 $ | 0,43 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 2,1 %
- Gesundheit 1,8 %
- Rohstoffe 1,0 %
- Technologie 1,0 %
- Nicht zugeordnet 94,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 87,4 %
- Israel 3,8 %
- Kanada 2,2 %
- Britische Jungferninseln 1,6 %
- Irland 1,3 %
- Jersey 1,1 %
- Bahamas 1,1 %
- Vereinigtes Königreich 0,9 %
- Bermuda 0,5 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 97 | 67,7 Mio. $ | 87,40 % |
| 2 | Israel | 4 | 2,9 Mio. $ | 3,81 % |
| 3 | Kanada | 2 | 1,7 Mio. $ | 2,23 % |
| 4 | Britische Jungferninseln | 1 | 1,2 Mio. $ | 1,61 % |
| 5 | Irland | 1 | 1 Mio. $ | 1,31 % |
| 6 | Jersey | 1 | 885.913,6 $ | 1,14 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 849.590,6 $ | 1,10 % |
| 8 | Vereinigtes Königreich | 1 | 709.533,9 $ | 0,92 % |
| 9 | Bermuda | 1 | 378.521,4 $ | 0,49 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Dunham Small Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000020973