Composition de Dunham Small Cap Growth Fund
Dunham Funds · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 79,9 M $ dont 77,4 M $ en actions, soit 97,0 %
- Positions
- 109 dans 9 pays
- 10 premières
- 15,2 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ESCO Technologies Inc | 4 619 | 1,5 M $ | 1,82 % |
| 2 | Hexcel Corp | 13 889 | 1,4 M $ | 1,79 % |
| 3 | Fulton Financial Corp | 51 423 | 1,3 M $ | 1,57 % |
| 4 | Establishment Labs Holdings Inc | 13 476 | 1,2 M $ | 1,56 % |
| 5 | Valmont Industries Inc | 2 562 | 1,2 M $ | 1,55 % |
| 6 | AngioDynamics Inc | 79 183 | 1,2 M $ | 1,47 % |
| 7 | IMAX Corp | 23 720 | 1,1 M $ | 1,42 % |
| 8 | Kodiak Gas Services Inc | 18 890 | 1,1 M $ | 1,39 % |
| 9 | Repligen Corp | 7 820 | 1,1 M $ | 1,38 % |
| 10 | Sensient Technologies Corp | 8 366 | 1 M $ | 1,30 % |
| 11 | Dexcom Inc | 12 357 | 1 M $ | 1,29 % |
| 12 | National Vision Holdings Inc | 46 759 | 1 M $ | 1,29 % |
| 13 | Gitlab Inc | 29 638 | 1 M $ | 1,28 % |
| 14 | Century Communities Inc | 15 181 | 1 M $ | 1,28 % |
| 15 | nVent Electric PLC | 6 578 | 1 M $ | 1,27 % |
| 16 | Mirion Technologies Inc | 66 386 | 994,5 k $ | 1,25 % |
| 17 | Herc Holdings Inc | 6 516 | 978,3 k $ | 1,23 % |
| 18 | HealthEquity Inc | 9 639 | 969,8 k $ | 1,21 % |
| 19 | Centrus Energy Corp | 5 452 | 964,6 k $ | 1,21 % |
| 20 | TEXAS ROADHOUSE INC | 4 651 | 955,5 k $ | 1,20 % |
| 21 | Fastly Inc | 41 905 | 949,6 k $ | 1,19 % |
| 22 | BRIGHTSPRING HEALTH SERVICES INC | 15 805 | 943,7 k $ | 1,18 % |
| 23 | Huntington Ingalls Industries Inc | 2 875 | 938,5 k $ | 1,18 % |
| 24 | Dynatrace Inc | 20 727 | 918,6 k $ | 1,15 % |
| 25 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 31 040 | 918,2 k $ | 1,15 % |
| 26 | elf Beauty Inc | 11 031 | 914,4 k $ | 1,15 % |
| 27 | Birkenstock Holding Plc | 22 880 | 885,9 k $ | 1,11 % |
| 28 | Teledyne Technologies Inc | 1 344 | 881,1 k $ | 1,10 % |
| 29 | Advanced Drainage Systems Inc | 6 352 | 879,6 k $ | 1,10 % |
| 30 | nLight Inc | 12 756 | 877,6 k $ | 1,10 % |
| 31 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 8 470 | 875,4 k $ | 1,10 % |
| 32 | JFrog Ltd | 10 936 | 872,6 k $ | 1,09 % |
| 33 | Vita Coco Co Inc/The | 13 132 | 865,9 k $ | 1,08 % |
| 34 | Commvault Systems Inc | 7 248 | 853,8 k $ | 1,07 % |
| 35 | Shoals Technologies Group Inc | 97 568 | 852,7 k $ | 1,07 % |
| 36 | ArcBest Corp | 5 899 | 851,5 k $ | 1,07 % |
| 37 | OneSpaWorld Holdings Ltd | 32 981 | 849,6 k $ | 1,06 % |
| 38 | Glacier Bancorp Inc | 17 231 | 849,3 k $ | 1,06 % |
| 39 | Mercury Systems Inc | 8 712 | 845,9 k $ | 1,06 % |
| 40 | ALPHA TAU MEDICAL LTD | 71 660 | 844,9 k $ | 1,06 % |
| 41 | Seacoast Banking Corp of Florida | 24 099 | 837,2 k $ | 1,05 % |
| 42 | Semtech Corp | 6 881 | 810,7 k $ | 1,02 % |
| 43 | Boot Barn Holdings Inc | 5 372 | 800,4 k $ | 1,00 % |
| 44 | Global-e Online Ltd | 20 154 | 792,3 k $ | 0,99 % |
| 45 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 53 321 | 791,8 k $ | 0,99 % |
| 46 | Compass Inc | 68 811 | 783,8 k $ | 0,98 % |
| 47 | Flowserve Corp | 10 284 | 781,5 k $ | 0,98 % |
| 48 | Cavco Industries Inc | 1 423 | 778,4 k $ | 0,97 % |
| 49 | Belden Inc | 6 269 | 777,7 k $ | 0,97 % |
| 50 | Tyler Technologies Inc | 2 511 | 777,4 k $ | 0,97 % |
| 51 | CECO Environmental Corp | 11 766 | 775,3 k $ | 0,97 % |
| 52 | Everpure Inc | 9 968 | 769,2 k $ | 0,96 % |
| 53 | BWX Technologies Inc | 4 522 | 762,9 k $ | 0,96 % |
| 54 | Advanced Energy Industries Inc | 2 622 | 759,1 k $ | 0,95 % |
| 55 | SITIME CORP | 1 397 | 747,7 k $ | 0,94 % |
| 56 | COGENT BIOSCIENCES INC | 19 114 | 744,1 k $ | 0,93 % |
| 57 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 19 128 | 724,4 k $ | 0,91 % |
| 58 | MSA Safety Inc | 3 769 | 717,1 k $ | 0,90 % |
| 59 | COMPASS PATHWAYS PLC | 62 514 | 709,5 k $ | 0,89 % |
| 60 | Champion Homes Inc | 8 887 | 707,5 k $ | 0,89 % |
| 61 | POWELL INDUSTRIES INC | 3 351 | 699,3 k $ | 0,88 % |
| 62 | SAIA INC | 2 011 | 699,1 k $ | 0,88 % |
| 63 | ONTO INNOVATION INC | 2 692 | 696,1 k $ | 0,87 % |
| 64 | RadNet Inc | 10 354 | 660,4 k $ | 0,83 % |
| 65 | Cognex Corp | 10 118 | 660,1 k $ | 0,83 % |
| 66 | QXO Inc | 49 253 | 655,1 k $ | 0,82 % |
| 67 | Carlsmed Inc | 51 817 | 652,4 k $ | 0,82 % |
| 68 | Generac Holdings Inc | 3 089 | 608,9 k $ | 0,76 % |
| 69 | BlackBerry Ltd | 69 894 | 594,1 k $ | 0,74 % |
| 70 | MP MATERIALS CORP | 14 203 | 587,6 k $ | 0,74 % |
| 71 | Bandwidth Inc | 14 783 | 578,6 k $ | 0,72 % |
| 72 | Olema Pharmaceuticals Inc | 49 470 | 566,4 k $ | 0,71 % |
| 73 | Viavi Solutions Inc | 15 166 | 560,4 k $ | 0,70 % |
| 74 | Atlassian Corp | 5 534 | 559 k $ | 0,70 % |
| 75 | AZZ Inc | 3 820 | 552,8 k $ | 0,69 % |
| 76 | Aevex Corp | 32 969 | 548,3 k $ | 0,69 % |
| 77 | GUARDANT HEALTH INC | 3 365 | 545,1 k $ | 0,68 % |
| 78 | CYTOKINETICS INC | 7 038 | 542,8 k $ | 0,68 % |
| 79 | XOMETRY INC | 6 147 | 526,9 k $ | 0,66 % |
| 80 | SI-BONE Inc | 27 087 | 481,1 k $ | 0,60 % |
| 81 | Navan Inc | 17 732 | 472 k $ | 0,59 % |
| 82 | Protagonist Therapeutics Inc | 3 393 | 463,6 k $ | 0,58 % |
| 83 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 2 024 | 451,2 k $ | 0,57 % |
| 84 | Moelis & Co | 6 681 | 448,2 k $ | 0,56 % |
| 85 | Camtek Ltd/Israel | 3 309 | 438,3 k $ | 0,55 % |
| 86 | Denali Therapeutics Inc | 18 967 | 436,6 k $ | 0,55 % |
| 87 | Cohu Inc | 9 058 | 434,7 k $ | 0,54 % |
| 88 | Infleqtion Inc | 41 752 | 410,4 k $ | 0,51 % |
| 89 | FormFactor Inc | 3 784 | 401,9 k $ | 0,50 % |
| 90 | Definium Therapeutics Inc | 9 092 | 395,7 k $ | 0,50 % |
| 91 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 3 771 | 389,9 k $ | 0,49 % |
| 92 | Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc | 5 285 | 388,3 k $ | 0,49 % |
| 93 | Allegro MicroSystems Inc | 9 222 | 382,7 k $ | 0,48 % |
| 94 | Kestra Medical Technologies Ltd | 16 580 | 378,5 k $ | 0,47 % |
| 95 | Forgent Power Solutions Inc | 11 297 | 375,9 k $ | 0,47 % |
| 96 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 15 828 | 374,6 k $ | 0,47 % |
| 97 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 7 026 | 363,7 k $ | 0,46 % |
| 98 | FuelCell Energy Inc | 16 464 | 355,8 k $ | 0,45 % |
| 99 | Seaport Therapeutics Inc | 17 372 | 355,4 k $ | 0,45 % |
| 100 | ClearPoint Neuro Inc | 22 885 | 341,9 k $ | 0,43 % |
Répartition par secteur
- Industrie 2,1 %
- Santé 1,8 %
- Matériaux 1,0 %
- Technologie 1,0 %
- Non attribué 94,1 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 87,4 %
- Israël 3,8 %
- Canada 2,2 %
- Îles Vierges britanniques 1,6 %
- Irlande 1,3 %
- Jersey 1,1 %
- Bahamas 1,1 %
- Royaume-Uni 0,9 %
- Bermudes 0,5 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 97 | 67,7 M $ | 87,40 % |
| 2 | Israël | 4 | 2,9 M $ | 3,81 % |
| 3 | Canada | 2 | 1,7 M $ | 2,23 % |
| 4 | Îles Vierges britanniques | 1 | 1,2 M $ | 1,61 % |
| 5 | Irlande | 1 | 1 M $ | 1,31 % |
| 6 | Jersey | 1 | 885,9 k $ | 1,14 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 849,6 k $ | 1,10 % |
| 8 | Royaume-Uni | 1 | 709,5 k $ | 0,92 % |
| 9 | Bermudes | 1 | 378,5 k $ | 0,49 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de Dunham Small Cap Growth Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000020973