Zusammensetzung von U.S. Sustainability Core 1 Portfolio
DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 8,5 Mrd. $ davon 8,6 Mrd. $ in Aktien, 101,5 %
- Positionen
- 1.792 in 16 Ländern
- Zehn größte
- 31,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 301 | GENUINE PARTS COMPANY | 43.526 | 5,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 302 | Yum! Brands Inc | 35.187 | 5,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 303 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 146.782 | 5,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 304 | Keurig Dr Pepper Inc | 172.862 | 5,4 Mio. $ | 0,06 % |
| 305 | Ingersoll Rand Inc | 63.885 | 5,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 306 | HP Inc | 195.327 | 5,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 307 | International Flavors & Fragrances Inc | 66.925 | 5,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 308 | Fifth Third Bancorp | 92.947 | 5,3 Mio. $ | 0,06 % |
| 309 | BorgWarner Inc | 81.882 | 5,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 310 | AMCOR PLC | 116.054 | 5,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 311 | American Financial Group Inc/OH | 36.667 | 5,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 312 | Veeva Systems Inc | 25.424 | 5,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 313 | Franklin Resources Inc | 152.721 | 5,2 Mio. $ | 0,06 % |
| 314 | ONEOK Inc | 56.568 | 5,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 315 | Kraft Heinz Co/The | 198.374 | 5,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 316 | nVent Electric PLC | 33.282 | 5,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 317 | GE HealthCare Technologies Inc | 75.105 | 5,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 318 | Labcorp Holdings Inc | 16.509 | 5,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 319 | Keysight Technologies Inc | 15.904 | 5,1 Mio. $ | 0,06 % |
| 320 | Huntington Bancshares Inc/OH | 295.056 | 5 Mio. $ | 0,06 % |
| 321 | Tractor Supply Co | 163.238 | 5 Mio. $ | 0,06 % |
| 322 | Boston Scientific Corp | 107.411 | 5 Mio. $ | 0,06 % |
| 323 | Carvana Co | 80.370 | 5 Mio. $ | 0,06 % |
| 324 | Allegion plc | 31.813 | 5 Mio. $ | 0,06 % |
| 325 | CNH Industrial NV | 487.848 | 5 Mio. $ | 0,06 % |
| 326 | Take-Two Interactive Software Inc | 20.495 | 5 Mio. $ | 0,06 % |
| 327 | IDEX Corp | 21.538 | 5 Mio. $ | 0,06 % |
| 328 | BJ's Wholesale Club Holdings Inc | 50.479 | 4,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 329 | O'Reilly Automotive Inc | 55.155 | 4,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 330 | Nordson Corp | 16.512 | 4,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 331 | Carlisle Cos Inc | 13.612 | 4,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 332 | IES HOLDINGS INC | 6.550 | 4,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 333 | Medpace Holdings Inc | 8.437 | 4,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 334 | Atmos Energy Corp | 28.081 | 4,9 Mio. $ | 0,06 % |
| 335 | JB Hunt Transport Services Inc | 17.780 | 4,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 336 | Zimmer Biomet Holdings Inc | 51.359 | 4,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 337 | Fluor Corp | 95.555 | 4,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 338 | Lithia Motors Inc | 12.408 | 4,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 339 | SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC | 73.013 | 4,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 340 | Sprouts Farmers Market Inc | 54.647 | 4,8 Mio. $ | 0,06 % |
| 341 | Hershey Co/The | 27.054 | 4,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 342 | ServiceNow Inc | 42.470 | 4,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 343 | Cognizant Technology Solutions Corp | 84.762 | 4,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 344 | PTC Inc | 34.017 | 4,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 345 | Aramark | 81.890 | 4,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 346 | Quest Diagnostics Inc | 20.001 | 4,7 Mio. $ | 0,06 % |
| 347 | Xylem Inc/NY | 39.184 | 4,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 348 | AutoNation Inc | 21.551 | 4,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 349 | Markel Group Inc | 2.428 | 4,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 350 | Chipotle Mexican Grill Inc | 122.601 | 4,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 351 | Avnet Inc | 51.291 | 4,6 Mio. $ | 0,05 % |
| 352 | VIATRIS INC | 258.895 | 4,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 353 | CDW Corp/DE | 30.447 | 4,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 354 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 12.994 | 4,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 355 | Weatherford International PLC | 51.067 | 4,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 356 | U-Haul Holding Co | 71.499 | 4,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 357 | MGIC Investment Corp | 148.165 | 4,5 Mio. $ | 0,05 % |
| 358 | West Pharmaceutical Services Inc | 13.025 | 4,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 359 | Textron Inc | 51.863 | 4,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 360 | Carlyle Group Inc/The | 95.367 | 4,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 361 | Mettler-Toledo International Inc | 3.089 | 4,4 Mio. $ | 0,05 % |
| 362 | Regions Financial Corp | 140.292 | 4,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 363 | Fox Corp | 74.230 | 4,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 364 | Henry Schein Inc | 50.325 | 4,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 365 | FTAI Aviation Ltd | 20.932 | 4,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 366 | Super Micro Computer Inc | 151.799 | 4,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 367 | SEI Investments Co | 41.800 | 4,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 368 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 71.086 | 4,3 Mio. $ | 0,05 % |
| 369 | Unity Software Inc | 133.057 | 4,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 370 | SOUTHSTATE BANK CORP | 39.808 | 4,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 371 | Las Vegas Sands Corp | 85.195 | 4,2 Mio. $ | 0,05 % |
| 372 | Broadridge Financial Solutions Inc | 26.745 | 4,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 373 | Corebridge Financial Inc | 131.928 | 4,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 374 | Credo Technology Group Holding Ltd | 19.877 | 4,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 375 | Bunge Global SA | 38.217 | 4,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 376 | Axalta Coating Systems Ltd | 113.347 | 4,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 377 | Dynatrace Inc | 91.501 | 4,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 378 | Packaging Corp of America | 16.470 | 4 Mio. $ | 0,05 % |
| 379 | STERIS PLC | 17.722 | 4 Mio. $ | 0,05 % |
| 380 | Sirius XM Holdings Inc | 135.688 | 4 Mio. $ | 0,05 % |
| 381 | Roivant Sciences Ltd | 118.340 | 4 Mio. $ | 0,05 % |
| 382 | First Citizens BancShares Inc/NC | 1.828 | 4 Mio. $ | 0,05 % |
| 383 | Zebra Technologies Corp | 13.598 | 4 Mio. $ | 0,05 % |
| 384 | General Mills Inc | 111.201 | 4 Mio. $ | 0,05 % |
| 385 | Generac Holdings Inc | 20.150 | 4 Mio. $ | 0,05 % |
| 386 | Regal Rexnord Corp | 19.278 | 4 Mio. $ | 0,05 % |
| 387 | Donaldson Co Inc | 41.807 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 388 | Interactive Brokers Group Inc | 44.627 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 389 | Otis Worldwide Corp | 54.344 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 390 | Albemarle Corp | 33.109 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 391 | GameStop Corp | 179.109 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 392 | Oshkosh Corp | 27.310 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 393 | Wayfair Inc | 45.643 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 394 | Zions Bancorp NA | 55.529 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 395 | Urban Outfitters Inc | 51.997 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 396 | Flowserve Corp | 50.725 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 397 | Quanta Services Inc | 5.774 | 3,9 Mio. $ | 0,05 % |
| 398 | Graco Inc | 48.121 | 3,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 399 | CACI International Inc | 7.673 | 3,8 Mio. $ | 0,05 % |
| 400 | Evercore Inc | 11.912 | 3,8 Mio. $ | 0,05 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 25,2 %
- Finanzen 12,6 %
- Gesundheit 9,1 %
- Zyklischer Konsum 8,7 %
- Kommunikation 8,6 %
- Industrie 7,7 %
- Basiskonsum 3,3 %
- Fonds 1,7 %
- Rohstoffe 1,5 %
- Energie 0,9 %
- Versorger 0,6 %
- Immobilien 0,1 %
- Nicht zugeordnet 20,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 98,5 %
- Bermuda 0,6 %
- Irland 0,4 %
- Kaimaninseln 0,2 %
- Vereinigtes Königreich 0,2 %
- Niederlande 0,1 %
- Kanada 0,0 %
- Britische Jungferninseln 0,0 %
- Puerto Rico 0,0 %
- Guernsey 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Luxemburg 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1.739 | 8,5 Mrd. $ | 98,51 % |
| 2 | Bermuda | 17 | 48 Mio. $ | 0,56 % |
| 3 | Irland | 9 | 37,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 4 | Kaimaninseln | 4 | 14,4 Mio. $ | 0,17 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 5 | 13,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 6 | Niederlande | 1 | 5 Mio. $ | 0,06 % |
| 7 | Kanada | 3 | 2 Mio. $ | 0,02 % |
| 8 | Britische Jungferninseln | 3 | 1,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 9 | Puerto Rico | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 10 | Guernsey | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 11 | Jersey | 3 | 969.987,7 $ | 0,01 % |
| 12 | Luxemburg | 2 | 499.987,8 $ | 0,01 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von U.S. Sustainability Core 1 Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000020422