Zusammensetzung von U.S. Sustainability Core 1 Portfolio
DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 8,5 Mrd. $ davon 8,6 Mrd. $ in Aktien, 101,5 %
- Positionen
- 1.792 in 16 Ländern
- Zehn größte
- 31,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 401 | Everpure Inc | 49.334 | 3,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 402 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 2.668 | 3,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 403 | Dick's Sporting Goods Inc | 19.380 | 3,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 404 | Hanover Insurance Group Inc/The | 16.291 | 3,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 405 | XPO Inc | 18.824 | 3,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 406 | EAST WEST BANCORP INC | 28.824 | 3,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 407 | Maplebear Inc | 84.572 | 3,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 408 | Masco Corp | 52.747 | 3,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 409 | Jefferies Financial Group Inc | 68.869 | 3,8 Mio. $ | 0,04 % |
| 410 | Stifel Financial Corp | 44.964 | 3,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 411 | Trimble Inc | 65.733 | 3,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 412 | Jabil Inc | 11.776 | 3,7 Mio. $ | 0,04 % |
| 413 | Core & Main Inc | 82.736 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 414 | J M Smucker Co/The | 30.456 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 415 | New York Times Co/The | 48.444 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 416 | Essent Group Ltd | 54.948 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 417 | UMB Financial Corp | 24.865 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 418 | Becton Dickinson & Co | 21.786 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 419 | Roper Technologies Inc | 9.205 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 420 | Huntington Ingalls Industries Inc | 11.028 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 421 | DaVita Inc | 14.962 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 422 | HF Sinclair Corp | 39.205 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 423 | Crane Co | 16.761 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 424 | New Jersey Resources Corp | 61.595 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 425 | Lyft Inc | 224.806 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 426 | Coupang Inc | 217.978 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 427 | Five Below Inc | 16.370 | 3,6 Mio. $ | 0,04 % |
| 428 | Molina Healthcare Inc | 18.112 | 3,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 429 | Reddit Inc | 25.174 | 3,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 430 | Align Technology Inc | 20.885 | 3,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 431 | Pentair PLC | 53.787 | 3,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 432 | BWX Technologies Inc | 20.669 | 3,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 433 | Revvity Inc | 30.949 | 3,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 434 | Essential Utilities Inc | 86.843 | 3,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 435 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 49.128 | 3,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 436 | CONSTELLATION ENERGY CORP | 13.004 | 3,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 437 | Aptiv PLC | 60.366 | 3,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 438 | Watts Water Technologies Inc | 9.849 | 3,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 439 | AGCO Corp | 33.302 | 3,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 440 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 16.434 | 3,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 441 | SLM Corp | 129.649 | 3,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 442 | Copart Inc | 115.500 | 3,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 443 | Terex Corp | 53.414 | 3,4 Mio. $ | 0,04 % |
| 444 | Oceaneering International Inc | 68.480 | 3,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 445 | MasTec Inc | 12.616 | 3,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 446 | Insulet Corp | 20.039 | 3,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 447 | Hecla Mining Co | 234.563 | 3,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 448 | RBC BEARINGS INC | 5.983 | 3,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 449 | Moog Inc | 8.442 | 3,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 450 | ITT INC | 16.786 | 3,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 451 | Planet Labs PBC | 160.562 | 3,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 452 | StoneX Group Inc | 42.832 | 3,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 453 | ACUITY INC | 9.944 | 3,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 454 | Rivian Automotive Inc | 214.442 | 3,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 455 | Viasat Inc | 42.252 | 3,3 Mio. $ | 0,04 % |
| 456 | Toast Inc | 100.209 | 3,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 457 | Etsy Inc | 39.436 | 3,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 458 | Gap Inc/The | 159.050 | 3,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 459 | MKS Inc | 10.722 | 3,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 460 | Kodiak Gas Services Inc | 53.768 | 3,2 Mio. $ | 0,04 % |
| 461 | SPX TECHNOLOGIES INC | 14.335 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 462 | Bruker Corp | 50.096 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 463 | Old Dominion Freight Line Inc | 14.795 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 464 | Bio-Techne Corp | 43.455 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 465 | Smurfit Westrock PLC | 68.099 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 466 | Science Applications International Corp | 26.725 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 467 | Flex Ltd | 27.490 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 468 | Macy's Inc | 125.757 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 469 | Fox Corp | 59.447 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 470 | Popular Inc | 17.588 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 471 | NewMarket Corp | 3.605 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 472 | Victoria's Secret & Co | 34.500 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 473 | APTARGROUP INC | 22.814 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 474 | Teledyne Technologies Inc | 4.657 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 475 | Lincoln Electric Holdings Inc | 11.675 | 3,1 Mio. $ | 0,04 % |
| 476 | Allison Transmission Holdings Inc | 26.572 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 477 | STEEL DYNAMICS INC | 12.048 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 478 | NOV Inc | 155.722 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 479 | Tetra Tech Inc | 90.641 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 480 | Cognex Corp | 45.975 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 481 | Sterling Infrastructure Inc | 5.026 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 482 | Entegris Inc | 24.893 | 3 Mio. $ | 0,04 % |
| 483 | Roku Inc | 20.317 | 2,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 484 | Nexstar Media Group Inc | 15.446 | 2,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 485 | Mercury General Corp | 27.263 | 2,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 486 | StandardAero Inc | 98.841 | 2,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 487 | White Mountains Insurance Group Ltd | 1.380 | 2,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 488 | WEX Inc | 15.431 | 2,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 489 | Globus Medical Inc | 36.584 | 2,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 490 | HEICO Corp | 11.151 | 2,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 491 | Mueller Industries Inc | 43.096 | 2,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 492 | Webster Financial Corp | 37.019 | 2,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 493 | Victory Capital Holdings Inc | 28.834 | 2,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 494 | Brighthouse Financial Inc | 46.076 | 2,9 Mio. $ | 0,03 % |
| 495 | First American Financial Corp | 37.716 | 2,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 496 | Stanley Black & Decker Inc | 29.484 | 2,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 497 | Match Group Inc | 70.598 | 2,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 498 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 26.338 | 2,8 Mio. $ | 0,03 % |
| 499 | Lululemon Athletica Inc | 23.027 | 2,7 Mio. $ | 0,03 % |
| 500 | OneMain Holdings Inc | 43.730 | 2,7 Mio. $ | 0,03 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 25,2 %
- Finanzen 12,6 %
- Gesundheit 9,1 %
- Zyklischer Konsum 8,7 %
- Kommunikation 8,6 %
- Industrie 7,7 %
- Basiskonsum 3,3 %
- Fonds 1,7 %
- Rohstoffe 1,5 %
- Energie 0,9 %
- Versorger 0,6 %
- Immobilien 0,1 %
- Nicht zugeordnet 20,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 98,5 %
- Bermuda 0,6 %
- Irland 0,4 %
- Kaimaninseln 0,2 %
- Vereinigtes Königreich 0,2 %
- Niederlande 0,1 %
- Kanada 0,0 %
- Britische Jungferninseln 0,0 %
- Puerto Rico 0,0 %
- Guernsey 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Luxemburg 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1.739 | 8,5 Mrd. $ | 98,51 % |
| 2 | Bermuda | 17 | 48 Mio. $ | 0,56 % |
| 3 | Irland | 9 | 37,2 Mio. $ | 0,43 % |
| 4 | Kaimaninseln | 4 | 14,4 Mio. $ | 0,17 % |
| 5 | Vereinigtes Königreich | 5 | 13,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 6 | Niederlande | 1 | 5 Mio. $ | 0,06 % |
| 7 | Kanada | 3 | 2 Mio. $ | 0,02 % |
| 8 | Britische Jungferninseln | 3 | 1,8 Mio. $ | 0,02 % |
| 9 | Puerto Rico | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 10 | Guernsey | 1 | 1,7 Mio. $ | 0,02 % |
| 11 | Jersey | 3 | 969.987,7 $ | 0,01 % |
| 12 | Luxemburg | 2 | 499.987,8 $ | 0,01 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von U.S. Sustainability Core 1 Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000020422