Composition d'U.S. Sustainability Core 1 Portfolio
DFA INVESTMENT DIMENSIONS GROUP INC · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 8,5 Md $ dont 8,6 Md $ en actions, soit 101,5 %
- Positions
- 1 792 dans 16 pays
- 10 premières
- 31,9 % de l'actif net
- Déclaré le
- 31 juil. 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 401 | Everpure Inc | 49 334 | 3,8 M $ | 0,04 % |
| 402 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 2 668 | 3,8 M $ | 0,04 % |
| 403 | Dick's Sporting Goods Inc | 19 380 | 3,8 M $ | 0,04 % |
| 404 | Hanover Insurance Group Inc/The | 16 291 | 3,8 M $ | 0,04 % |
| 405 | XPO Inc | 18 824 | 3,8 M $ | 0,04 % |
| 406 | EAST WEST BANCORP INC | 28 824 | 3,8 M $ | 0,04 % |
| 407 | Maplebear Inc | 84 572 | 3,8 M $ | 0,04 % |
| 408 | Masco Corp | 52 747 | 3,8 M $ | 0,04 % |
| 409 | Jefferies Financial Group Inc | 68 869 | 3,8 M $ | 0,04 % |
| 410 | Stifel Financial Corp | 44 964 | 3,7 M $ | 0,04 % |
| 411 | Trimble Inc | 65 733 | 3,7 M $ | 0,04 % |
| 412 | Jabil Inc | 11 776 | 3,7 M $ | 0,04 % |
| 413 | Core & Main Inc | 82 736 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 414 | J M Smucker Co/The | 30 456 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 415 | New York Times Co/The | 48 444 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 416 | Essent Group Ltd | 54 948 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 417 | UMB Financial Corp | 24 865 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 418 | Becton Dickinson & Co | 21 786 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 419 | Roper Technologies Inc | 9 205 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 420 | Huntington Ingalls Industries Inc | 11 028 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 421 | DaVita Inc | 14 962 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 422 | HF Sinclair Corp | 39 205 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 423 | Crane Co | 16 761 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 424 | New Jersey Resources Corp | 61 595 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 425 | Lyft Inc | 224 806 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 426 | Coupang Inc | 217 978 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 427 | Five Below Inc | 16 370 | 3,6 M $ | 0,04 % |
| 428 | Molina Healthcare Inc | 18 112 | 3,5 M $ | 0,04 % |
| 429 | Reddit Inc | 25 174 | 3,5 M $ | 0,04 % |
| 430 | Align Technology Inc | 20 885 | 3,5 M $ | 0,04 % |
| 431 | Pentair PLC | 53 787 | 3,5 M $ | 0,04 % |
| 432 | BWX Technologies Inc | 20 669 | 3,5 M $ | 0,04 % |
| 433 | Revvity Inc | 30 949 | 3,5 M $ | 0,04 % |
| 434 | Essential Utilities Inc | 86 843 | 3,5 M $ | 0,04 % |
| 435 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 49 128 | 3,4 M $ | 0,04 % |
| 436 | CONSTELLATION ENERGY CORP | 13 004 | 3,4 M $ | 0,04 % |
| 437 | Aptiv PLC | 60 366 | 3,4 M $ | 0,04 % |
| 438 | Watts Water Technologies Inc | 9 849 | 3,4 M $ | 0,04 % |
| 439 | AGCO Corp | 33 302 | 3,4 M $ | 0,04 % |
| 440 | ALNYLAM PHARMACEUTICALS INC | 16 434 | 3,4 M $ | 0,04 % |
| 441 | SLM Corp | 129 649 | 3,4 M $ | 0,04 % |
| 442 | Copart Inc | 115 500 | 3,4 M $ | 0,04 % |
| 443 | Terex Corp | 53 414 | 3,4 M $ | 0,04 % |
| 444 | Oceaneering International Inc | 68 480 | 3,3 M $ | 0,04 % |
| 445 | MasTec Inc | 12 616 | 3,3 M $ | 0,04 % |
| 446 | Insulet Corp | 20 039 | 3,3 M $ | 0,04 % |
| 447 | Hecla Mining Co | 234 563 | 3,3 M $ | 0,04 % |
| 448 | RBC BEARINGS INC | 5 983 | 3,3 M $ | 0,04 % |
| 449 | Moog Inc | 8 442 | 3,3 M $ | 0,04 % |
| 450 | ITT INC | 16 786 | 3,3 M $ | 0,04 % |
| 451 | Planet Labs PBC | 160 562 | 3,3 M $ | 0,04 % |
| 452 | StoneX Group Inc | 42 832 | 3,3 M $ | 0,04 % |
| 453 | ACUITY INC | 9 944 | 3,3 M $ | 0,04 % |
| 454 | Rivian Automotive Inc | 214 442 | 3,3 M $ | 0,04 % |
| 455 | Viasat Inc | 42 252 | 3,3 M $ | 0,04 % |
| 456 | Toast Inc | 100 209 | 3,2 M $ | 0,04 % |
| 457 | Etsy Inc | 39 436 | 3,2 M $ | 0,04 % |
| 458 | Gap Inc/The | 159 050 | 3,2 M $ | 0,04 % |
| 459 | MKS Inc | 10 722 | 3,2 M $ | 0,04 % |
| 460 | Kodiak Gas Services Inc | 53 768 | 3,2 M $ | 0,04 % |
| 461 | SPX TECHNOLOGIES INC | 14 335 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 462 | Bruker Corp | 50 096 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 463 | Old Dominion Freight Line Inc | 14 795 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 464 | Bio-Techne Corp | 43 455 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 465 | Smurfit Westrock PLC | 68 099 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 466 | Science Applications International Corp | 26 725 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 467 | Flex Ltd | 27 490 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 468 | Macy's Inc | 125 757 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 469 | Fox Corp | 59 447 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 470 | Popular Inc | 17 588 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 471 | NewMarket Corp | 3 605 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 472 | Victoria's Secret & Co | 34 500 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 473 | APTARGROUP INC | 22 814 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 474 | Teledyne Technologies Inc | 4 657 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 475 | Lincoln Electric Holdings Inc | 11 675 | 3,1 M $ | 0,04 % |
| 476 | Allison Transmission Holdings Inc | 26 572 | 3 M $ | 0,04 % |
| 477 | STEEL DYNAMICS INC | 12 048 | 3 M $ | 0,04 % |
| 478 | NOV Inc | 155 722 | 3 M $ | 0,04 % |
| 479 | Tetra Tech Inc | 90 641 | 3 M $ | 0,04 % |
| 480 | Cognex Corp | 45 975 | 3 M $ | 0,04 % |
| 481 | Sterling Infrastructure Inc | 5 026 | 3 M $ | 0,04 % |
| 482 | Entegris Inc | 24 893 | 3 M $ | 0,04 % |
| 483 | Roku Inc | 20 317 | 2,9 M $ | 0,03 % |
| 484 | Nexstar Media Group Inc | 15 446 | 2,9 M $ | 0,03 % |
| 485 | Mercury General Corp | 27 263 | 2,9 M $ | 0,03 % |
| 486 | StandardAero Inc | 98 841 | 2,9 M $ | 0,03 % |
| 487 | White Mountains Insurance Group Ltd | 1 380 | 2,9 M $ | 0,03 % |
| 488 | WEX Inc | 15 431 | 2,9 M $ | 0,03 % |
| 489 | Globus Medical Inc | 36 584 | 2,9 M $ | 0,03 % |
| 490 | HEICO Corp | 11 151 | 2,9 M $ | 0,03 % |
| 491 | Mueller Industries Inc | 43 096 | 2,9 M $ | 0,03 % |
| 492 | Webster Financial Corp | 37 019 | 2,9 M $ | 0,03 % |
| 493 | Victory Capital Holdings Inc | 28 834 | 2,9 M $ | 0,03 % |
| 494 | Brighthouse Financial Inc | 46 076 | 2,9 M $ | 0,03 % |
| 495 | First American Financial Corp | 37 716 | 2,8 M $ | 0,03 % |
| 496 | Stanley Black & Decker Inc | 29 484 | 2,8 M $ | 0,03 % |
| 497 | Match Group Inc | 70 598 | 2,8 M $ | 0,03 % |
| 498 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 26 338 | 2,8 M $ | 0,03 % |
| 499 | Lululemon Athletica Inc | 23 027 | 2,7 M $ | 0,03 % |
| 500 | OneMain Holdings Inc | 43 730 | 2,7 M $ | 0,03 % |
Répartition par secteur
- Technologie 25,2 %
- Finance 12,6 %
- Santé 9,1 %
- Consommation cyclique 8,7 %
- Communication 8,6 %
- Industrie 7,7 %
- Consommation de base 3,3 %
- Fonds 1,7 %
- Matériaux 1,5 %
- Énergie 0,9 %
- Services publics 0,6 %
- Immobilier 0,1 %
- Non attribué 20,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 98,5 %
- Bermudes 0,6 %
- Irlande 0,4 %
- Îles Caïmans 0,2 %
- Royaume-Uni 0,2 %
- Pays-Bas 0,1 %
- Canada 0,0 %
- Îles Vierges britanniques 0,0 %
- Porto Rico 0,0 %
- Guernesey 0,0 %
- Jersey 0,0 %
- Luxembourg 0,0 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 1 739 | 8,5 Md $ | 98,51 % |
| 2 | Bermudes | 17 | 48 M $ | 0,56 % |
| 3 | Irlande | 9 | 37,2 M $ | 0,43 % |
| 4 | Îles Caïmans | 4 | 14,4 M $ | 0,17 % |
| 5 | Royaume-Uni | 5 | 13,4 M $ | 0,16 % |
| 6 | Pays-Bas | 1 | 5 M $ | 0,06 % |
| 7 | Canada | 3 | 2 M $ | 0,02 % |
| 8 | Îles Vierges britanniques | 3 | 1,8 M $ | 0,02 % |
| 9 | Porto Rico | 1 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 10 | Guernesey | 1 | 1,7 M $ | 0,02 % |
| 11 | Jersey | 3 | 970 k $ | 0,01 % |
| 12 | Luxembourg | 2 | 500 k $ | 0,01 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition d'U.S. Sustainability Core 1 Portfolio ». https://titelia.com/fr/fonds/S000020422