Zusammensetzung von Harding Loevner International Small Companies Portfolio
HARDING LOEVNER FUNDS INC · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 173,7 Mio. $ davon 168,4 Mio. $ in Aktien, 96,9 %
- Positionen
- 80 in 31 Ländern
- Zehn größte
- 21,6 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Clarkson PLC | 79.886 | 5,1 Mio. $ | 2,94 % |
| 2 | Rubis SCA | 121.104 | 4,7 Mio. $ | 2,69 % |
| 3 | CRANSWICK PLC | 52.278 | 3,8 Mio. $ | 2,17 % |
| 4 | DIPLOMA PLC | 37.617 | 3,7 Mio. $ | 2,14 % |
| 5 | Kinaxis Inc | 30.769 | 3,7 Mio. $ | 2,12 % |
| 6 | HOA PHAT GROUP JSC | 4.196.502 | 3,5 Mio. $ | 1,99 % |
| 7 | KWS Saat SE & Co KGaA | 40.969 | 3,4 Mio. $ | 1,96 % |
| 8 | ASPEED Technology Inc | 7.700 | 3,4 Mio. $ | 1,95 % |
| 9 | SILERGY CORP | 258.000 | 3,2 Mio. $ | 1,87 % |
| 10 | Baltic Classifieds Group PLC | 1.176.064 | 3,2 Mio. $ | 1,83 % |
| 11 | Rohto Pharmaceutical Co Ltd | 211.800 | 3,2 Mio. $ | 1,83 % |
| 12 | Asahi Intecc Co Ltd | 140.400 | 3,2 Mio. $ | 1,82 % |
| 13 | Santen Pharmaceutical Co Ltd | 265.400 | 3,1 Mio. $ | 1,81 % |
| 14 | GMO Payment Gateway Inc | 49.600 | 3,1 Mio. $ | 1,77 % |
| 15 | Vaisala Oyj | 48.459 | 3,1 Mio. $ | 1,77 % |
| 16 | Lotus Bakeries NV | 236 | 3 Mio. $ | 1,75 % |
| 17 | MISUMI Group Inc | 125.400 | 3 Mio. $ | 1,74 % |
| 18 | FUCHS SE | 75.531 | 3 Mio. $ | 1,73 % |
| 19 | Alten SA | 33.643 | 2,9 Mio. $ | 1,68 % |
| 20 | Max Financial Services Ltd | 174.385 | 2,7 Mio. $ | 1,58 % |
| 21 | Ringkjoebing Landbobank A/S | 10.040 | 2,7 Mio. $ | 1,55 % |
| 22 | Nice Ltd | 26.921 | 2,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 23 | Copa Holdings SA | 18.788 | 2,7 Mio. $ | 1,53 % |
| 24 | Reply SpA | 20.545 | 2,6 Mio. $ | 1,51 % |
| 25 | Bossard Holding AG | 9.169 | 2,6 Mio. $ | 1,49 % |
| 26 | Bechtle AG | 60.668 | 2,5 Mio. $ | 1,45 % |
| 27 | Sony Financial Group Inc | 2.501.200 | 2,5 Mio. $ | 1,41 % |
| 28 | Sanrio Co Ltd | 305.600 | 2,4 Mio. $ | 1,41 % |
| 29 | Brenntag SE | 34.560 | 2,4 Mio. $ | 1,40 % |
| 30 | VISTA ENERGY SAB DE CV | 33.614 | 2,4 Mio. $ | 1,36 % |
| 31 | Belimo Holding AG | 2.268 | 2,4 Mio. $ | 1,36 % |
| 32 | M3 Inc | 208.300 | 2,3 Mio. $ | 1,34 % |
| 33 | SPIRAX GROUP PLC | 24.797 | 2,3 Mio. $ | 1,34 % |
| 34 | Tecan Group AG | 9.948 | 2,3 Mio. $ | 1,33 % |
| 35 | AIRTEL AFRICA PLC | 514.195 | 2,3 Mio. $ | 1,33 % |
| 36 | Qingdao Haier Biomedical Co Ltd | 544.400 | 2,3 Mio. $ | 1,31 % |
| 37 | XP Inc | 130.713 | 2,2 Mio. $ | 1,28 % |
| 38 | Croda International PLC | 50.379 | 2,2 Mio. $ | 1,26 % |
| 39 | Scout24 SE | 25.148 | 2,2 Mio. $ | 1,24 % |
| 40 | Rakus Co Ltd | 316.300 | 2,1 Mio. $ | 1,21 % |
| 41 | Atoss Software SE | 21.196 | 2,1 Mio. $ | 1,19 % |
| 42 | Burckhardt Compression Holding AG | 3.342 | 2 Mio. $ | 1,15 % |
| 43 | Linea Directa Aseguradora SA Cia de Seguros y Reaseguros | 1.349.713 | 2 Mio. $ | 1,15 % |
| 44 | Games Workshop Group PLC | 7.737 | 2 Mio. $ | 1,15 % |
| 45 | HARMONIC DRIVE SYSTEMS INC | 51.700 | 1,9 Mio. $ | 1,12 % |
| 46 | Shanghai Hanbell Precise Machinery Co Ltd | 500.700 | 1,9 Mio. $ | 1,09 % |
| 47 | SHIFT Inc | 332.900 | 1,8 Mio. $ | 1,06 % |
| 48 | Carel Industries SpA | 57.513 | 1,8 Mio. $ | 1,03 % |
| 49 | FERREYCORP SAA | 1.344.535 | 1,7 Mio. $ | 0,97 % |
| 50 | Allegro.eu SA | 133.122 | 1,6 Mio. $ | 0,93 % |
| 51 | Cellavision AB | 100.233 | 1,5 Mio. $ | 0,89 % |
| 52 | ASMPT Ltd | 76.800 | 1,5 Mio. $ | 0,84 % |
| 53 | YouGov PLC | 421.793 | 1,5 Mio. $ | 0,84 % |
| 54 | FPT CORP | 570.415 | 1,5 Mio. $ | 0,84 % |
| 55 | SOCIETATEA NATIONALA DE GAZE NATURALE ROMGAZ SA | 356.791 | 1,5 Mio. $ | 0,83 % |
| 56 | TIME dotCom Bhd | 987.000 | 1,4 Mio. $ | 0,83 % |
| 57 | Medistim ASA | 59.694 | 1,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 58 | Grafton Group PLC | 108.804 | 1,4 Mio. $ | 0,81 % |
| 59 | IPSOS SA | 32.185 | 1,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 60 | Curves Holdings Co Ltd | 220.300 | 1,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 61 | Bumrungrad Hospital PCL | 228.200 | 1,3 Mio. $ | 0,74 % |
| 62 | Hexpol AB | 137.092 | 1,3 Mio. $ | 0,74 % |
| 63 | Bankinter SA | 67.325 | 1,2 Mio. $ | 0,71 % |
| 64 | Square Pharmaceuticals PLC | 681.545 | 1,2 Mio. $ | 0,70 % |
| 65 | Shanghai BOCHU Electronic Technology Corp Ltd | 74.011 | 1,1 Mio. $ | 0,66 % |
| 66 | Yantai China Pet Foods Co Ltd | 228.899 | 1,1 Mio. $ | 0,65 % |
| 67 | Rathbones Group PLC | 49.163 | 1,1 Mio. $ | 0,64 % |
| 68 | TeamViewer SE | 154.704 | 1,1 Mio. $ | 0,62 % |
| 69 | Haitian International Holdings Ltd | 393.000 | 1 Mio. $ | 0,60 % |
| 70 | Cheil Worldwide Inc | 76.637 | 1 Mio. $ | 0,58 % |
| 71 | Paradox Interactive AB | 67.321 | 989.022,6 $ | 0,57 % |
| 72 | Autotrader Group PLC | 130.308 | 923.896,4 $ | 0,53 % |
| 73 | Dialog Group Bhd | 1.821.240 | 881.410,3 $ | 0,51 % |
| 74 | Ariake Japan Co Ltd | 25.100 | 846.407 $ | 0,49 % |
| 75 | BE Semiconductor Industries NV | 3.624 | 841.125,2 $ | 0,48 % |
| 76 | Dynavox Group AB | 100.735 | 759.345,5 $ | 0,44 % |
| 77 | Temenos AG | 8.398 | 703.470,1 $ | 0,41 % |
| 78 | Japan Elevator Service Holdings Co Ltd | 63.700 | 678.225,9 $ | 0,39 % |
| 79 | JCU Corp | 18.000 | 656.287,8 $ | 0,38 % |
| 80 | Nemetschek SE | 7.152 | 479.062,5 $ | 0,28 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- EUR 24,1 %
- JPY 19,1 %
- GBP 17,5 %
- CHF 5,9 %
- USD 5,9 %
- TWD 3,9 %
- CNY 3,8 %
- VND 2,9 %
- SEK 2,7 %
- CAD 2,2 %
- INR 1,6 %
- DKK 1,6 %
- HKD 1,5 %
- MYR 1,4 %
- PEN 1,0 %
- PLN 1,0 %
- RON 0,9 %
- NOK 0,8 %
- THB 0,8 %
- BDT 0,7 %
- KRW 0,6 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Japan 19,1 %
- Vereinigtes Königreich 16,7 %
- Deutschland 10,2 %
- Schweiz 5,9 %
- Frankreich 5,3 %
- Kaimaninseln 3,9 %
- China 3,8 %
- Vietnam 2,9 %
- Schweden 2,7 %
- Italien 2,6 %
- Kanada 2,2 %
- Taiwan 2,0 %
- Weitere Länder 22,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Japan | 15 | 32,2 Mio. $ | 19,13 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 11 | 28,1 Mio. $ | 16,66 % |
| 3 | Deutschland | 8 | 17,1 Mio. $ | 10,18 % |
| 4 | Schweiz | 5 | 10 Mio. $ | 5,91 % |
| 5 | Frankreich | 3 | 8,9 Mio. $ | 5,30 % |
| 6 | Kaimaninseln | 3 | 6,5 Mio. $ | 3,87 % |
| 7 | China | 4 | 6,4 Mio. $ | 3,83 % |
| 8 | Vietnam | 2 | 4,9 Mio. $ | 2,91 % |
| 9 | Schweden | 4 | 4,6 Mio. $ | 2,72 % |
| 10 | Italien | 2 | 4,4 Mio. $ | 2,62 % |
| 11 | Kanada | 1 | 3,7 Mio. $ | 2,19 % |
| 12 | Taiwan | 1 | 3,4 Mio. $ | 2,01 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Harding Loevner International Small Companies Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000016295