Zusammensetzung von BNY Mellon Small Cap Value Fund
BNY Mellon Investment Funds I · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 307,5 Mio. $ davon 296,2 Mio. $ in Aktien, 96,3 %
- Positionen
- 110 in 6 Ländern
- Zehn größte
- 14,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 221.136 | 5,3 Mio. $ | 1,71 % |
| 2 | Gates Industrial Corp PLC | 176.416 | 4,9 Mio. $ | 1,60 % |
| 3 | United Community Banks Inc/GA | 131.581 | 4,6 Mio. $ | 1,50 % |
| 4 | PROG Holdings Inc | 94.790 | 4,4 Mio. $ | 1,44 % |
| 5 | Bel Fuse Inc | 13.023 | 4,3 Mio. $ | 1,41 % |
| 6 | Columbia Banking System Inc | 134.649 | 4,3 Mio. $ | 1,40 % |
| 7 | Simmons First National Corp | 190.472 | 4,3 Mio. $ | 1,40 % |
| 8 | Metropolitan Bank Holding Corp | 40.570 | 4 Mio. $ | 1,30 % |
| 9 | FIRST HORIZON CORP | 154.947 | 4 Mio. $ | 1,29 % |
| 10 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 154.376 | 4 Mio. $ | 1,29 % |
| 11 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 147.947 | 3,9 Mio. $ | 1,28 % |
| 12 | Silicon Motion Technology Corp | 11.703 | 3,9 Mio. $ | 1,27 % |
| 13 | Bank OZK | 73.736 | 3,8 Mio. $ | 1,25 % |
| 14 | Texas Capital Bancshares Inc | 36.828 | 3,8 Mio. $ | 1,24 % |
| 15 | Allegiant Travel Co | 32.300 | 3,8 Mio. $ | 1,24 % |
| 16 | Rayonier Inc | 176.982 | 3,8 Mio. $ | 1,22 % |
| 17 | Viavi Solutions Inc | 77.787 | 3,7 Mio. $ | 1,21 % |
| 18 | Cactus Inc | 72.337 | 3,7 Mio. $ | 1,21 % |
| 19 | BankUnited Inc | 75.988 | 3,7 Mio. $ | 1,20 % |
| 20 | PennyMac Financial Services Inc | 42.098 | 3,7 Mio. $ | 1,19 % |
| 21 | Veeco Instruments Inc | 48.359 | 3,7 Mio. $ | 1,19 % |
| 22 | California Resources Corp | 68.477 | 3,6 Mio. $ | 1,18 % |
| 23 | Novanta Inc | 22.264 | 3,6 Mio. $ | 1,17 % |
| 24 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 75.123 | 3,6 Mio. $ | 1,17 % |
| 25 | Tennant Co | 40.723 | 3,6 Mio. $ | 1,16 % |
| 26 | NETSTREIT Corp | 168.311 | 3,6 Mio. $ | 1,16 % |
| 27 | YETI Holdings Inc | 71.083 | 3,5 Mio. $ | 1,15 % |
| 28 | Cellebrite DI Ltd | 241.100 | 3,5 Mio. $ | 1,14 % |
| 29 | SOUTHSTATE BANK CORP | 34.856 | 3,5 Mio. $ | 1,13 % |
| 30 | Marex Group PLC | 56.960 | 3,5 Mio. $ | 1,13 % |
| 31 | John Wiley & Sons Inc | 69.584 | 3,4 Mio. $ | 1,10 % |
| 32 | MDU Resources Group Inc | 154.413 | 3,3 Mio. $ | 1,06 % |
| 33 | Healthpeak Properties Inc | 152.896 | 3,3 Mio. $ | 1,06 % |
| 34 | Origin Bancorp Inc | 63.967 | 3,3 Mio. $ | 1,06 % |
| 35 | Crescent Energy Co | 332.127 | 3,3 Mio. $ | 1,06 % |
| 36 | Palomar Holdings Inc | 25.438 | 3,2 Mio. $ | 1,05 % |
| 37 | Magnite Inc | 168.662 | 3,2 Mio. $ | 1,04 % |
| 38 | BKV Corp | 114.812 | 3,1 Mio. $ | 1,02 % |
| 39 | Hayward Holdings Inc | 181.179 | 3,1 Mio. $ | 1,02 % |
| 40 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 65.111 | 3,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 41 | First Busey Corp | 105.378 | 3,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 42 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 23.160 | 3,1 Mio. $ | 1,01 % |
| 43 | Third Coast Bancshares Inc | 75.536 | 3,1 Mio. $ | 0,99 % |
| 44 | PBF Energy Inc | 67.032 | 3,1 Mio. $ | 0,99 % |
| 45 | Liberty Energy Inc | 116.379 | 3 Mio. $ | 0,99 % |
| 46 | Millrose Properties Inc | 100.871 | 3 Mio. $ | 0,99 % |
| 47 | Herc Holdings Inc | 20.934 | 3 Mio. $ | 0,98 % |
| 48 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 24.951 | 2,9 Mio. $ | 0,95 % |
| 49 | BWX Technologies Inc | 14.957 | 2,9 Mio. $ | 0,95 % |
| 50 | EPR Properties | 50.138 | 2,9 Mio. $ | 0,95 % |
| 51 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 25.532 | 2,8 Mio. $ | 0,92 % |
| 52 | Diodes Inc | 25.653 | 2,8 Mio. $ | 0,91 % |
| 53 | Carter's Inc | 67.781 | 2,8 Mio. $ | 0,91 % |
| 54 | Etoro Group Ltd | 69.592 | 2,7 Mio. $ | 0,89 % |
| 55 | Monro Inc | 159.668 | 2,7 Mio. $ | 0,89 % |
| 56 | Valvoline Inc | 68.241 | 2,7 Mio. $ | 0,88 % |
| 57 | Envista Holdings Corp | 100.626 | 2,7 Mio. $ | 0,86 % |
| 58 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 29.058 | 2,6 Mio. $ | 0,84 % |
| 59 | Fluor Corp | 48.636 | 2,5 Mio. $ | 0,83 % |
| 60 | Bath & Body Works Inc | 108.084 | 2,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 61 | Syndax Pharmaceuticals Inc | 113.366 | 2,5 Mio. $ | 0,81 % |
| 62 | ONE Gas Inc | 32.003 | 2,5 Mio. $ | 0,80 % |
| 63 | CYTOKINETICS INC | 28.086 | 2,4 Mio. $ | 0,78 % |
| 64 | Americold Realty Trust Inc | 148.324 | 2,3 Mio. $ | 0,76 % |
| 65 | COPT Defense Properties | 63.731 | 2,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 66 | TriMas Corp | 51.165 | 2,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 67 | Voya Financial Inc | 25.406 | 2,3 Mio. $ | 0,75 % |
| 68 | Flowserve Corp | 30.547 | 2,3 Mio. $ | 0,74 % |
| 69 | LCI Industries | 21.382 | 2,3 Mio. $ | 0,74 % |
| 70 | Nomad Foods Ltd | 204.203 | 2,2 Mio. $ | 0,73 % |
| 71 | Starz Entertainment Corp | 76.860 | 2,2 Mio. $ | 0,72 % |
| 72 | Meritage Homes Corp | 26.414 | 2,2 Mio. $ | 0,72 % |
| 73 | ALCOA CORP | 42.359 | 2,2 Mio. $ | 0,72 % |
| 74 | Moelis & Co | 33.660 | 2,2 Mio. $ | 0,72 % |
| 75 | HNI Corp | 54.021 | 2,2 Mio. $ | 0,71 % |
| 76 | Methanex Corp | 47.091 | 2,2 Mio. $ | 0,71 % |
| 77 | STAG Industrial Inc | 57.035 | 2,2 Mio. $ | 0,71 % |
| 78 | Omnicell Inc | 52.197 | 2,2 Mio. $ | 0,70 % |
| 79 | Genius Sports Ltd | 354.642 | 2,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 80 | HealthEquity Inc | 23.726 | 2,1 Mio. $ | 0,70 % |
| 81 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 75.317 | 2,1 Mio. $ | 0,69 % |
| 82 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 21.026 | 2,1 Mio. $ | 0,69 % |
| 83 | Lumen Technologies Inc | 274.525 | 2,1 Mio. $ | 0,69 % |
| 84 | Levi Strauss & Co | 82.464 | 2 Mio. $ | 0,67 % |
| 85 | PJT Partners Inc | 13.397 | 2 Mio. $ | 0,66 % |
| 86 | First Watch Restaurant Group Inc | 153.301 | 2 Mio. $ | 0,64 % |
| 87 | Business First Bancshares Inc | 63.905 | 2 Mio. $ | 0,64 % |
| 88 | CNX Resources Corp | 56.636 | 1,9 Mio. $ | 0,62 % |
| 89 | J & J Snack Foods Corp | 25.815 | 1,9 Mio. $ | 0,62 % |
| 90 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 29.259 | 1,9 Mio. $ | 0,61 % |
| 91 | Janus International Group Inc | 322.499 | 1,8 Mio. $ | 0,58 % |
| 92 | National Healthcare Properties Inc | 115.880 | 1,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 93 | Newmark Group Inc | 111.182 | 1,7 Mio. $ | 0,55 % |
| 94 | Alamos Gold Inc | 53.640 | 1,6 Mio. $ | 0,53 % |
| 95 | Target Hospitality Corp | 75.829 | 1,5 Mio. $ | 0,50 % |
| 96 | CELSIUS HOLDINGS INC | 52.653 | 1,5 Mio. $ | 0,50 % |
| 97 | Ryman Hospitality Properties Inc | 11.884 | 1,5 Mio. $ | 0,50 % |
| 98 | Hallador Energy Co | 87.405 | 1,5 Mio. $ | 0,49 % |
| 99 | Matrix Service Co | 105.329 | 1,4 Mio. $ | 0,47 % |
| 100 | Stitch Fix Inc | 348.114 | 1,4 Mio. $ | 0,47 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 1,0 %
- Nicht zugeordnet 99,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 88,5 %
- Vereinigtes Königreich 4,8 %
- Kanada 2,5 %
- Israel 2,1 %
- Kaimaninseln 1,3 %
- Guernsey 0,7 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 99 | 262,3 Mio. $ | 88,54 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 4 | 14,2 Mio. $ | 4,80 % |
| 3 | Kanada | 3 | 7,4 Mio. $ | 2,50 % |
| 4 | Israel | 2 | 6,3 Mio. $ | 2,12 % |
| 5 | Kaimaninseln | 1 | 3,9 Mio. $ | 1,32 % |
| 6 | Guernsey | 1 | 2,1 Mio. $ | 0,73 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von BNY Mellon Small Cap Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000011516