Composition de BNY Mellon Small Cap Value Fund
BNY Mellon Investment Funds I · Document d'origine · Comparer à un autre fonds · Signaler une erreur
- Actif net
- 307,5 M $ dont 296,2 M $ en actions, soit 96,3 %
- Positions
- 110 dans 6 pays
- 10 premières
- 14,4 % de l'actif net
- Déclaré le
- 30 juin 2026
Forme du portefeuille
Positions
| Rang | Société | Titres | Valeur | Poids |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 221 136 | 5,3 M $ | 1,71 % |
| 2 | Gates Industrial Corp PLC | 176 416 | 4,9 M $ | 1,60 % |
| 3 | United Community Banks Inc/GA | 131 581 | 4,6 M $ | 1,50 % |
| 4 | PROG Holdings Inc | 94 790 | 4,4 M $ | 1,44 % |
| 5 | Bel Fuse Inc | 13 023 | 4,3 M $ | 1,41 % |
| 6 | Columbia Banking System Inc | 134 649 | 4,3 M $ | 1,40 % |
| 7 | Simmons First National Corp | 190 472 | 4,3 M $ | 1,40 % |
| 8 | Metropolitan Bank Holding Corp | 40 570 | 4 M $ | 1,30 % |
| 9 | FIRST HORIZON CORP | 154 947 | 4 M $ | 1,29 % |
| 10 | PRIVIA HEALTH GROUP INC | 154 376 | 4 M $ | 1,29 % |
| 11 | Baldwin Insurance Group Inc/The | 147 947 | 3,9 M $ | 1,28 % |
| 12 | Silicon Motion Technology Corp | 11 703 | 3,9 M $ | 1,27 % |
| 13 | Bank OZK | 73 736 | 3,8 M $ | 1,25 % |
| 14 | Texas Capital Bancshares Inc | 36 828 | 3,8 M $ | 1,24 % |
| 15 | Allegiant Travel Co | 32 300 | 3,8 M $ | 1,24 % |
| 16 | Rayonier Inc | 176 982 | 3,8 M $ | 1,22 % |
| 17 | Viavi Solutions Inc | 77 787 | 3,7 M $ | 1,21 % |
| 18 | Cactus Inc | 72 337 | 3,7 M $ | 1,21 % |
| 19 | BankUnited Inc | 75 988 | 3,7 M $ | 1,20 % |
| 20 | PennyMac Financial Services Inc | 42 098 | 3,7 M $ | 1,19 % |
| 21 | Veeco Instruments Inc | 48 359 | 3,7 M $ | 1,19 % |
| 22 | California Resources Corp | 68 477 | 3,6 M $ | 1,18 % |
| 23 | Novanta Inc | 22 264 | 3,6 M $ | 1,17 % |
| 24 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 75 123 | 3,6 M $ | 1,17 % |
| 25 | Tennant Co | 40 723 | 3,6 M $ | 1,16 % |
| 26 | NETSTREIT Corp | 168 311 | 3,6 M $ | 1,16 % |
| 27 | YETI Holdings Inc | 71 083 | 3,5 M $ | 1,15 % |
| 28 | Cellebrite DI Ltd | 241 100 | 3,5 M $ | 1,14 % |
| 29 | SOUTHSTATE BANK CORP | 34 856 | 3,5 M $ | 1,13 % |
| 30 | Marex Group PLC | 56 960 | 3,5 M $ | 1,13 % |
| 31 | John Wiley & Sons Inc | 69 584 | 3,4 M $ | 1,10 % |
| 32 | MDU Resources Group Inc | 154 413 | 3,3 M $ | 1,06 % |
| 33 | Healthpeak Properties Inc | 152 896 | 3,3 M $ | 1,06 % |
| 34 | Origin Bancorp Inc | 63 967 | 3,3 M $ | 1,06 % |
| 35 | Crescent Energy Co | 332 127 | 3,3 M $ | 1,06 % |
| 36 | Palomar Holdings Inc | 25 438 | 3,2 M $ | 1,05 % |
| 37 | Magnite Inc | 168 662 | 3,2 M $ | 1,04 % |
| 38 | BKV Corp | 114 812 | 3,1 M $ | 1,02 % |
| 39 | Hayward Holdings Inc | 181 179 | 3,1 M $ | 1,02 % |
| 40 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 65 111 | 3,1 M $ | 1,01 % |
| 41 | First Busey Corp | 105 378 | 3,1 M $ | 1,01 % |
| 42 | Kulicke & Soffa Industries Inc | 23 160 | 3,1 M $ | 1,01 % |
| 43 | Third Coast Bancshares Inc | 75 536 | 3,1 M $ | 0,99 % |
| 44 | PBF Energy Inc | 67 032 | 3,1 M $ | 0,99 % |
| 45 | Liberty Energy Inc | 116 379 | 3 M $ | 0,99 % |
| 46 | Millrose Properties Inc | 100 871 | 3 M $ | 0,99 % |
| 47 | Herc Holdings Inc | 20 934 | 3 M $ | 0,98 % |
| 48 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 24 951 | 2,9 M $ | 0,95 % |
| 49 | BWX Technologies Inc | 14 957 | 2,9 M $ | 0,95 % |
| 50 | EPR Properties | 50 138 | 2,9 M $ | 0,95 % |
| 51 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 25 532 | 2,8 M $ | 0,92 % |
| 52 | Diodes Inc | 25 653 | 2,8 M $ | 0,91 % |
| 53 | Carter's Inc | 67 781 | 2,8 M $ | 0,91 % |
| 54 | Etoro Group Ltd | 69 592 | 2,7 M $ | 0,89 % |
| 55 | Monro Inc | 159 668 | 2,7 M $ | 0,89 % |
| 56 | Valvoline Inc | 68 241 | 2,7 M $ | 0,88 % |
| 57 | Envista Holdings Corp | 100 626 | 2,7 M $ | 0,86 % |
| 58 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 29 058 | 2,6 M $ | 0,84 % |
| 59 | Fluor Corp | 48 636 | 2,5 M $ | 0,83 % |
| 60 | Bath & Body Works Inc | 108 084 | 2,5 M $ | 0,81 % |
| 61 | Syndax Pharmaceuticals Inc | 113 366 | 2,5 M $ | 0,81 % |
| 62 | ONE Gas Inc | 32 003 | 2,5 M $ | 0,80 % |
| 63 | CYTOKINETICS INC | 28 086 | 2,4 M $ | 0,78 % |
| 64 | Americold Realty Trust Inc | 148 324 | 2,3 M $ | 0,76 % |
| 65 | COPT Defense Properties | 63 731 | 2,3 M $ | 0,75 % |
| 66 | TriMas Corp | 51 165 | 2,3 M $ | 0,75 % |
| 67 | Voya Financial Inc | 25 406 | 2,3 M $ | 0,75 % |
| 68 | Flowserve Corp | 30 547 | 2,3 M $ | 0,74 % |
| 69 | LCI Industries | 21 382 | 2,3 M $ | 0,74 % |
| 70 | Nomad Foods Ltd | 204 203 | 2,2 M $ | 0,73 % |
| 71 | Starz Entertainment Corp | 76 860 | 2,2 M $ | 0,72 % |
| 72 | Meritage Homes Corp | 26 414 | 2,2 M $ | 0,72 % |
| 73 | ALCOA CORP | 42 359 | 2,2 M $ | 0,72 % |
| 74 | Moelis & Co | 33 660 | 2,2 M $ | 0,72 % |
| 75 | HNI Corp | 54 021 | 2,2 M $ | 0,71 % |
| 76 | Methanex Corp | 47 091 | 2,2 M $ | 0,71 % |
| 77 | STAG Industrial Inc | 57 035 | 2,2 M $ | 0,71 % |
| 78 | Omnicell Inc | 52 197 | 2,2 M $ | 0,70 % |
| 79 | Genius Sports Ltd | 354 642 | 2,1 M $ | 0,70 % |
| 80 | HealthEquity Inc | 23 726 | 2,1 M $ | 0,70 % |
| 81 | Lindblad Expeditions Holdings Inc | 75 317 | 2,1 M $ | 0,69 % |
| 82 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 21 026 | 2,1 M $ | 0,69 % |
| 83 | Lumen Technologies Inc | 274 525 | 2,1 M $ | 0,69 % |
| 84 | Levi Strauss & Co | 82 464 | 2 M $ | 0,67 % |
| 85 | PJT Partners Inc | 13 397 | 2 M $ | 0,66 % |
| 86 | First Watch Restaurant Group Inc | 153 301 | 2 M $ | 0,64 % |
| 87 | Business First Bancshares Inc | 63 905 | 2 M $ | 0,64 % |
| 88 | CNX Resources Corp | 56 636 | 1,9 M $ | 0,62 % |
| 89 | J & J Snack Foods Corp | 25 815 | 1,9 M $ | 0,62 % |
| 90 | KINIKSA PHARMACEUTICALS INTERNATIONAL PLC | 29 259 | 1,9 M $ | 0,61 % |
| 91 | Janus International Group Inc | 322 499 | 1,8 M $ | 0,58 % |
| 92 | National Healthcare Properties Inc | 115 880 | 1,7 M $ | 0,55 % |
| 93 | Newmark Group Inc | 111 182 | 1,7 M $ | 0,55 % |
| 94 | Alamos Gold Inc | 53 640 | 1,6 M $ | 0,53 % |
| 95 | Target Hospitality Corp | 75 829 | 1,5 M $ | 0,50 % |
| 96 | CELSIUS HOLDINGS INC | 52 653 | 1,5 M $ | 0,50 % |
| 97 | Ryman Hospitality Properties Inc | 11 884 | 1,5 M $ | 0,50 % |
| 98 | Hallador Energy Co | 87 405 | 1,5 M $ | 0,49 % |
| 99 | Matrix Service Co | 105 329 | 1,4 M $ | 0,47 % |
| 100 | Stitch Fix Inc | 348 114 | 1,4 M $ | 0,47 % |
Répartition par secteur
- Industrie 1,0 %
- Non attribué 99,0 %
Titelia classe les sociétés une par une dans un secteur. La part non classée reste affichée, sous « Non attribué ».
Répartition par devise
- USD 100,0 %
Chaque ligne est comptée dans sa devise de cotation, telle que le fonds la déclare.
Répartition par pays
- États-Unis 88,5 %
- Royaume-Uni 4,8 %
- Canada 2,5 %
- Israël 2,1 %
- Îles Caïmans 1,3 %
- Guernesey 0,7 %
Les parts sont calculées sur les seules actions du fonds.
| Rang | Pays | Lignes | Valeur | Part |
|---|---|---|---|---|
| 1 | États-Unis | 99 | 262,3 M $ | 88,54 % |
| 2 | Royaume-Uni | 4 | 14,2 M $ | 4,80 % |
| 3 | Canada | 3 | 7,4 M $ | 2,50 % |
| 4 | Israël | 2 | 6,3 M $ | 2,12 % |
| 5 | Îles Caïmans | 1 | 3,9 M $ | 1,32 % |
| 6 | Guernesey | 1 | 2,1 M $ | 0,73 % |
Citer cette page
Titelia. « Composition de BNY Mellon Small Cap Value Fund ». https://titelia.com/fr/fonds/S000011516