Zusammensetzung von Federated Hermes Kaufmann Small Cap Fund
Federated Hermes Equity Funds · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 2,8 Mrd. $ davon 2,7 Mrd. $ in Aktien, 94,0 %
- Positionen
- 123 in 13 Ländern
- Zehn größte
- 27,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 68.900 | 119,2 Mio. $ | 4,19 % |
| 2 | Argenx SE | 117.170 | 100,4 Mio. $ | 3,53 % |
| 3 | GUARDANT HEALTH INC | 586.900 | 95,1 Mio. $ | 3,34 % |
| 4 | ATI INC | 457.500 | 85,8 Mio. $ | 3,01 % |
| 5 | Forte Biosciences Inc | 832.100 | 63,7 Mio. $ | 2,24 % |
| 6 | Viking Holdings Ltd | 608.400 | 63,5 Mio. $ | 2,23 % |
| 7 | Camtek Ltd/Israel | 459.000 | 60,8 Mio. $ | 2,14 % |
| 8 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 610.000 | 60,5 Mio. $ | 2,13 % |
| 9 | UL SOLUTIONS INC | 657.200 | 60,2 Mio. $ | 2,12 % |
| 10 | SITIME CORP | 111.000 | 59,4 Mio. $ | 2,09 % |
| 11 | Chefs' Warehouse Inc/The | 508.700 | 58,7 Mio. $ | 2,06 % |
| 12 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 159.300 | 55 Mio. $ | 1,93 % |
| 13 | DigitalOcean Holdings Inc | 466.800 | 54,8 Mio. $ | 1,93 % |
| 14 | NATERA INC | 182.000 | 48,7 Mio. $ | 1,71 % |
| 15 | Astera Labs Inc | 153.200 | 47,7 Mio. $ | 1,67 % |
| 16 | Loar Holdings Inc | 676.500 | 46,3 Mio. $ | 1,63 % |
| 17 | Credo Technology Group Holding Ltd | 222.700 | 46,1 Mio. $ | 1,62 % |
| 18 | BE Semiconductor Industries NV | 186.800 | 43,4 Mio. $ | 1,52 % |
| 19 | AZZ Inc | 295.800 | 42,8 Mio. $ | 1,50 % |
| 20 | DPC HOLDINGS PLC | 900.000 | 41 Mio. $ | 1,44 % |
| 21 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 55.000 | 39,3 Mio. $ | 1,38 % |
| 22 | Rubrik Inc | 502.818 | 36,4 Mio. $ | 1,28 % |
| 23 | Arxis Inc | 641.700 | 34,8 Mio. $ | 1,22 % |
| 24 | JFrog Ltd | 424.500 | 33,9 Mio. $ | 1,19 % |
| 25 | HEICO Corp | 92.300 | 32,9 Mio. $ | 1,16 % |
| 26 | Ryman Hospitality Properties Inc | 240.000 | 32,1 Mio. $ | 1,13 % |
| 27 | Dutch Bros Inc | 485.000 | 31,9 Mio. $ | 1,12 % |
| 28 | XPO Inc | 148.800 | 29,9 Mio. $ | 1,05 % |
| 29 | Lamar Advertising Co | 185.500 | 29,7 Mio. $ | 1,04 % |
| 30 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 284.366 | 29,4 Mio. $ | 1,03 % |
| 31 | Centuri Holdings Inc | 1.040.000 | 29 Mio. $ | 1,02 % |
| 32 | ZENAS BIOPHARMA INC | 897.000 | 28,2 Mio. $ | 0,99 % |
| 33 | Rezolute Inc | 5.340.860 | 25,2 Mio. $ | 0,89 % |
| 34 | EyePoint Inc | 1.982.000 | 24,3 Mio. $ | 0,85 % |
| 35 | POWELL INDUSTRIES INC | 112.300 | 23,4 Mio. $ | 0,82 % |
| 36 | Ares Management Corp | 180.000 | 23,1 Mio. $ | 0,81 % |
| 37 | Shopify Inc | 192.300 | 22,5 Mio. $ | 0,79 % |
| 38 | Xenon Pharmaceuticals Inc | 350.000 | 21,9 Mio. $ | 0,77 % |
| 39 | Cardinal Infrastructure Group Inc | 349.748 | 21,6 Mio. $ | 0,76 % |
| 40 | WaterBridge Infrastructure LLC | 630.000 | 21,6 Mio. $ | 0,76 % |
| 41 | PALVELLA THERAPEUTICS INC | 150.500 | 20,9 Mio. $ | 0,73 % |
| 42 | Ideaya Biosciences Inc | 533.971 | 19 Mio. $ | 0,67 % |
| 43 | Fabrinet | 43.169 | 18,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 44 | Applied Aerospace & Defense Inc | 1.003.300 | 18,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 45 | YETI Holdings Inc | 382.800 | 18,7 Mio. $ | 0,66 % |
| 46 | Casey's General Stores Inc | 20.400 | 17,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 47 | Chime Financial Inc | 750.000 | 17,2 Mio. $ | 0,61 % |
| 48 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 166.200 | 17,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 49 | Archrock Inc | 480.000 | 17,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 50 | Gaming and Leisure Properties Inc | 375.000 | 16,8 Mio. $ | 0,59 % |
| 51 | Trex Co Inc | 383.500 | 16,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 52 | Ceribell Inc | 939.251 | 16,6 Mio. $ | 0,58 % |
| 53 | Solv Energy Inc | 574.500 | 16,3 Mio. $ | 0,57 % |
| 54 | MongoDB Inc | 47.000 | 15,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 55 | RBC BEARINGS INC | 28.200 | 15,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 56 | Scholar Rock Holding Corp | 320.000 | 15,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 57 | CYTOKINETICS INC | 195.500 | 15,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 58 | Cava Group Inc | 227.500 | 14,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 59 | Sagimet Biosciences Inc | 2.083.333 | 14,8 Mio. $ | 0,52 % |
| 60 | Tyler Technologies Inc | 45.900 | 14,2 Mio. $ | 0,50 % |
| 61 | Tango Therapeutics Inc | 513.300 | 14 Mio. $ | 0,49 % |
| 62 | Veeva Systems Inc | 67.700 | 13,8 Mio. $ | 0,48 % |
| 63 | Axon Enterprise Inc | 25.000 | 13,2 Mio. $ | 0,46 % |
| 64 | Nextpower Inc | 145.800 | 13,1 Mio. $ | 0,46 % |
| 65 | Lincoln International Inc | 625.000 | 13 Mio. $ | 0,46 % |
| 66 | Kestra Medical Technologies Ltd | 565.900 | 12,9 Mio. $ | 0,45 % |
| 67 | First Tracks Biotherapeutics Inc | 290.000 | 12,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 68 | Celestica Inc | 37.874 | 12,6 Mio. $ | 0,44 % |
| 69 | BRUNELLO CUCINELLI SPA | 121.000 | 12,4 Mio. $ | 0,44 % |
| 70 | Celldex Therapeutics Inc | 324.614 | 12,4 Mio. $ | 0,43 % |
| 71 | Q2 Holdings Inc | 202.048 | 12,3 Mio. $ | 0,43 % |
| 72 | Moncler SpA | 211.200 | 12 Mio. $ | 0,42 % |
| 73 | Universal Technical Institute Inc | 300.000 | 11,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 74 | JERSEY MIKE'S SUBS INC | 500.000 | 11,5 Mio. $ | 0,40 % |
| 75 | Mama's Creations Inc | 610.000 | 11,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 76 | AnaptysBio Inc | 210.000 | 11,2 Mio. $ | 0,39 % |
| 77 | VAXCYTE INC | 200.700 | 10,9 Mio. $ | 0,38 % |
| 78 | Vericel Corp | 231.500 | 10,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 79 | Motorola Solutions Inc | 24.000 | 10,5 Mio. $ | 0,37 % |
| 80 | WINGSTOP INC | 79.400 | 10,3 Mio. $ | 0,36 % |
| 81 | Genmab A/S | 350.000 | 10,1 Mio. $ | 0,35 % |
| 82 | Maplebear Inc | 225.000 | 10 Mio. $ | 0,35 % |
| 83 | Quantinuum Inc | 190.133 | 9,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 84 | REFORMATION INC | 600.000 | 9,7 Mio. $ | 0,34 % |
| 85 | Toast Inc | 300.000 | 9,7 Mio. $ | 0,34 % |
| 86 | Miami International Holdings Inc | 200.000 | 9,4 Mio. $ | 0,33 % |
| 87 | MP MATERIALS CORP | 223.500 | 9,2 Mio. $ | 0,32 % |
| 88 | Once Upon a Farm PBC | 600.000 | 9,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 89 | ABIVAX SA | 72.500 | 9,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 90 | On Holding AG | 248.800 | 9 Mio. $ | 0,32 % |
| 91 | EquipmentShare.com Inc | 471.900 | 8,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 92 | CoStar Group Inc | 300.000 | 8,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 93 | HAWKEYE 360 INC | 400.000 | 8,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 94 | Figure Technology Solutions Inc | 325.000 | 8,1 Mio. $ | 0,28 % |
| 95 | AGOMAB THERAPEUTICS SA | 615.708 | 7,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 96 | Birkenstock Holding Plc | 195.200 | 7,6 Mio. $ | 0,27 % |
| 97 | Elmet Group Co/The | 502.700 | 7 Mio. $ | 0,25 % |
| 98 | Kailera Therapeutics Inc | 403.600 | 6,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 99 | Arcturus Therapeutics Holdings Inc | 1.186.700 | 6,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 100 | UCB SA | 26.446 | 6,8 Mio. $ | 0,24 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 7,3 %
- Technologie 6,8 %
- Gesundheit 5,8 %
- Rohstoffe 3,2 %
- Zyklischer Konsum 3,0 %
- Finanzen 0,9 %
- Nicht zugeordnet 73,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 93,5 %
- EUR 6,5 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 80,6 %
- Belgien 4,3 %
- Israel 3,5 %
- Bermuda 2,9 %
- Kanada 2,1 %
- Niederlande 1,7 %
- Vereinigtes Königreich 1,5 %
- Kaimaninseln 1,1 %
- Italien 0,9 %
- Dänemark 0,4 %
- Frankreich 0,3 %
- Schweiz 0,3 %
- Weitere Länder 0,3 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 101 | 2,2 Mrd. $ | 80,61 % |
| 2 | Belgien | 3 | 115,1 Mio. $ | 4,30 % |
| 3 | Israel | 2 | 94,7 Mio. $ | 3,54 % |
| 4 | Bermuda | 2 | 76,4 Mio. $ | 2,85 % |
| 5 | Kanada | 3 | 57 Mio. $ | 2,13 % |
| 6 | Niederlande | 2 | 44,6 Mio. $ | 1,67 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 1 | 41 Mio. $ | 1,53 % |
| 8 | Kaimaninseln | 3 | 30,2 Mio. $ | 1,13 % |
| 9 | Italien | 2 | 24,4 Mio. $ | 0,91 % |
| 10 | Dänemark | 1 | 10,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 11 | Frankreich | 1 | 9,1 Mio. $ | 0,34 % |
| 12 | Schweiz | 1 | 9 Mio. $ | 0,34 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Federated Hermes Kaufmann Small Cap Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000009730